Животные на дороге! Будьте бдительны!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Животные на дороге! Будьте бдительны!

Сообщение leoner » 25 май 2007, 15:45

Ну что за свинство? Уже в третий раз вижу как в город (!!!) в разных районах лежат прямо на месте преступления трупы животных.
Какие-то с-ки, катаясь по ночам сбивают их нах, да еще и уезжают с места преступления.

Может пора отлавливать таких ублюдков и ноги им пообрезать?

Два из трех трупов замеченных мной были с ошейниками. Уголовное им пришить пора, убийцам. И нефиг сваливать все на животных которые убегают от своих хозяев, и оправдываться что они санитары города. Летать меньше надо! Животные опасность чувствуют лучше, но не если та едет 90 км\ч!


Изображение

 

Gamer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Рейтинг: 247
Репутация: 0

Сообщение Gamer » 01 дек 2008, 14:28

Напишу свой случай, А произошел он сегодня. С утра минус 15 где-то было сами знаете. На работу опаздывал, машину не до конца прогрел, т.е. стекло не полностью оттаило (по бокам осталась наледь). Выезжаю со двора, на ул. Полевую, машин нет и на пешеходном переходе на противоположной стороне дороги замечаю девушку, когда она уже сходит с тротуара на дорогу, но так как морда машины уже на зебре то естественно тормозить не стал, да и не мешал я ей. И вдруг из-за неё выскакивает собачка, даже разглядеть не успел, что-то типа таксы, всё произошло настолько быстро, что даже среагировать не успел, и перебегает дорогу попадая естественно мне под машину. Глухой удар где-то в районе защиты, я торможу, пока отстегиваю ремень и включаю аварийку в голове крутятся мысли..."Блин щас начнутся сопли, слёзы, задавил мою собачку, разборки всякие". Выхожу, девушки нет, стало быть собачка не её (уже легче), смотрю под машину собаки тоже нет. Что вы думаете эта скотина спокойно бежит по обочине как ни в чём не бывало. Получилось - попала между передних колес, стукнулась немного своей пустой башкой о самую нижнюю точку т.е. защиту, и вылетела между боковых колес. Ну меня легкий мандраж отпустил, стало легче на душе, всё таки жалко было бы животину. И тут я подумал, что если бы затормозил, остановиться всё равно бы не успел, а вот колесом мог наехать запросто. Ну и для себя решил что машину буду полностью прогревать и на обочине следить не только за людьми.

DZERT
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение DZERT » 01 дек 2008, 14:33

Моргать-сигалить наверно чтоеще )

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 01 дек 2008, 21:47

GSY, Не передергивай, тема не про то

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Engel,
Если скорость большая - лучше бить на таран. В лоб. Тем более тебе. Чистая физика и чуть-чуть везения ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Engel
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 168
Репутация: +1

Сообщение Engel » 01 дек 2008, 23:20

KolemBass, Но ведь не у каждого Нива! В моем случае я всеже буду пытаться тормозить или объехать! Но если уже так получится то пущу между колес!

vetdoktor
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 415
Репутация: 0

Сообщение vetdoktor » 01 дек 2008, 23:47

Змейка, иногда не до рентгена..., но врач должен делать все, чтоб облегчить страдание животного...приехали бы и эвтаназию сделали...хотя бы...:(
KolemBass, не Вы не один, я видимо из той же оперы :)
Engel, все зависит от того какое животное на твоем пути. Но, в целом, не вдаваясь в подробности, ревлекс у животных срабатывает на движение вперед, т.е. если затормозить не удается, то нужно объезжать животное сзади.
Если, на таран идти с лосем или оленем, может получиться так, что он от удара влетит на капот и рогами тебя пришьет к сиденью. Так, что сбивать крупных животных чревато не только повреждениями авто, но и опасно для жизни.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" ©
Помощь любителям животных
возьму кобеля ВЕО до 6 мес

Fantast
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение Fantast » 01 дек 2008, 23:48

Интересно, все ли знают, как их машинка проходит "Лосиный тест", а то обрульщиков просто каждый первый. + учесть, что тест проходит профессиональный водитель, а не вчерашний выпускник, к-рый и с заносом то не всегда умеетне справляться.
Да и ситуации бывают разные совершенно.

