Водители технически деградируют?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 139
Репутация: +1

Водители технически деградируют?

Сообщение Torque » 25 авг 2016, 11:01

Автор топика если машину стукнешь, тоже во дворе ее рихтовать будешь? Шпатлевать, красить, сушить? Каждый должен заниматься своим делом, так как он имеет хотя бы опыт. Таким образом мастер на СТО с большей вероятностью быстрее и качественнее отремонтирует машину, так же как и ты быстрее и качественнее сделаешь свою работу, чем мастер с СТО.

 

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

Водители технически деградируют?

Сообщение maxut » 25 авг 2016, 11:01

Скажу с другой сторону. Многие пишут ковыряться не охота, кредитные авто, гарантия и т.д. В данный момент у официалов заполнение сервиса менее чем на 50 %. Где они все? всех почти готовы "с колес" брать? Раньше записи на 2 недели были, люди записывались, ждали, ехали, ремонтировались. Сейчас нет таких? По отзывам на сервисах "у д.Васи" тоже не особый бум.
Изготовление корпусной мебели на заказ.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 324
Репутация: +37

Водители технически деградируют?

Сообщение stetor » 25 авг 2016, 11:09

maxut, сломалась - поставил на прикол и пошел пешком ;)
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Водители технически деградируют?

Сообщение Motoblock » 25 авг 2016, 11:18

Я не люблю ковыряться в авто на улице, когда каждому нужно пройти, заглянуть что ты делаешь и т.д.
Гаража к сожалению нет, так бы наверное больше делал сам. Как уже писали выше, можно и авто оставить на ночь разобранное, а утром прийти и доделать.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Водители технически деградируют?

Сообщение Magic » 25 авг 2016, 11:28

Машина на гарантии. Лампочки сам меняю, переобуваюсь тоже.. сменить колодки тоже проблем нет. А вот лезть во внутренности гарантийной машины - на кой ляд это нужно? Если тебе что-то могут сделать бесплатно мастера, то зачем делать то же самое самому с затратой времени и средств? Да ещё и махом с гарантии снимут.. Ну да, обслуживание у официалов дороже. Раза в три. Но и замены "по гарантии" они мне уже делали не раз.
P.S. Шестёрку сам перебирал. Вплоть до замены крестовины на трассе в -30 и снятия ночью же на неосвещённой стоянке "наощупь" стартера(кто снимал, тот поймёт.. особенно про третий болт), с целью дома почистить и поменять тяговое.. Старую Тойоту(94го года), как и Мазду(2000го) тоже - что мог, то и сам..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Водители технически деградируют?

Сообщение Амакан » 25 авг 2016, 11:38

У меня тойота. А она не ломается. Недавно поменял все лампочки подсветки салона и дверей на диодные. Сам, без гаража ;)
Лишили прав?
И правильно сделали!

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Водители технически деградируют?

Сообщение Extreme72 » 25 авг 2016, 12:10

Далеко не все куда-то делись. Людей с руками и головой ещё хватает, но они маскируются под "успешных", которые не должны делать сами "чужую" работу. Причина этого отчасти в прививке западной культуры, имеющей экономические корни, отчасти в том, что у людей стало больше возможности оплатить работу (может денег больше, может работа дешевле). Конечно же появление предложения на рынке услуг сделало своё дело и уже при наличии денег просто становиться не нужно самому заниматься ремонтом, если не хочется. Еще одна причина в том, что стало действительно много людей, которым выполнять определенную физическую работу просто не позволяет здоровье.

Технических форумов хватает, где люди описывают не только как поменять лампочку или масло но и где рождаются действительно замечательные инженерные идеи, до которых не додумались производители.

Я вообще всё стараюсь делать сам по-возможности. Это касается не только автомобилей, а вообще всего. Даже если есть возможность купить новую вещь взамен сломанной или заплатить за ремонт я вначале постараюсь отремонтировать её сам. После этого вещь может служить годами и ничего ей больше не делается плохого, а новые регулярно бы ломались.
В машине, всё, что не касается ходовой, подвески, коробки, "глубин" двигателя стараюсь делать сам. Салон, кузов, освещение, электроника, ЭСУД, регулярное ТО, навесное, клапана и вё до чего можно легко дотянуться - это всё по силам.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Водители технически деградируют?

Сообщение KWT » 25 авг 2016, 12:31

Я, к стати, тоже это заметил. Был зарегистрирован здесь лет 8 наверное назад, помню, были персонажи, ников уже не помню, так вот, один все левина заряжал, некоторые тогда ещ популярные 10 12, сейас то ни у кого нет ни времени ни желания
Hic Rhodus, hic salta!

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 720
Репутация: +5

Водители технически деградируют?

Сообщение weisman » 25 авг 2016, 12:36

Сравнили JDMков и обычных владельцев кредитоповозок. Обычный люд японский точно так же сам в машине ничего не делает. А американце вообще мне кажется в большинстве настолько тупые что коврик сами не поменяют :cherep:

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Водители технически деградируют?

Сообщение Magic » 25 авг 2016, 12:42

weisman писал(а):Сравнили JDMков и обычных владельцев кредитоповозок.

Тебя чем так кредитники-то и их автомобили обидели? Каким боком они относятся к ремонту машин самостоятельно? Типа раз взяли авто в кредит, то не могут позволить его отремонтировать на СТО ? Или наоборот - если взяли в кредит, всё делают только через СТО ?
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 324
Репутация: +37

Водители технически деградируют?

Сообщение stetor » 25 авг 2016, 12:42

weisman, Задорного насмотрелся?
Такие же люди человеки.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Водители технически деградируют?

Сообщение Shell72 » 25 авг 2016, 12:44

Раньше многое делали своими руками - ремонт в квартире, обслуживание авто, пекли торты, шили одежду. Сейчас проще доверить всё перечисленное профессионалам. Будет быстрее и качественнее, в большинстве случаев.
PS Хотя мои дети, друзья и коллеги с ностальгией вспоминают мои торты ;) Но мне уже не хочется возиться. То же и с одеждой. Когда дети были маленькие, - шила и вязала. Сейчас проще купить. И ремонт в квартире делают профессионалы. Мне так не сделать.
PPS Если понадобится, поменяю колесо, дворники с летних на зимние, проверю уровень масла, омывалку залью, знаю, как прикурить, если АКБ разрядилась. Все остальное на СТО.
Изображение

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 324
Репутация: +37

Водители технически деградируют?

Сообщение stetor » 25 авг 2016, 12:53

Shell72, ну тут немного не совсем правильно.
Одно дело можешь и не хочешь, а другое дело когда говорят, что должен делать только специалист.
К примеру, заехал в квартиру и по опыту прошлых лет, как я имел сношения с обоями и т.п. решил по черновой довести стены до идеала, что бы потом процесс поклейки обой превращался в праздник. Многие говорили, что у меня ни чего не получится, что надо вызывать мастера и только он, с руками от Бога, сможет помочь моему горю.
Как правило приходит "мастер" со словами - чего хочешь хазяима или пакалодник.
В итоге может быть не быстро, но все работы по стенам сделал самостоятельно.
Любая работа делается людьми и перед определенной задачей начинаешь прикидывать "хрен к носу".
Либо долго и сам, либо за деньги но быстро.
Про качество и т.п. говорить не буду, потому как довольно часто за деньги получаешь далеко не то что хочешь.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Водители технически деградируют?

Сообщение Shell72 » 25 авг 2016, 13:01

Что касается авто...
Раньше в автошколах изучали устройство автомобиля. Сейчас учат только вождению. Если нет желания самому разобраться, то пополняется армия пользователей, которые даже прикурить не знают, как?
Придерживаюсь мнения, высказанного выше: Лучше уметь, чем не уметь.
Изображение

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Водители технически деградируют?

Сообщение A_nikolaenko » 25 авг 2016, 13:04

Magic писал(а):на трассе в -30 и снятия ночью же на неосвещённой стоянке "наощупь" стартера

ЫЫЫЫЫЫЫЫ :cherep: :cherep: :cherep:
Знакомо! На трассе, ночью, в чистом поле заглушил авто. Давай заводить - а стартер не останавливается! И продолжает крутить мотор при вытащенном ключе :eek: :eek: :eek: Клемму скинул, но ждать утра не вариант. Пришлось по-быстрому, рожковыми ключами в обнимку с горячим коллектором снимать стартер и скидывать с него силовой провод. Малеха обжегся, но сдернул. В машине дофига народа было, с толкача завели.
Потом при разборке чудо-девайса выяснилось что в нем расплавилась пластиковая вилка (почему и как она оказалась пластиковой?), которая бендикс толкает. Плюс до кучи пятаки залипли.

А по теме - не народ деградировал. Просто с появлением массовых недорогих иномарок и мало-мало адекватного официального сервиса за руль полезли все кому ни лень.
Некоторым современным "водителям" и кофемолку-то доверить страшно, ибо у человека причинно-следственных связей вообще не прослеживается - а все туда же. А что? Дилер починит, страховая оплатит! Оттого в общей массе технически грамотные люди не видны, ибо доля их невелика.
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

selfracer
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Maverick

Рейтинг: 3 678
Репутация: +2

Водители технически деградируют?

Сообщение selfracer » 25 авг 2016, 13:37

Кто-то не хочет, кто-то не умеет. А кто-то и хочет и умеет, но гаража нет. А во дворе не всё можно сделать. Хотя видел в некоторых дворах оставленные какими-то свиньями старые фильтры и лужи отработки после замены масла
Золотое правило водителя: думай за дураков!

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7835
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 55 612
Репутация: +126

Водители технически деградируют?

Сообщение Змейка » 25 авг 2016, 13:58

дел
Последний раз редактировалось Змейка 24 фев 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

float
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 950
Репутация: +7

Водители технически деградируют?

Сообщение float » 25 авг 2016, 14:10

я вот тоже в своей кредитотошнотке хотел лампочки габаритов передних у дилера поменять. Потому что там, чтобы подлезть к левой лампочке, надо либо аккум снимать, либо руку ломать в двух местах... Да вот только у официального дилера оказалась цена лампочки - 150 рублей (в магазине такая стоила 10) и замена - 400. Т.е. замена двух лампочек мне бы обошлась в 700 рублей. Пришлось самому корячиться. Аккум не снимал, руки не ломал, но поцарапал неплохо так. Зато сэкономленные 680 рублей душу греют :)

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 720
Репутация: +5

Водители технически деградируют?

Сообщение weisman » 25 авг 2016, 14:25

Magic писал(а):
weisman писал(а):Сравнили JDMков и обычных владельцев кредитоповозок.

Тебя чем так кредитники-то и их автомобили обидели? Каким боком они относятся к ремонту машин самостоятельно? Типа раз взяли авто в кредит, то не могут позволить его отремонтировать на СТО ? Или наоборот - если взяли в кредит, всё делают только через СТО ?

Меня ни чем не обидели. Я к тому что сравнение не корректное. Просто среднестатистический человек берет авто в кредит и ездит на нем в меру потребности, и ремонты обычно по гарантии в сервисе. А JDMки это уже люди увлеченные машинами и возможно автоспортом. естественно что они сами ковыряются в авто и имеют такие гаражи. Такие люди точно так же есть и у нас

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Водители технически деградируют?

Сообщение Борисыч » 25 авг 2016, 15:22

Амакан писал(а):Недавно поменял все лампочки подсветки салона и дверей на диодные.

А разрешение внести изменение в конструкцию автомобиля испрашивал? ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Водители технически деградируют?

Сообщение oioi » 25 авг 2016, 16:04

Дениska писал(а):
oioi писал(а):,
Меня самого настораживают эти миниатюрные штуки, облегчающие жизнь.

как то в связном увидел такую штуку для прикурки авто 8-O большие сомнения закрались, но оказывается работает )) а зимой не пробовал ??

ты всегда все фотоешь и снимаешь ? :cherep:

Не всегда :roll: Но такую сомнительную коробочку почему бы и не пофоткать :-D

Зимой пробовал. С 4 тыка завелась.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Водители технически деградируют?

Сообщение Vebion » 25 авг 2016, 16:47

Это что получается. Если у меня машина не ломается - я её не чиню в гараже..я её вообще не трогаю, а только езжу. Это чё я не мужик что ли тогда? :eek:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Водители технически деградируют?

Сообщение oioi » 25 авг 2016, 16:50

Dollor, у тебя нет ярко выраженного желания чего-нибудь прикрутить новенькое или открутить и закрутить старенькое?
Или на кирпичах приподнять и на ходовую посмотреть? :eek:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Водители технически деградируют?

Сообщение Ramil44 » 25 авг 2016, 16:52

Dollor писал(а):Это что получается. Если у меня машина не ломается - я её не чиню в гараже..я её вообще не трогаю, а только езжу. Это чё я не мужик что ли тогда? :eek:

С утра пью по этому поводу в гараже :oops: приходи, за третьей сбегаем

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Водители технически деградируют?

Сообщение Vebion » 25 авг 2016, 16:53

oioi писал(а):Dollor, у тебя нет ярко выраженного желания чего-нибудь прикрутить новенькое или открутить и закрутить старенькое?
Или на кирпичах приподнять и на ходовую посмотреть? :eek:

Когда у меня была 2107 и 2114 - было конечно поле раздора...а сейчас эххх

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Водители технически деградируют?

Сообщение Григорьич » 25 авг 2016, 17:08

oioi писал(а):Или на кирпичах приподнять и на ходовую посмотреть?

Категорически запрещено! Так же как и на домкрате работать! :evil:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Водители технически деградируют?

Сообщение moto72rus » 25 авг 2016, 17:52

Мой ишак - хочу еб@ его, хочу еду на нем. :-D
Стереотипы. Какая разница кто что говорит про мое транспортное средство. Если что-то для души, можно и самому по-старинке. Если повседневное авто. То до 80-100тыс ездит без проблем, только масло меняй. Потом идет на рынок.

29 писал(а):В Японии что-то сделать в машине своими руками это нормально, это даже фетиш. Зайдите в любую группу по JDM и там будет целый ворох фоток с японских сайтов с пометкой "идеальный гараж" или подобной, где все разложено в алфавитном порядке, стоит диван, плазма, а на фоне этого стоит какая-нибудь Impreza или Skyline с вывешенным мотором.

В Японии налоги конь, кто там может позволить себе иметь гараж. Квартира большая и гараж - налог конь. Машина Skyline старая и мощная - налог конь. Там наоборот проблема завлечения молодежи в любительский мото и авто спорт. Молодежь больше любит гаджеты.

К примеру, возьмите японский дрифт, чемпионаты D1GP. Где наши парни Гоча и Аркаша участвовали. Дрифтеры японские, у которых гаражи - это 80% состоятельные дяди от 40-45 лет. Которые могут платить налоги за Skyline и аренду гаражей.
А RDS Урал тоже дяди под 50 лет?!? :smeh: :-D Или в Питере парни. Купил ская на кредитные 400тыс, койловеры, резину китайчеггг. Гоняй на автодроме, ковыряйся вдоволь. :-D

У нас в России молодым парням с 18 лет сам Автоваз дает первый сексуальный опыт. Так "атата", что на всю жизнь запомнится.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Водители технически деградируют?

Сообщение infern0 » 25 авг 2016, 21:35

maxut писал(а):Скажу с другой сторону. Многие пишут ковыряться не охота, кредитные авто, гарантия и т.д. В данный момент у официалов заполнение сервиса менее чем на 50 %. Где они все? всех почти готовы "с колес" брать? Раньше записи на 2 недели были, люди записывались, ждали, ехали, ремонтировались. Сейчас нет таких? По отзывам на сервисах "у д.Васи" тоже не особый бум.

записался к официалам на перекраску порогов по гарантии, первый раз звонил им в начале августа, потом 22 августа меня записали на 19 сентября

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Motoblock писал(а):Я не люблю ковыряться в авто на улице, когда каждому нужно пройти, заглянуть что ты делаешь и т.д.
Гаража к сожалению нет, так бы наверное больше делал сам. Как уже писали выше, можно и авто оставить на ночь разобранное, а утром прийти и доделать.

кстати больше люблю делать во дворе ибо все спрашивают но никто не советует а в гараже все наоборот

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Extreme72 писал(а):Я вообще всё стараюсь делать сам по-возможности. Это касается не только автомобилей, а вообще всего. Даже если есть возможность купить новую вещь взамен сломанной или заплатить за ремонт я вначале постараюсь отремонтировать её сам. После этого вещь может служить годами и ничего ей больше не делается плохого, а новые регулярно бы ломались.
В машине, всё, что не касается ходовой, подвески, коробки, "глубин" двигателя стараюсь делать сам. Салон, кузов, освещение, электроника, ЭСУД, регулярное ТО, навесное, клапана и вё до чего можно легко дотянуться - это всё по силам.

братан нас осталось мало надо держаться вместе))))

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
selfracer писал(а):А во дворе не всё можно сделать.

при желании во дворе можно делать ВСЁ, будь то привод на шевике или двигатель на газели, вообще неважно что, было бы желание
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Водители технически деградируют?

Сообщение oioi » 25 авг 2016, 21:57

infern0 писал(а):при желании во дворе можно делать ВСЁ, будь то привод на шевике или двигатель на газели, вообще неважно что, было бы желание

Честно, не то что на улице, а даже в гараже не стану думать на тему, а не перебрать ли мне zf 8hp, а то чота пинается. :roll:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Водители технически деградируют?

Сообщение infern0 » 25 авг 2016, 22:08

oioi писал(а):
infern0 писал(а):при желании во дворе можно делать ВСЁ, будь то привод на шевике или двигатель на газели, вообще неважно что, было бы желание

Честно, не то что на улице, а даже в гараже не стану думать на тему, а не перебрать ли мне zf 8hp, а то чота пинается. :roll:

я тоже когдато и не думал что придется во дворе перебирать движку на газели но обстоятельства так сложились
кстати газели в основном и чинят во дворе ибо они в стандартный гараж не влазят
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи