Автошкола враг автолюбителей? Республики-Тереза.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Автошкола враг автолюбителей? Республики-Тереза.

Сообщение DrCo0L » 24 фев 2006, 15:07

Ну вот, друзья товарищи,нас уже Автошкола в статье в Автогазете дурит!!!!!!

Заправился вчера (23.02.2006) на Н1, что на Амурской, там же прихватил свежий номер Автогазеты от 22.02.2006.
Так вышло, что газету удалось почитать только в 01:45. Теперь суть...
Открываю страницу 9, читаю заголовок "Дорожные пируэты, или Как избежать уличных заторов". Сначала решил пропустить, т.к. под заголовком были указаны адреса одной из автошкол города - "Опять реклама", подумал я - НО увидев эту картинку:

Изображение

решил, все-таки, прочесть...
Читаю:

Изображение

и понимаю - МОЙ ВОПРОС.
как видите, практически слово в слово.
Вы НЕ представляете моей радости... единственное, что меня огорчило, было а)хрен с ним с авторством вопроса, отсутствие ссылки на источник (читай car72.ru), было указано только на то, что автолюбители в автогазету обращаются...
б)собственно, отсутствие упоминания об авторе(да не гонюсь я за славой!).

далее читаю ответ и... ах да! перед ответом вот такое вступление:

Изображение
ну а теперь ответ:

Изображение

кто прочитал и СРАЗУ все понял, тот поймет ЧТО творилось у меня в душе ( а человек я на такие вещи ой-какой эмоциональный)

всем остальным поясняю:
на ЭТОЙ картинке (кто ее рисовал вообще?! тот, кто отвечал там ездил хоть раз???):
Изображение
действительно видно, что 4 полоса появляется справа, и поэтому можно сказать, что ответ, на первый взгляд, кажется правильным, а вопрос туповатым, если бы не одно, большое, ЖИИИРНОЕ НО - в реальной жизни знаки выглядят вот так:

Изображение
а на этой фотографии видно, что полоса образуется СЛЕВА:

Изображение

а не СПРАВА:

Изображение

что, к тому же, подтверждается этим-вот знаком:

Изображение

А ТЕПЕРЬ КРИТИКА:

1. Автора статьи здесь называть не стану. Надеюсь, что это не тот человек,а так же член нашего клуба, на которого я думаю... а если, все-таки, тот, то очень жаль.
2. Изображение
ну не смешно ли?!!!! специалисты!!! :))) закрыть эту школу: я понял - это они дураков на дороги выпускают, доверяя им руль!!!! Да и почему нет указания на присутсвие знака "появление доп. полосы вправо"?!!!Почему не было написано так: "Поскольку расширение дороги (появление доп. полосы) подразумевается с правой стороны, как этого требует знак какой-у-него-там-номер, то водители..."????
3. фотография знаков была вставлена НЕ-ВЕР-НО: на ней видны знаки висящие перед ул. Республики, а не те, что перед ул.Ленина (они видны на фото выше)
4. реклама жжот... и это удручает :((( вводят в заблуждение водителей и ПРОВОЦИРУЮТ заторы и ДТП - все ради денег....

Мои требования Автогазете:
Перепечатать статью, но не просто с правильным ответом, а с указанием как на ошибку "спецов" из автошколы, так и на свою (Автогазеты), а так же требую, что бы автор+спецы+редактор газеты ИЗВИНИЛИСЬ перед автолюбителями города, за предоставление ложной информации.


ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МОИМ ТРЕБОВАНИЯМ


Данные требования могут выглядеть глупыми, но подумайте что будет завтра, когда вы будете проезжать данный перекресток по всем правилам и в вас (НЕ ДАЙ БОГ!) въедет очередной выпускник автошколы "ЛАЖА", тоже уверенный, что он едет по правилам? Не спорю, приедет ГАИ и признает виноватого виновным, а машина? а время, потраченное на беготню в СК и пр.?...
подумайте господа...

P.S.: прошу прощения у всех за эмоциональность и размер сообщения, но сейчас, когда я пишу эти строки уже 3:12 (при том, что само сообщение я пишу уже более часа), и уже через 5-6 часов поеду фоткать доказательства своих слов. Кто-то скажет: "Оно тебе надо, мальчик?", отвечу - НАДО! Машина хоть и кусок железа, но все же денег стоит, а нервы и вовсе не железные... :/
а еще я в пробках из за "права-купил,-ездить-не-купил" не люблю стоять...

и последнее(а сил осталось мало): вторым обсуждался съезд с Республики налево в сторону 50летВЛКСМ через Новаторов. No comments. В вопросе написано (кусок цитаты) "...... а сегодня остановили (я так понимаю сотрудники ГАИ - прим. DrCo0L) и сказали, что нельзя поворачивать сразу (т.е. в первый поворот). Нужно сначала повернуть во дворы (т.е. в второй поворот), а затем оттуда в первый. ... был отпущен со словами: "Еще раз встретимся - накажу!" (не, ну это точно ГАИшники были - прим. DrCo0L). а в ответе "специаГлиста"(кусок цитаты) : для того чтобы двигаться в данном направлении (с Республики налево в сторону 50летВЛКСМ через Новаторов- прим. DrCo0L), не нарушая правил, необходимо проехать прямо до перекрестка Респ. с Воровского и выполнить разворот там".
СпециаГлист вопрос ВООБЩЕ читал??? ГАИ,между прочим, черным по белому говорит - ехай через дворы,а "спец" куда посылает? По-моему спеца надо послать на ЧУЙкотку... кого водитель послушает?

Обращение: Автогазета, дорогая, бизнес бизнесом, но правильнось всех ответов специалистов, касающиеся автомобилей и дорог, лучше проверять в ГАИ.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

 

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Сообщение DrCo0L » 24 фев 2006, 15:24

Друзья-форумчане, у кого есть знакомые в "где-следует"? Мне кажется, НЕОБХОДИМО провести аттестацию "спецов" этой автошколы - как они людей обучают?!!!
Надеюсь, тема не заглохнет... и не будет удалена...
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 24 фев 2006, 16:17

DrCo0L, мама анархия :))) :))) :))) :)))
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38715
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 410
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 24 фев 2006, 16:58

DrCo0L, содержательный пост! :up:
Теперь мои мысли:
1. Тоже вчера взяв газету на АЗС, обнаружил, "наши" перекрестки из форума. Тоже был, мягко говоря, "удивлен" :?
2. Более того, был удивлен и ответам на них. :)
У ГАИ одно мнение, у автошколы другое :cherep:

Вообщем, ждем после праздников Тюменочку, надеюсь она прояснит ситуацию...

Думаю, даже выложим в темы в "Перекрестке" ответы и от Автошколы к дополнению ответам ГАИ, и пускай в будущем люди читают, как правильно и как неправильно можно рассуждать, проезжая тот или иной перекресток :D
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 24 фев 2006, 22:53

DrCo0L, молодец правду жжешь!!! Этих автошкол развелось, а работают там говорят таксисты, которые в ночную смену пашут. А для них что правила... что их нет - одно и то же!!! Да и нехорошо так, мы же вроде сотрудничаем, почему сначала ответы на форуме не пообсуждать, ведь газету читают и люди которые в инет не вылазят.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 25 фев 2006, 11:37

Вроде на другом топике ожидаются ответы именно от ГАИ, и Тюменочка запрашивать собиралась о возможности регулировки светофоров. А здесь чем всё вызвано?
DrCo0L молодец!!! Присоединяюсь.
ilyich84, дело в недоумении безграмотностью людей, которые УЧАТ. Если зеркально повернуть картинку, то да - они правы. А в натуре понавешали знаков, что кардинально меняют суть объяснения возникновения дополнительной полосы движения
Старый ворон мимо не какнет...

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 25 фев 2006, 11:41

Михалыч, я еще заметил, что русскому человеку легче просто нарушать правила там где есть абсурдная ситуация, как с этим перекрестком, чем попытатся как-то повлиять на ГАИ и дорожные службы. Откуда такая лень? Ведь для себя же?

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 25 фев 2006, 11:49

ilyich84, Мне почему-то кажется, что , если связаться С А. Борисовой ( я смогу это сделать), подготовить все бяки так же основательно, как DrCo0L, попросить об открытой встрече с ГАЙцами - нам не откажут. Предлагаю сделать именно так.
Старый ворон мимо не какнет...

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 25 фев 2006, 11:53

Михалыч, можно сделать так, чтобы каждый форумчанин занялся тем районом, где живёт, дабы не разрываться по всему городу. У меня "бяк" 5-6 наберется в округе, могу даже фотки приложить. А гайцы и без Борисовой не откажут если коллективное письмо написать. Они-то скорее всего про форум знают и репутацию и так подпорченную еще больше испортить не захотят.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 25 фев 2006, 13:07

О том и речь. А Борисова в любом случае по своему статусу будет организовывать встречу. На встрече можно будет кинуть пробный шар о проезде по проблемным дорожным развязкам
Старый ворон мимо не какнет...

v112
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 1 342
Репутация: 0

Сообщение v112 » 25 фев 2006, 13:19

А где продают эту газету? ни разу ещё не читал :oops:

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 25 фев 2006, 13:23

v112, на заправках Сибнефти, Лукойла и многих других. Бесплатно :)
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 25 фев 2006, 13:46

v112 писал(а):А где продают эту газету? ни разу ещё не читал :oops:


Нормальная, информативная газета. С приходом Тюменочки обрела новое дыхание - по крайней мере, таково моё мнение. Ляпы, правда, иногда бывают. Но... не ошибается тот, кто не работает
Старый ворон мимо не какнет...

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Сообщение DrCo0L » 25 фев 2006, 18:20

ИМХО, школу надо дрючить однозначно... :yes: за такие ответы... :evil:
было бы через кого :(
Михалыч, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!. :up: :up:
вопрос не в регулировке светофоров и даже не во встрече с ГАИ(хотя тоже хорошо будет), а в возможности "тряхнуть" автошколу за такой косяк...
:evil: сКОЛЬКО НАРОДУ С ПОНТОЛЫКУ СБИЛИ... :evil:
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 25 фев 2006, 19:00

DrCo0L, не забывай, что формат встречи с ГАИ мы попытаемся определить сами ( если форум даст поддержку ) и тематику вопросов, их содержание сформулируем заранее. "Школы", светофоры, забытые знаки, дутых специалистов, что пытаются разъяснять в печати им же непонятные вещи и т.д.
Старый ворон мимо не какнет...

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 26 фев 2006, 09:27

Очень приятно, что газету читают и нет равнодушных, и то, что замечают ошибки - тоже очень приятно, по-поводу авторства - не устраивайте поклеп - если я главный редактор, то это не значит, что я все статьи в газете пишу, для это у нас есь корреспондент - Наталья Шевчук, комментировала дорожную ситуацию автошкола "А-класс", между прочим текст статьи и схемы утверждены ими лично! С ситуацией разберусь - отпишусь.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 26 фев 2006, 10:48

Вот так и делай с ними общие карточки на скидки.... :(
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Гость
Аватара пользователя

Я езжу на: Гараж пока пуст
Добавить авто в гараж

Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Гость » 26 фев 2006, 11:01

:automat: Не устраивайте истерик! Можно подумать никто никогда из вас не ошибался... Я лишь лишний раз убеждаюсь в том, что на добро у людей память короткая... и видеть и помнитьб все готовы только негатив

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 26 фев 2006, 11:02

это я была :oops:

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 26 фев 2006, 11:04

Проездом, вот он настоящий фанат автогазеты...неподкупный и яростный рвущийся в бой :) :up:
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 26 фев 2006, 11:09

Тюменочка, не обрасчайте внимания на излишне пессеместичный настрой ;)
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 26 фев 2006, 11:16

Да уж ляпы в тюменской прессе - это не новость :) Они и более наворченых изданиях по всюду! Чего только стоят эти модный маленькие глянцевые брошюрки :down: (названия думаю излишни) Так что Автогазете надо соверешенствоваться и стоически переносить критику... не нервничать, все таки читатели определяют, нужна им газета или нет! А то будет как в анекдоте: "По многочисленным просьбам читателей, со следующего месяца наша газета будет выходить в рулонах и без текста!"

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 26 фев 2006, 11:38

ilyich84, :)) :)) :))
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Сообщение marduk » 26 фев 2006, 11:48

DrCo0L, :up: молодец!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38715
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 410
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 26 фев 2006, 11:50

Народ, что Вы паникуете? :?
То что "казус" случился, Тюменочка не отрицает.
Чьей здесь больше вины: автошколы, корреспондента или редактора - уже не так важно, как важно сейчас чтобы в ближайших номерах Автогазеты вышла "работа над ошибками" где всё будет правильно и популярно объяснено еще раз и с фотографиями и т.п. Я надеюсь. :)
То что, "не ошибается тот, кто не работает", уже прозвучало, НО вы найдите еще хоть одну газету или даже СМИ в Тюмени, где на наши с вами вопросы в форуме отвечает главный редактор и обещает разобраться с ситуацией!
В том то и прелесть и большой выигрыш интернета перед просто газетой, что здесь мы всегда сами "прилюдно" можем указать на ошибку и тут же получить ответ/исправления от авторов.
Так что давайте не будем кипятиться и подождем ответ от автошколы и автогазеты.
p.s. Насчет отсутствия сноски в газете, что вопросы взяты с форума car72.ru - думаю впредь такого тоже не повторится.
Миру мир

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 26 фев 2006, 12:19

Majestic, собственно, паники как таковой и нет. Рабочая ситуация. Подождём, пока Тюменочка у себя в редакции отличившимся хвоста накрутит и какие будут результаты. Или я не прав?
Старый ворон мимо не какнет...

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 26 фев 2006, 12:28

А что если нам завести отдельную тему, где будем обсуждать каждый свежий номер Автогазеты, статьи, рубрики? Гл. редактору так будет легче ореинтироваться!

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 045
Репутация: +33

Сообщение СМак » 26 фев 2006, 14:37

А я вернусь к вопросу об автошколах. Все школы нужно проверить и срочно. Т.к. моя учеба в ней самой прошла летом прошлого года могу сказать: учат, как хотят. Могу привести один пример и все станет ясно: инструктор по вождению основной, инструктор дополнительный и теоретик предлагали нам ТРИ варианта проезда перекрестков с круговым движением. Т.е. каждый свой. А как у них документы оформлялись... Так что я туда ходил только для справки, что прошел обучение, кстати оценки в этой книжке были проставлены заранее, задолго до внутреннего экзамена и у всех одинаковые. Учить правила пришлось самому. И самому сдавать в гаи (не буду на школу тут переть, я по возрасту с группой не прошел). А те, кто экзамен не сдал - уже ездят, угадайте, как они права получили и кто им в этом помог.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

SerVer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 690
Репутация: 0

Сообщение SerVer » 26 фев 2006, 15:01

ilyich84,
будет легче ореинтироваться
Ага кого наказать, кому премию выписать ;) И заметьте все будем решать мы :D

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 26 фев 2006, 15:38

А не кажется ли вам, что форум с ненаписанным СВОИМ уставом лезет в чужой монастырь? У Тюменочки сейчас и так гадко на душе, да ещё мы под....ем
Старый ворон мимо не какнет...