В командировке ехали ночью на батоне, скорость 70-80 км, вдруг на дорогу выскочил зверек (с небольшую собаку) и ... побежал от нас в свете фар. Водитель оттормаживался до остановки, пропускал м/у колесами, но...
Барсуку (как выяснилось при осмотре) врезало по макушке.

А если бы попытались обрулить...Думаю, все шансы в кювет вылететь или перевернуться у нас были бы.
Будь проще - и к тебе потянутся люди!

Дак на дорогах три основных типа водителей (по Гайдаю): Трус, Балбес и Бывалый.© Holtoff

x3m
off-road video master
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 162
Репутация: +12

Сообщение x3m » 02 дек 2008, 15:45

Хм.. а я слышал у водителей есть примета... после сбитой собаки будет человек... 8O кто может привести примеры? :?
Совесть не отвечает или временно не доступна...

x3m
off-road video master
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 162
Репутация: +12

Сообщение x3m » 02 дек 2008, 15:54

Не знаю байка или нет.. но слышал такую историю... Чувак тихонько ехал по двору на нексии... Тут откуда не возьмись появился гавкающий бультерьер который с лаем начал носиться вокруг машины... Ну мужик как ехал тихонько так и ехал... но только до тех пор пока не услышал шум и не увидел в зеркале заднего вида свой оторванный бампер... Оказалось псина не долго думая вцепилась в брызговик, который оказался был лучше прикреплен чем бампер... 8O Вот такая история...
Совесть не отвечает или временно не доступна...

vetdoktor
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 415
Репутация: 0

Сообщение vetdoktor » 02 дек 2008, 16:40

тема-близнец :)
leoner, да, факт "слинивания" с места преступления водителей, сбивших животных крайне удручает.
Как я и писала в другой теме, при возможности, нужно убирать трупы с дороги. Возможно такие люди есть, я о них не слышала.
Зато, знаю дяденьку, который сбил бездомную собаку. Обзвонил все клиники, вышел на нашу, затем на меня. Оплатил операцию и готов был выложить кругленькую сумму за ее стационарное содержание. Если честно, я была в шоке от такого поведения. На мой вопрос зачем это ему нужно, ответ был краткий: сейчас через собаку переступлю, завтра человека не пожалею.
К сожалению собака погибла от полученных травм, но вот поведение дядички мне глубоко засело в душу. И считаю, что так должен поступать любой человек.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" ©

Помощь любителям животных

возьму кобеля ВЕО до 6 мес

Faust
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 585
Репутация: 0

Сообщение Faust » 02 дек 2008, 16:56

Вообще во многих странах, где дороги проходят по лесам, в которых есть дикие животные (типа финляндии, швеции и т.д.) , в автошколах учат не тормозить перед животными размером меньше человека. Ибо дорога может быть скользкая, и резкое торможение может спровоцировать неконтролируемое поведение автомобиля, что может привести к более трагическим последствиям.

Невеста
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Рейтинг: 1 930
Репутация: +2

Сообщение Невеста » 02 дек 2008, 17:57

Faust, типа врезаться в дерево? А подушки безопасности для кого придумали? И нечего гонять по лесам со скоростьюю больше 60 км/ч. машина - это все таки железо, его можно починить или купить новое, а вот загубленную жизнь не вернешь.
Прикиньте, что вас тоже могут сбить как кошку или собаку. И что тогда: создадим тему о жертвах автомобильных аварий и их жертвах?
Невеста - это статус
Всё что ни убивает меня делает меня сильнее
не надейтесь - НЕ СДОХНУ!!!
Помогите благотворительному фонду Потеряшки. Отправьте sms на 7715 с текстом «Потеряшки (сумма Вашего взноса)"

Aven
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 527
Репутация: +3

Сообщение Aven » 02 дек 2008, 18:15

А я прошлой зимой к большому сожалению сбил собаку, ничего не смог сделать, ехал по мосту на Червишевском и кто бы мог подумать собака перепрыгнула через бетонное ограждение и побежала через дорогу, я даже испугаться не успел как почувствовал удар, что собакой не знаю, но думаю что плохо, увы очень жаль, очень.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Кстати что самое интересное, а точнее странное, что ровно через год передо мной выбежала точно такая же собака один в один, но к счастью все обошлось, вот!
Грузоперевозки по России!!! 8-906-875-89-89
http://www.car72.ru/content/catalog/category-55-view-29

