В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Поддерживаете действия активиста?

Да, молодец!
199
64%
Отношусь нейтрально
43
14%
Нет, не поддерживаю
69
22%
 
Всего голосов: 311

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39014
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 422
Репутация: +263

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Majesti© » 12 окт 2016, 17:27

Появилось видео, как в Тюмени активист снимает на телефон нарушения ПДД на кольце Мельникайте-Широтная. В объектив попадают те автомобили, которые объезжают пробку и затем перестраиваются из третьего ряда в кольцо, пересекая сплошную линию или островок безопасности.
При этом он озвучивает госномера всех нарушителей вслух на камеру.

Многие водители спрашивают оператора, зачем и для кого он снимает. На видео есть много диалогов.
Надо заметить, что активиста тоже засняли на камеру, и судя по всему она сам нарушал ПДД и находился на проезжей части, что запрещено для пешеходов.
Изображение

Есть мат:

Миру мир

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение fenix107 » 25 окт 2016, 21:43

z_ima, на меня-то не ругайся. Я лишь понадеялся, что они помогут, а не наживутся на этой теме :)

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение z_ima » 25 окт 2016, 21:50

fenix107 писал(а):z_ima, на меня-то не ругайся. Я лишь понадеялся, что они помогут, а не наживутся на этой теме

дак ты то тут не причем :-D
имхо пускай стоят и снимают, все кому не лень, все на пользу пойдет, ибо страх стать публичным для подобных лизунов есть - СТРАХ с большой буквы

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 11 090
Репутация: +18

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение air007 » 26 окт 2016, 00:37

Интересно, как бы его попросить на широтную-олимпийскую встать? задрали уже со среднего ряда олимпийской на широтную поворачивать.... и что самое обидное, только сараи-автобусы это делают, перегораживая своей задницей всю полосу... Поснимать бы их, номер + рожу и гаишникам. Наблюдал картину пока там гаишники дня 3 тусовались, все идеально по правилам ехали и пробка в разы меньше была, как только уехали, опять началось
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Holtoff » 26 окт 2016, 09:52


AnKn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 651
Репутация: +5

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение AnKn » 26 окт 2016, 10:23

:roll:
Последний раз редактировалось AnKn 09 фев 2023, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

6oroda
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:30
Рейтинг: 322
Репутация: +3

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение 6oroda » 26 окт 2016, 13:34

это делаю потому что в Тюмени уже некоторые лайк не кидают, за то что пропустил.Я посмотрел реакцию людей и делаю следующие выводы: очень много водителей, я не говорю что их большинство, считают нарушением ПДД нормой,т.е без этого никак, это Россия, здесь все так ездят. ГОСПОДА, НЕ ВСЕ!Нарушая правила такие люди проявляют неуважение, не только к себе, но и к другим участникам движения. А когда случается ДТП, начинаем удивляться, а как это произошло? Благодаря вот таким видео наши дороги становятся безопаснее. :up:

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6763
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 812
Репутация: +14

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Руслан » 26 окт 2016, 13:46

Сегодня утром он был на Широтной -Моторостроителей

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение trusber » 27 окт 2016, 00:49

AnKn писал(а):О, боги, они размножаются почкованием! :lol2: :lol2: :lol2:

Они хоть что-то делают чтобы наш город стал хотя бы на чуточку лучше, а что сделали Вы? О какой проблеме и способе ее решения рассказали Вы? При это журналист Вы, а не они.

Могу подсказать даже тему, на которую можно снять сюжет: парковка на Первомайской между Советской и Хохрякова. У улицы отобрали целый ряд! При этом между Володарского и Хохрякова парковаться нельзя, если кто привёз детей в школу, то не положено им стоять, а на против регионального управления - добро пожаловать. А это магистральная дорога из центра сейчас. На Дзержинского тоже знаков навешали, хотя там трафика нет практически.
Ну так что, снимите?

pavel.86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 10:06
Рейтинг: 1 898
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение pavel.86 » 27 окт 2016, 07:25

Буквально, вчера утром, на объездной, машины ехали в два ряда, но одному умнику захотелось поехать по обочине, на его примере появилось четыре ряда....
А почему страдают те, кто изначально встал в свой ряд и стоят в очереди, ТАКЖЕ ОПАЗДЫВАЯ!!!

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение wovan » 27 окт 2016, 08:21

а зачем тут жаловаться ? или хотите что бы на каждое проблемное места встал активист и зафотал ? возникает вопрос . а почему кто та должен это делать что бы вам стало несколько комфортней ?! почему сами шевелиться не хотите

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Starikoff » 27 окт 2016, 08:59

air007, к сожалению, знаки с направлением движения по полосам не распространяются на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленному маршруту. (Хотя есть мнение, что это относится только к ситуации, например, с поворотом налево, когда знаки его не разрешают) А вот выезд на перекресток, за которым образовался затор - это косяк, да.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17606
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 274
Репутация: +33

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение aleksss_555 » 27 окт 2016, 09:09

Starikoff писал(а): знаки с направлением движения по полосам не распространяются на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленному маршруту.

к обьезду пробки это не относится,
пункт занять крайнее положении перед поворотом к МТС также относится,
pavel.86 писал(а):А почему страдают те, кто изначально встал в свой ряд и стоят в очереди

потому что они могут , а вы нет , вот и стойте опаздывайте ,
и по теме , нормально всё, наверху уже решают установку ограждения как на Пермякова перед Широтной ,
но не всё так быстро делается, пока согласования то да сё,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение fenix107 » 27 окт 2016, 09:16

aleksss_555 писал(а):и по теме , нормально всё, наверху уже решают установку ограждения как на Пермякова перед Широтной ,
но не всё так быстро делается, пока согласования то да сё,

Бабка нашептала?

AnKn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 651
Репутация: +5

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение AnKn » 27 окт 2016, 10:02

:brick:
Последний раз редактировалось AnKn 09 фев 2023, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение trusber » 27 окт 2016, 16:06

AnKn писал(а):trusber, вы почему так возбуждены? :) Успокойтесь! :) Я вам предлагаю за собой следить, а не за другими. Ну или хотя бы по теме высказываться - здесь вроде речь об активисте идет, а не о моей работе. ;)

А не Вы ли тут всем рассказывали какая Вы супер известная журналистка? Ждём доказательств делом, а то пока это походит на какое-то самолюбование. Зато отвешивать язвительные реплики в адрес людей, кто хоть что-то делает Вы мастер

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39014
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 422
Репутация: +263

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Majesti© » 27 окт 2016, 16:16

AnKn, trusber, друзья, давайте в личных сообщениях вести свои личную переписку, а не оффтопить в теме. :noflood:
Миру мир

AnKn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 651
Репутация: +5

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение AnKn » 27 окт 2016, 19:27

:brick:
Последний раз редактировалось AnKn 09 фев 2023, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение z_ima » 27 окт 2016, 20:26

AnKn писал(а):trusber, я? О, Боже, когда я посмела такое заявить? Наверное не в себе была.

Изображение
сорян опять :-D но или я не понял или действительно
AnKn писал(а):Наверное не в себе была.

но выглядит как то своеобразно этот пост :cherep:
чуть про сабж не забыл :cherep:
собсна он:
aleksss_555 писал(а):потому что они могут , а вы нет , вот и стойте опаздывайте

очень надеюсь, что это не твое кредо по жизни в рассматриваемой ситуации - не похож ты на такого ;)
aleksss_555 писал(а):нормально всё, наверху уже решают установку ограждения как на Пермякова перед Широтной ,
но не всё так быстро делается, пока согласования то да сё

все можно решить за 1 день, нужна всего лишь воля для этого и примерно часов 5 для воплощения в натуре на местности :yes:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17606
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 274
Репутация: +33

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение aleksss_555 » 27 окт 2016, 22:01

z_ima писал(а):все можно решить за 1 день

была бы чьято заинтересованность тогда конечно , а так обычные бюрократические проволочки , главное заметили и вопрос решается,
z_ima писал(а):очень надеюсь, что это не твое кредо по жизни в рассматриваемой ситуации

конечно нет , просто ответ в противовес нытью, стоящих в пробке и наблюдающих как их объезжают ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 594
Репутация: +57

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Domkrat » 01 ноя 2016, 09:16

Наш активист переключился на иную проблему:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39014
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 422
Репутация: +263

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Majesti© » 06 ноя 2016, 14:51

Вышел сюжет на первом канале!
http://www.1tv.ru/news/2016/11/06/31343 ... m_hamstvom


Для тех, кто не может посмотреть, вот текст:
В Тюмени неравнодушный автомобилист в одиночку борется с дорожным хамством

Общественная инициатива против хамства на дорогах. В разных регионах неравнодушные автомобилисты самостоятельно борются с мелкими нарушениями ПДД, которые приводят к серьезным проблемам, например, создают пробки. Видео размещают в Сети и передают в ГИБДД. И пока одни водители возмущаются, другие, наоборот, просят организовать дежурство на разных сложных участках.

Водитель набросился на автора видеоролика лишь за то, что он зафиксировал нарушение. Черная легковушка, объезжая затор, пересекла сплошную линию. До драки дело не дошло. Сергей Волошин — автор ролика. На этот «островок безопасности», как на дежурство, он выходит практически каждый день. Снимает на камеру телефона тех водителей, которые уверены, что правила не для них. Они же становятся виновниками аварий на этом месте.

«Здесь, на моем маршруте, концентрация хамов на квадратный сантиметр зашкаливает просто! Я везде могу как-то объехать, как-то проехать, везде заторов нет. Именно эту точку я не могут никак миновать. Если здесь мне мешают, здесь я и вышел», — рассказывает Сергей Волошин.

Свои съемки Сергей выкладывает в интернет, а затем рассылает в городскую администрацию и ГИБДД. Видео с проблемного участка инспекторы уже изучают.

«Для того, чтобы по видеозаписи или фотокадру привлечь нарушителя к ответственности, необходимо прибытие того человека, который заявляет о нарушении, и самого нарушителя. В этом случае будет проведена проверка, будут известны все необходимые даты, время, личность нарушителя, и он будет привлечен к административной ответственности», — сказала начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Тюменской области Анжела Борисова.

В ГИБДД отмечают — в этом году подобных обращений стало больше. После внесения весной поправок в Административный кодекс, видеозапись нарушения теперь однозначно признается доказательством. Видеорегистратор или телефон фактически приравнивается к камере видеофиксации.

Всего лишь за час, пока наша съемочная группа работает на этом участке, правила дорожного движения нарушили больше 30 водителей. То есть нарушение происходит каждые две минуты. Активист надеется, что информация обо всех, кто пренебрегает правилами, обязательно попадет в ГИБДД.

Штраф за такое нарушение небольшой — всего 500 рублей, или предупреждение. Но наказание в этом случае не главное. Сергей за то, чтобы все соблюдали ПДД.

«Пока я здесь стою, люди проезжают раза в три быстрее, чем меня бы здесь не было», — говорит Сергей Волошин.

Иногда такие попытки неравнодушных автомобилистов снять нарушения заканчиваются и драками и порчей имущества. В Воронеже водитель Алексей Шамардин лишился лобового стекла всего лишь за просьбу не ехать под "кирпич". Напала девушка.

«Вышла из машины, разбежалась, прыгнула на капот и разбила стекло», — рассказывает Алексей Шамардин.

Против девушки-водителя возбудили уголовное дело за порчу чужого имущества. Алексей же вместе с друзьями теперь каждый день выходит на ту самую одностороннюю улицу. Фотографии злостных нарушителей отправляют в ГИБДД, сотрудники которой уже взяли на заметку этот участок.

Сергей же осваивает новые места массовых нарушений. Подежурить на этих улицах его попросили сами автомобилисты, которые устали от бесконечных пробок.
Миру мир

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение trusber » 06 ноя 2016, 15:19

Видел сюжет по Первому каналу и обратил внимание на комментарий А. Борисовой:

Majesti© писал(а):«Для того, чтобы по видеозаписи или фотокадру привлечь нарушителя к ответственности, необходимо прибытие того человека, который заявляет о нарушении, и самого нарушителя. В этом случае будет проведена проверка, будут известны все необходимые даты, время, личность нарушителя, и он будет привлечен к административной ответственности», — сказала начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Тюменской области Анжела Борисова.


"необходимо прибытие того человека, который заявляет о нарушении, и самого нарушителя"

Они в ГАИ вообще работать не хотят и им надо привозить ещё нарушителя или А.Б. чего-то путает??

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение z_ima » 06 ноя 2016, 15:54

trusber, Анжела Ивановна в своем репертуаре :pipec:
тупой и еще тупее :pipec:

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 5 072
Репутация: +5

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение dfg33c » 06 ноя 2016, 15:54

"Прославились" теперь на весь мир. А как маршрутка залазила под съемку первого канала- вовсе пипец. :pipec: ГИБДД по факту не хило так губернатора подставило.
Еще бы вдумчивые люди насчет пустого моста вопросы задали.

AnKn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 651
Репутация: +5

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение AnKn » 07 ноя 2016, 13:52

z_ima, Вы просто не тот канал смотрите.))) Переключайтесь с Регион-Тюмень уже!))

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение lol-85 » 07 ноя 2016, 14:55

Чувак конечно молодец, но в этом месте никто не нарушает если очередь маленькая или стоит этот чувак, буквально вчера ехал всё хамство на месте, массово залазят. Самый нормальный способ Шахмана самосвала туда запускать по-чаще :)

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение trusber » 07 ноя 2016, 15:50

Столбики там нужны как раньше были на Московском тракте в районе Колумба

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39014
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 422
Репутация: +263

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Majesti© » 07 ноя 2016, 16:02

Кстати, 3 ноября он выложил ролик с перекрестка Чернышевского - Гранитная. Активист становится грозой всех проблемных дорожных участков в Тюмени :)

Перекрёсток Чернышевского-Гранитная на котором изменяли рядность движения, но что-то не доделали... Разметка и знаки явно противоречат друг другу. Мало того, что "особо умные" ещё с пересечения с ул. Железнодорожной прут по встречке вторым рядом, хотя там и разметка прямо это запрещает, так дальше начинается совсем unreal - разметка и знаки не совпадают. В результате идущие левым рядом пытаются проехать прямо, а идущие правым - повернуть налево...
Миру мир

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение trusber » 07 ноя 2016, 23:28

Majesti© писал(а):Кстати, 3 ноября он выложил ролик с перекрестка Чернышевского - Гранитная. Активист становится грозой всех проблемных дорожных участков в Тюмени :)

Сейчас там поменяли знаки, теперь там по знакам и разметке две полосы

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18220
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 151
Репутация: +95

Сообщение megan » 08 ноя 2016, 00:18

8
Majesti© писал(а):Кстати, 3 ноября он выложил ролик с перекрестка Чернышевского - Гранитная.
этот активист дибил, даже знаки не знает!!! на знак 4.1.5 "Движение прямо или налево" говорит что он показывает разрешенное направление с единственной полосы, хотя на 7 минуте сам же показывает, что по разметке появляется ещё одна полоса, для поворота налево :pipec: при этом сам же в тёмное время суток, без световозвращающих элементов движется по проезжей части :automat: увидел разметку 1.1 и визжит, что она разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а то, что она ещё может обозначать границы полос движения в опасных местах на дорогах он походу и не знает, девушка и то больше его знает, только объяснить не смогла, одним словом дибил, а не активист "сам я не местный" :pipec: . Даже если ты не местный но ПДД знать обязан, тем более если ты за них ратуеш
Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения либо содержит иную информацию для участников дорожного движения.

т.е. разметка может существовать без знаков, для нее знаки не обязательны, хотя и нелишие
Последний раз редактировалось megan 08 ноя 2016, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»