Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Сообщение spiritus » 20 мар 2015, 20:30

Сторонники Кларксона приехали к Би-би-си на танке
К главному офису Би-би-си подъехала самоходно-артиллерийская установка Abbot SPG и нацелилась на стеклянный вестибюль корпорации. Свидетелями ситуации стали сотни зевак и прохожих в центральном Лондоне.
На самоходной гаубице был вывешен транспарант с надписью: «Верните Кларскона». Верхом на ней был ведущий программы Top Gear, Стиг. Он привез на Би-би-си петицию, почти готовую, без знаковой, миллионной подписи, ходатайствующую за возвращение одного из популярнейших британских телеведущих.
spiritus formicicus

 

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 25 мар 2015, 22:24

Ну вот и всё. Топ Гир скорее всего прекратит своё существование, по крайней мере в том виде в каком он был точно...
Джереми Кларксон уволен. Официальная информация
Руководство BBC приняло решение уволить Джереми Кларксона после его стычки с продюсером.
Об этом заявил Тони Холл, председатель правления BBC. «С глубоким сожалением я сообщил Джереми Кларксону о том, что BBC не будет возобновлять его контракт. Это решение далось мне нелегко», — заявил Холл.

Он добавил, что всегда был большим ценителем работы Кларксона и передачи Top Gear, а также назвал Джереми «большим талантом». Вместе с решением об увольнении ведущего BBC опубликовали результаты внутреннего расследования, которое ему предшествовало.
«Для меня граница была пересечена. Правила должны быть одни для всех, независимо от ранга, пиара или коммерческих соображений», — подчеркнул председатель правления.
Скандал с Кларксоном тянется уже несколько недель. 4 марта съемочная группа находилась в небольшом отеле в городке Хоус в Северном Йоркшире. Ведущие прибыли в отель только к 10 вечера. Как сообщают свидетели происшествия, Кларксон был взбешен тем, что вместо стейка ему предложили лишь тарелку супа и холодные закуски, так как повар ушел домой. Судя по всему, злость Кларксон сорвал на 36-летнем продюсере Оушине Таймоне. Как отмечают очевидцы, сначала ведущий разразился 20-минутной тирадой, где назвал Таймона «ленивым ирландцем», а в довершение ударил его кулаком в лицо.

После того, как руководству BBC стало известно о драке, Джереми Кларксон был отстранен от работы на время проведения внутреннего расследования. Несколько запланированных выпусков Top Gear были отменены, как и живое выступление троицы в Норвегии.
Пока карьера Кларксона в BBC висела на волоске, больше миллиона людей подписали петицию с требованием не увольнять ведущего. В его пользу высказался даже премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Кларксон же попытался лично извиниться перед Оушином, но тот не открыл для него двери своего дома.
Увольнение Кларксона может поставить точку на Top Gear, по крайней мере в нынешнем ее виде. Контракты Джеймса Мэя и Ричарда Хэммонда, как и самого Кларксона, истекают в течение месяца. Ходят упорные слухи о том, что троицу может нанять один из конкурентов BBC в Великобритании или даже американский поставщик потокового мультимедиа Netflix.
Решение относительно Кларксона едва ли было простым для BBC: Top Gear является вторым по прибыльности проектом компании, генерирующим ежегодно почти 76 млн долларов прибыли, плюс еще 170 млн дает перепродажа выпуска иностранным телеканалам. В то же время весьма велико и количество недовольных поведением ведущего. Кларксон уже неоднократно становился объектом резкой критики за свои высказывания и грубые шутки. Так что, в каком-то смысле, избавление от него станет камнем с плеч для BBC.
Top Gear вряд ли продолжит выходить в эфир с Мэем, Хэммондом и каким-то другим ведущим вместо Кларксона. Эти трое подарили миру множество поводов удивиться и от души посмеяться. Так, к примеру, они вытащили на свет Peel P50, самый маленький серийный автомобиль в мире.

:( 8O Вот это печаль...

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 25 мар 2015, 22:31

Я думаю, концепцию передачи и трио ведущих очень быстро перекупит кто-нибудь из медиагигантов. Без работы они точно не останутся
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Сообщение KLF » 25 мар 2015, 22:38

Эх, жаль. Крутой мужик со своим мнением, жестким и образным юмором. Лишь бы бездумно не бросился "мстить", создавая слабые программы
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 26 мар 2015, 10:56

Следовало ожидать. Пусть ты звезда и известная личность, но прежде всего надо быть человеком. А так жаль, интересная была передача.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 26 мар 2015, 11:44

Top Gear жаль, но Кларксона осуждаю - распускать руки, избивая коллег - это уже слишком, какого бы ты полёта не была птица. Ну и вообще Джереми не назвать тихим товарищем. Особенно смешит публичная бравада, оскорбления руководства компании, а потом в СМИ появляется информация, что он по-тихому пытался принести извинения и начальству, и избитому :o Ты либо до конца оставайся плохим парнем, либо будь мужиком и публичной признай ошибку. Передачу жаль, но он получил то, на что давно нарывался.
The car & drive - it is my life.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39030
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 921
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 26 мар 2015, 12:41

Пускай все трое переходят на другой ТВ-канал-конкурент и там запускают такую же передачу, но с именем Gear-Top, чтобы не нарушат авторские права )
Миру мир

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 26 мар 2015, 12:48

На НТВ их а то наши клоуны не вывозят, Ставлю на то что эти 3 будут сниматься и дальше на другом канале

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 26 мар 2015, 16:32

AVaLAnche, пусть в РФ едет, у нас тут принято за кулисами бить женщин и оскорблять на пресс конференция. Болгарский петух Филя гарантирует это!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39030
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 921
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 30 мар 2015, 02:40

Главу Би-би-си взяли под охрану из-за увольнения Кларксона
Главу британской корпорации Би-би-си взяли под усиленную охрану из-за угроз, полученных им после решения прекратить сотрудничество с ведущим телепередачи Top Gear Джереми Кларксоном. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает The Daily Mail.

Я только сейчас узнал причину его драки с продюсером. Оказывается, из-за того, чтобы после съемок в отеле не было горячей еды? :?
Миру мир

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Сообщение wovan » 30 мар 2015, 08:48

засиделся таварищ , на пенсию его уже пора выпихивать :D

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 30 мар 2015, 09:35

Majesti©, а я читал, что они поздно прилетели в отель и в то время повар уже ушёл домой, а Кларксон хотел горячий СТЕЙК, но были только холодные закуски.

dtimur
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 112
Репутация: 0

Сообщение dtimur » 30 мар 2015, 09:40

вся это шумиха, драка, все это подстава. Пиар чистой воды :lol2:
МКПП это смысл

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 30 мар 2015, 10:34

канал "звезда" решил попиариться, как тюменский срамтеатр с Депардье
Телеканал «Звезда» предложил Джереми Кларксону вести автошоу
Телеканал «Звезда» предложил бывшему ведущему программы Top Gear Джереми Кларксону, уволенному после скандала с оскорблением продюсера, стать ведущим нового шоу об автомобилях, сообщается на сайте телеканала в четверг, 26 марта.
На сайте «Звезды» выложен текст письма Кларксону на английском языке, в котором ведущего приглашают приехать в Москву в начале апреля, чтобы обсудить возможное сотрудничество. Письмо также содержит информацию о телеканале: в частности, в нем сообщается, что «Звезда» была запущена в 2005 году по инициативе Минобороны России.
«Возможно, он (Кларксон) узнает много нового о нашем автопроме и пересмотрит свое мнение, став ведущим программы на телеканале «Звезда«», — отмечается в сообщении.
Как сообщается на сайте «Звезды», вечером 25 марта телеканал получил ответ на письмо от директора Кларксона Дэниела Рикса. В сообщении телеканала отмечается, что Рикс уведомил их о передаче обращения Кларксону и пообещал, что тот рассмотрит предложение. В скриншоте письма, который выложен в сообщении, этих слов нет. Рикс пишет, что может только представить, каким будет эпизод российской «высшей передачи» (эти два слова написаны на русском языке, тогда как все остальное — на английском), и что передача может стать «царем» среди программ о бюджетных автомобилях.
......
http://www.forbes.ru/news/283769-telekanal-zvezda-predlozhil-dzheremi-klarksonu-vesti-avtoshou

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 30 мар 2015, 10:55

uisgeb, :smeh: да у них денег не хватит на райдер Кларксона, чего уж говорить про его З/П.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 315
Репутация: +35

Сообщение Vest » 30 мар 2015, 11:02

Enzo72rus писал(а):uisgeb, :smeh: да у них денег не хватит на райдер Кларксона, чего уж говорить про его З/П.
"Горячего стейка не обещаем, но гарантируем закрепление в контракте возможности бить в морду за это" :D

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Сообщение wovan » 30 мар 2015, 12:44

dtimur писал(а):вся это шумиха, драка, все это подстава. Пиар чистой воды :lol2:
наверно так и есть

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39030
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 921
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 09 апр 2015, 19:33

Место Джереми Кларксона, который недавно был уволен с должности ведущего программы Top Gear, может занять женщина. По данным издания Daily Star, на данный момент руководство BBC рассматривает кандидатуру британской комедиантки Сью Перкинс. Также не исключается, что ведущей Top Gear может стать модель Джоди Кидд. В прошлом месяце стало известно, что ведущий Top Gear Джереми Кларксон покидает BBC. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим передачи Top Gear, который истек в марте этого года.

Выбираем:
Эта?
Изображение
English comedienne, broadcaster, actress and writer, born in East Dulwich, London, England
Дата рождения: 22 сентября 1969 г. (45 лет)

или эта?
Изображение
Дата и место рождения: 25 сентября 1978 г. (36 лет), Гилфорд
Рост: 1.85 м

:D
Миру мир

R912
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 2 036
Репутация: +7

Сообщение R912 » 09 апр 2015, 19:37

Вторая красивее, конешно, но што первая, что вторая Кларксона не заменят :down:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 09 апр 2015, 19:41

Джоди Кидд долгое время была на первом месте в гонке на бюджетном авто в топ гир на сузуке лиана)))
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Сообщение шывароднавыварод » 09 апр 2015, 19:56

Тупые англосаксы :pipec: Вся прелесть этого шоу зиждилась на тройке "трус балбес бывалый"
Без бывалого орангутанга трус и балбес никто. Трус, балбес и самка? Какая самка сможет заменить бывалого орангутанга?

WASKO
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение WASKO » 09 апр 2015, 19:57

Без этой троицы передача скорей всего будет не о чем,можно посмотреть на американский топ гир- пресно и не интересно.Если новые ведущие начнут пародировать предыдущих ,то топ гир -"труп"

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение Vitek » 07 май 2015, 17:07

Опачки, вот это поворот 8-O

Top Gear вернется в эфир с новыми ведущими

Следующий сезон культового шоу Top Gear выйдет с новыми ведущими. Лицами телепередачи станут актер Филип Гленистер, мотогонщик Гай Мартин и бывшая модель Джоди Кидд.


Изображение

Британская телерадиокомпания "Би-би-си" заверила поклонников культовой передачи, что уже через год Top Gear вернется на экраны. Создатели шоу рассказали, что новый сезон можно будет увидеть уже весной 2016 года и он будет по-настоящему обновленным, так как в его создании примут участие новые ведущие.

В компании решили не мучить поклонников, рассекретив имена тех, кто в скором будущем станет новыми лицами Top Gear. Известно, что в команде появится очаровательная блондинка – бывшая модель и актриса Джоди Кидд, сообщает Daily and Sunday Express. Кроме того, вести передачу будут отчаянный мотогонщик и телеведущий Channel 4 Гай Мартин и актер популярного британского телесериала "Жизнь на Марсе" Филип Гленистер.

Новый сезон Top Gear будет создавать и другой главный продюсер. Прежний – Энди Вилман – уже покинул шоу. Отметим, что до начала создания нового сезона британская телекомпания "Би-би-си" планирует выпустить оставшиеся три эпизода предыдущего сезона Top Gear со старыми ведущими, но без студийных частей.

Напомним, что скандал вокруг телешоу разгорелся после того, как ведущий Джереми Кларксон был уволен за драку с продюсером канала "Би-би-си" Ошином Таймоном. После того как один из создателей передачи разорвал свои отношения с "Би-би-си", его примеру последовали и другие лица Top Gear. Продлевать контракты отказались и соведущие – Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. В результате весь проект оказался под угрозой закрытия.
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение limi » 07 май 2015, 17:14

для меня это шоу умерло,вместе с уходом из шоу клаксона.буду смотреть ребят из штатов,хотя они тоже не фонтан

WASKO
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение WASKO » 07 май 2015, 18:44

получится разновидность D-Motor , Top Gear -самобытная и незаурядная программа ,ведущие-это то на чем она держалась и развивалась,то что они бабу добавят ситуацию не спасет.Надо было хоть с 6 размером хотя бы :)

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение Vitek » 07 май 2015, 22:52

WASKO писал(а):то что они бабу добавят ситуацию не спасет.Надо было хоть с 6 размером хотя бы

Девка без сисек, деньги на ветер? :cherep:

А по теме, думаю будут пытаться тоже самое что главная троеца делать, но будет всё через одно место. Хотя первую серию с выходом гляну, ради интереса :-D
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

gorodovoy
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 616
Репутация: +24

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение gorodovoy » 08 май 2015, 12:13

Vitek писал(а):
WASKO писал(а):то что они бабу добавят ситуацию не спасет.Надо было хоть с 6 размером хотя бы

Девка без сисек, деньги на ветер? :cherep:

А по теме, думаю будут пытаться тоже самое что главная троеца делать, но будет всё через одно место. Хотя первую серию с выходом гляну, ради интереса :-D


Мда уж с титьками точно проблемы :smeh: :smeh: :smeh: Титек должно быть много и везде :cherep: :cherep: :cherep:
я не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться ;) :yes: :-D

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39030
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 921
Репутация: +263

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение Majesti© » 14 май 2015, 01:35

Джереми Кларксон готовит новое автомобильное шоу

Бывший ведущий популярной передачи Top Gear Джереми Кларксон вместе с Джеймсом Мэйем и Ричардом Хаммондом планируют создать новое автомобильное шоу. На данный момент телезвезды ведут переговоры с американской компанией Netflix, которая принимала участие в съемках сериала «Карточный домик»

:eek:
Миру мир

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение Vitek » 14 май 2015, 16:56

Эти трое уже как БРЕНД раскрученный, любой канал и как хочешь назови новое авто-шоу, популярность и рейтинги обеспечены :up:
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39030
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 921
Репутация: +263

Всё про передачу Топ Гир (Top Gear на канале BBC, англ.)

Сообщение Majesti© » 10 июн 2015, 01:43

Тучи расступились и первый трейлер к остаткам 22-го сезона Top Gear внезапно ворвался в эфир.
Есть детали оставшихся двух эпизодов! В первой Ричард, Джеймс и Джереми будут катать 124 Spyder, Peugeot 304 Cabriolet и MGB GT. Во второй - тестировать внедорожники за £250. Кларксон на Frontera, Хаммонд возьмёт Jeep Cherokee, а Мэй - Mitsubishi Shogun Pinin.


Изображение
Изображение
Миру мир