Животные на дороге! Будьте бдительны!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Животные на дороге! Будьте бдительны!

Сообщение leoner » 25 май 2007, 15:45

Ну что за свинство? Уже в третий раз вижу как в город (!!!) в разных районах лежат прямо на месте преступления трупы животных.
Какие-то с-ки, катаясь по ночам сбивают их нах, да еще и уезжают с места преступления.

Может пора отлавливать таких ублюдков и ноги им пообрезать?

Два из трех трупов замеченных мной были с ошейниками. Уголовное им пришить пора, убийцам. И нефиг сваливать все на животных которые убегают от своих хозяев, и оправдываться что они санитары города. Летать меньше надо! Животные опасность чувствуют лучше, но не если та едет 90 км\ч!


Изображение

 

PERIA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение PERIA » 26 май 2007, 00:06

Михалыч, +1000000фактериал!!!!!!

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Сообщение leoner » 26 май 2007, 01:58

пятницо у всех походу =)

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 26 май 2007, 02:32

дурацкие притензии уж извините! Можно подумать кто-то специально на кошек и собак на авто охотится.. вы попробуйте это в реале сделать! хрен у вас что выйдет! насчет ответсвенности = конкретно какую статью ук или адм кодекса нарушает водитель случайно задавивший кошку??? какие санкции за это??? почему они вне обозначенных мест перехода шляются?? в темноте! Вы вообще в курсе что на неосвещенных участках у нас в городе не то что собак - людей на скорости 30-40-60 км не видно??? Почему вы решили что задавить кошку или собаку можно только на скорости 90км??? кто вам такую глупость сказал?? еще вопрос при какой скорости больше шансов! 10 км будет также достаточно. Как вы представляете уборку?? У скольких из форумчан в авто есть лопата??? Или предлагаете голыми руками соскабливать куски мяса и шерсти с мостовой? = покажите пример! Смысл ожидания гаишников на месте "преступления" в чем??? Если у вас КАСКО - понятно ,в обратном случае рекомендую позвонить в ГИБДД и сообщить "Я совершил(а) наезд на кошку, стою на месте преступления = приезжайте!" Потом напишите дословно что вам скажут!
Еще раз извиняюсь за импульсивность, но такого оригинального эээ даж не знаю чего уж давно не читал. Может займетесь чем нибудь полезным? Например приемник какой для этих самых собак организуете?? Там от блошек их полечите и еще от всякой заразы? Заодно у них не будет нужды шлятся по ночам по трассе??

Ну а в качестве развития всей этой веселухи могу еще уточнить что также часто сбивают на трассах за городом ежиков, ворон и проч. пернатых, комаров, оводов, пчел (прикиньте какие зверства?? ониж с медом прут и потом следы их убийства размазаны по всему авто :(!). Также в расход идут бараны, коровы, куры, утки, гуси и проч. живность! Но иногда "возмездие" настигает "убийц" = недавно читал или кто-то рассказывал = семья ехала в отпуск, водила отвлекся и лось который стоял на дороге лишился ног, а заодно въехал всей тушей в салон рогами пропахивая крышу = в итоге 4 трупа = лось+семья = мать+отец и ребенок = ВЫ ЭТО ХОТИТЕ ИЛИ ЧТО?

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 26 май 2007, 02:36

Михалыч,
абсолютно прав! Помимо всего прочего при начале всяких зигзаков на дороге с целью сохранить жизнь животине недолго грохнуть в процессе пару человек на тротуаре=остановке (в общем рядом). Так что берегите своих скотинок от трасс! Не надейтесь что за вашу безалаберность должен расчитываться кто-то другой! Вы скотину приручили?? Вы за нее и в ответе!

shnur
ЕноД
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen C4 Picasso
(до этого Suzuki Aerio Wagon, Citroen C4, Renault Megane, Peugeot 307, Mazda 3)

Рейтинг: 2 089
Репутация: +2

Сообщение shnur » 26 май 2007, 11:04

ну если сбил животное неужели так трудно остановится и убрать на обочину???

Ad-renaline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Сообщение Ad-renaline » 26 май 2007, 11:55

avecs, Михалыч,
Согласен, что нет смысла вертеть рулем как мельница, чтобы ускользнуть от собаки это просто опасно для жизни.

СМак, Незнаю, при интенсивном движении пусть этим занимаются специально обученные люди - дорожники, но с трассы можно самому, если не обломает.

Короче сбивать - можно, убирать - необязательно! :cherep:

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 26 май 2007, 12:50

shnur, Повторяю вопрос. Как ты это делать будешь??? когтями от мостовой ошметки отскребать??? создавая собой и своим авто при этом помеху на дороге??? Если что тебя кто будет отскребать??

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Сообщение leoner » 26 май 2007, 13:23

avecs, животное не полезет там где много машин. в основном это случается в позднее время суток на безлюдных дорогах. там МОЖНО убрать. взял перчатки и убрал.

