exist, emex и т.п. что лучше?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Joker_tmn » 18 май 2017, 11:29

в очередной рад убедился, что emex *авно то еще ...
заказал деталь (фаркоп на ниссан), сутки заказ висел "типа денег не хватает". хотя оплата в ту же минуту при заказе 100%. написал менеджеру, в ответ мол у поставщика закончили детали ... перезаказаз (правда ближайшая по цена на 1,5 тысячи дороже). Ранее срок поставки показывал 5 дней, у нового поставщика дороже и поставка 11 дней. уже два дня заказ висит, "типа не хватает денег".
Проверяю, что показывает их поиск на данную деталь - у поставщика она есть, и снова в закупе появилась запчасть от прошлого поставщика ... и дешевле и быстрее ...
что за хрень? лохотрон?

 

Новиков
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 494
Репутация: +1

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Новиков » 18 май 2017, 13:36

Joker_tmn писал(а): и снова в закупе появилась запчасть от прошлого поставщика ... и дешевле и быстрее ...
что за хрень? лохотрон?

Интернет-магазин запчастей, к сожалению, это не склад с детальками выложенный в интернет. Практически все интернет площадки типа ексиста, емекса это складские агрегаторы, на которые поставщики, с определенный регулярностью, выкладывают обновленные остатки с ценами. Если в тот момент когда Вы делаете заказ поставщик обновляет цены - система может давать сбой. Крупные площадки все автоматизированны - цена поменялась в момент заказа - все заказ снят. Мелкие площадки оставляют ручной режим. Цена поменялась, но незначительно - менеджер принимает решение пропустить в заказ. В общем палка о двух концах, чем крупнее система тем меньше в ней людей, меньше затрат, но и меньше человечности. В нашем случае, как правило, детали с местных складов обрабатываются вручную, заказы с долгими сроками автоматом.
Заказывая с маленьким срокам вы слегка "очеловечиваете" ваши заказы. Тем самым уменьшаете вероятность "снятия". Потому старайтесь, если есть такая возможность, обращать больше внимания на быструю доставку, может чуть дороже, но понадежнее.
От себя могу сказать что с нового года обновления цен стали происходить в два, три раза чаще чем в прошлом году. Результат падения курса доллара и провал на рынке запчастей.
Автозапчасти для иномарок — https://server-avto.ru/

vas5562
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 145
Репутация: 0

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение vas5562 » 18 май 2017, 18:28

Экзист работает все нормально

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Sench92 » 18 май 2017, 23:05

"Server Error in '/' Application.

Runtime Error

Description: An exception occurred while processing your request. Additionally, another exception occurred while executing the custom error page for the first exception. The request has been terminated.
"

В екзист не заходит(
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

mihacheri
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 411
Репутация: +4

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение mihacheri » 30 май 2017, 14:37

Для себя открыл приложения spirius,масло на мою машину,на 200 р дешевле вышло,чем на емексе с клубной скидкой, самое главное бесплатная доставка.Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Набежала,скидка в 700(бонусы)на сервис,масло и расходники на ТО,выходят копейки. :up:

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +78

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение salomat » 30 май 2017, 14:45

Экзист, емекс - фингня. "Немец" - :up: !
В субботу полетел модуль зажигания, зашел на экзист, нужный мне производитель 4300-00 руб срок доставки- 6 дней. Позвонил в "Немец" те же 4300-00 и есть в наличии! Чудеса на виражах! Через час уже ездил на отремонтированной машине.

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение nemetz » 30 май 2017, 18:25

Емекс часто везет туфту по дублям. Толи каталоги кривые, толи поставщики дуру гонят, но несколько раз за год приходило совсем не то что нужно. На Экзисте за много лет ни разу не было ошибок.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Перевозчик » 30 май 2017, 23:26

Для себя выбрал "дисконт авто" и знакомым скольким советовал, все довольны, цены мне кажется ниже чем у остальных.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение давид1986 » 31 май 2017, 09:25

Перевозчик в плане цены и вообще отношения к работе, да , дисконт хороший авто магазин , но порой когда деталь нужна сразу - в этом они проигрывают , сроки ожидания ! Поэтому езжу в основном в оригинал !

