Животные на дороге! Будьте бдительны!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Животные на дороге! Будьте бдительны!

Сообщение leoner » 25 май 2007, 15:45

Ну что за свинство? Уже в третий раз вижу как в город (!!!) в разных районах лежат прямо на месте преступления трупы животных.
Какие-то с-ки, катаясь по ночам сбивают их нах, да еще и уезжают с места преступления.

Может пора отлавливать таких ублюдков и ноги им пообрезать?

Два из трех трупов замеченных мной были с ошейниками. Уголовное им пришить пора, убийцам. И нефиг сваливать все на животных которые убегают от своих хозяев, и оправдываться что они санитары города. Летать меньше надо! Животные опасность чувствуют лучше, но не если та едет 90 км\ч!


Изображение

 

vetdoktor
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 415
Репутация: 0

Сообщение vetdoktor » 28 ноя 2008, 19:30

какой добрый дядя...а зачем же он его подбирал?
Как же я отношусь к животным на дорогах? вообще двояко.
К бездомным животным шныряющим по городу не подхожу и не обращаю на них внимание. Ибо если уж обратил внимание, считаю, то должен кроме того, что подобрал, помыть, обогреть и приютить, ну или найти надежных хозяев. В другом случае брызгать соплями нет смысла.
С другой стороны, если вы едите по трассе или городу с определенным скоростным режимом (особенно по трассе) то совершение маневра ради спасения жизни собаке/кошке, часто является не оправданным. В результате таких действий машины обнимают столбы, идут в лобовую, рискуя своей жизнью и жизнью других людей.
Однако, раз уж сбил животное, если оно остается в живых, то грузи в багажник и будь добр оплатить расходы по операции, стационару и прочее, с дальнейшим пристроем в хорошие руки.
Ну а если на смерть, то блин оторви свой зад, и хотя бы труп с дороги убери, чтоб его не вкатывали в асфальт.

Вот такое вот у мну отношение к живности.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" ©
Помощь любителям животных
возьму кобеля ВЕО до 6 мес

B-52
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 77
Репутация: 0

Сообщение B-52 » 28 ноя 2008, 19:37

у меня собаку сбили в прошлом году в центре! в этом виноват только я потому что не научил и на поводке не удержал! так что боюсь когда собака бежит даже по тратуару, рядом с дорогой! народ, у кого есть собаки! КАКОЙ БЫ УМНОЙ ОНА НЕ БЫЛА(В СМЫСЛЕ СОБАКА), НИКОГДА НЕ СПУСКАЙТЕ С ПОВОДКА В ГОРОДЕ!!!

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 28 ноя 2008, 19:58

собак вообще люблю. Кошек не очень, собачник я ))
Но за рулем я прежде всего водитель, на мне огромная ответственность. И если где-то мне под колеса метнется животинка, я лучше собью ее, чем попытаюсь обрулить, рискуя залететь под попутный\встречный транспорт. Так меня еще в автошколе учили
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

drake5
Мастер
Мастер
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Creta
(до этого Kia K3)

Рейтинг: 2 996
Репутация: +1

Сообщение drake5 » 28 ноя 2008, 20:07

KolemBass, живодер! надо в кувет нырять а не на встречку! ведь встречка едет в лоб и суммарная скорость будет убийственна! Плохо тебя учили! надо либо зад впереди бить или в поле! меня так учили на экстрвождении :cherep: :P
Есть два мнения: моё и не правильное!
Изображение

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 28 ноя 2008, 20:45

"собак вообще люблю. Кошек не очень, собачник я ))
Но за рулем я прежде всего водитель, на мне огромная ответственность. И если где-то мне под колеса метнется животинка, я лучше собью ее, чем попытаюсь обрулить,"

добавлю: рискуя машиной и жизнью, как своей, так и пассажиров. Жалко будет, конечно, но однозначно выберу прямой наезд.
Старый ворон мимо не какнет...

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 649
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 28 ноя 2008, 21:04

drake5 писал(а):KolemBass, живодер! надо в кувет нырять а не на встречку! ведь встречка едет в лоб и суммарная скорость будет убийственна! Плохо тебя учили! надо либо зад впереди бить или в поле! меня так учили на экстрвождении :cherep: :P
Чёто тебя хреново учили.
Лучше собаку сбить,чем в кувет или на встречку выехать.Тебя в каком зоомагазине учили?
У самого спаниель,если его машина сшибёт-это только моя вина-не доглядел.
Ну а если дворняга под колёса попадёт-это естественный отбор в городских условиях.
Сам сбивал собак,нормально себя чувствую,сами виноваты.Что мог сделать-делал.И бампера мял.

drake5
Мастер
Мастер
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Creta
(до этого Kia K3)

Рейтинг: 2 996
Репутация: +1

Сообщение drake5 » 28 ноя 2008, 21:15

Антирадар, ты прочитал пост колебасика!?????????? он от собаки собрался уходить на встречку! а я привел общий пример от ухода от ДТП и человека а не от собаки! это была импровизация! думать пока никто тут не запрещал! :no2:
а то что ты сбивал собак и спишь спокойно - это сугубо ваши проблемы! если есть возможность затормозить - то всегда торможу! а кому лень нажать на тормоз -тот потом подумает! лет ......дцать спустя! так что не надо мне говорить как мне водить и я не скажу куда вам идти! :D (эт конечно шутка, я всеж тебя уважаю Антирадар,) но не зная чего меня учили и что я умею так рассуждать низя :yes:


Михалыч писал(а):рискуя машиной и жизнью, как своей, так и пассажиров. Жалко будет, конечно, но однозначно выберу прямой наезд.


Согласен если нет вариантов
Есть два мнения: моё и не правильное!

Изображение

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 877
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 ноя 2008, 21:19

KolemBass: "собак вообще люблю. Кошек не очень, собачник я )) "

"Мы этих котов душили-душили... Душили-душили. Душили-душили!"(С)

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 649
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 28 ноя 2008, 22:05

drake5 писал(а):Антирадар,если есть возможность затормозить - то всегда торможу! а кому лень нажать на тормоз -тот потом подумает! лет ......дцать спустя!
Я про то и говорю,собака бежит под колёса,ЧЁ делать????
Были такие ситуации:
-Хозяин перешел дорогу,овчарка стояла на обочине,и передо мной побежала....на 2107 даже бампер не сломал.
-По обочине бежит собачья свадьба,сучька успевает перебежать-кобель-нет...на 2105 бампер!!! и крыло помял.
-Про разного рода хорьков и норок,я уж не пишу-кто по межгороду часто ездит-поймёт.

Понятно что пытаюсь уйти от столкновения или меж колёс пустить,но всё это как правило на скорости и особо выбирать меж собой и животиной времени нет.

В меня ребёнок на велике въехал,вылетел из-за угла дома.Я на тормоз так нажал что машина заглохла,он в меня в стоячего вмазался.Вот тогда я испугался реально,когда он на капоте развалился.

Steilmann
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 293
Репутация: +8

Сообщение Steilmann » 28 ноя 2008, 22:09

к собакам я, ну очень, люблю собак, особенно крупных, московская сторожевая (9 лет такая у меня жила), ротвейлер (хочу такую), азиат либо кавказскую (как только будет дом, только кто нить из этой породы будет во дворе), нравятся лобрадоры....такие чет мне под колесы не бросались, да и другие собственно тоже.....ну не знаю как по ситуации, свернул бы наверно, либо тормоз в пол...в общем всё бы предпринял чтоб не сшибить...есть что то в них, чего нет в людях....
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно непригоден на должность инженера по гарантии.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 149
Репутация: +33

Сообщение СМак » 28 ноя 2008, 22:30

Антирадар писал(а):....на 2107 даже бампер не сломал.
...на 2105 бампер!!! и крыло помял.

В общем-то легко отделался оба раза. Вот у меня друг сбил собаку на Авторемонтной: бампер, радиатор, крыло, фару, облицовку радиатора - на Мазде Фамилия, тогда всего пол года в РФ. Больше 10000 встала встреча с двортерьером. Жалел ли он ту собаку? Думаю ответ очивиден.
При этом сам живет в частном доме, держит двух собак, очень их любит. И на его достаточно оживленной в последнее время улице его свободно бегающие собаки ни разу не попадали под машину.
Тут месяца три назад сам собаку сшиб - без последствий для нас обоих. Кинулась за кошкой через дорогу. Ехал не быстро - спас собачку. При выборе убить собаку или рисковать (встречка, кювет, обочина) - выберу собачью жизнь не раздумывая.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

drake5
Мастер
Мастер
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Creta
(до этого Kia K3)

Рейтинг: 2 996
Репутация: +1

Сообщение drake5 » 28 ноя 2008, 23:30

СМак писал(а):
При этом сам живет в частном доме, держит двух собак, очень их любит. И на его достаточно оживленной в последнее время улице его свободно бегающие собаки ни разу не попадали под машину.


А можно по подробнее где на Респупблики или Мельникайте, Пермякова - стоит его частный дом? чтот на оживленных трассах не видел я частных домов,

Или оживленная часть в деревне ...........ново, где 2 машины в час проезжают? :? :?
Есть два мнения: моё и не правильное!

Изображение

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 28 ноя 2008, 23:43

drake5 писал(а):
СМак писал(а):
При этом сам живет в частном доме, держит двух собак, очень их любит. И на его достаточно оживленной в последнее время улице его свободно бегающие собаки ни разу не попадали под машину.


А можно по подробнее где на Респупблики или Мельникайте, Пермякова - стоит его частный дом? чтот на оживленных трассах не видел я частных домов,

Или оживленная часть в деревне ...........ново, где 2 машины в час проезжают? :? :?

в центре города есть частные дома на МГорького например, очень оживленное движение
[quote]Тут месяца три назад сам собаку сшиб - без последствий для нас обоих. Кинулась за кошкой через дорогу. Ехал не быстро - спас собачку. При выборе убить собаку или рисковать (встречка, кювет, обочина) - выберу собачью жизнь не раздумывая[quote],,,


а если в твоей машине будут твои родители или дети, их жизнью ты тоже будешь рисковать ради собачки :?
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 149
Репутация: +33

Сообщение СМак » 28 ноя 2008, 23:56

drake5, ирония в данном случае неуместна. Вполне понятно, что я не про Республику. Но машин там действительно ездит много. И среди них попадаются и гонщики-недомерки и фуры-лесовозы...
ksenechka, я, наверное, неправильно выразился! Выберу собачью жизнь - означает, что буду давить эту собаку.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 28 ноя 2008, 23:59

СМак, [quote]что буду давить эту собаку[quote] :cherep: понятно теперь :yes:
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 649
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 29 ноя 2008, 00:09

СМак писал(а):Выберу собачью жизнь - означает, что буду давить эту собаку.
Вы о чём спорите???? Этой фразой всё сказано.
Вывод:При невозможности избежать столкновения с животным,нужно предпринять все способы торможения.И избежать человеческих жертв. ВСЁ.

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

Тут Михалыч,всё обосновал по этой теме.
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 711#155711

Лучше наверно слепить эти темы.Об одном и том же спор идёт :)

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 29 ноя 2008, 08:32

Бесит, когда стая собак начинает перебегать дорогу. Если одна половина перебежала то с другой наверняка хотя бы одна псина кинется под колеса. Пока что было так, что успевал затормозить. Но вот объехать врядли получится. По-этому если резкое торможение или объезд опасны, скорее всего попробую пустить между колес. Знаю, что бывало в таких случаях животные выживали
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН
Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

Engel
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 168
Репутация: +1

Сообщение Engel » 29 ноя 2008, 10:42

avtorain,
Знаю, что бывало в таких случаях животные выживали

Под нашими машинами я тоже думаю выживут! (посадка высокая)

Хотелось бы узнать еще один аспект:
Вы едете (ну или идете) по дороге, и вдруг видите маленького котенка (или щенка) который безпризорно ходит по улице. Каа вы поступите в данном случае?

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 29 ноя 2008, 12:37

Если вижу, что собака собирается перебежать, а затормозить не успеваю, сигналю. Они, обычно, адекватно реагируют. Наблюдала, и не раз, как собака стоит и ждет зеленого сигнала, хотя пешеходы переходят на красный. Если учесть, что собаки дальтоники, то, наверное, просто запоминают, где на светофоре сигнал безопасный. Значит умная псина, такая в городе не пропадет.
От наезда на собаку пока Бог миловал, не случалось. Но жизнь бродячей собаки, да и не только бродячей, все-таки несопоставима с жизнью человеческой. Поэтому тоже считаю, что в кювет-на встречку-в столб из-за собаки нет смысла.

Engel писал(а):Хотелось бы узнать еще один аспект:
Вы едете (ну или идете) по дороге, и вдруг видите маленького котенка (или щенка) который безпризорно ходит по улице. Каа вы поступите в данном случае?

Проеду мимо. Всех не соберешь, приюта собачьего-кошачьего у меня нет, и есть ли вообще в городе такие, не знаю.
Хочу собаку, но не завожу, потому, что она у меня с тоски умрет от одиночества. Работа, спорт, домой возвращаюсь поздно, а собака - это ответственность. Пойду на пенсию, тогда заведу, гулять вместе будем.
Изображение

Disp86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Disp86 » 29 ноя 2008, 12:52

Куда ж тогда уходить если на трассу при скорости 130-140 км ночью лошадь выскочит или лось??? Оба случая были,лошадь сбил (наглухо),перед машины вхлам, а вот перед лосем затормозить успел.... С тех пор на соответствующие знаки стал обращать внимание....

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 29 ноя 2008, 12:59

Вы едете (ну или идете) по дороге, и вдруг видите маленького котенка (или щенка) который безпризорно ходит по улице. Каа вы поступите в данном случае?

мимо пройду , у меня дома две кошки их хватает, а собаку не хочу в квартиру
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

172RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31519, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 2 746
Репутация: +2

Сообщение 172RUS » 29 ноя 2008, 13:54

Животные на дороге всегда были, есть и будут. В любом случае я считаю, что нужно тормозить. Успеешь, не успеешь это уже другой разговор. А если есть хоть какой то шанс, то его нужно использовать. Объехать намного сложнее: во-первых не известно как поведет себя животное (куда побежит или отпрыгнет), а во-вторых можно и улететь либо в кювет, либо еще куда-нибудь.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА 172РУС.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 29 ноя 2008, 15:39

drake5,
Олег, я ж говорю - будет шанс, обрулю. А рисковать жизнью пассажиров, выскакивая на встречку или падая в кювет, я просто не имею права... Значит, такая у этой кошки/собаки судьба.

Holtoff,
я ждал от тебя этой цитаты ))))))


з.ы. Опрос некорректный - оба варианта подразумевают, что я буду спасать животное, т.е. по смыслу они идентичны. Надо было "Обрулю/заторможу" и "Задавлю"
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Engel
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 168
Репутация: +1

Сообщение Engel » 29 ноя 2008, 15:53

Почему то можно добавить только 2 варианта ответа... третий никак не хочет :? :?

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7835
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 55 611
Репутация: +126

Сообщение Змейка » 29 ноя 2008, 16:44

Удалено
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

olif-ka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение olif-ka » 30 ноя 2008, 00:47

Аналогичный случай был со мной, увидела тоскливые глаза на обочине, развернулась и подобрала собаку, привезла домой, сама плачу. муж сел за руль и повезли ее в клинику, но пришлось усыпить - было внутреннее кровотечение.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 30 ноя 2008, 14:21

Судя по разделившимся голосам, я один жЫвотноненасвистник ))) остальные согласны рисковать своим и чужим здоровьем, а то и жизнью, лишь бы скотинку не обидеть )))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Marfet
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение Marfet » 30 ноя 2008, 15:03

Просто все ставят себя в ситуацию с такой скоростью, что успевают затормозить и аккуратно объехать, а если скорость, на которой рискованно, начинать уход в сторону, то я думаю тут ни у кого не вызовет сомнений - давить придётся, если дружить с головой :up:
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

GSY
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 562
Репутация: 0

Сообщение GSY » 01 дек 2008, 10:16

KolemBass, а если на дорогу выбежало жЫвотное под названием человек? будешь пытаться обрулить/затормозить?)))
злобный сибирский ипонец =)

Engel
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 168
Репутация: +1

Сообщение Engel » 01 дек 2008, 13:52

Marfet, если ехать на большой скорости (к примеру 100км\ч), от столкновения с собакой (с той же дворнягой) возможны 2 варианта исхода:
1: разнесешь себе весь перед, если справишься с управлением то можешь еще остаться на полосе.
2: если попадет под колесо - на крыше долго будешь катиться!

обруливать мы не хотим (рискуем оказаться в кювете), а на крыше всем хочется проехать!

реально были такие случаи на дороге, в первом случае весь перед разнес,
а во втором мой знакомый на крышу лег.
Так что, как лучше поступить если едешь на большой скорости? :?