PERIA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение PERIA » 26 май 2007, 13:46

leoner, ага....ну ты блин приколист!!! не полезет :lol2: :lol2: :lol2:

Давай встретимся....и я тебе покажу что оставила от моего бампера "неполезшая" под колеса собака!!! :evil: :evil: :evil:

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 26 май 2007, 14:32

Тема тоже довольно интересна. На мой взгляд, здесь многое зависит от культуры и опыта водителя, умения предвидеть ситуацию на дороге. Хотя и животинки в городах попадаются безбашенные, особенно собаки - иные норовят ухватиться за колесо.

Ну а на трассах картина несколько иная, там надо смотреть в оба, столкновение с животиной, да и с птицей чревато тяжелыми последствиями. В 2004 году слегка цепанул ночью лису под Салымом в Нефтеюганском районе, она пролетела как стрела из кустов, вообще ничего не успел сделать. А в прошлом году на впереди идущую "Оду" вылетел заяц, блок-фара в дребезги, я успел вправо уйти, благо дорога позволяла. На обратном пути в Башкирии овца по дороге скакала, погода была пасмурная и она сливалась с дорожным полотном, тоже вовремя успел скорость сбросить…

А еще и вот такие случаи бывают:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/26/society/246235/

"Еще одно недавнее свидетельство встречи со снежным человеком датируется 2 марта 2007 года. Недалеко от города Индианаполис (штат Индиана, США) американец сбил машиной снежного человека. Свидетель происшедшего, житель штата Индиана, в тот день рано ушел с работы и направлялся домой на машине по шоссе к северу от Индианаполиса. Неожиданно его коллега, ехавший на джипе перед ним, начал резко тормозить. Свидетелю почему-то подумалось, что, наверное, сейчас перед ним выбежит олень. Однако он ошибся. Через несколько секунд он увидел некое покрытое темным мехом существо, шедшее по дороге на двух ногах. Столкновения со “снежным человеком” водителю джипа избежать не удалось — он задел его задним бампером. Немного проехав вперед, водитель остановился и стал высматривать в зеркало заднего вида жертву случайного ДТП. В продолжение пары секунд он никого не видел, как вдруг нечто начало медленно подниматься на “ноги”. “Странное, похожее на огромного человека” существо несколько раз пыталось встать на две ноги, но все время падало, издавая пронзительный вой. Вся эта ситуация длилась недолго. Неожиданно “снежный человек” резко помчался глубоко в лес. После увиденного оба свидетеля долго еще не могли прийти в себя."

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Сообщение leoner » 26 май 2007, 15:59

PERIA, ну бывают тупые собаки =) спорить глупо. кому какие попадаются

PERIA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение PERIA » 26 май 2007, 22:23

PERIA, ну бывают тупые собаки =) спорить глупо. кому какие попадаются

leoner, ну тогда воще смысл было создавать такую тему??? и разводить такую демагогию??

vladoid
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 350
Репутация: 0

Сообщение vladoid » 27 май 2007, 01:03

очень грустно видеть труп собаки или кошки на афальте ведь в первую очередь это живое существо, а не ваш пластмассовый бампер!!! В недавнем прошлом наблюдал такую куртину на велижанском тракте лежал очередной трупп собаки прямо по среди проезжей части, проезжая мимо у меня даже настроение как-то упало, жаль все таки, возвращаясь обратно я увидел следующие, там не по далеку ведутся строительные работы и очень часто проносятся многотонные Вольвы и как вам будет приятно смотреть на то что после этого происходит когда 10 тон проезжают пусть уже по умершей собачке жесть полная.
:( :( :(
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 27 май 2007, 10:15

Раньше кады ездил на "двойке" не было проблемм с насекомыми на капоте, стекле, бамперах, а щас езду на другой машине и млин постоянно приходится иэнтих насекомых отмывать с кузова. Че типа они от жигулей успевали улетать чоли :?
Сбивали как-то мы курицу в деревне но ниче мы с дороги ее быстро убрали......в кастрюлю. :smeh:
Всем Привет из Неоплана

Sergik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 89
Репутация: 0

Сообщение Sergik » 27 май 2007, 10:29

Месяца полтора назад сотрудник нашей конторы пожалел собачку. Результат - машина в хлам, сам попал на операционный стол, три месяца на костылях. Так что лично у меня сомнений что делать, когда животина лезет под колеса, нет - не нужно делать резких движений рулем и не нужно давить со всей дури на тормоз. Если это не корова или лось, конечно
Москвич-Реногор -> Hyundai Matrix

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Сообщение leoner » 27 май 2007, 14:15

stratonavt, убрали) вопрос даже не в том что сбивают животных, а в том что оставляют на месте преступления

ведмедь
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 478
Репутация: +1

Сообщение ведмедь » 27 май 2007, 14:49

Sergik писал(а):Месяца полтора назад сотрудник нашей конторы пожалел собачку....... Результат:три месяца на костылях.