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 02 дек 2008, 18:41

Невеста, по трассе Заводоуковск, когда едешь там леса рядом нет только поля, так что там 60 км что ли ехать, на моих глазах выскочила косуля и под автобус, причем автобус этот вилял всяко разно по дороге , и на встречку выезжал, ладно я ехала подальше и успела затормозить, и мы с ним не встретились,а косуля все равно наглухо
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

карренавод
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 771
Репутация: +1

Сообщение карренавод » 02 дек 2008, 19:47

Ехал как то по одесской возле ГИБДД во втором ряду, а параллельно в первом особа женского пола на пыже 1007. Благо вовремя пропалил собачку на обочине, т.к. особа метнулась в мой ряд и кувыркаться бы ей было ... 8O
На дамбовской тоже было, кошко из кустов вынырнул в двух метрах. Тормозил, вроде не стукнул, по зеркалам не нашел ничего, куда девалось не понятно :o

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 02 дек 2008, 21:34

мдя... давайте рассуждать с точки зрения ПДД, за которые все тут держаться ажно четырьмя конечностями. Когда сбиваешь собаку - это ДТП? ДТП. в случае опасности ДТП исходя из ПДД необходимо тормозить вплоть до полной остановки ТС. Какие могут быть вопросы? в чем разница какое препятствие на дороге? собака, человек, машина, бутылка, да хоть подводная лодка внезапно вынырнувшая из асфальта. решение должно быть только одно - тормозить вплоть до полной остановки

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 02 дек 2008, 21:40

мдя... давайте рассуждать с точки зрения ПДД, за которые все тут держаться ажно четырьмя конечностями. Когда сбиваешь собаку - это ДТП? ДТП. в случае опасности ДТП исходя из ПДД необходимо тормозить вплоть до полной остановки ТС. Какие могут быть вопросы? в чем разница какое препятствие на дороге? собака, человек, машина, бутылка, да хоть подводная лодка внезапно вынырнувшая из асфальта. решение должно быть только одно - тормозить вплоть до полной остановки

карренавод
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 771
Репутация: +1

Сообщение карренавод » 02 дек 2008, 21:51

Невеста, а в голову не приходит, что в лесу может быть скоростная трасса? А мяско мы тоже кушаем? А как же коровки, свинки и курочки? Похоже вы готовы жизнь отдать ради животинки, не завидую тем кто будет рядом с вами в этот момент.

Патриот, +1. Торможение самый безопасный и правильный выбор, если вы не успеваете оценить ситуацию.

Малой
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 449
Репутация: 0

Сообщение Малой » 02 дек 2008, 22:19

только не всегда будет оправдано это торможение...лучше собаку сбить не тормозя,чем удар в тормоз занос и куда плачевнее последствия

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 649
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 02 дек 2008, 23:18

vetdoktor писал(а): да, факт "слинивания" с места преступления водителей, сбивших животных крайне удручает.
При столкновении с собаками,выходил один раз,ибо в зеркало видел улепётывающее животное :) скорость была не большой.
В Винзилях искали сбитую мной собаку,около часа-не нашли.

У самого спаниель. :)
Изображение

Кошки-собаки,это ладно,когда на дороге лежит корова или лошадь,сбитая кем-то и не убранная с трассы-вот это ЖЕСТЬ!!! На Тобольской трассе выдел пару раз,машины-в хлам. :evil:

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 03 дек 2008, 00:08

Малой, Оправданно торможение перед любым другим препятствием на дороге? оправданно. точно так же и тут. ты же не будешь сбивать ребенка выбежавшего на дорогу только потому что тормозить опасно. то же самое и здесь. неважно какое препятствие на дороге появилось. важно что оно есть, и что твоя задача тормозить вплоть до полной остановки

svsab
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 131
Репутация: 0

Сообщение svsab » 03 дек 2008, 00:14

Коровы вообще крайне странные животные, стоят до последнего, потом прут на дорогу, и неизвестно, куда пойдет через секунду. Если на легковой сбить, то может и в салон залететь. Увидел коров у дороги, заранее сбрасывай скорость. А собаки, кошки, зайцы, увы, не успел притормозить - держи крепко руль прямо и на ровном газе, иначе минимум - к жестянщику, проверено на себе. Да и домашних любимцев не мешало бы воспитовать, чтоб даже без поводка держались от дороги подальше.

