Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 743
Репутация: +263

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2015, 23:28

ВНИМАНИЕ! Акция ЛЕГКОВЫХ (!) автомобилей в поддержку грузовых авто!

Город Тюмень, 28.11.2015.
Выезд легковых авто на акцию "УЛИТКА". Акция проходит в поддержку дальнобойщиков "МЫ ПРОТИВ ПЛАТОНА!" Этот "ПОБОР" касается всех и каждого, принять участие может каждый желающий и неравнодушный на своём легковом авто или при наличии свободных мест у участников акции.

    Место сбора : 1-ый Заречный микрорайон, парковка на берегу Туры в "Парке 65-летия Победы"
    Время сбора: 12:00
    Выезд: 13:00
У всех участников акции должны быть исправные ходовые огни, чистые номерные знаки и оплачены все штрафы (если такие имеются), сотрудники ГИБДД могут нас проверить!

Репост приветствуется!


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Миру мир

 

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение RS » 01 дек 2015, 12:56

jd777, все по делу, жму краба :up:

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 788
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ley61 » 01 дек 2015, 14:27

jd777,
Вот скажи мне. С какого перепугу с общего бюджета (наши с тобой деньги) должны выделятся средства на ремонт дорог, которые по большей степени ушатываются из-за большегрузов? Почему я должен ездить по ямам и колдобинам, оставленными фурами, ушатывая подвеску и вкладывая в ремонт деньги, а дальнобои кататься как ни в чем не бывало?
А они выделяются 8-O ? А почему тогда ямы? В Германии вот выделяются и дороги хорошие! Или вы думаете что фуры только в РФ ездят? :lol2:
jd777 писал(а):В чем тут развод? То что булка хлеба на 1 руб подорожала? Дак прости, мне к 30 годам хватило мозгов заработать денег, чтобы не замечать колебания цены на хлеб, причем в 1 рубль. И это не развод, а вполне закономерный виток рыночной экономики..

От куда такое примитивное мышление? Вам просто на пальцах элементарно объяснили взяв булку хлеба как пример. А по факту вы будете оставлять в магазе процентов на 10 больше денег при той же корзине продуктов. Закономерный виток рыночной экономики? :lol2: Это вы круто сказали! ТОлько вот по факту платон будет этим витком, а потом еще и добавится ваш виток рыночной экономики.
Умиляет еще мышление некоторых, считающих на сколько подорожает пакет молока в связи с повышением стоимости перевозки. НИКОГДА вы не сосчитаете, потому что сколько надо столько и добавят, нужен только повод.
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

Maxtm79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +16

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Maxtm79 » 01 дек 2015, 14:46

ley61,
jd777 писал(а):
В чем тут развод? То что булка хлеба на 1 руб подорожала? Дак прости, мне к 30 годам хватило мозгов заработать денег, чтобы не замечать колебания цены на хлеб, причем в 1 рубль. И это не развод, а вполне закономерный виток рыночной экономики..

От куда такое примитивное мышление? Вам просто на пальцах элементарно объяснили взяв булку хлеба как пример. А по факту вы будете оставлять в магазе процентов на 10 больше денег при той же корзине продуктов. Закономерный виток рыночной экономики? :lol2: Это вы круто сказали! ТОлько вот по факту платон будет этим витком, а потом еще и добавится ваш виток рыночной экономики.
Умиляет еще мышление некоторых, считающих на сколько подорожает пакет молока в связи с повышением стоимости перевозки. НИКОГДА вы не сосчитаете, потому что сколько надо столько и добавят, нужен только повод.


Так он же написал, что к тридцати годам стал успешным человеком(кар72- форум успешных людей), и никакие колебания цен его не трогают, а вы типа нищеброды сами виноваты, что к тридцатке не смогли себя обеспечить должным образом, чтобы оплачивать узаконенные поборы. По фоткам вон определил кто сколько и чего бухает и у кого сколько ума. Успешный человек, что и говорить...

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение jd777 » 01 дек 2015, 14:58

ley61 писал(а):А по факту вы будете оставлять в магазе процентов на 10 больше денег при той же корзине продуктов. Закономерный виток рыночной экономики?