че-т я не вкурил как три месяца влезли в полтора :P
Изображение

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 649
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 27 май 2007, 15:07

В подобной теме писал:"...остановился-пошел искать.Убежал собак,остался я с помятым бампером и разговором с тестем(его 2105 был).
Боянчег.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 149
Репутация: +33

Сообщение СМак » 27 май 2007, 18:12

vladoid писал(а):очень грустно видеть труп собаки или кошки на афальте ведь в первую очередь это живое существо

А мне почему-то очень грустно смотреть на разбитые машины, вследствии уезжания от такой псины, их мне намного больше жалко, у них мозгов-то нет, за нее человек отвечает. Мне рассказывали, что умная собака на охоте никогда на медведя в одиночку не лезет, потому что он намного больше и задавит ее. Тут та же ситуация, умная собака не полезет под машину.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Ad-renaline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Сообщение Ad-renaline » 27 май 2007, 20:20

А может это все попытки суицида собак :oops:

Sergik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 89
Репутация: 0

Сообщение Sergik » 28 май 2007, 08:57

ведмедь, 1.5 месяца назад попал в аварию, а 3 месяца после этой аварии будет на костылях.
Москвич-Реногор -> Hyundai Matrix

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 28 май 2007, 15:07

Возьму на себя смелость подвести итог этой темы - как бы то ни было, человеческая жизнь и здоровье неизмеримо выше самочуствия любой собаки/кошки.
Старый ворон мимо не какнет...

PERIA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение PERIA » 28 май 2007, 15:14

Михалыч, это не итог темы!! это практически ее содержание!! которое повторялось на всем ее протяжении!!! :up: :P

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 28 май 2007, 17:18

да пора закрывать этот бред :(!

Дизелист
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение Дизелист » 28 май 2007, 23:44

Недавно ехал в частном секторе со скоростью 15 - 20 км. Дворняга с лаем подбежала и, видимо, попыталась укусить за колесо. Я ее передним левым колесом и переехал. Псина убежала и осталась жива (через несколько дней я ее видел с вырванным на боку клоком шерсти).

PERIA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение PERIA » 28 май 2007, 23:59

попыталась укусить за колесо


через несколько дней я ее видел с вырванным на боку клоком шерсти

а не с выдранным куском резины??? :lol2: :lol2: :lol2:


Я кстати знаю где такая одна обитает....во дворе энергетиков-севастопольская.... :evil:

Engel
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 168
Репутация: +1

Сообщение Engel » 28 ноя 2008, 18:55

Почитав раздел http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 141#421141 решил создать данную тему и узнать: А как вы относитесь к животным на дороге?

В качестве примера цитата ниже:
x3m Писал
Тоже был случай по весне: спускаюсь с путепровода на Червишевском в сторону Закалужской... и вижу что рядом с разделительными плитами по центру дороги вжавшись в плиту сидит маленький котенок... На улице слякоть.. грязь... он сидит весь мокрый... Машины шмыгают в метре от него... Короче я по тормозам... но так как скорость была под сотню - то укатился далековато... Задним ходом на спуске с путепровода счел опасным ехать... пешком тож не айс... ибо сам буду как котенок... Поехал до кольца Московского тракта... развернулся... доехал до кольца Дины... и уже медленно начал красться к тому месту где сидел котенок... Заблаговременно включил аварийку прижался как можно ближе к плитам, остановился, открыл дверь и схватил котенка... какоеж было мое удивление когда он так впился мне в руку через перчатки что я пожалел что остановился... Но решил довести дело до конца... Дал по газам... проехал чуть чуть и припарковался на правой обочине... При помощи пассажира оторвал котенка от руки - он вроде немного отошел от шока... замазал раны йодом... Вытер котенка.. посушил его печкой... Думаю чо с ним делать? куда везти? Ну и не придумал ничо лучше чем зарулить в частный сектор как раз напротив того места где он сидел и там выпустил... он сразу шмыгнул в ближайший двор... вот такая история...

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 28 ноя 2008, 19:03

Хорошо отношусь. Дорога не только для людей создана, животные тоже имеют право по ней передвигаться :up:
What has been fucked can't be unfucked.

drake5
Мастер
Мастер
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Creta
(до этого Kia K3)

Рейтинг: 2 996
Репутация: +1

Сообщение drake5 » 28 ноя 2008, 19:07

Аха аха, не раз видел как собаки на пешеходном переходе переходили или на зеленый свет! Научились все таки, а некоторые бар...Ы в человеческом облике до сих пор тупят! :evil:
Есть два мнения: моё и не правильное!
Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39050
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 492
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 28 ноя 2008, 19:13

Миру мир