Набережная в Тюмени

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38933
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 674
Репутация: +263

Набережная в Тюмени

Сообщение Majesti© » 23 май 2013, 20:37

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Новшества:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Разрушения:
Скрытый текст:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение [/quote]

Изображение Изображение




Инциденты:

Скрытый текст:

Изображение Изображение


ВИДЕО ИНЦИДЕНТА: Ледоход сорвал 4 теплохода и пристань у моста Влюбленных и унёс их вниз по течению Туры. (Момент удара на 04:19)

Во время срыва были громкие звуки (оборвало тросы) и искрила проводка, когда оборвался внешний электрический кабель, проброшенный с берега.
Связка из 4 судов и причала проплыла под мостом Челюскинцев и остановились под Профсоюзным мостом, врезавшись в его опору.
На видео все этапы инцидента: отрыв, ход через 2 моста, приезд МЧС, ДПС, Росгвардии.
Обсуждение: www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2922929#p2922929


Интересное:
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Изображение Изображение
Изображение
Еще граффити:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ледоход на набережной в Тюмени. 14.04.2021






Миру мир

 

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение ilyich84 » 13 апр 2021, 08:35

Винни-Пух писал(а):Ничего не сделаешь. Недовольны. Могли бы и благоустроить!
Сделаешь. Опять недовольны. Могли бы и спуски к воде сделать!
Сделали бы со спусками. Некоторые опять будут недовольны. Не безопасно, кто-нибудь утонет!

Надо жрать чё в миску наливают? Обсуждать нельзя?

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Набережная в Тюмени

Сообщение igor86g » 13 апр 2021, 08:39

Винни-Пух писал(а):Ничего не сделаешь. Недовольны. Могли бы и благоустроить!
Сделаешь. Опять недовольны. Могли бы и спуски к воде сделать!
Сделали бы со спусками. Некоторые опять будут недовольны. Не безопасно, кто-нибудь утонет!

ну вот смотри если условно взять такую ситуацию, у тебя во дворе грязь, асфальта нет, и тут у тебя во дворе решили положить асфальт, да, но не по технологии, а прям в грязь накидать, и ногами притоптать и лопаткой выровнять, грязи вроде стало меньше, но тебя это не радует, появилось ощущение что тебя на....ли, вроде асфальт появился, но сделали то уеб....но, похабно, на отъ...сь, и ходить по этому новому "асфальту" нет удовольствия.
так и с этой набережной мне чтобы с детской коляской спусться вниз, надо от моста влюбленных пройти почти 1 км. по самой набережной идешь идешь гуляешь, о смотришь пандус, ща подымусь наверх, поднялся на уровень выше и все дальше лестница. зае...сь! на всем протяжения набережной негде даже купить воды. скучно. идешь слева бетон, справа гранитная стена воды не видно, нет ощущения что рядом водоем, что ты на берегу.

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Набережная в Тюмени

Сообщение spaike494 » 13 апр 2021, 09:31

Винни-Пух писал(а):Что за время, что за люди?

Ничего не сделаешь. Недовольны. Могли бы и благоустроить!
Сделаешь. Опять недовольны. Могли бы и спуски к воде сделать!
Сделали бы со спусками. Некоторые опять будут недовольны. Не безопасно, кто-нибудь утонет!

А, то есть что дали то и жрите да?

Почему нельзя сделать так что бы людям удобно было?

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Набережная в Тюмени

Сообщение Muscle » 13 апр 2021, 10:13

igor86g писал(а):Сделали бы со спусками. Некоторые опять будут недовольны. Не безопасно, кто-нибудь утонет!


Винни-Пух прав все же - диванные иксперды всегда сделли бы лучше.

С этими спусками дебильными к воде как раз пример - напомню .круги спасательные на набережной и дополнительные заграждения появились после того как в 2019 году мальчик с великом уплыл. А юридически, вы же понимаете, что "утонул и утонул, родители не научили" не бывает :bita:
это как вопрос с пляжами - чтобы пляж был реально работающий - должны быть замеры ,спасатели и тд, до ответственности за любого перепившего-переевшего и тд. А кому надо отвечать за тех .кто сам за себя отвечать не может.