Малой
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 449
Репутация: 0

Сообщение Малой » 03 дек 2008, 01:04

Патриот...собака и ребенок...не уместное сравнение...а на счет торможения ты как водитель понимаешь чем может обернуться оно!

Faust
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 585
Репутация: 0

Сообщение Faust » 03 дек 2008, 08:46

Невеста писал(а):Faust, типа врезаться в дерево? А подушки безопасности для кого придумали? И нечего гонять по лесам со скоростьюю больше 60 км/ч. машина - это все таки железо, его можно починить или купить новое, а вот загубленную жизнь не вернешь.
Прикиньте, что вас тоже могут сбить как кошку или собаку. И что тогда: создадим тему о жертвах автомобильных аварий и их жертвах?


Неверно рассуждаете. Представим себе ситуацию, идет прямая (прямая) междугородняя дорога шириной 2 полосы, лес от дороги на расстоянии 3-5 метров (это у нас лес вырубают метров 20 от дороги). Разрешенная скорость на этой дороге 90 км/ч. Попадаются и втречные машины. И вот, на скорости 90, когда в глаза светят фары встречного авто, из леса выскакивает лисичка. Заметить её водитель успевает только тогда, когда она оказывается непосредственно перед автомобилем, так как свет встречного авто не даёт толком разглядеть обочину. И что же делать водителю ? Резко тормозить, чтобы спасти жизнь лисичке ?

Смоделируем возможные варианты:
1. Водитель резко тормозит, лисичка благополучно пробегает.
2. Водитель резко тормозит, лисичка пробегает его сторону дороги и попадает под встречный автомобиль.
3. Водитель резко тормозит, его заносит, выбрасывает на обочину, автомобиль переворачивается, и крышей летит на деревья (вспоминаем, что деревья в 3-5 метрах от дороги), подушки в этом случае бессмысленны.
4. Водитель резко тормозит, его заносит, выбрасывает под встречный автомобиль - дальше, я думаю, рассказывать не надо что может случится ?
5. Водитель резко тормозит, его догоняет попутный автомобиль. А удар сзади - сильно неприятный удар, особенно на высокой скорости.

Итого из 5 вариантов только в двух всё благополучно для людей и в одном для лисички.

Добавлено спустя 42 минуты 36 секунд:

нормальный человек ?

"…Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естественно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользкой дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло… я помню, как закричал сынишка… помню глаза моего мужа, полные страха… помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль…



Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся деревьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гематом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города.

Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину. Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна…"

Skyline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 840
Репутация: +1

Сообщение Skyline » 03 дек 2008, 09:58

Faust, Я думаю подобных расказов и вариантов развития событий при появлении животных на дороге очень много. Но еще больше их при появлении людей на дороге или "отличных водителей". Только почему то ни у кого не возникает мысли а что будет если я буду уходить от столкновения с человеком. И не надо говорить что человек это другой случай.

А вот Патриот говорит правильно. Учите ПДД и действуйте в соответствии с ними. Торможение вот основной выход в данной ситуации. И не надо говорить о том что может занести. Регулируйте свои тормоза что бы не 2-3 колеса тормозило, а все и как положенно. Плюс на многих автомобилях сейчас есть куча систем таких как АБС, ЕСП и т.д. которые реально могут помочь в данных ситуациях плюс соблюдайте скоросной режим. А вобще не зря существует "лосиный тест" и во всех северных (Скандинавских) странах, где много трасс проходят по лесу в автошколах учат его выполнять на уровне рефлекса. 90% наших водителей при попытке выполнить его улетят в неизвесном направлении. Потому как ездить толком мы не умеем, мы только умеем исполнять стрит рейсинг в городе, а потом говорить "Она выскочила неожиданно". У меня инструктор в автошколе говорил "Водитель - это не человек который управляет автомобилем. Это человек который при этом думает на два шага вперед". Думаю нам просто нужно учится ездить и видеть ситуацию на дороге и обочинах, а не только впереди себя в 5ти метрах.

Более чем уверен что 90% ситуаций когда было сбито животное были предсказуемы и только 10% действительно не поддавались прогнозу.
..Воздух выдержит только тех,
Только тех кто верит в себя...

Faust
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 585
Репутация: 0

Сообщение Faust » 03 дек 2008, 10:10

Короче каждый про своё говорит.
Пока сам не попадёшь в такую ситуацию, точно не получится сказать. Я сбивал собаку, не сильно, на излёте уже, можно сказать бампером толкнул просто. Так вот выскочила она абсолютно внезапно из кустов. Благо ехал не быстро, километров 40 всего. Так вот, должен вам сказать, что среднестатистическая собака бегает довольно быстро, а размер у неё сильно меньше других быстропередвигающихся предметов на дороге (автомобилей, мотоциклов, велосипедистов) и глаз просто не успевает заметить её. Замечаешь уже только тогда, когда она в метре от авто. И тут либо тормозить, либо бить, либо объезжать.

Skyline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 840
Репутация: +1

Сообщение Skyline » 03 дек 2008, 10:29

Я тоже раз чуть не сбил собаку. Она просто бежала к дороге и в итоге ударилась мне в крыло переднее. Это наверное как раз из тех 10% случаев. Но много раз видел собак у обочины, скидывал скорость и несколько раз это мне помогало не сбить собаку. Потому как был готов к тому что она сейчас ломанется. Естественно что нельзя со 100% вероятностью предугадать все.

Однажды наблюдал ситуацию выехав на дорогу в первый ряд заметил впереди (метрах в 40) собаку которая явно собиралась перебегать дорогу. В это время вторым рядом ехал автобус (он был за мной метрах в 20ти) года я выехал т.е. автобус видел собаку как минимум метров за 60 (машин больше небыло на дороге). Автобус ходом обогнал меня и сбил перебегающую собаку. Самое стремное было то, что автобус даже не тормазил (стопари не горели), он просто проехал по ней и поехал дальше. К своему стыду я проехал мимо, уже трупа, и не остановился чтобы убрать её с дороги. После этого совесть мучала меня еще очень долго. Но теперь я точно знаю что в подобной ситуации я больше проехать мимо просто не смогу. А вобще это очень неприятное зрелище.
..Воздух выдержит только тех,
Только тех кто верит в себя...

Maxxs
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 784
Репутация: +1

Сообщение Maxxs » 03 дек 2008, 10:34

Faust: История про тётеньку, угробившую мужа, сына, родителей и саму ставшую инвалидом ради спасения лисички ВПЕЧАТЛЯЕТ! Ей теперь только и остаётся, что убеждать себя. Впрочем это всё же больше походит на специально придуманный рассказ. Не могут люди быть такими эбланами... 8O
Но за рулём моей машины "гринписовцев" не будет, спасибо за предупреждение.
Auf der Heide bluht ein kleines Blumelein

Fuenka
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 132
Репутация: 0

Сообщение Fuenka » 03 дек 2008, 10:34

На днях на моих глазах сбили собаку на пешеходе!!! шла как положено машина даже не притормозила сбила на полном хожу и поехала дальше собака осталась жива но сомневаюсь что надолго. К сожалению номер не запомнила

вазик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: 0

Сообщение вазик » 03 дек 2008, 10:41

а у меня такой вопрос: ну ладно коровы, лоси, ну собаки, лисы, ну кошки - их ещё можно заметить. А что делать с птицами, мышами, лягушками, бабочками??? Вот скажите, любители животных, как быть с лягушками и бабочками?вы ведь не будете утверждать что жизнь лягушки или бабочки менее ценна, чем жизнь собаки, лося, человека??? Может вообще тогда надо бороться не теми кто призывает не тормозить, а с высокоскоростным транспортом вообще? разрешить максимально 30 км/ч и нормуль - зато все зверушки целы.

Skyline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 840
Репутация: +1

Сообщение Skyline » 03 дек 2008, 11:14

вазик, Будучи в Крыму. Мы с женой (точнее она) переводили ночью через пешеходный бульвар лягушонка. Просто чтобы его не растоптали ))) Так что и о более мелких иногда можно позаботиться )))))
..Воздух выдержит только тех,
Только тех кто верит в себя...