Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Torque » 03 апр 2016, 22:13

Дальнобойщики провели первую акцию протеста против «Платона» в центре Москвы. Обвинив власти в нежелании идти на уступки, они призвали к отставке президента и правительства. Акцию поддержали КПРФ и коллеги Навального
В воскресенье на площади Яузские Ворота прошел митинг дальнобойщиков против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам (система «Платон»). Водители приехали на него без машин, так как проезд на фурах в центр города запрещен.

Акция была согласована с властями. По подсчетам организатора митинга, петербургского дальнобойщика Юрия Бубнова, на акцию пришли около 250 человек.

В митинге принимали участие дальнобойщики из многих регионов, в частности из Петербурга, Тульской, Вологодской, Ульяновской, Челябинской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей, а также из Карелии, Мордовии и Удмуртии.

Участники митинга пришли с плакатами «Платон на свалку, правительство — в отставку», «Все лучшее — детям… Ротенбергов», «Платон, уходи», «Хватит кормить Ротенбергов». В толпе были заметны флаги партии «Яблоко», незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального, движения «Солидарность», Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов.


Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Власти России игнорируют требования протестующих водителей отменить новый сбор, поэтому президенту и правительству следует уйти в отставку, заявили выступающие дальнобойщики. Этот призыв поддержал председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

Помимо водителей, на митинге выступил юрист Фонда борьбы с коррупцией Навального Иван Жданов, руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин, а также член ПАРНАС Наталья Пелевина.

Помимо проблемы «Платона», выступающие напомнили об активистах, попавших под уголовное преследование по политическим причинам. В частности, водители потребовали освобождения невиновного, по их мнению, челябинского дальнобойщика Александра Захарова, который отбывает срок за убийство. Дальнобойщик из Вологды Сергей Городишенин призвал власти прекратить уголовное преследование депутата Курской областной думы Ольги Ли, в отношении которой возбуждено два уголовных дела после ее видеообращения к президенту с критикой в его адрес.

Также протестующие поддержали Пелевину, которая стала фигуранткой «дела об авторучке» и героиней расследования НТВ. 1 апреля телеканал НТВ показал сюжет «Касьянов день», посвященный взаимоотношениям председателя ПАРНАС Михаила Касьянова со своими соратниками по Демократической коалиции. В частности, канал продемонстрировал видеозапись, сделанную скрытой камерой, в которой фигурировали мужчина и женщина, как утверждают авторы сюжета, Касьянов и Пелевина, которые нелицеприятно отзываются об оппозиционерах Илье Яшине и Алексее Навальном. Наталья, выступая на митинге, заявила, что данный сюжет — это «новое дно», которое пробила власть в своих действиях против оппозиции. Однако этот сюжет, так же как и уголовное дело против нее, напротив, заставят ее бороться дальше, подчеркнула Пелевина. «Нам надо объединяться», — заявила она, предложив водителям свою помощь.

Протестующие поддержали Пелевину аплодисментами и подарили букет красных роз. А она предложила не забывать об оппозиционном активисте Ильдаре Дадине, который отбывает наказание за нарушение закона о митингах.


Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Э​то первая акция протестующих дальнобойщиков в центре Москвы с начала массовых протестов водителей против системы «Платон» в ноябре прошлого года. Ранее водители устраивали акции в других городах и организовывали протестные лагеря за МКАД. Самый крупный лагерь протестующих образовался в Химках у торгового центра «Мега».

Плату за проезд большегрузных автомобилей весом более 12 т по федеральным трассам ввели в ноябре прошлого года. Новая система взимания платы «Платон» спровоцировала массовые протесты дальнобойщиков во многих регионах страны.

Выступая на большой пресс-конференции в декабре 2015 года, президент Владимир Путин объявил об уступке дальнобойщикам: он призвал отменить транспортный налог для фур (а позже издал соответствующее распоряжение правительству), но не плату за проезд, отмену которой требовали протестующие. Отказался президент отменять и систему «Платон». «Все средства, которые поступают от так называемой системы «Платон», все 100%, идут не к​ому-то в карман, они, 100%, идут в дорожный фонд РФ, до последней копейки. А оттуда поступают на дорожное строительство в регионах РФ», — заявил глава государства, призвав не пытаться использовать «сложную ситуацию в квазиполитических целях». По словам Путина, управляющая «Платоном» компания получает деньги на поддержание и развитие системы напрямую из бюджета, а потому процесс выделения этих средств может быть проконтролирован как Счетной палатой, так и общественностью.

В феврале правительство решило сохранить льготный тариф на проезд большегрузов, не повышая его с 1 марта, как планировалось ранее.

(С) РБК



Закрытая тема (100 страниц) : "Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона": viewtopic.php?f=11&t=116402

 

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Mauzer » 18 апр 2016, 14:31

Изображение
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Дима Оренбургский
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:39
Рейтинг: 1 100
Репутация: 0

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Дима Оренбургский » 22 апр 2016, 23:53

Платон работает!!!!!???? Бабосы собирают, я бы хотл услышать от народа: Где нибудь дороги делают ли вообще? У нас в Орене поговорка есть, от нас самолёты в Сирию летят бомбить, а бомбы по дороге выпадывают и на наших дорогах взрываются! :lol2: :lol2: :lol2: Сколько себя помню, столько разбитых дорог по весне не видел-весь город сплошная яма в колено. Самосвалы все стоят уже с конца марта, фур гоняет мало, губернатор все шишки за ямы повесил на самосвалы и частично на фуры, но например такие улицы где нет априоре вообще грузовиков - тоже в дырах, как после бомбёжки. Не понимаю, что с асфальтом или это новая технология, весной он теперь тает и уходит с талыми водами? У нас улицу Рыбаковскую делали всё лето, в ноябре после 20 того открыли, а сейчас уже ямы на ней. Дорога просто напугалась, что будут ездить по ней грузовики? :pipec: :lol2: Хотя она действительно транзитка через город, но чтобы убить за 4 месяца новую дорогу - это пиз.....ц какие составы круглосуточно гонять по ней нужно! Или быть может это всё же не машины виноваты? :lol2:

AC_TEHb
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение AC_TEHb » 23 апр 2016, 00:55

Раздолбаи в ДРСУ и песочно-гравиевая- солянная(которую сыпят в зимний период) смесь, делают из тонкой корочки ровного полотна, ямы и конавы, работы выполняются с нарушением ГОСТов!!! Вот и весь ответ!!!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Holtoff » 23 апр 2016, 06:13

Дима Оренбургский писал(а):Платон работает!!!!!???? Бабосы собирают, я бы хотл услышать от народа: Где нибудь дороги делают ли вообще

Развитие автодорожной транспортной сети Тюменской области обсуждалось на рабочей встрече главы региона Владимира Якушева с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым в Москве, пишет mk.ru.Для активизации дорожных работ правительство Тюменской области и Федеральное дорожное агентство подписали первое в России соглашение о софинансировании строительства ряда объектов. Так, документом предусмотрены совместная реконструкция моста через реку Тобол на 123-м километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск и расширение до четырех полос автотрассы от Тюмени до поселка Богандинского в направлении Омска.

В общем объеме на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения в Тюменской области в 2016 году будет направлено в общей сложности 5,757 млрд рублей.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение aleksss_555 » 23 апр 2016, 08:06

Дима Оренбургский, платон когда заработал ? осенью!!!!, ваши работы когда делали ? летом!!!!, так с чего ты решил что это платоновские деньги ?
платоновские будут сейчас осваиваться , в нынешний строй.сезон.

а как же ваши предсказание про рост цен и прочее связанное с платоном ? ничего не сбылось? , или я не замечаю?, или мне глубоко всё равно? ,
Holtoff писал(а): и расширение до четырех полос автотрассы от Тюмени до поселка Богандинского в направлении Омска.

данное расширение уже можно наблюдать на участке от моста черед ЖД до Борового, если ехать через Автоград,
но пока объект я так понимаю не сдан, то и разметка соответствующая, и получается по одной полосе, плюс асфальтированная обочина, но задумка хорошая, правда ещё года 3 назад бы сделали ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение megan » 23 апр 2016, 08:10

aleksss_555 писал(а):а как же ваши предсказание про рост цен и прочее связанное с платоном ? ничего не сбылось? , или я не замечаю?, или мне глубоко всё равно?

ты реально не замечаешь роста? :eek:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Torque » 23 апр 2016, 12:42

megan, не он один не замечает, приведи пример, ток долларовые машины не надо к платону прилеплять.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение USA » 23 апр 2016, 13:31

Torque писал(а):megan, не он один не замечает, приведи пример, ток долларовые машины не надо к платону прилеплять.


хлеб молоко яйца колбаса местные все подорожало в пределах инфляции. Где обещанное повышение в разы о котором так долго говорили большевики :cherep:
Молоко в местном магазе как стоило 38 так и стоит год как уже.
Ведро шашлыка в согласии как стоило 535 так и стоит, фарш как был 250 так и есть.
хлеб как был 22 так и остался
яйца подорожали наверное рублей на 10 за десяток боровские
На курятину в бройлере и всякие ништяки из нее типа ветчины-рулетиков и пры тоже не заметил глобального повышения.
сыры-творог ишимские бердюжские накинули процентов 5-10.
Водка парламент как была по 180 так и есть :cherep:

И т.д. и тп.

Где повышение-то а господа дальнобойщики? Пармезан с хамоном штоль подорожали? :pipec: или гречка с ежиками? :smeh:

Чем кстати забастовка ваша грозная с улитками кончилась? Подняли цены - или так потрындели да разошлись как обычно? :) Или забастовщиков с рынка пнули и заняли их место другие?
*здесь была реклама*

titenko72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение titenko72 » 23 апр 2016, 14:14

Изображение :lol2:

Дима Оренбургский
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:39
Рейтинг: 1 100
Репутация: 0

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Дима Оренбургский » 23 апр 2016, 14:35

aleksss_555 писал(а):Дима Оренбургский, платон когда заработал ? осенью!!!!, ваши работы когда делали ? летом!!!!, так с чего ты решил что это платоновские деньги ?
платоновские будут сейчас осваиваться , в нынешний строй.сезон.

Я не с чего не решил, и не задавался вопросом на какие деньги строили ремонтировали дороги, я говорю, что уже пора ремонтировать, а их не делают, может у вас в Тюмени все делают, но у нас губернатор отчитался Путину, что к майским праздникам город уже готов, да только проспект Победы у нас выглядит " лихо" пассажирские пазики останавливаются, чтобы прешагнуть траншеи и воронки, по ул. Беляевской ровно по средине выбоина с неровными краями пару километров - это улица вообще танзитная трасса через город . Да да да, ок каких я деньгах говорю, вот если лет пять пройдёт и будет 2021 год, тогда и будут латать дырки которые образовались в 2016 году! И так согласно очереди? Мне кажется правильным если пошли деньги от народа, будьте добры и осваивать их сразу же! Да нужно строить новые проекты, но уже существующую инфроструктуру наверное нужно содержать в надлежащем порядке. Вот и получается - то рубашка коротка, то мошонка длинная. Порядка в стране не будет, пока местные князьки царя не престанут оп...бывать, а он им верить, нужна нам ОБХС с полным пакетом полномочий!

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение USA » 23 апр 2016, 14:41

Дима Оренбургский писал(а):а только проспект Победы у нас выглядит " лихо" пассажирские пазики останавливаются, чтобы прешагнуть траншеи и воронки, по ул. Беляевской ровно по средине выбоина с неровными краями пару километров - это улица вообще танзитная трасса через город



Батенька вы хер с трамвайной ручкой путаете. Назначение сборов Платона ФЕДЕРАЛЬНЫЕ автострады. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ!!! А ремонтом улиц будь она хоть сто раз транзитная занимается муниципалитет на местные деньги к ним и обращайтесь со своим негодуэ. Каким боком вы сюда ПЛАТОН приплетаете? Видимо других вменяемых аргументов уже не осталось, только трындеть как бабки на лавке да притягивать за уши всякую муйню :pipec:
Последний раз редактировалось USA 23 апр 2016, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
*здесь была реклама*

Дима Оренбургский
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:39
Рейтинг: 1 100
Репутация: 0

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Дима Оренбургский » 23 апр 2016, 14:42

А у нас вся водка за 0.5 под 300 или глубоко за 300. Молоко в полиэтилене 36-42, в коробках 48-65, мясо 280-360, яйцо 50-60 десяток.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
USA писал(а):
Бамтенька вы хер с трамвайной ручкой путаете.

Тыж удалился? Платон на федеральные, значит больше останется из местного для своих! Где? Наерное в Тюмень ушли? Акциз в Д/т почти 10 рубасов, Где? На богамах?

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение USA » 23 апр 2016, 14:46

Дима Оренбургский писал(а): Платон на федеральные, значит больше останется из местного для своих


дяденька шли бы вы бюджетное законодательство почитать :pipec: я даже комментировать не буду ту х...ню которую вы несете :pipec: Вам в ассенизаторы надо идти. с руками оторвут, очень уж ловко говно на вентилятор кидаете, сразу видно профессионала.

Дима Оренбургский писал(а):Тыж удалился?

я как карлсон :cherep:
*здесь была реклама*

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Перевозчик_72 » 23 апр 2016, 17:33

Дима Оренбургский, с возвращением)) не знаю на сколько там дороги лучше станут и на сколько бюджет богатеет, но у нас по прежнему все хрен кладут на этот Платон, пусть лапу организаторы шараги этой сосут (ну или чего поинтереснее)... Правда им не велика беда, у них 10ярдов в год отслюнялвливается из бюджета и ладно. Машину сейчас купить вообще проблем нет, подходи к любому-продаст, половина ещё и денег не попросит, а в рассрочку отдадут (с надеждой на лучшее). Я вот кстати так и сделал, скинул с себя этот головняк и посматриваю сейчас чтоб начинающий дальнобойщик не ухлопал её, пусть сезон поработает, а к зиме с вероятностью 75-80% вернётся вольвешник ко мне "на Родину"))) таксист начинающий который на моей машине "сотни тысяч" зашибает заявками по 50 рублей- денег в долг просит, ещё месяца два такой работы и тоже машина вернётся в родной гараж)))) а я стараюсь не забивать голову этим головняком, пусть въ... :censored: ...ют как негры, мне надоело... Уже говорил тут что перешёл практически полностью на наличный расчёт и теперь ещё и налогов не плачу, да здравствует "серый" бизнес, браво властям, мысли о "белых" схемах и расширении фирмы остались в прошлом сезоне (ладно хоть технику на фирму не поставил) :razz: :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение RS » 23 апр 2016, 18:26

Перевозчик_72, про "10 ярдов в год отслюнявливается" - ты хоть почитай как это "отслюнявливание" происходит :pipec: Тебе оренбургский сказал что при любых раскладах 10-ка ненавистным ротенбергам прям в карман падает? :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Дима Оренбургский писал(а):А у нас вся водка за 0.5 под 300 или глубоко за 300. Молоко в полиэтилене 36-42, в коробках 48-65, мясо 280-360, яйцо 50-60 десяток.

А в Тюмени почем? И о чем нам это говорит?

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение wovan » 23 апр 2016, 18:34

можно подумать что если вдруг щас платон изчезнит то ценник на
RS писал(а):водка за 0.5 под 300 или глубоко за 300. Молоко в полиэтилене 36-42, в коробках 48-65, мясо 280-360, яйцо 50-60 десяток.
упадет :cherep:


кстати как это нету водки дешевле . есть канечно

kog
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 457
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение kog » 23 апр 2016, 19:53

aleksss_555 писал(а):а как же ваши предсказание про рост цен и прочее связанное с платоном ? ничего не сбылось? , или я не замечаю?, или мне глубоко всё равно? ,

когда все начиналось я специально записал цены:
хлеб ж/д - 26р.
молоко "Тополя" - 39 р.
а теперь иди и сравни....

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение RS » 23 апр 2016, 20:06

kog писал(а):
aleksss_555 писал(а):а как же ваши предсказание про рост цен и прочее связанное с платоном ? ничего не сбылось? , или я не замечаю?, или мне глубоко всё равно? ,

когда все начиналось я специально записал цены:
хлеб ж/д - 26р.
молоко "Тополя" - 39 р.
а теперь иди и сравни....

Сейчас запиши, а через полгода сравни, нового платоши не будут вводить, а ценник вырастит )))

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Holtoff » 23 апр 2016, 20:22

wovan писал(а):можно подумать что если вдруг щас платон изчезнит то ценник на
RS писал(а):водка за 0.5 под 300 или глубоко за 300. Молоко в полиэтилене 36-42, в коробках 48-65, мясо 280-360, яйцо 50-60 десяток.
упадет :cherep:


кстати как это нету водки дешевле . есть канечно

Так кроме водки цены у нас примерно такие же, как у них. Молоко вчера брал за 39, яйца за 55 десяток, мясо у них 280-360 непонятно какое, я у нас говядину духовую и за 500 видел, а сам беру сейчас за 413, но до Платона она 433 стоила :cherep: а свинина, понятно, дешевле, ее можно и по 300 хорошую взять. говядина у нас вообще дорогая; мало ее.
А в целом все постепенно дорожает, хоть с Платоном, хоть без, и правильно пишешь, что если завтра выйдет Путин и скажет, что Платон был ошибкой и отменяется, не верю, что хоть на рубль что подешевеет. Поскольку доля перевозки в цене продуктов вообще невелика, а доля Платона в перевозке еще меньше, и, в общем, не они влияют на ценообоазование по части продуктов. Как понимаю, гораздо больше по карману нам ударили санкции, и, особенно, курс доллара/евро к рублю, потому что внезапно :cherep: выяснилось, что даже местные производители, те, которые пяткой в грудь типа "Покупаем Тюменское", либо корма импортные используют, либо добавки, либо оборудование, либо сырье, либо все вместе. Парни, если вы все равно бастуете, побастуйте, чтоб доллар опять 35 рублей стал, и санкции сняли, это реально может ценники на жратву вниз подвинуть.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение USA » 23 апр 2016, 20:38

Дальнобойщикам отменили а самосвальщикам болт :smeh:


Правительство одобрило проект изменений в налоговый кодекс, позволяющих владельцам большегрузов учитывать при оплате транспортного налога сумму уже внесенных за грузовик платежей
Правительство одобрило проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации», который предполагает, что из транспортного налога для владельцев грузовиков массой выше 12 тонн будет вычитываться сумма уже совершенных выплат за зарегистрированный в системе «Платон» большегруз. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства.

«Сумма транспортного налога, исчисленная по итогам налогового периода в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, уменьшается на сумму платы, уплаченной в отношении этого транспортного средства налогоплательщиком в этом налоговом периоде», —.говорится в сообщении на сайте кабмина.

В случае, если сумма совершенных выплат за большегруз будет равна сумме транспортного налога или превысит ее, физические лица будут освобождаться от налогооблажения.

Перечисленные меры должны будут применяться для организаций с 1 января 2016 года, а для физических лиц — с 1 января 2015 года. Предполагается, что норма будет действовать до 1 января 2019 года.

Ранее документ был рассмотрен и одобрен комиссией правительства по законопроектной деятельности. Теперь правительство направит законопроект в Госдуму.

Отменить транспортный налог для дальнобойщиков в декабре прошлого года призывал президент Владимир Путин. «Я очень рассчитываю на то, что правительство в самое ближайшее время, в начале года, это сделает», — говорил глава государства на большой пресс-конференции 17 декабря.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/23/04/2016/57 ... 6f9fb8a27e
*здесь была реклама*

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 23 апр 2016, 20:40

Отменят Платон, или не отменят, скинут акцизы с топлива или не скинут, вернется доллар к 35 или к 6 рубля - цены никто менять не будет. Такой в России менталитет, что цены снижаются только в процессе деноминации!
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Перевозчик_72 » 23 апр 2016, 20:51

USA, ну почему же сразу "болт", вполне ясно написано "для владельцев грузовиков массой свыше 12тонн". Новость хорошая :up:
Zorik, это верно, "рыночные отношения" в действии, если есть возможность заработать 2рубля вместо одного (при том что раньше зарабатывал 50копеек)-грех этим не воспользоваться :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение igram » 23 апр 2016, 20:59

Перевозчик_72,
Перевозчик_72 писал(а):Zorik, это верно, "рыночные отношения" в действии, если есть возможность заработать 2рубля вместо одного (при том что раньше зарабатывал 50копеек)-грех этим не воспользоваться

Вот такая у Вас забота о недопущении роста цен о которой Вы говорили в теме, призывая поддержать Вас

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение RS » 23 апр 2016, 21:01

Zorik писал(а):Отменят Платон, или не отменят, скинут акцизы с топлива или не скинут, вернется доллар к 35 или к 6 рубля - цены никто менять не будет. Такой в России менталитет, что цены снижаются только в процессе деноминации!


При деноминации цены не снижаются, а деноминируются :pipec:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Перевозчик_72 » 23 апр 2016, 21:29

igram, ты наверно недопонял, это не конкретно о перевозках, а о любом бизнесе в целом. Если "привить шизофрению" обществу, что коробок спичек стоит 500рублей, а не 50копеек, потому как там используется цельное дерево, а древесина подорожала и вообще проблем вызвавших это подорожание хватает, то общество будет "хавать" это, а такие как вы ещё и защищать с фразой "ну ничего, все дорожает, потерпим, вроде как нам "на пол шишки" только "присунули" пока, и особо не ощущается, проживем как нибудь" и тд.
Наверное я и ещё приличное количество моих знакомых завязали с этой работой не от хорошей жизни (кто то снизил количество рейсов, кто то временно сменил деятельность, а кто то вообще машину продал). Более того, даже не потому что доход немного снизился, а потому что нормального человека "работа ради работы" не интересна. Более того, я в определённый момент готов был пойти работать за 25-30тыс СТАБИЛЬНОГО заработка, но на своей грузовой машине зарабатывать даже 50-60 я не готов, потому как знаю, что до добра это не доведёт и закончится "дровами" на 12колесах во дворе и кучей долгов. А месяцами жить в машине чтобы выжать хотя бы 100тыс. дохода, доведёт только к конченному здоровью через несколько лет, а это тоже не хорошо... Но не будем об этом, а то вам обычно цифры выше 25тыс голову кружат, а когда переваливают за 6знаков, то вводят просто в состояние паники :-D :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение USA » 23 апр 2016, 22:29

Перевозчик_72 писал(а):USA, ну почему же сразу "болт", вполне ясно написано "для владельцев грузовиков массой свыше 12тонн".

ну так самосвалы в основном на коротком плече работают карьер-стройка-отсыпка и на федералку могут не выезжать вообще :) Т.е без уравниловки сделали, скидка только тем кто Платон спонсирует :)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Перевозчик_72 писал(а): Более того, я в определённый момент готов был пойти работать за 25-30тыс СТАБИЛЬНОГО заработка, но на своей грузовой машине зарабатывать даже 50-60

4-5 ляма вложить и получать грязными без учета аммортизации в год 600-700 это конечно смешно. Учитывая российские ставки по лизингу/кредитам :oops: Но в такой ценник вы сами себя загнали а не платон. разве нет?
*здесь была реклама*

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 23 апр 2016, 22:53

RS, молодец! Садись, пять!
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение igram » 23 апр 2016, 23:03

Перевозчик_72,
Ну от того что Вы и Ваши знакомые завязали с этой работой, дефицита в ней не стало, значит желающих работать на этих условиях еще много!
Значит не все так плохо в этой сфере

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Zorik » 23 апр 2016, 23:11

Вот ведь вроде умерла тема, нет, нашелся реаниматор, и понеслась.... В теме те же лица, прям клуб по интересам: практики против диванных теоретиков. Неужели не понятно, что никто никому ничего не докажет? По сути: протестные движения дальнобоев массы всколыхнули, подвижки с Платоном пошли: тарифы заморозили, постоплату (правда через жопу) сделали, мараторий на штрафы действует. Значит не зря улитки двигали. Вот от части из за таких послаблений цены (возможно) и не сильно подскочили. Каким образом Платон повлияет на рынок - поживем, увидим. То что система Платон сырая, ясно было изначально: водилы, которые в ноябре п от дали заявки на трекеры получили их только марте, бабосы списывают по нескольку раз, а возвращают со скрипом, данные о километраже спорные, и тд и тп.
Короче срач в теме ни о чем. Все при своих мнениях.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?