Давайте только отсебятину тут не будем придумывать, в виде подорожания на 10% :lol2:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 788
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ley61 » 01 дек 2015, 15:00

jd777, :pipec:
От куда такое примитивное мышление?
Я думал будет более адекватный ответ.
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение USA » 01 дек 2015, 15:02

jd777,
Скрытый текст:
никогда не думал что тебе плюсегки ставить буду :smeh:
ley61,

Все проценты уже неоднократно в этой или в соседней теме посчитали. почитай сначала :) Официальный прогноз по инфляции 0.5-1.5 процента... твои десять процентов взяты ниоткуда, говори уж 50 сразу..., звездеть так звездеть.
Последний раз редактировалось USA 01 дек 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение jd777 » 01 дек 2015, 15:03

ley61 писал(а): В Германии вот выделяются и дороги хорошие! Или вы думаете что фуры только в РФ ездят? :lol2:

Ты бы в Германии хотя бы разок побывал, чтоб в пример ее ставить :lol2:
1) В Германии климат совершенно другой
2) В Германии трассы и автобаны практически все платные (для грузовых и легковых). На которые средство собственно и ремонтируются эти дороги
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 01 дек 2015, 15:03

intogloryride писал(а):опаздывают, а как приходят - откинулись на спинку кресла так что колеса поотлетали, развалятся поудобнее и смотрят фильмы онлайн через шнурок с этим вашим интернетом

Уволняй к херам таких "работничков". :down:
intogloryride писал(а):Это маленькая модель, которая демонстрирует отношение людей к тем, кто пытается что-то для них сделать. Для модели страны это гораздо масштабнее...

Я сильно сомневаюсь, что ты воровал у своих сотрудников. :cherep: А государство ворует (точнее те, кто сидят у власти). Это во-первых. Во-вторых, некорректно сравнивать отношения государство-народ с работодателем-наёмниками. У тебя БИЗНЕС. И может быть не единственная, но таки главная цель твоей деятельности - не наёмных работников осчастливить, а извлечь ПРИБЫЛЬ (положительный финансовый результат) из своей хозяйственной деятельности. Для предпринимателя это правильно и это нормально.
Государство же - не коммерческая структура. В отличие от твоей, его цель в двух словах (чтобы не заниматься демагогией) - обеспечение счастливой и спокойной жизни своих граждан. И в этом огромная разница.

Проведём аналогию.
Для обеспечения нормального функционирования жилого здания известны две формы управления им - ТСЖ и УК.
В чём отличие. Управляющая компания - организация коммерческая, занимается содержанием зданий с целью извлечения материальной выгоды, проще говоря, зарабатывает на этом деньги. В отличие от УК, ТСЖ - некоммерческий субъект. Его цель ни в коем случае не нажива, а содержания дома выгодными для жильцов способами. Проще говоря, цель - радовать жильцов и делать им хорошо. Да, председателю возможна зарплата, с миру (с каждой квартиры) по нитке, за то, что он выполняет определённую деятельность во благо жильцов. Но когда жильцы вносят кварт.плату, и вот уже председатель со старого москвича пересаживается в дороге спор-купе, а дом сука разваливается, трубы текут, свет в подъездах не горит и т.д., то жильцы задаются вопросом, где йопта НАШИ деньги?! И выпинывают такого председателя за шкварник с поста, а его квартиру забрасывают ссаными тряпками.
Так вот государство - это большое ТСЖ, а не управляющая компания. Со всеми вытекающими.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 788
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ley61 » 01 дек 2015, 15:12

USA, :pipec: еще один ....да какая разница 2/5/10% главное что вы платите эти деньги ворам в законе. Допустим для вас не деньги 10-20руб и вы действительно готовы каждый день давать эту сумму случайному прохожему на улице? Просто так?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
jd777,
jd777 писал(а):Ты бы в Германии хотя бы разок побывал, чтоб в пример ее ставить

Там вроде ты говорил про битву экстрасенсов, а теперь сам стал ее участником?
Вы реально чувствуете себя богом? Опуститесь на землю.
Давайте поспорим что после введения Платона дороги не будут такими же как в Германии? Воры в законе не строят дороги :smeh: , а строят дома и яхты (для себя). :cherep:
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение jd777 » 01 дек 2015, 15:19

ley61, кто у нас воры в законе? Пофамильно перечисли всех, желательно с прикрепленными доказательствами сколько кто украл, сколько кто отмыл. А то вы вместе с J70, как две бабки на сенавале, лишь бы языком трепаться да пустословить
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 788
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ley61 » 01 дек 2015, 15:23

jd777,
Финляндия, несмотря на холодные зимы, занимает девятое место, дороги здесь строят по особенным технологиям.
Вам до сих пор кажется что всему вина плохих дорог в РФ зима, а не 136 место и отсутствие выделения денег на строит-во дорог?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
jd777, Платон, слышал? Ф.И.О не имеет значения. Ты если на улице будешь раздавать деньги не будешь спрашивать фамилию ведь.
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение atmicandr » 01 дек 2015, 15:25

jd777 писал(а):желательно с прикрепленными доказательствами сколько кто украл

они все живут на одну лишь зарплату... Я вся такая доверчивая... Я всем охотно верю :pipec:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение jd777 » 01 дек 2015, 15:34

ley61 писал(а):jd777,
Финляндия, несмотря на холодные зимы, занимает девятое место, дороги здесь строят по особенным технологиям.
Вам до сих пор кажется что всему вина плохих дорог в РФ зима, а не 136 место и отсутствие выделения денег на строит-во дорог?

:pipec: :pipec: :pipec: Когда же вы все перестанете сравнивать РФ с европой :pipec: Какой размер у Финляндии и какой размер у России? Это раз. В финляндии такие же платные дороги как и в германиии. Это два. Налог на авто в разы больше. Это три.

P.S. И ты мне так и не ответил, кто у нас воры в законе

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ley61 писал(а):[size=85]jd777, Платон, слышал? Ф.И.О не имеет значения. Ты если на улице будешь раздавать деньги не будешь спрашивать фамилию ведь.

Очередной пук в воздух :pipec: Если тебе сказать нечего по существу, то давай не будешь тут разбрасываться громкими фразами
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 788
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ley61 » 01 дек 2015, 15:38

jd777,
ley61 писал(а):Давайте поспорим что после введения Платона дороги не будут такими же как в Германии? Воры в законе не строят дороги , а строят дома и яхты (для себя).

Заодно убедитесь в моем ответе про присутствие воров в законе. :smeh: Не знаю я их ФИО, не знаком лично :oops:
В общем не вижу я смысла дальше с вами о чем то вести беседу...Вы живете будто на другой планете, в какой то сказки где все добрые, честные и правильные.
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение RS » 01 дек 2015, 15:53

ley61 писал(а):Вы живете будто на другой планете, в какой то сказки где все добрые, честные и правильные.

Вы дайте конкретно явки адреса пароли и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что кто у вас украл, не целевым образом использовал и тд :pipec:

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 01 дек 2015, 16:17

jd777 писал(а):
J70 писал(а):
jd777 писал(а):Почему в данном случае дальнобойщик вдруг должен винить себя? :cherep:
Странная позиция. Ты или не понимаешь или тупо троллишь.

А ничего в ней странного нет. Заклазывай стоимость платона в стоимость грузоперевозки и дело с концом


О чём и речь. Так и будет сделано по-любому. Почему МЕНЯ это и вымораживает (хоть я и не владею фурой). Платить в итоге будем ВСЕ МЫ, в том числе какой-то околокремлёвской козлине в личный карман. :down: :down: :down:
А помимо этого мы и так платим за всё подряд. :down: Повышение акцизов на топливо, всяческие налоги и сборы, всё в итоге ложится на наши плечи. :down:

jd777 писал(а):
J70 писал(а):Фактически что из себя представляет вся эта картина на самом деле... Подкатывает к тебе еврейская рожа и заявляет, что с такого-то числа ты ему будешь башлять такую-то сумму с каждого километра...

Еще раз задам тебе тот же вопрос. Ты дальнобой? Каким боком тебя этот платон коснулся? К тебе прила еврейская рожа и сказала плати?

Ответ абзацем выше устраивает?

jd777 писал(а):
J70 писал(а):И ты говоришь: "Okay, еврейская рожа, я буду платить. Надо так надо."

Если эти деньги пойдут на благо (новые дороги, парковки, развязки) то почему бы и нет?!