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И по цене в оригинале не настолько уж и дороже чем в дисконте !
Но вот сто оригинал - никому не посоветую!

sheman
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 785
Репутация: 0

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение sheman » 31 май 2017, 16:17

О! Раз зашла такая тема и я выскажусь. Не перевариваю емекс т.к. пару раз заказывал у них детали. На всю морду сайта висит надпись "Теперь вы видите сроки доставки в ваш пункт выдачи!". По факту: когда статус становился "готов к выдаче" (или как там у них.... не помню) с опозданием дня на 3 от заявленного времени выполнения заказа, чутьё мне подсказало перезвонить.... и точно! ответ был (причем не самым клиентоориентированным тоном, а с намеком "ты дурак что-ли?"): вот смотрите дату, когда ваш заказ выполнен и прибаляйте к нему 2 дня. а лучше 3 дня, т.к. мы в обед получаем запчасти... Вот такой сервис. С учетом того, что ценник такой же как и в экзисте (про агрегаторы уже писали). Не дорожат репутацией. В экзисте нравится то, что сроки соблюдают четко. Бывали даже случаи что раньше привозят (перестраховываются видимо).

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Joker_tmn » 31 май 2017, 16:28

sheman писал(а):"готов к выдаче"

да да да!!! статус готов к выдаче означает, что заказ пришел в Тюмень на центральный их склад. Но кто об этом скажет? я поехал получать и узнал тогда лишь об этом. А вот когда статус меняется на "выдан", тогда он в вашем офисе.
Логично, что выдан статус должен быть после того, как покупатель его забирает, а не когда перемещают у себя с одного склада на другой ...

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение SHRUST » 03 июн 2017, 22:44

Что за прикол с емексом?
Забирал сегодня товар. Сказали что в связи с какой-то реорганизацией/изменением у вас будет новый логин и цены ниже чем были, и видеть будете когда товар реально придет в Тюмень. Прислали логин/пароль. Проверил. Реально ниже.
1) Масло в старом аккаунте без скидок - 1888р
2) Масло в старом аккаунте с клубной скидкой - 1675.
3) Масло в новом аккаунте с клубной скидкой - 1675
4 )Масло с новом аккаунте без скидок - 1609р.
Все это это проверяю на одном поставщике (одно направление, один остаток).
Что за прикол не знаю, но я пока доволен изменением :)

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
nemetz писал(а):Емекс часто везет туфту по дублям. Толи каталоги кривые, толи поставщики дуру гонят, но несколько раз за год приходило совсем не то что нужно. На Экзисте за много лет ни разу не было ошибок.

Поставщики гонят. Емекс чисто агрегатор поставщиков.
Как-то получил аммортизатор вместо стойки в сборе и откровенный китай. Товар не забрал ит.д.
Начал разбираться сам попутно. Вышел через других агрегаторов на сайт той самой конторы поставщика. И реально у них на сайте под одним артикулом идет и стойка в сборе и аммортизатор голый китай.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 421
Репутация: +11

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Soder » 24 июн 2017, 00:00

Вроде писали, что в емексе появилась возможность оплачивать товар после получения, тыкнул и через день получил звонок "где деньги Зин?", вести без предоплаты отказались наглухо.

serega466
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Touareg

Рейтинг: 924
Репутация: +5

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение serega466 » 24 июн 2017, 00:10

Заказывал в емиксе оригинальные прокладки на хонду, пришла какая то муть в целофане.
На мой вопрос это оригинал?
Ответили да!
Ушел!
Больше не ногой.
В ексисте все в пакетиках с номерами...

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 854
Репутация: +57

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение goodron » 24 июн 2017, 00:21

заказывал и там и там никаких проблем нет нигде , экзист иногда через емекс заказывает
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение SHRUST » 24 июн 2017, 12:02

Soder писал(а):Вроде писали, что в емексе появилась возможность оплачивать товар после получения, тыкнул и через день получил звонок "где деньги Зин?", вести без предоплаты отказались наглухо.

Емекс прикрыл халяву на неопределенный срок. Ввели новое ПО примерно 2 недели назад. Там нету предоплаты.
Вам звонили местные предстваители, которые ничего сделать не могут. Они тоже в печали....
Это из разговора с ними.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
serega466 писал(а):Заказывал в емиксе оригинальные прокладки на хонду, пришла какая то муть в целофане.
На мой вопрос это оригинал?
Ответили да!
Ушел!
Больше не ногой.
В ексисте все в пакетиках с номерами...


Емекс, экзист - это агрегаторы. Что им поставщики (а это и оптовики и мелкие магазы рядом с вашим домом) присылают, то и отдают Вам.
У меня аналогичные Вашей накладки с товаром были и в экзисте. Пакетик с номером, а в пакетике другая деталь. И в экзисте пытались доказать - вот же на пакетике написано. В итоге возле них снял деталь, принес, тыкнул в артикул на моей детали, в артикул на ихней детали. Тогда только забрали. Потом взамен привезли деталь другого цвета ( у разных цветов разный артикул). Цвет уже был не критичен. Тыкнул в их бкосяк и забрал товар.
Это я к чему. Все они работают по одинаковой схеме с одинаковыми косяками...

Kaster
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 705
Репутация: +1

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Kaster » 24 июн 2017, 13:01

экзист работает вот заказывал фильтр воздушный,но на нем и наклейка емекс, сцука и цены на нем скачут на этом экзисте, вечером заказал, а утром цена уже на 50 р дешевле....
УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ И ОКОН

8-905-820-16-12 ЮРА

ПРОДАЖА кроликов породы великан

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение nemetz » 24 июн 2017, 22:42

Екзист не хочет отвечать за качество запчастей, просто посылают откытым текстом.отношение скотское, зажрались, в общем. Руководство на контакт не идет, на претензии дежурные отмазки юристов, в надежде на то, что,тз за небольших сумм никто не будет развивать движения с озпп и судами. Создал тему в общем разделе. Там подробнее.

Morello
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 776
Репутация: +2

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Morello » 25 июн 2017, 00:19

на http://www.aprice72.ru/ последний раз заказывал, всё отлично) особенно цены радуют, по сравнению с другими
Ремонт ПК

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 421
Репутация: +11

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Soder » 25 июн 2017, 00:45

Morello писал(а):на http://www.aprice72.ru/ последний раз заказывал, всё отлично) особенно цены радуют, по сравнению с другими

Точка выдачи товара у них мягко говоря располагается не айс, по срокам задержали, за что сделали скидку (!), по цене тоже покупал чуть дешевле емекса/
Кстати довольно интересный стол заказов http://www.autoshop72.ru/ , интересно то, что бесплатно доставляют з/ч, цены субъективно, как и везде.

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение an2312 » 25 июн 2017, 01:50

SHRUST писал(а):Емекс прикрыл халяву на неопределенный срок. Ввели новое ПО примерно 2 недели назад

Как заказывал по постоплате - так и дальше заказываю. Наверное потому что вовремя все забираю и оплачиваю. Если заказываю оригинал, оригинал и приходит... Один раз была не состыковка, подумал, покатал и понял что сам "тупанул"...
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение SHRUST » 25 июн 2017, 09:35

an2312 писал(а):
SHRUST писал(а):Емекс прикрыл халяву на неопределенный срок. Ввели новое ПО примерно 2 недели назад

Как заказывал по постоплате - так и дальше заказываю. Наверное потому что вовремя все забираю и оплачиваю. Если заказываю оригинал, оригинал и приходит... Один раз была не состыковка, подумал, покатал и понял что сам "тупанул"...

Дело тут не в оплате и точности. Где получаете и какого числа заказ делали?
На счет 2 недель наврал. Начали отказывать в понедельник на это неделе.
П.С. глянул - кнопка постоплаты на месте, надо уточнить этот момент )))))

На счет оригинала - были косяки и со стороны емекса ))))...И голимый контрофакт был, что приходилось с москвичами разбираться, потому что местные представители просто выдают товар и такие вопросы сами не решают. И просто деталь от другого авто приходила. В этом плане все агрегаты работают одинаково - что поставщик подсунет, то и отдадут.

Morello
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 776
Репутация: +2

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Morello » 25 июн 2017, 16:15

Soder писал(а):Точка выдачи товара у них мягко говоря располагается не айс

с этим не поспоришь) но вчера разговаривал, ищут помещение в другом месте (вроде как доступность и этаж первый хотят), район точно не сказали.
Ремонт ПК

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение an2312 » 25 июн 2017, 17:55

SHRUST писал(а):
an2312 писал(а):
SHRUST писал(а):Емекс прикрыл халяву на неопределенный срок. Ввели новое ПО примерно 2 недели назад

Как заказывал по постоплате - так и дальше заказываю. Наверное потому что вовремя все забираю и оплачиваю. Если заказываю оригинал, оригинал и приходит... Один раз была не состыковка, подумал, покатал и понял что сам "тупанул"...