да и куда эти спуски - уверен, начнут по пьяни падать, дети выкатываться + весь мусор туда и тд. А виноват кто - тот кто оставил доступ к воде, без шанса спастись/выбраться :roll:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение Zorik » 13 апр 2021, 10:20

Muscle, ты прав, эксперты сделали бы лучше. Жаль, что при планировке и строительстве экспертов не нашлось. Или не спросили. В итоге получаем как тот телевизор, в углу: смотреть можно а включать нельзя.
Ну и конечно зелёные наслаждения: где они? Очередное пекло и сковорода под ногами.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение ilyich84 » 13 апр 2021, 10:32

Muscle писал(а):С этими спусками дебильными к воде как раз пример - напомню .круги спасательные на набережной и дополнительные заграждения появились после того как в 2019 году мальчик с великом уплыл

Но мальчик-то как раз упал с высоченного парапета, по которому катался на велосипеде. И выбраться видимо обратно не смог, т.к. ни лестниц не было, ни спасательных кругов. Кто же об этом думает, когда такие монументальные сооружения строят. Смотрел я тут себе кусок гранита, так вот тот розовый, который на набережной, по 25 тысяч на квадрат продают... Это я еще 3 см толщиной смотрел. Сколько реально заложено в эту набережную? Наверное еще один город выстроить можно.
Zorik писал(а):Muscle, ты прав, эксперты сделали бы лучше. Жаль, что при планировке и строительстве экспертов не нашлось. Или не спросили.

Зачем спрашивать, когда у мо-11 есть свой классный институт тюменьгражданпроект. Там эксперты мирового уровня... правда по максимальному удешевлению всех конструкций. Да и стоимость их работ тоже на мировом уровне. Заха Хадид отдыхает.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Набережная в Тюмени

Сообщение oioi » 13 апр 2021, 10:37

Я ужасаюсь каждому комменту, где писано, что нужен доступ к воде. 8-O
Найдите работающий кран с холодной водой и откройте его - будет вам доступ к воде! :cherep:

А эту помойку Туру я бы вообще оградил четырёхметровой стеной из крепкого оргстекла, лишь бы не ВОНЯЛО.
В ней вся таблица Менделеева, а им, с.ка, доступ к воде дай. :pipec:

И спасать там никого не надо. Если залез в эту воду - кандидат на премию Дарвина.

Ну и быдлосы полюбят такой доступ... Хотя и ща активно любят на самом нижнем уровне.
Это же одно из ключевых достижений каждого "уважающего" себя быдлоса - зассать городскую набережную.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Набережная в Тюмени

Сообщение Muscle » 13 апр 2021, 11:29

ilyich84 писал(а):Но мальчик-то как раз упал с высоченного парапета,

то есть даже это его не остановило, :pipec: а с доступом туда уедут все, кто не успеет затормозить, и плюс добавим желающих подняться/спустится с лодок/плотов/матрасов...прочих олигофренов-любителей. (вон новость про женщину с н. тавды пример)
Zorik писал(а):Ну и конечно зелёные наслаждения

везде олл эраунд зе сити(перечислять не буду в черте города деревнь с лесами/деревьями/клещами - куча, в любую сторону едь и гуляй "тама" :yes:
Реально, хоть бываю там я часто - мне никогда е нужны были оне на набережке :???: - если в ЭТОМ климате вам ТАМ жарко - то не ходите в 5 дней жары туда, делов то. Или от дождя надо прятаться под ними. Для сахарных - там есть место под паркингом - где последние лет 7 с машин приезжают кальян курить :-D
Про деревья и зелень между мрамором - это как раз о том, что надо было оставить как в 2001-м году - чтоб с кустами и естественным ландшафтом. Вот тогда все были бы довольны - хочешь шашлык жарь, хочешь че другое, и туалет искать не надо - зайди за соседний. Видимо вот тот комфорт, о котором тоскует большинство. Молодцы - лог отстояли. Динозавров не вернуть конечно уже, но Варламов обещал...пока только клуб любителей Трои и стаи собак. :deer:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение Zorik » 13 апр 2021, 12:52

Muscle, при чем тут деревни и гуляй тама? Тебе не вдомёк, что зелёные наслаждения не только для красоты и как убежище от дождя нужны?
Ты хоть знаешь, с какой целью в Тюмени тополя высаживали?
Хотя, ты же только все по себе меряешь: тебя устраивает, и йух со всеми остальными.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Набережная в Тюмени

Сообщение oioi » 13 апр 2021, 14:10

Zorik писал(а):Ты хоть знаешь, с какой целью в Тюмени тополя высаживали?

