Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 12:10

thudic, Ты не совсем прав вот смотри:
квадрИцикл- это ГИБДД (категория М или А)
квадрОцикл - это гос.тех. надзор (категория А1 в удостоверении тракториста машиниста)
спортинвентарь - это спортивентарь он вобще ничей.
ПДД действуют на ДОП. т.е. велосипед нельзя оштрафовать за езду по пешеходной дорожке. А водителя Т.С. можно. Так же существуют ведомственные разделения , Так инспектор ГИБДД по закону не может остановить квадроцикл. НО может пресечь нарушение и потом вызвать инспектора гос.тех.надзора для составления протокола АПН.
При этом гос тех надзор от техники 50сс не требует ничего в том числе и ВУ (дырка в законе однако)
То же самое касается и мотокультиватора ибо самоходная машина (зависит от л.с).
Ну а со спорт инвентарем то-же самое или очень рядом (но нельзя на ДОП) - ибо вообще хрень мутная.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Kabu, ТЫ там все хорошо прочитал ? 1) человека явно оскорбляют и его ребенка ст23 конст РФ (защита доброго имени) 2) Незаконный сбор данных !!! (152.2)А он незаконный ибо отец разрешения не давал не на себя не на ребенка. Мало того он его запретил !! Но фотограф обманным способом собрал эти данные . И теперь использует их в целях оскорбления ! И все это вытекает в 137 ст УК РФ !!!
Вот смотри в супермаркете на входе весит объявление видео запись и она обязана там быть ! это уведомление ! Второе тот же супермаркет место общественное да ? да. Но при этом если администрация поставит камеры в сан.узле , даже не над унитазом а просто над рукомойником ей(3\15здец). Но по твоей логике камере там стоять можно место то общественное !

 

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение nextnicetry » 18 июл 2018, 12:58

_derek_, а если я сниму с балкона, как бабуле дали по голове и отобрали сумку, на меня хулиганы смогут пожаловаться, что я их не уведомил о съемке и вмешался в личную жизнь?

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 13:14

nextnicetry, А потом заявишь в полицию и передашь это видео им ты поступишь как сознательный гражданин ! Если ты выложишь на кар или в ютуб без заявления в полицию я буду считать тебя по меньшей мере странным. Но если ты сфотографируешь человека на электросамокате и будешь говорить что он урод и дети его имбицилы ..... Да человек поступил не совсем правильно что-ли (хотя с точки зрения закона нарушений нет) все мы ошибаемся , это не дает право его оскорблять всяко разно. Это равносильно что я тебя назову адарастом или еще как. Интернет большой тыж меня все равно не найдешь.(сказанно без желания оскорбить, для примера)

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение nextnicetry » 18 июл 2018, 13:26

_derek_ писал(а):Но если ты сфотографируешь человека на электросамокате и будешь говорить что он урод и дети его имбицилы

Да это понятно, кто как обзывается, тот сам так называется. Я про законность съемки. Особенно доставляют люди при исполнении на рабочих местах, которые что-то там операторам или фотографам про частную жизнь говорят. Вышел из своей квартиры или дома - всё, забудь про личную жизнь. Ну или давайте предъявлять владельцам уличных камер предъявлять за их деятельность.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 237
Репутация: +18

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Mkoljan » 18 июл 2018, 13:28

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
Фотографировать в принципе не запрещено, обнародовать запрещено но с исключениями.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Monallas » 18 июл 2018, 13:37

Газон - для красоты. Как и клумба. Чем меньше на него воздействия, тем лучше.

А если квадроциклом еще и саженцы подавили, то оправдания нет.

Автор поступил правильно, проявил верную гражданскую позицию. Другие родители увидят, может, задумаются. А то до каждого не достучишься.

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 13:45

Mkoljan, за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; Когда в толпе это одно ,когда целенаправленно фотографируют человека это другое!!! А мы имеем целенаправленное фотографирование Вот парень в серой футболке или девушка в платье они попадают под вашу статью. А фото отца и сына являются основным объектом использования ! И не надо путать.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Monallas, Сказать можно по разному - Подвиньтесь пожалуйста и дернул отсюда побыстрее. несут одну и ту же смысловую нагрузку . но разный эмоциональный окрас . И если на первое ты подвинешься то на второе хорошо если в морду не дашь.
Я думаю что эту проблему можно было решить на месте на вынося на кар....

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение KeeperOfSilence » 18 июл 2018, 14:04

Mkoljan,
В подписи "Юрист", а прочитать самим скопированное не смог? Странно.
Mkoljan писал(а):..., за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;


P.S. Ситуация патовая. Нарушение есть, наказание практически невозможно.

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение nextnicetry » 18 июл 2018, 14:09

Mkoljan писал(а):Такое согласие не требуется в случаях, когда: ...использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах

Использование с целью общественного порицания вполне подходит под "иные публичные интересы", разве нет? Если бы выложили изображение ребенка, играющего в песочнице, не было бы никаких вопросов. Но наш случай - это не ребенок в песочнице, всё-таки. Точно так же, как и нытье автохамов, едущих по тротуару, о том, что они не давали разрешения на съемку, бесполезно: никому их разрешение, собственно, и не нужно.
Последний раз редактировалось nextnicetry 19 июл 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 14:13

nextnicetry, владельцы уличных камер не снимают лично меня или тебя, они снимают часть улицы. а тут явное целенаправленное фотографирование 2-х людей и это попадает под закон о защите личных данных !!

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение nextnicetry » 18 июл 2018, 14:16

_derek_, я только что ответил выше, с какой целью было произведено фотографирование 2-х людей, и цель эта находится в списке исключений статьи.

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 14:19

nextnicetry, Вот опять нет ! ребенок в песочнице попадает под закон о зашите если фотографировали его!!! Водители нарушающие, попадают немножко под другой закон и их снимать можно ! В нашем случае у отца с ребенком нарушений закона НЕТ ! Но есть человеческие понятия, и в парке на квадре как то не правильно.

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение nextnicetry » 18 июл 2018, 14:25

_derek_, устал я спорить, пойду обед готовить... Но я не сдался! :cherep:

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 14:28

nextnicetry, У нас с тобой немножко разные взгляды на эту ситуацию ! Если бы фотограф это приподнес в иных выражениях я был бы полностью на его стороне ! Но получилось так как получилось и я считаю что ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЕ необходимо в равной степени и фотографу и его фото тоже должно быть на доске позора !!!

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Monallas » 18 июл 2018, 14:30

есть человеческие понятия

Есть человеческие понятия - не рвать цветы на клумбах, не бегать по газону, не бросать мусор, не ездить по обочинам, смывать за собой в общественном туалете, не ссать на унитаз и на пол...
Но некоторые наши земляки этого не понимают, даже когда натыкаешь носом. И даже натыканные носом, считают, что они - правы, и обижаются, что им не дают быть выше "человеческих понятий".

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 14:40

Monallas, Все сказанное тобой равнозначно для обеих сторон !!! Вот. Нельзя бегать по газону, нельзя оскорблять людей.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 214
Репутация: +35

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Vest » 18 июл 2018, 14:44

Объектом съемки являются не отец с сыном, а административное правонарушение. Мне так кажется. Так что под действие закона попадают. Далее, по ППД ""Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства". Я не вижу здесь квадроцикла. Так что он относится к ТС всё-таки. Если вы пытаетесь апелировать к гл.24 ПДД, где говорится о том, что мелочь имеет право и должна ездить по тротуарам - то я вас разочарую, данное право и обязанность возлагаются на них только в том случае, когда они имеют статус велосипедистов. Так что квадр в парке всё-таки нарушает ПДД, нарушение ПДД снимать можно... Ну и по-человечески да, неприличненько с квадром на пешеходник получается. Уж лучше с минискутером - обоснованной вони от окружающих меньше :) На автодром проситься надо или в поля дергать.
А вообще, покупая квадр надо головой думать - есть или нет возможность его использовать без того, чтоб лучи поноса в свой адрес вызвать. И если нет, то "Не нужна тебе, брат, такая машина" (ц)
Последний раз редактировалось Vest 18 июл 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 010
Репутация: +4

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Lock » 18 июл 2018, 14:45

_derek_ писал(а):nextnicetry, Вот опять нет ! ребенок в песочнице попадает под закон о зашите если фотографировали его!!! Водители нарушающие, попадают немножко под другой закон и их снимать можно ! В нашем случае у отца с ребенком нарушений закона НЕТ !

Как это нет? то есть кататься по газону в парке разрешено?
на мопеде без прав?
Кто молчит, обычно бывает прав.

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 14:56

Lock, Читай все страницы По закону это ролики или велик или лыжи. равнозначно как гироскутер или электросамокат . Но с бензомоторчиком ! Поэтому нарушения НЕТ !

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 610
Репутация: +37

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Coolybin » 18 июл 2018, 14:57

Monallas писал(а):Monallas,
есть человеческие понятия

Есть человеческие понятия - не рвать цветы на клумбах, не бегать по газону, не бросать мусор, не ездить по обочинам, смывать за собой в общественном туалете, не ссать на унитаз и на пол...
Но некоторые наши земляки этого не понимают, даже когда натыкаешь носом. И даже натыканные носом, считают, что они - правы, и обижаются, что им не дают быть выше "человеческих понятий".
в контексте данной темы, что из перечисленного тобой совершили герои?

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 14:59

Давайте ловите велосипедистов тоже и просто пешиков кто ходит по газонам !!! Только тогда это будет честно !! остальное двойные стандарты .

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 610
Репутация: +37

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Coolybin » 18 июл 2018, 15:00

Monallas писал(а):Monallas, Газон - для красоты. Как и клумба. Чем меньше на него воздействия, тем лучше.

А если квадроциклом еще и саженцы подавили, то оправдания нет.

всегда считал, что газон для людей. Про раздавленные саженцы даже автор не пишет, что такое было.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 5 минут :
Калуга
Изображение

Изображение

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Kabu » 18 июл 2018, 16:21

Скрытый текст:
_derek_ писал(а):Kabu, ТЫ там все хорошо прочитал ?

предельно хорошо и не усмотрел больше никаких нарушений.

_derek_ писал(а): 1) человека явно оскорбляют и его ребенка ст23 конст РФ (защита доброго имени)

если вы/он усмотрели в этом событии оскорбление, то пусть подают в суд - ваше право. НО я не думаю что администратор данного ресурса стал бы себя подставлять.

_derek_ писал(а):2) Незаконный сбор данных !!!

в общественном месте фотографировать можно и без согласия граждан

_derek_ писал(а):(152.2)А он незаконный ибо отец разрешения не давал не на себя не на ребенка.

по ребёнку я уже сказал - если это так важно для отца, то он может правомерно это опротестовать, но в общественном месте его имели право снимать на фотокамеру и без его согласия.

_derek_ писал(а):Мало того он его запретил !!

хоть трижды запретил - в общественном месте может и четырежды.

_derek_ писал(а):Но фотограф обманным способом собрал эти данные . И теперь использует их в целях оскорбления ! И все это вытекает в 137 ст УК РФ !!!

не имею представления как ещё "фотограф" будет использовать это данные, но если это удастся доказать, то почему бы и не привлечь "фотографа" к ответственности, но я в этом сильно сомневаюсь.

_derek_ писал(а):Вот смотри в супермаркете на входе весит объявление видео запись и она обязана там быть ! это уведомление ! Второе тот же супермаркет место общественное да ?

с супермаркетами не всё так просто. хоть это место и общественное, но видеосъёмка в них осуществляется по нижеприведённому принципу. вот отрывок из статьи как это действует у нас. и если вы задумывались на эту тему, то уже всё давным-давно поняли: "На наш взгляд, такая позиция не совсем верна. Сама ч. 4 ст. 9 указанного закона содержит очень четкую оговорку о том, что обработка персональных данных требует письменной формы согласия только в случаях, предусмотренных федеральным законом. Поскольку закон не содержит оговорок о видеонаблюдении, то и письменного согласия не требуется. В этом случае достаточно, если посетитель до входа в торговый зал будет поставлен в известность, что за ним будет осуществляться видеонаблюдение. Тогда сам факт того, что он входит в магазин, может расцениваться как его согласие на обработку его изображения. При этом формой, подтверждающей согласие, будет служить видеозапись.



_derek_ писал(а): Но при этом если администрация поставит камеры в сан.узле , даже не над унитазом а просто над рукомойником ей(3\15здец). Но по твоей логике камере там стоять можно место то общественное !

прости, но у тебя всё смешалось. люди, кони. не нужно бросаться в крайности, ведь всё работает по другому принципу:
"Однако, на наш взгляд, несмотря на то, что комнаты отдыха или раздевалки находятся на территории работодателя, здесь наблюдение за работниками уже будет неоправданным вмешательством в личную жизнь."

P.S. что считать вмешательством в личную жизнь? если бы папа решил пописать в парке, а его начали снимать - я бы сказал что это фиксация административного правонарушения, а папа сослался бы на вмешательство в его личную жизнь! думаю что мы оба были бы правы и только в суде нас бы рассудили. подумайте над этим, ведь когда один человек нарушает закон, а другой его фиксирует, то это фиксация правонарушения а не вмешательство.

P.P.S. я думаю доходчиво ответил с цитатами из статьи http://www.delo-press.ru/articles.php?n=11348 на ваши утверждения и вопросы.

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 16:53

Kabu, Блин все же уже разжевал. Нарушения нет ибо это спорт инвентарь . а следовательно нет и фиксации нарушения !!!


Ситуация здесь требует определённой правовой грамотности даже не от вас, а от судьи. Как вы можете видеть, есть первый и четвертый абзацы, которые и защищают вас от разного рода фиксаций, если вы этого не желаете. В то же время, есть второй абзац, обладающий весьма широкой трактовкой, в результате которой выходит, что фактически фиксировать вас можно в 90% мест. НО! Нужно понимать, что этот абзац-исключение законодатель ввёл специально для того, чтобы в указанных местах была возможность осуществлять видеонаблюдение в целях фиксации возможных правонарушений.

Если конкретно по поводу именно съёмки людей, без публикации, то по закону здесь действует пункт 2: "изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования". А именно его часть, где говорится, "за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования", - то есть, если вы снимаете в публичном месте само публичное место и в кадр попал человек, то у него к вам претензий быть не может, но если вы в публичном месте снимаете в основном человека, то такое уже противоправно. Установить, что именно вы снимаете, может экспертиза.

В ст. 152.1 содержится запрет на обнародование и публикацию изображения гражданина. Законом (ст 152.2 ГК РФ) запрещен «сбор сведений о частной жизни», а единичное фотографирование «сбором» не является. Однако систематическая фотосъёмка одного и того же человека несколько раз подряд уже может быть признана «сбором сведений» Кроме того, даже единичная съёмка человека, находящегося, например, в больнице, может составлять так называемую «врачебную тайну», к которой, в соответствии с «Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан», относится даже сам факт обращения за медицинской помощью.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1790261/
Как сделать скрытый текст ?

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Kabu, Так что не пудри людям мозги .

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Стырено с фотофорума
Правила фотографирования людей в общественных местах
запрещено фотографировать человека в его частной собственности или его собственность без разрешения;
если человек прямо возражает против фотографирования, то это надо принять во внимание и немедленно прекратить съемку;
если человек против съемки, то запрещено его фотографировать, даже если это общественное место;
если на каком-то общем мероприятии производится фотосъемка, и один из участников этого мероприятия выразил свое желание фотографу не присутствовать на фотографиях, то последний обязан прислушаться к желанию этого участника;
постороннего человека фотографировать без разрешения можно, но в данном случае необходимо ориентироваться на общепринятую мораль и не допустить распространение фотографий, которые могут ему навредить

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38991
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 340
Репутация: +263

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Majesti© » 18 июл 2018, 17:10

_derek_, ты точно не родственник, знакомый или близкий человек? Так защищаешь, при чем неся такой бред :pipec:
Я так понимаю, что главная претензия у женщины была к тому, что ребенок ездил по газону. А ты прикопался к тому, что запрещено снимать нарушителя! :pipec:
Если верить тому, что написал тут отец, они на самом деле ехали на поле за ж/д, чтобы там покататься, то надо было объяснить сыну, чтобы ехал в парке СТРОГО по дорожкам и следовал бы за ним, за велосипедом.
А на фото явно видно, что с попустительства отца сын давит газоны.
Нет, ну ты сам подумай. Парк единственное зеленое место отдыха в том районе, где можно насладиться природой, тишиной, травкой и погулять спокойно с детьми на фоне красивых пейзажей и природы.
И что будет, если таких пап и сыновей будет не один? Они же весь парк превратят в пустырь.
Это нарушение! Это ненормально! Это надо пресекать.

P.s.
В адрес КАР72 еще утром поступил звонок от отца. Попросил удалить статью про этот случай.
На вопрос по какой причине удалить, был дан изначально ответ, что он не давал разрешение на съемку.
Тогда было сказано, что съемка производилась в общественном месте - это раз, и с целью фиксации правонарушения - это два. Тут не нужно разрешение на съемку.
После этого уже было сказано, что там на фото ребенок и он не давал разрешение на публикацию своих детей.
Но ребенок в шлеме и издалека, и абсолютно не видно лица.
После этого было сказано, что тогда будем обращаться в суд.


p.s.s.
Интересно, автор нарушения всё-таки осознает, что поступил неправильно и что всё-таки нельзя ездить на таком аппарате по газонам в городком парке?
И уже тем более приучать сына к такому?
Миру мир

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 17:13


Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Ower72 » 18 июл 2018, 17:16

А потом сын подрастет, папа купит ему машину и будет он гонять по тротуарам и дорогам с полной увереностью что в этом нет ничего плохого.

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 17:25

Majesti©,1) Мне вообще не знакомы стороны конфликта !(хотя я и живу и работаю рядом и дети ходят недалеко в Д.С) 2) как я уже писал я не одобряю выезд квадроцикла в парк. 3)Но при всем при этом я не одобряю стиль написания данного обращения !
И мое личное мнение ты, как админ должен попросить человека приславшего данное сообщение принести извинения за крылатые опусы, нельзя оскорблять человека даже если он совершил правонарушение . А ты это позволил на ресурсе где ты администратор . Именно это меня и зацепило !

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
И если бы под фотками был текст Типа мы пришли отдохнуть а тут квадр . давайте выскажемся по этому поводу. Я бы ответил что квадр в парке это очень плохо. Нелзя просто взять и обзывать человека !

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 366
Репутация: +26

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Antikiller » 18 июл 2018, 17:36

Батя там тот еще кадр походу, в суд он пойдет :smeh: :pipec: Разрешение на съемку не давал, цирк, юрист ютубный епт :automat:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Ramil44 » 18 июл 2018, 17:42

Каждый раз улыбаюсь со слов
- Я не давал разрешения снимать меня!
Что за мания величия, да и кто вообще спрашивать то будет :lol2:
То время когда вы находитесь где-либо, кроме своего дома, вы всегда под объективом камер. Проходя мимо магазина, мимо автомобиля с регистратором, находясь в парке, в подъезде, да просто на улице, кто-то делает селфи и вы попадаете в кадр. Вас всегда и везде снимают.