Дело тут не в оплате и точности. Где получаете и какого числа заказ делали?
На счет 2 недель наврал. Начали отказывать в понедельник на это неделе.
П.С. глянул - кнопка постоплаты на месте, надо уточнить этот момент )))))

На счет оригинала - были косяки и со стороны емекса ))))...И голимый контрофакт был, что приходилось с москвичами разбираться, потому что местные представители просто выдают товар и такие вопросы сами не решают. И просто деталь от другого авто приходила. В этом плане все агрегаты работают одинаково - что поставщик подсунет, то и отдадут.

Сегодня заказал, вчера заказал, 18 - 19 - 23 июня заказы делал. Получаю на 30 лет Победы(хотя это думаю не важно). После заказа статус "Остановлен"., потом в рабочее время они в ручную меняют статус (зависит наверное от порядочности клиента)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
an2312 писал(а):На счет оригинала - были косяки и со стороны емекса ))))

С этим спорить не буду, но лично меня сиё миновало.
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 670
Репутация: +14

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение BlackBaller » 25 июн 2017, 19:01

Morello писал(а):
Soder писал(а):Точка выдачи товара у них мягко говоря располагается не айс

с этим не поспоришь) но вчера разговаривал, ищут помещение в другом месте (вроде как доступность и этаж первый хотят), район точно не сказали.

Если не ошибаюсь, то у них и доставка еще есть.
Изображение

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 421
Репутация: +11

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Soder » 25 июн 2017, 19:56

an2312 писал(а):Сегодня заказал, вчера заказал, 18 - 19 - 23 июня заказы делал. Получаю на 30 лет Победы(хотя это думаю не важно). После заказа статус "Остановлен"., потом в рабочее время они в ручную меняют статус (зависит наверное от порядочности клиента)

Заказывал туда же, порядочные клиенты это от скольки, 100к в месяц чтоли? У меня в общем запчастей у них на 20-30к, всегда по предоплате, 1 возврат (привезли черти что). Буквально в понедельник послали, сказав, что такого никогда не было и не будет.

Morello
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 776
Репутация: +2

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение Morello » 25 июн 2017, 23:18

BlackBaller писал(а):Если не ошибаюсь, то у них и доставка еще есть.

Кстати, да. Вроде даже бесплатная, от любой суммы заказанного товара :)
Ремонт ПК

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение an2312 » 26 июн 2017, 18:33

Soder писал(а):
an2312 писал(а):Сегодня заказал, вчера заказал, 18 - 19 - 23 июня заказы делал. Получаю на 30 лет Победы(хотя это думаю не важно). После заказа статус "Остановлен"., потом в рабочее время они в ручную меняют статус (зависит наверное от порядочности клиента)

Заказывал туда же, порядочные клиенты это от скольки, 100к в месяц чтоли? У меня в общем запчастей у них на 20-30к, всегда по предоплате, 1 возврат (привезли черти что). Буквально в понедельник послали, сказав, что такого никогда не было и не будет.

Я выше писал, порядочные это кто заказал, пришло - забрал и оплатил, а не лежит месяцами не оплаченное. Я в этом вижу порядочность, а не в сумме... Не заказываю "тысячами", только для своего авто по мере необходимости...
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение oioi » 27 июн 2017, 21:04

Очередной раз приходит агит.письмо от isnext, мол ай-да к нам, мы экзист и т.д.
Чё там? Учреды посрались, базы пользаков скопировали и теперь у нас отпочковался isnext ?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

exist, emex и т.п. что лучше?

Сообщение an2312 » 28 июн 2017, 02:31

oioi писал(а):Очередной раз приходит агит.письмо от isnext, мол ай-да к нам, мы экзист и т.д.
Чё там? Учреды посрались, базы пользаков скопировали и теперь у нас отпочковался isnext ?

Про isnext от тебя первый раз услышал :) Даже не знаю:кто это?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Курганские что-ли?

Отправлено спустя 50 секунд:
Тюмени нету в списке.
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн