Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

BarHolt
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение BarHolt » 14 окт 2015, 17:22

Всем доброго времени суток. В общем столкнулся с такой проблемой проезда через п. Патрушево г. Тюмень. Стали приходить штрафы за превышение скорости в сентябре, но я в упор не помню чтоб были знаки ограничения (ну их и нету). А в начале октября начали появляться знаки "Жилой зоны", что соответственно делает меня виновным и никак не отвертеться. Видеорегистратора у меня нету. Так вот, есть ли водители с видеорегистратором, совершавшие сквозной проезд (от ул. Пермякова до Червишевского тракта), желательно в обе стороны, за первую неделю октября, ну или ранее. Был бы очень признателен за данную съемку видеорегистратора!

 

RAD11
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:03
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение RAD11 » 06 ноя 2015, 16:08

RевизоR писал(а):ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Господа и дамы, проживающие в п. Патрушево и считающие, что дорожный знак 5.21 ("Жилая зона") в этом населенном пункте лишний, прошу отписаться мне (в личку), либо обратиться в ГИБДД.
Суть вопроса... На мой взгляд "жилую зону" необходимо убрать, и в некоторых местах поставить 3.24 (сороковники-тридцаточки)... ГИБДД согласно (предварительно) внести изменения в организацию дорожного движения, но нужно мнение жителей поселка...

Наличие в «жилой зоне» населенного пункта «Патрушево» установленных дорожных знаков 3.20 «Обгон запрещен», где согласно пункту 10.2 ПДД РФ максимальная скорость движения составляет 20 км/ч, вводит в заблуждение других участников дорожного движения и провоцирует на административные правонарушения. Так же вводят в заблуждение и дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» поскольку в силу пункта 17.1 ПДД РФ пешеход изначально имеет преимущество перед автомобилями и может передвигаться как по тротуару, так и по проезжей части.
Вышеназванные установленные дорожные знаки сообщают водителям, что они находятся на дороге общего пользования, но не в зоне действия дорожного знака 5.21, что влечет за собой увеличение скоростного режима до допустимых, в соответствии с пунктом 10.2 ПДД РФ, 60 км/ч. При этой скорости движения образуется состав административного правонарушения по статье 12.9 КоАП РФ.
Правила дорожного движения и КоАП РФ не могут иметь двойного толкования, водитель, управляя средством повышенной опасности не должен решать задачи и ребусы, а должен четко понимать: как и на каких условиях, он может управлять транспортным средством.

Конечно обратимся, ток на Тему "Все правильно сделали"!
Следующим шагом наверно будет - очередная установка Шлагбаума!

andrekis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 222
Репутация: +1

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение andrekis » 06 ноя 2015, 16:21

RAD11 писал(а):Следующим шагом наверно будет - очередная установка Шлагбаума!

а потом появится такая Автоновость: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=113132&start=60

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 112
Репутация: +21

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Drdiesel » 06 ноя 2015, 17:29

RAD11, думаешь очередной шлагбаум дольше продержится, чем предшественник? :cherep:

RAD11
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:03
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение RAD11 » 06 ноя 2015, 18:39

Drdiesel писал(а):RAD11, думаешь очередной шлагбаум дольше продержится, чем предшественник? :cherep:

Если все согласятся платить за охрану, то вполне реально.
К тому же Правительство Тюменской области недавно вынесло очередное Постановление, по поводу разрешений на данную конструкцию)

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение DоктоR-72 » 06 ноя 2015, 20:39

Канеш, их можно понять, такие бабки вбухали в свои дворцы. А тут челядь мимо гоняет. Поставили бы уже ворота и все..., ездили бы сами хоть 5 км/ч.
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Viktor198512
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Viktor198512 » 08 ноя 2015, 00:17

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
И как они будут стоять с работающим двигателем.Под знаком...Да еще и зимой...

km83
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 161
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение km83 » 08 ноя 2015, 00:38

Shurup_tmn писал(а):Коллеги, сегодня ездил в Тобольск, стояла микроволновка в сторону Каскары на заправке перед путепроводом. Шел порядка 92 км, радара не было и не особо он мне нужен, я не гонщик. На обратном пути специально развернулся, посмотрел что после перекрестка на Ембаево нет ограничения скорости. Кто там каждый день ездит, успокойте, а то че та я на эти крисы частенько стал подстыкаться, при том, что условия покрытия позволяют ехать в рамках установленных пдд


Там микроволновка как правило стреляет в попу тем, кто нашему городу-Герою с Каскары движется, так как знак 70 на обратку стоит

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Shurup_tmn » 08 ноя 2015, 00:43

km83, Спасибо за информацию, но там вроде как на разделительной отбойник в районе заправки и через 2 полосы хватает силищи у этого прибора? 8-O
Не спеши! В морге места всегда есть.

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение RS » 08 ноя 2015, 14:55

Viktor198512, хорошая идея, снять на видео как крысы стоят в жилой зоне с работающим двигом, и обратиться в гаи чтобы штрафовали их

DiCar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение DiCar » 09 ноя 2015, 07:42

RS писал(а):Viktor198512, хорошая идея, снять на видео как крысы стоят в жилой зоне с работающим двигом, и обратиться в гаи чтобы штрафовали их

:up:

p326
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 398
Репутация: +9

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение p326 » 10 ноя 2015, 19:25

Мне тоже штраф пришёл с этой камеры. Скорость 65 км/ч, штраф 1000 рублей.

Я заехал за жителем Патрушево с улицы Пермякова, и поехали мы дальше на Червишевский тракт, в сторону Исетска. Это тоже считается сквозным проездом?
Буду теперь объезжать камеру задними улицами Ожогина и Патрушева, и тут уже точно могу задавить кого-нибудь.

volk777777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение volk777777 » 10 ноя 2015, 20:54

Montagnik писал(а):Нарушаете - платите! Сквозной проезд запрещён, а на это всем плевать! А большинство кто получает штрафы как раз и использует Патрушево, Ожогино для транзита.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Не хотите платить штрафы купите радар детектор! И ещё герои сюжета отчаянные ребята с КРИС-ом чуть ли не в обнимку снимаются. Или он отключен был?


Давно куплен! Поэтому на КРЫСе снизил скорость, с 70 до 57, а штраф пришел 500, радар спас от 1000.
Этот знак, возле Пермякова, жулье - зона, он установлен не по правилам, он очень высоко на столбе, его не видно ночью да и днем, вы ведь смотрите на дорогу а не по сторонам и вверх.
Последний раз редактировалось volk777777 10 ноя 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 10 ноя 2015, 21:04

volk777777, есть такое понятие на разборе у инспекторов и в суде (последнее на личном опыте): "Водитель обязан соблюдать ПДД и видеть дорожные знаки" А по госту или нет - это уже в последующих встречах с первой инстанцией...
Правильно Ревизор сказал, что знак установлен один на въезде, а зона реально очень огромная для этого знака
Не спеши! В морге места всегда есть.

volk777777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение volk777777 » 10 ноя 2015, 22:11

Вот кто и гоняет в Патрушево, так это сами жители, сегодня туда ездил, смотреть знаки и где крыса, много машин обогнало меня (ну я 20 ехал), ну и кукурузер меня обогнал под знаком обгон запрещен (да и такие там есть), и попер 80, далее парконулся возле коттеджа.
Так что жители Патрушево - Ожогино, нефиг гнать на других, когда сами такие!

матрос
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение матрос » 10 ноя 2015, 22:37

Montagnik писал(а):Нарушаете - платите! Сквозной проезд запрещён, а на это всем плевать! А большинство кто получает штрафы как раз и использует Патрушево, Ожогино для транзита.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Не хотите платить штрафы купите радар детектор! И ещё герои сюжета отчаянные ребята с КРИС-ом чуть ли не в обнимку снимаются. Или он отключен был?


Очередной доброжелатель: "если мне плохо, то пусть и остальным будет хреново!" А интеллекта предложить/подумать об альтернативных вариантах, к сожалению не хватает((
В социальном обществе правила и законы придуманы людьми и для людей и должны учитывать компромисс для разных групп, т. е. вводиться системно! Поставьте Вы, мля, не "жилую зону", а знак "20", а лучше 30 или 40; поставьте в видных местах; предупреждение о камере и т. д.!!!
В чем суть то такого крысиного подхода: из-за кустов, из подтишка? "накосить" бабла на людской невнимательности и подставах и заявлять с умной рожей о законности и порядочности! Что за цинизм?
А то получается, что кроме отъявленных нарушителей-транзитников там ни кто не ездит!
Вот, что после этого можно испытывать жителям долины нищих под названием д. Патрушево?
:automat:

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Montagnik » 14 ноя 2015, 00:02

матрос писал(а):
Montagnik писал(а):Нарушаете - платите! Сквозной проезд запрещён, а на это всем плевать! А большинство кто получает штрафы как раз и использует Патрушево, Ожогино для транзита.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Не хотите платить штрафы купите радар детектор! И ещё герои сюжета отчаянные ребята с КРИС-ом чуть ли не в обнимку снимаются. Или он отключен был?


Очередной доброжелатель: "если мне плохо, то пусть и остальным будет хреново!" А интеллекта предложить/подумать об альтернативных вариантах, к сожалению не хватает((
В социальном обществе правила и законы придуманы людьми и для людей и должны учитывать компромисс для разных групп, т. е. вводиться системно! Поставьте Вы, мля, не "жилую зону", а знак "20", а лучше 30 или 40; поставьте в видных местах; предупреждение о камере и т. д.!!!
В чем суть то такого крысиного подхода: из-за кустов, из подтишка? "накосить" бабла на людской невнимательности и подставах и заявлять с умной рожей о законности и порядочности! Что за цинизм?
А то получается, что кроме отъявленных нарушителей-транзитников там ни кто не ездит!
Вот, что после этого можно испытывать жителям долины нищих под названием д. Патрушево?
:automat:


??? Вот не пойму с какой целью использован в качестве цитаты мой пост.
А так сами и ответили на свой вопрос:
- В чем суть то такого крысиного подхода?
- Из-за кустов, из подтишка "накосить" бабла на людской невнимательности и подставах и заявлять с умной рожей о законности и порядочности!
В социальном обществе правила и законы придуманы людьми и для людей и должны учитывать компромисс для разных групп, т. е. вводиться системно! Вы верите в эту сказку???
Всем скулящим в теме хочу сказать, это ваши проблемы, что вы не видите дальше вашего носа.
Вам лень зайти в интернет и ознакомится с картой камер? Жалко денег на самый простой радар детектор? Вас не предупредили знаком, табличкой? Ах какие нечестные гаишники :(( Что Вы как дети малые получив штраф сопли на кулак наматываете? Даже если на въезде повешать знак жилая зона размером 2х3 метра и поставить знак видеофиксации это мало кого остановит!

матрос
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение матрос » 14 ноя 2015, 00:33

Ну, во-первых (начнем с конца) :-D :
меня, 2 на 3, остановит, и, думаю не только меня :-D
Во-вторых: разговор в ключе "сопли на кулак", "дети малые", согласитесь не продуктивен! Лучше уж сразу в личку: типа, ты братан где живешь, может побазарим :cherep: Это будет более по мужски :cherep:
Лично я использовал Ваш пост, потому как он "кричал": я из Патрушево; это мы придумали и по нашему обращению к гайцам там для Вас козлов знаки поставили и камеры!
В третьих, в сказки я не верю, но, как и каждому НОРМАЛЬНОМУ человеку (несостоявшемуся жителю д. Патрушево :cherep: :cherep: :cherep: ) все таки, хочется в них верить!
Лично меня возмущает тот факт, что, как гаишников, так и жителей отдельных поселений не волнует соблюдение общего порядка и законности, а только лишь, спокойствие в моем мирке, а на остальных и остальное состояние порядка нам нас.....ть, а если Вас мое мировоззрение раздражает, то давайте проголосуем за необходимость революции :cherep:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Shurup_tmn » 14 ноя 2015, 01:22

Montagnik, я не ныл, что проехал под крис 53 км/ч, в чем честно сознался и выложил фото. А по поводу радара-детектора, он мне не нужен, т.к. дорожные знаки, которые соответствуют действительно дорожной обстановке я соблюдаю, даже снижаю на трассе на временных знаках скорость.
Я привел пример выше похожего на вашу деревню, в которой прожил 4 года (Матмассы). Чем он хуже или отличается. По-моему 1 в 1, только, возможно этажность и размеры домов поменьше. ПДД соблюдаю и если придет штраф, то будет оплачен в срок. Недоразумение бывает, случается, но раз в 2-3 года.
п.с. я человек простой и не злопамятный, но принципиально (как кабаки, черный список адресов-божатников и дачи) Ожогина, Патрушева не беру заказы. По-человечески прокатился бы за пассажиром с мкр., но с Вашими хотелками ездите сами по своей деревне согласно своим желаниям
Не спеши! В морге места всегда есть.

SF
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 122
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение SF » 14 ноя 2015, 01:32

Чет я после получения штрафа, пару раз там ездил и так и не увидел знака. Совсем какой то я не внимательный что ли.

Montagnik, ты вообще ничего не хочешь менять. Только расслабиться и служить государству. Хотя должно быть наоборот.
Сказка или не сказка, но с таким подходом это точно сказка. По моему это принцип быдла. :)

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение xatab10913 » 14 ноя 2015, 01:50

краской из баллона раскрасить знак -дешего и сердито :up: и крис - п шапками закидать https://youtu.be/1qjC8qc5K_I?t=4

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Shurup_tmn » 14 ноя 2015, 02:50

Тема аж на 5 страниц. Сюжеты по СМИ... Что-то явно не так со знаком и контролем :oops:
Не спеши! В морге места всегда есть.

maksik72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 941
Репутация: +1

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение maksik72 » 14 ноя 2015, 10:16

Мне тоже пришол штраф 500р. В понедельник на одесскую поеду. там знака нету. Ехал так: Трактовая- Новая - Сибирская где и прилип штраф.

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Сабай_Сабай » 14 ноя 2015, 11:13

maksik72 писал(а):Мне тоже пришол штраф 500р. В понедельник на одесскую поеду. там знака нету. Ехал так: Трактовая- Новая - Сибирская где и прилип штраф.

времени больше потратете чем сумма штрафа

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 112
Репутация: +21

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Drdiesel » 14 ноя 2015, 11:38

они уже передислоцировались и стоят на въезде в Патрушева со стороны Пермякова.

fara-on
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 10:11
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение fara-on » 18 ноя 2015, 10:49

Всем добрый день! Затронутая тема меня то же волнует, так я являюсь жителем д.Патрушева и вынужден по нескольку раз в день двигаться по дорогам в "Пешеходной зоне" данного поселка. И мое мнение таково. То что знак установлен с нарушениями - это очевидно. Мне стало известно (по версии ГИБДД), что он был установлен "по многочисленной просьбе жильцов поселка". Чушь Полная чушь. Одна бабушка написала, что нет тротуаров и она дойдет до самого Президента, ставьте мол знак "жилая зона". Тротуары сделали, пусть и частично - знак стоит. По другой версии - что бы не было сквозного проезда ч/з поселок. Это проблему не решает вообще. Вот только если внимательно послушать и почитать статью про этот знак от начальника ГИБДД, то получается (как уже ранее писали) - исподтишка "напакостить", сам он и признает, что после трассы водителю ехавшему со скоростью 90 км/ч. сложно перестроиться на 20 км/ч. Таким образом получается, что это заранее спланированная "засада" или по другому "западло" всем водителям проезжающим ао этим дорогам. Вот такие официальные размышления начальника ГИБДД в печати. К тому же и знаки, действительно установлены так, что бы их как можно меньше водителей заметили. Во въезде со стороны Червяка - закрыт ветками деревьев (не знающий запросто их не заметит), со стороны Пермякова- сразу после опасного поворота в Патрушевскую больницу (где очень часто происходят аварии-аварийный участок требующий повышенного внимания) очень высоко на столбе (на легковой машине его после поворота можно вообще не увидеть из-за козырька). И это вы считаете правильно (относится к заступникам знака). При всем при том, что я знаю про этот знак и то изредка попадаю. Едешь, разговариваешь или задумался и раз, уже 42 км/ч. Эти 2 км/ч да же и не заметишь. "Вроде 30 ехал" думашь и на тебе. А приезде в городе, а уж по трассе , тем более не заметишь. Вот и получается -ПОДСТАВА. Да и вопросов про саму "жилую зону" масса. Причем замете, правила знака нарушают и те кто поставил радар. Они ведь в машине рядом сидят и машина работает, холодно ведь. А что гласит ПДД - правильно, в зоне действия знака "стоянка с работающим двигателем ЗАПРЕЩЕНА!" Так что же их то не штрафует ГИБДД? Вопросов много. Есть желание написать коллективное письмо нашим депутатам с просьбой убрать знак. Настоящее коллективное, с подписями, а не то что "большинсво жителей" как нам говорят. Пусть решают этот вопрос большинства населения. Ну вот так как то. Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу!

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 385
Репутация: +11

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение dino » 18 ноя 2015, 10:56

fara-on, гибдд принимает сообщения о знаках (поврежденных, отсутствующих, закрытых деревьями) на сайте и по вайберу.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

RAD11
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:03
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение RAD11 » 18 ноя 2015, 12:39

fara-on писал(а):Всем добрый день! Затронутая тема меня то же волнует, так я являюсь жителем д.Патрушева и вынужден по нескольку раз в день двигаться по дорогам в "Пешеходной зоне" данного поселка. И мое мнение таково. То что знак установлен с нарушениями - это очевидно. Мне стало известно (по версии ГИБДД), что он был установлен "по многочисленной просьбе жильцов поселка". Чушь Полная чушь. Одна бабушка написала, что нет тротуаров и она дойдет до самого Президента, ставьте мол знак "жилая зона". Тротуары сделали, пусть и частично - знак стоит. По другой версии - что бы не было сквозного проезда ч/з поселок. Это проблему не решает вообще. Вот только если внимательно послушать и почитать статью про этот знак от начальника ГИБДД, то получается (как уже ранее писали) - исподтишка "напакостить", сам он и признает, что после трассы водителю ехавшему со скоростью 90 км/ч. сложно перестроиться на 20 км/ч. Таким образом получается, что это заранее спланированная "засада" или по другому "западло" всем водителям проезжающим ао этим дорогам. Вот такие официальные размышления начальника ГИБДД в печати. К тому же и знаки, действительно установлены так, что бы их как можно меньше водителей заметили. Во въезде со стороны Червяка - закрыт ветками деревьев (не знающий запросто их не заметит), со стороны Пермякова- сразу после опасного поворота в Патрушевскую больницу (где очень часто происходят аварии-аварийный участок требующий повышенного внимания) очень высоко на столбе (на легковой машине его после поворота можно вообще не увидеть из-за козырька). И это вы считаете правильно (относится к заступникам знака). При всем при том, что я знаю про этот знак и то изредка попадаю. Едешь, разговариваешь или задумался и раз, уже 42 км/ч. Эти 2 км/ч да же и не заметишь. "Вроде 30 ехал" думашь и на тебе. А приезде в городе, а уж по трассе , тем более не заметишь. Вот и получается -ПОДСТАВА. Да и вопросов про саму "жилую зону" масса. Причем замете, правила знака нарушают и те кто поставил радар. Они ведь в машине рядом сидят и машина работает, холодно ведь. А что гласит ПДД - правильно, в зоне действия знака "стоянка с работающим двигателем ЗАПРЕЩЕНА!" Так что же их то не штрафует ГИБДД? Вопросов много. Есть желание написать коллективное письмо нашим депутатам с просьбой убрать знак. Настоящее коллективное, с подписями, а не то что "большинсво жителей" как нам говорят. Пусть решают этот вопрос большинства населения. Ну вот так как то. Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу!