На какое такое благо? Сколько процентов из них пойдёт на благо, а сколько по карманам разойдётся? Тем более с грёбаным "Платоном".
До сих пор жили не тужили без Платона, сейчас вдруг оказывается он пзц необходим. :pipec:
Хотите, стройте альтернативные супер-дороги и взимайте плату за их эксплуатацию, я только "за" буду.

jd777 писал(а):
J70 писал(а):Дальнобой говорит: "вы чё, сссуки, оуели?!" и устраивает какой-никакой, но мятеж против беспредела.
Твоя позиция, мягко говоря, неуместна. :down: Позицию дальнобойщиков поддерживаю. :up:

Если они своим примитивным мозгом протравленым паленой водкой понять не могут очевидных вещей, то это их проблемы. Пусть они хоть год стоят на обочине. Нормальные в это время будут заколачивать деньгу в освободившемся от конкуренции рынке

Неуважительное отношение к трудовому народу детектед. :cherep:

jd777 писал(а):Вот скажи мне. С какого перепугу с общего бюджета (наши с тобой деньги) должны выделятся средства на ремонт дорог, которые по большей степени ушатываются из-за большегрузов?

А большегрузы так просто катаются, забавы ради??? Одни везут нам хлеб и мясо, чтобы МЫ хорошо кушали, другие везут Блэк Лейбл и презервативы, чтобы МЫ хорошо отдыхали. :cherep:

jd777 писал(а):Почему я должен ездить по ямам и колдобинам, оставленными фурами, ушатывая подвеску и вкладывая в ремонт деньги, а дальнобои кататься как ни в чем не бывало?

Они тоже платят, как и ты.
А чтобы не убивать подвеску, на межгород лично я езжу на поезде. Если тебе надо быстро и оперативно, летай на самолёте.

jd777 писал(а):
J70 писал(а):Отвлечёмся от Платона... если говорить о нынешних налогах и сборах в целом, то я НЕ считаю, что власть распоряжается народными (а значит, и моими) деньгами правильно, я ВИЖУ, что представители власти во главу угла ставят свои личные шкурные интересы, и обогащаются за счёт нас, интересы народа на втором плане, это категорически недопустимо.

А ты собственно кто, чтобы прислушиваться к тому что ты считаешь, и что ты видишь? :cherep: Эксперт политолог? Градоначальник? Или у тебя может есть какие-нибудь неопровержимиые доказательства хищения государственных (твоих) денег? Если так, то будь добр предоставь их. Или это очередной пук в воздух?

О, как всё запущено, оказывается. Считай пуком, если тебе так угодно. Но с такой позицией, ты либо наивный чукотский юноша (слепо верующий в чистоту и невинность нашей коррумпированной власти), либо сам казнокрад, как-то так получается. :cherep:
Скандала с Васильевой (самое свежее на памяти) тебе мало?

jd777 писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
J70 писал(а): Я не хочу и не должен работать больше, ЧТОБЫ КОРМИТЬ ИХ БОЛЬШЕ. :down: :down: :down: И это абсолютно нормально..

Ты должен работать не чтобы кормить их больше, а чтобы сам жил лучше.

Да, должно быть именно так. А по факту, мы обогащаем их (власть и их приближенных).

jd777 писал(а):Если тебя так сильно гнетет налоговое бремя, то думай как деньгооборот вывести в офшоры

Кручу, верчу, обмануть хочу, да, к сожалению, это выход. Только хотелось бы жить честно, платить налоги честно ДЛЯ ТОГО, чтобы эти налоги честно шли на улучшение моей жизни.

jd777 писал(а):
J70 писал(а):Ты или вперёд не смотришь, или тебе в принципе пофигу, что тебя разводят.
Сегодня запустили "Платон", завтра булка хлеба будет стоить не 25, а 26 рублей. (А если инфляция? А курс рубля? То ещё дороже.)
Вот ЭТО развод. (и не только с "Платоном", но и с транспортным налогом, с ОСАГО, и прочее).

В чем тут развод? То что булка хлеба на 1 руб подорожала? Дак прости, мне к 30 годам хватило мозгов заработать денег, чтобы не замечать колебания цены на хлеб, причем в 1 рубль. И это не развод, а вполне закономерный виток рыночной экономики..

О чём я и писал уже. У тебя есть сегодня деньги заплатить - всё, трава не расти, тебя ничего не колышет.
А если мыслить шире???
Как ты думаешь, меня этот рубль сильно задевает, если я выпускаю в трубу 1000 руб. на 100 км пробега, когда тупо перевожу свою задницу из пункта А в пункт Б? Но во-первых я почему-то думаю о завтрашнем дне (сегодня рубль, завтра сто рублей), во-вторых, меня заботит КУДА этот лишний рубль пойдёт.
Если он пойдёт на улучшение ТТХ булки хлеба, я был бы за. Но платить в НИКУДА, я не согласен. Не потому что это якобы "целый рубль", а потому что в НИКУДА.

jd777 писал(а):
J70 писал(а):Мы по сути ничем от Хохляндии не отличаемся. :down: У НАС РОВНО ТА ЖЕ ЖОПА.

Ага, однако на дороге премиум иномарки через одну, у торговых центров хрен припаркуешься, в ашанах очереди с километр, да и в какую страну не приедешь из-за русских яблоку негде упасть :cherep: Если у тебя в жизни ЖОПА, то может ты за всю страну говорить не будешь? :lol2:

Премиум иномарки - это Тюмень. Куда ни плюнь, в какого-нибудь понтореза или понторезку по-любому попадёшь. :cherep: Съезди в центр России, посмотри как люди живут. Или хотя бы в Челябинск, не так далеко.

Хрен припаркуешься, говоришь? Какие машины у торговых центров? Рейнж Роверы сплошь и рядом? Чё-та не видел. РиоСолярисы в основном. ЭТО И ЕСТЬ БЕДНОСТЬ.
В Ашанах очереди, говоришь? "Новые пассажи" на каждом углу, и В НИХ очереди - вот это богатство населения. А Ашан - ЭТО БЕДНОСТЬ.

jd777 писал(а):
J70 писал(а):(безосновательный гундёж на ровном месте из-за ничего).

Вот это я и пытаюсь до всех донести, что устроили безосновательный гундёж на ровном месте из-за ничего.

Технология обмана населения властями отлично работает. На полшишечки найо... накалывают, народ как бы не видит и не чувствует. Потом ещё на полшишечки, и ещё, и ещё. А народ уже привык, народ не замечает и воспринимает как должное. Печально.

jd777 писал(а):
J70 писал(а):Здесь (и на митинге) мужики общаются и здраво обсуждают РЕАЛЬНЫЕ проблемы.

Судя по фото, на митинге собрались не далекого ума люди, привыкшие по-жизни всякой херней страдать. Которым к 30 годам смекалки/упорства не хватило заработать денег даже на нормальный авто (судя по фото опять же). ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!Тут нужно волосы на голове рвать, от того что дожили до такого. Но мы опять же в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не хотим замечать

Опять людей обижаешь. Ты подумай, если все в раз стали рвачами и биг боссами, сели в кожанные сука кресла... кто тебе привезёт тот же хлеб, мясо и дальше по списку??? Кто его испечёт? А как поешь, кто после тебя подотрёт? Какого лешего простой человек для тебя никто?

jd777 писал(а):
J70 писал(а):А то, что нажито чиновничьим отродьем И приближённых к ним - это да, отобрать и поделить.

Типичное нищебродское мировоззрение, отобрать и поделить :pipec:

Я действительно не считаю себя буржуем, хотя для кого-то я, увы, буржуй. Но определение твоё неправильное. Я не против богатств и благ в принципе. Я против богатых чиновников, т.к. они живут и существуют на НАШИ деньги и распоряжаются народными благами. А в бедной стране (а она таки бедная) слуга бедного народа богатым быть не может по определению.
Коммерс? Бизнес делаешь и прибыль хорошую имеешь? Молодец, красава. :up: Чиновник (или его брат/сват/друг)? Деньги на населении делаешь, залезая в карман и/или пользуясь доверием и административным ресурсом? Пшёл на! :down:

jd777 писал(а):
J70 писал(а):Вот из таких как ты, у кого получилось дорваться до власти, и выходят чиновники жирующие на народные деньги.

Вот это я ваапще не понял. :cherep:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение atmicandr » 01 дек 2015, 16:26

J70, Мощно и по существу :up: Полностью с тобой в очередной раз согласен :yes:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение igram » 01 дек 2015, 16:30

J70 писал(а):Хотите, стройте альтернативные супер-дороги и взимайте плату за их эксплуатацию, я только "за" буду.

Если начнут строить платные дороги, а эти перестанут содержать, то в итоге владельцам легковых и придется платить за проезд по платным. Т.к. ни один дальнобой не захочет платить, чем самым уменьшая свою прибыль и бесплатные дороги убьют очень быстро

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 01 дек 2015, 16:36

igram писал(а):Если начнут строить платные дороги, а эти перестанут содержать, то...

Нынешние содержать как и прежде. Новые альтернативные строить и содержать на коммерческой основе.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение igram » 01 дек 2015, 16:44

J70,
Уже нет таких доходов у государства, как прежде, поэтому государство и не хочет их содержать за свой счет.

Ты считаешь правильным, что те кто используют дорогу для заработка не должны за это платить?

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Kabu » 01 дек 2015, 17:13

J70 писал(а):
intogloryride писал(а): У тебя БИЗНЕС. И может быть не единственная, но таки главная цель твоей деятельности - не наёмных работников осчастливить, а извлечь ПРИБЫЛЬ (положительный финансовый результат) из своей хозяйственной деятельности. Для предпринимателя это правильно и это нормально.
Государство же - не коммерческая структура. В отличие от твоей, его цель в двух словах (чтобы не заниматься демагогией) - обеспечение счастливой и спокойной жизни своих граждан. И в этом огромная разница.


государство обеспечивает бизнесу законный статус. за это предприниматель платит налоги. общество с достатком будет расходовать свои финансы и покупать/оплачивать товары/услуги тех же предпринимателей. государство берёт свой кусок пирога.

на счёт тех же подорожаний товаров за счёт "платон": я даже и не припомню чтобы издержки за счёт дополнительных налогов предприниматель не списывал на покупателей его услуг и товаров и как следствие их подорожание! всё в порядке вещей.

P.S. кто то ещё протестует или они уже работают, а их интересы отстаивает правсоюз или что то подобное?

Скрытый текст:
мне трудно судить т.к. у меня родители предприниматели и видят разницу между тем какая прибыль была 5 лет назад и какая сейчас, а я работаю на "дядю" с фиксированной зарплатой. но их недовольство я прекрасно понимаю.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 716
Репутация: +158

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Holtoff » 01 дек 2015, 17:35

Majesti© писал(а):Встреча Тюменских дальнобойщиков и представителя НОД Тюмени с депутатом Гос.думы Квитка И.И.

Я решил послушать, что говорят, так вот фигня какая... Депутата Квитки на этой тусовке нет. Если не верите - найдите его фото в сети, и сравните с лицами сидящих (благо, видео в хорошем качестве). Вопрос - так все же с кем встречались тюменские дальнобойщики?

Maxtm79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +16

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Maxtm79 » 01 дек 2015, 17:59

J70, И снова всё по делу расписал! :up:

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 01 дек 2015, 18:23

jd777 писал(а):В чем тут развод? То что булка хлеба на 1 руб подорожала? Дак прости, мне к 30 годам хватило мозгов заработать денег, чтобы не замечать колебания цены на хлеб, причем в 1 рубль. И это не развод, а вполне закономерный виток рыночной экономики..

Забыл написать... ЗАКОНОМЕРНЫЙ виток рыночной экономики - это, к примеру, та же инфляция, естественный процесс. (Темпы могут варьироваться в зависимости от экономической политики государства, но само явление естественное, от него не уйдёшь). А всякие "Платоны" - это нихрена не закономерный "виток". :down: Это явление искусственное и за уши притянутое с целью набивания карманов за счёт народа, не более того.

И ещё... ты, jd777, оцениваешь достаток народа по очередям в Ашане... Так-то люди за хлебушком приехали, без него никуда. А тот факт, что продажи недвижимости, автомобилей, техники резко упали, тебе ни о чём не говорит??? Покури статистику, если не в курсе. Ты точно в России живёшь? :cherep:

Kabu писал(а):на счёт тех же подорожаний товаров за счёт "платон": я даже и не припомню чтобы издержки за счёт дополнительных налогов предприниматель не списывал на покупателей его услуг и товаров и как следствие их подорожание! всё в порядке вещей.

Вот поэтому "Платон" и прочая хрень, влияющая на подорожание товаров и услуг для конечного потребителя (кем мы все и являемся) - есть зло, по крайней мере в условиях кризиса и краха, к которому мы идём.
Нельзя просто так взять и взвалить и без того уже измождённому бурлаку очередной мешок тягот на плечи. :down:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Динамит72 » 01 дек 2015, 18:38

Holtoff,
Я решил послушать, что говорят, так вот фигня какая... Депутата Квитки на этой тусовке нет. Если не верите - найдите его фото в сети, и сравните с лицами сидящих (благо, видео в хорошем качестве). Вопрос - так все же с кем встречались тюменские дальнобойщики?

Квитка там был, он сидит справа от дальнобойщика(в кадр не вошёл, но на 7 мин. он вступал в диалог)

Ещё совсем не удивила "представитель платона" :pipec: На любой вопрос отмахивается дежурной фразой "не уполномочена" :automat: Зачем тогда припёрлась, мадама:automat: Чтобы потом отсчитаться, что они "идут на разговор с дальнобоями"
Не удивительно, что у дальнобоев есть вопросы к платону, на которые "уполномоченные платона не уполномочены отвечать" :pipec:
"В споре рождается истина"

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Перевозчик_72 » 01 дек 2015, 22:12

Для интересующихся, стоим или нет, отвечаю: СТОИМ и пока еще планируем разъезжаться, обычно половина ночует в машинах (на страже порядка), а с утра разъезжаются, другая половина приезжает с утра и на "улитку". Дорожники подзасыпали конечно нас, но всех откопали)) на сегодняшний день стоит около 150 машин (на одной стороне места не хватает уже, с нами товарищи и из других городов. Многие стоят по домам, но еще больше "чертей" работают, Дагестан нам в сплоченности конечно пример, они там груженых в добровольно-приказном порядке в колонну загоняют... По крайней мере нам не стыдно будет смотреть в глаза коллегам и мы хотя бы пытаемся что то изменить в нашей ОБЩЕЙ жизни. Если смотреть глубже, то протест дальнобойщиков это попытка сломать систему общества ТЕРПИЛ. Когда тебя нагибают, а ты гордо говоришь "работать больше надо" (а потом еще побольше и тд...)... Думать надо кому платишь и за что...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение igram » 01 дек 2015, 22:44

Перевозчик_72,
Ага хороший пример - не давать тем кто хочет работать это делать, а заставлять его стоять с Вами и страдать мягко говоря херней.
Вы сами, то еще не осознали, что за период Вашей забастовки, а это 2 недели, никто не ощутил ничего кроме неудобств вызванных вашей "улиткой"

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Baner » 01 дек 2015, 23:02

igram писал(а):
J70 писал(а):Хотите, стройте альтернативные супер-дороги и взимайте плату за их эксплуатацию, я только "за" буду.

Если начнут строить платные дороги, а эти перестанут содержать, то в итоге владельцам легковых и придется платить за проезд по платным. Т.к. ни один дальнобой не захочет платить, чем самым уменьшая свою прибыль и бесплатные дороги убьют очень быстро

Я мб открою вам глаза но, владельцам легковых придется и так платить новость да? скрины платона видели? видели статью где был приказ срочно убрать от туда лишние машины? вопрос почему они там были думаю будет глупым? также как вопрос почему их убрали от туда? :lol2:
Где-то такие умные фразы толкаете, а где-то как слепой человек ей богу!
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение igram » 01 дек 2015, 23:11

Baner,
Ну с чего Вы решили что "все" будут платить? Это опять пока только Ваше предположение, ведь закона пока такого не издавали.
Может эта вкладка для легковых автомобилей типа такси или юр. лиц для которых дорога инструмент заработка

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Перевозчик_72 » 01 дек 2015, 23:20

Baner, некоторые фирмы УЖЕ газели оборудуют эти Еврейским Гаджетом (чтоб в очередях пока не стоять). Думаю к 2018 это как раз дойдет до газелей и легковых :down: а за это время сделают платными региональные дороги и оброк повесят на 3-5тонники, и еще будет вторая часть "танцев" с тахографами...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.