А ты? Давай сверимся. :smoke:
Изначально, потому что они очень быстро растут и живучие очень. Сталину хотелось быстро всё озеленить в городах.

Конкретно в Тюмени ещё это полезно было, что бы рыхлую заболоченную землю корневой системой уплотнить. У тополей как раз корни огого какие.

+ кислорода выделяют погуще.

// ненавижу, блджад, тополя. Во все рожи пух летит. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Набережная в Тюмени

Сообщение Muscle » 13 апр 2021, 14:39

Zorik, так как раз при том - вокруг города кабаны бегают между коттеджей блин, в город попадают то совы, то лоси. Зелени у нас нет и лесов оказывается.
Всем кто "за тополя" я искренне желаю не иметь в семьях аллергиков, особенно детей и самим не кашлять. А если нравятся тополя и клены - то посадить их над тем местом где ставите свой авто на ночь во дворе, и ни как иначе! Чтобы вред принесенный ими да заглаживать :number2: или переехать на энергетиков, котовского. Где "снег" летом.

вот как раз вы и меряете по себе :roll: - вам какие то выходы к воде кто-то должен в центре города делать. Может еще и с велодорожки сразу.
Посмотрите интервью с Переваловым - набережная - гидротехническое сооружение в первую очередь, а потом уже парк аттракционов.

это видимо черта менталитета снгэшного - рогом упереться что все не так, хотя сколько возможностей в принципе не дышать городской пылью и не переться в центр в жару, спокойно "выходить" к воде - ни счесть. Но дело-то не царское.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 13 апр 2021, 15:21

oioi, да, верно ответил. При том забыл сказать, что это было сделано СПЕЦИАЛЬНО исходя из местности. Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды: Muscle, ладно, на мой вопрос за тебя oioi, ответил. А теперь про аллерогков (хотя уверен. oioi, :тоже знает, в отличии от тебя): реакция организма не на сам Пух, а на пыль, которую он собирает. Так, что не умничай. А с тополями на улице Тульской я прожил с самого рождения и до 26 лет. Вообще проблем не было.
Последний раз редактировалось Zorik 13 апр 2021, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Набережная в Тюмени

Сообщение oioi » 13 апр 2021, 15:35

Zorik писал(а):oioi, да, верно ответил. Пр том забыл сказать, что это было сделано СПЕЦИАЛЬНО исходя из местности.

Специально? Не верю.
Была безальтернативная установка от партии.
Просто Тюмени фартануло в плане выбора именно тополей. При чём больше, чем остальным регионам(чернозёмным, например), где ок всё с землёй.
С остальными деревьями был бы большой облом и ещё больше провалов грунта, чем у нас сейчас бывает.

Zorik писал(а): А теперь про аллерогков (хотя уверен. oioi, :тоже знает, в отличии от тебя): реакция организма не на сам Пух, а на пыль, которую он собирает.

Как и с шерстью кошек.
Но из дома почему-то напинывают кошек, а не пыль, которая на шерсти летает. :cherep:
Пух и шерсть - клёвые курьеры. Доставляют вовремя и всё такое.

Zorik писал(а):А с тополями на улице Тульской я прожил с самого рождения и до 26 лет. Вообще проблем не было.

Жёг пух? :cherep:
Я жёг. Но тушили вовремя, если вдруг на кусты огонь уходил.

Иногда бегали поля тушили из-за более неаккуратных любителей пожечь пух.
Один раз так в ментовку чуть не загремели, менты посчитали, что мы подожгли и сами же за собой тушили поле с газовым узлом на нём.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Набережная в Тюмени

Сообщение pesec » 13 апр 2021, 15:37

oioi писал(а):// ненавижу, блджад, тополя. Во все рожи пух летит.

Это пока пирамидальные культивировать не научились. А теперь исправляются.
А город у нас объективно стал менее зеленым, особенно в новых микрорайонах. Облезлые кустики, вытаптываемые заселившимся скотом шибко не радуют.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вот тут всё показательно, и набережная, и ограждения, и количество деревьев, и лесенки и наличие идиотов:

А у нас так не могут. Только оборонительные гидросооружения :sarkazm:
Muscle писал(а):Посмотрите интервью с Переваловым - набережная - гидротехническое сооружение в первую очередь, а потом уже парк аттракционов.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Набережная в Тюмени

Сообщение oioi » 13 апр 2021, 15:42

pesec писал(а):
oioi писал(а):// ненавижу, блджад, тополя. Во все рожи пух летит.

Это пока пирамидальные культивировать не научились. А теперь исправляются.
А город у нас объективно стал менее зеленым, особенно в новых микрорайонах. Облезлые кустики, вытаптываемые заселившимся скотом шибко не радуют.

От них просто немного меньше пуха, потому что крона сама по себе немного меньше и гораздо плотнее.
Я б не стал их различать. Один хрен пухогенераторы. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 13 апр 2021, 15:47

oioi, да, пух жёг, как без этого, но без фанатизма. Но тем не менее в квартире была тень и меньше пыли.

Кстати, массовый пух бывает не каждый год.
Последний раз редактировалось Zorik 13 апр 2021, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Набережная в Тюмени

Сообщение igor86g » 13 апр 2021, 15:49

Muscle ты почему то процитировал то как будто это я написал. Хотя это писал не я. погоди, если бы был спуск к воде повторяющий естественный рельеф то куда бы упал тот мальчик и другие граждане? В воду где глубина у берега по колено? Или так же как с высокого парапета в искусственно созданную глубину?
За рекой в том парке старом где был спуск к воде часто тонули падая в воду с берега как те кто упал с парапета набережной?

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Набережная в Тюмени

Сообщение koljagt » 13 апр 2021, 16:07

Zorik писал(а):Muscle, при чем тут деревни и гуляй тама? Тебе не вдомёк, что зелёные наслаждения не только для красоты и как убежище от дождя нужны?
Ты хоть знаешь, с какой целью в Тюмени тополя высаживали?
Хотя, ты же только все по себе меряешь: тебя устраивает, и йух со всеми остальными.


Неужели от дождя прятаться ?

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение Zorik » 13 апр 2021, 16:24

koljagt, вопрос видимо к Muscle, ибо он так считает.
Muscle, в нашем случае набережная построена как гилротезническрп сооружение (в первую очередь)? Ну, она конечно защищает правый берег, но основная задача у неё не в этом. А левый берег что защищать? Новостройки? Ну, ну. Так то Тюменская набережная в первую очередь задуман как общественное пространство, которое могло быть и более уютным, ибо не на один год делано и не дешёво.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Набережная в Тюмени

Сообщение Muscle » 13 апр 2021, 16:26

igor86g, 1. Да, там текст Винни взял уже цитированный у тебя (так вставился)
2. где упал мальчик там нет и не может быть спуска не "вглубь" Если бы там была пологая береговая линия - доступ можно делать. Но нужно ли оно в городе и в Туре
? Ну вот реально. Чтобы коляску у мамаши завтыкавшей в телефон унесло в Туру? (Я не буду снова перечислять почему он не нужен.
Кстати, "негде даже купить воды" жильцы домов напротив (а такие там есть) обивают все инстанции, от роспотреба до 72ру с жалобами на шум от киосков и их дизель-генераторов) Внизу когда ставили точки с кофе и напитками - были возгласы типа фу, набережную тоже в базар превратили, одни киоски. Ну потом это дельце завернули. И опять плохо)

Это все вообще к чему - к тому, с чего мы и начали - Винни пух правильно написал - то что есть уже не плохо. А 90% придирок это фантазии, часто не имеющие ничего общего с реальностью.
Пс. для примера -Воду можно из дома взять. Осознанно ведь идешь туда где ее нет ) зачем деньги тратить :-D


Zorik писал(а):реакция организма не на сам Пух, а на пыль, которую он собирает.

Когда не лежишь под маской каждую весну в студ. общаге - то хрен редьки не слаще. Видел такое. :oops: А меня лично он в машине задалбывал всегда :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
koljagt, Zorik, ну если ко мне, и в юмор не умеете, а только из контекста опуса нужное словцо выдергивать - то отвечу - без тополей там хорошо все. У реки всегда ветер сильнее. Кто ж виноват что некоторые прутся туда онли в +35 и штиль. У нас же только такая погода круглый год и смог (*атмосферное явление) как в Красноярске :roll: :ok:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Набережная в Тюмени

Сообщение oioi » 13 апр 2021, 16:32

А мне текущая набережная ок.
На верхних склонах(между разными уровнями дорожек) есть трава, она прикольная.
Трезвым там ок посидеть.
Но синярва там иногда блюёт, собаки срут.
Некоторая синярва умудряется скатиться вниз, а там метра три ещё лететь в камень. :cherep:
Кстати, даже были случаи, когда некоторые синющие бабы там же на траве и ссали под себя, пуская струю вниз по склону. :cherep:

Нижние уровни мне не нравятся. Вонь.
Хотя если обыватель курит, он не почувствует ничего. Ни вони от Туры, ни от ссанины, ни табачной вони.

Хотя на велике там ок, особенно по мраморным склонам покатать.


Короче, убрать из локации курильщиков, бухарей, Туру и быдлосов и ок набережная. :cherep:
Практически безлюдная и кавайная.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Набережная в Тюмени

Сообщение Muscle » 13 апр 2021, 16:46

Zorik, рекомендую по твоим вопросам почитать интервью https://72.ru/text/gorod/2021/04/12/69839636/ там очень забавно выглядит как светило журналистики и разом всех технических наук спорит со специалистом...
я только одну цитату вставлю, которая мне вспомнилась выше
Это достаточно тяжелая работа, потому что набережная как на левом, так и на правом берегах — это в первую очередь гидротехническое сооружение. Оно, как вы говорите, заковано в гранит, потому что в первую очередь защищает берег от разрушения, от негативных процессов. Техническая конфигурация этой набережной рассчитывается проектировщиками, исходя из этого функционала. Извините меня, но не должно первым же половодьем снести.


и там далее про то сколько берега отпало, читай городской земли, и тд.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
oioi, солидарен. Больше фауна там раздражает, чем отсутствие флоры и ларьков с пивом
Водитель,помни, тебя ждут дома!

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Набережная в Тюмени

Сообщение igor86g » 13 апр 2021, 17:18

MuscleИзображение
Как было, и как строили
Изображение
Весь такой берег насыпан. Даже где стройка видно что дно голое у реки. А когда весной воды больше то и глубина резко очень увеличивается.
Просто у нас строят как удобно и легче застройщику, никто жителей не спрашивает. Не предлагает несколько вариантов. Это касается и развязок.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 13 апр 2021, 18:04

Muscle, мальчик, ты еще статистику приведи сколько кубометров муниципальной земли "отпало" за 435 лет с момента основания города, и сколько с процессе застройки правого берега коттеджами. О них, что ли пекутся в первую очередь? А сколько гектар земли смыло на левом берегу? Сколько было вырубило деревьев? И ещё расскажи, как набережную ремонтируют после каждого половодья.
А, уж, потом умничай про то как тупые горожане в жару прутся туда на променад.
Последний раз редактировалось Zorik 13 апр 2021, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38933
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 674
Репутация: +263

Набережная в Тюмени

Сообщение Majesti© » 13 апр 2021, 18:27

Изображение Изображение
Паровозик около Масловского взвоза
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение ilyich84 » 13 апр 2021, 21:44

Однозначно чиновники делают выводы и не в последнюю очередь из-за критики в сети. На левом берегу вот и доска террасная появилась, и павильон для общепита сразу поставили и всякие площадки детские и памп трек. Если бы не вал критики, была бы очередной гранитный монумент победы бабла над добром.

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 770
Репутация: +29

Набережная в Тюмени

Сообщение Винни-Пух » 13 апр 2021, 22:52

ilyich84 писал(а):Обсуждать нельзя?

Я же не запрещаю вам обсуждать. Я просто констатирую, что вы ноете.

spaike494 писал(а):Почему нельзя сделать так что бы людям удобно было?

А многим и так как сейчас удобно.

igor86g писал(а):ну вот смотри если условно взять такую ситуацию, у тебя во дворе грязь, асфальта нет, и тут у тебя во дворе решили положить асфальт, да, но не по технологии, а прям в грязь накидать, и ногами притоптать и лопаткой выровнять, грязи вроде стало меньше, но тебя это не радует, появилось ощущение что тебя на....ли, вроде асфальт появился, но сделали то уеб....но, похабно, на отъ...сь, и ходить по этому новому "асфальту" нет удовольствия.


А давай я расскажу ситуацию реальную, а не выдуманную как у тебя, хотя аналогия полностью сохранится: я практически с самого рождения жил в Казарово в самом конце деревни. А дороги по нашей улице как таковой вообще не было. Весной, осенью, а также после дождей грязь непролазная. В школу ходил и ездил в сапогах резиновых. И вот примерно в 1990 (могу ошибиться) году дорогу отсыпали щебнем. Было столько радости - наконец-то непролазная грязь исчезла. А асфальт положили наверное лет 10 спустя.

Меня набережная устраивает и такая как сейчас, а если бы она была со спусками к воде тоже вполне бы устраивала.

ilyich84 писал(а):Надо жрать чё в миску наливают?

spaike494 писал(а):А, то есть что дали то и жрите да?


Парни, что вы так самокритичны, что себя даже со скотиной отождествляете. :-D
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение ilyich84 » 14 апр 2021, 08:20

Винни-Пух писал(а):Весной, осенью, а также после дождей грязь непролазная.

Тогда понятно твое вселенское счастье по поводу набережной. Я ж говорю, было говно, сделали чище, хоть и хрен пойми как и за много денег - люди рады. В жизни наши граждане в своем большинстве мало что красивое просто видели. Народ у нас не привык к нормальной архитектуре и дизайну, а все потому, что к сожалению не так много зарабатывают, чтобы по миру путешествовать. А еще потому, что не видят как 43% налогов со своей ЗП платят. Тогда бы и спрос был.

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Набережная в Тюмени

Сообщение Muscle » 14 апр 2021, 10:22

Zorik писал(а):Muscle, мальчик, ты еще статистику приведи сколько кубометров муниципальной земли "отпало" за 435 лет с момента основания города, и сколько с процессе застройки правого берега коттеджами. О них, что ли пекутся в первую очередь? А сколько гектар земли смыло на левом берегу? Сколько было вырубило деревьев? И ещё расскажи, как набережную ремонтируют после каждого половодья.
А, уж, потом умничай про то как тупые горожане в жару прутся туда на променад.


вот и натура животная показалась :applause: то тебе за тополя расскажи, то за почву. Тебе ближе если - сам и рассказывай. Носом ткнули где читать мнение человека из отрасли - пошла морось какая-то. :eek:
А говорить другим - про что умничать, будешь после сдачи кандидатских :hello:

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Винни-Пух писал(а):Парни, что вы так самокритичны, что себя даже со скотиной отождествляете.

:good2:

Вчера был на набережной как раз - стадо велодебилов на мосту влюбленных устроило пробку и врезались сами в себя - тк хвост колонны не успел остановиться. Кто-то просто покурить на мосту пришел. Кто-то прострелами прямотка попугать пешеходов приехал. Веселый зоопарк.
Жаль что на новой набережной подсветка пока не работает - там во тьме народ копошился.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Набережная в Тюмени

Сообщение Zorik » 14 апр 2021, 11:17

Muscle, вот специально открыл твою ссыль и прочёл (до этого не читал). И с о я не так своими словами сказал????? То, что зелёных насаждений мало? Так он так и сам сказал! То, что многим гранит не нравится? Так и об этом есть, правда ему лично нравится (как и тебе), а его мнение во многом определяющие.
По поводу осыпария берега тоже речь шла, но это про правый, а не про левый.
Ну и исходя из остальных вопросов вывод такой: делаем так, как считаем экономически выгодным, иной раз вопреки мнения людей.

Так, что морось это от тебя сходит, смотри кипятком ляжки не обоссы.

Особо хочется отметить твой последний пост об организации общественного пространства под названием "весёлый зоопарк". Если ты себя в зоопарке чувствуешь как дома, вэлком, но лично я для себя выбор сделал - там где мне не нравится я не бываю
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?