Очень сомневаюсь, что Вы действительно являетесь жителем нашего поселка, но даже если и так, то данная проблема, стоит очень давно и действительно проводились собрания, где она поднималась. Предложения были разные, от одностороннего движения, до лежачих полицейских и знаков. То, что некоторые индивиды, не проживающие в данном поселке едут не 30-40, и даже не 60 и после знака умудряются обгонять, мягко говоря начинает напрягать. На улице Сибирской калитки домов выходят прямо на дорогу, ближайший лежачий полицейский начинается только в районе улицы Сосновской. За себя скажу, что проезжаю по этому пути раз 5 за день, и за все время, а живем мы там с женой более 6 лет, не приходило не 1 штрафа. А если придет и машина действительно моя, то пойду оплачу, ибо нарушил-отвечай. :)

И все рассуждения на темы "понагрохали дворцов" " челядь гоняет" - звучат как бред сивой кобылы. Никто не бывает так склонен к зависти, как люди самоуниженные.(с)Спиноза Б

Жить соблюдая закон гораздо спокойней, приятней и выгодней, чем попытки его обойти.
Информационные таблички на въезде не просто так стоят, если игнорируете их, то соблюдайте требования знаков, не хотите? тогда извольте отвечать за свои поступки в соответствии с установленным законодательством.
А товарищ Ревизор, пусть в районе своего места жительства за знаками смотрит :cherep:

матрос
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение матрос » 18 ноя 2015, 13:04

Вот опять Вы, истинные жители многострадальной деревни, не хотите сказать: "ребята, давайте жить дружно!", давайте сделаем, что бы всем хорошо было (ну, кроме явных хулиганов и нарушителей, конечно!)!
Нет же, опять эта высокомерная спесь в виде цитат Спиноз и пр. :pipec:
Бредом сивой кобылы выглядит Ваше нежелание найти компромисс в принципе!!!!!
Вот от того мы так "хорошо" и живем! (как сказал, по-моему, герой фильма "Небеса обетованные") :cherep:
А, что знак разве, в действительности, не спрятан за кустикам, уважаемый? Это правильно?
Ну кто же спорит, что дорога, пролегающая в жилом поселении, не должна доставлять его жителям дискомфорт и опасность? Я лично полностью в этом Вас всех поддерживаю. Да, и думаю, абсолютное большинство здесь собравшихся))
Но вопрос то не в этом, е мае! (Так и хочется сказать словами еще одного героя из "Ирония судьбы..": "ну какой же Вы .....")
А на счет, соблюдения Вами закона, приведу свой пример:
я, в течении, примерно тоже шести лет не нарушаю НИ ЧЕГО, но штрафы раз, два в год стабильно приходят, из за таких вот подстав! Мне лично Ваша деревня и ее дорога нафиг не нужны, но пришлось как то поработать на благо строительства и процветания одного из "бедных" домов (кстати, не пойму, при чем тут упомянутая зависть? я совсем не завидую тому, что кто то из более пронырливых и бессовестных граждан нашей родины ловко обкрадывает и эксплуатирует труд других своих сограждан!); так вот, проехал раз шесть, восемь, в течении двух дней в том направлении и, привет из ГИБДД :cherep:
Перефразируя известного экономиста М. Делягина:
когда одни люди видят в других не людей, а лишь источник чего либо, то договариваться с такими бессмысленно, бесполезно и глупо!

RевизоR
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 6 037
Репутация: +18

Сообщение RевизоR » 18 ноя 2015, 13:14

RAD11 писал(а):...А товарищ Ревизор, пусть в районе своего места жительства за знаками смотрит :cherep:

Разрешите исполнять? И как это я ранее без Ваших рекомендаций жил? Ну и для информации... в районе моего места жительства со знаками все хорошо, дороги ровные, мусор вывозят, даже полы в подъезде моют...
Хочу в отпуск...

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 741
Репутация: +30

Патрушево - Ожогино: знак "Жилая зона", 20 км/ч и штрафы от КРИС-П

Сообщение Tyumen_Men » 18 ноя 2015, 13:21

RAD11 писал(а):Следующим шагом наверно будет - очередная установка Шлагбаума!

умники млин :down:
тогда уж огораживайтесь забором с колючкой по верху :cherep:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение