Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Torque » 03 апр 2016, 22:13

Дальнобойщики провели первую акцию протеста против «Платона» в центре Москвы. Обвинив власти в нежелании идти на уступки, они призвали к отставке президента и правительства. Акцию поддержали КПРФ и коллеги Навального
В воскресенье на площади Яузские Ворота прошел митинг дальнобойщиков против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам (система «Платон»). Водители приехали на него без машин, так как проезд на фурах в центр города запрещен.

Акция была согласована с властями. По подсчетам организатора митинга, петербургского дальнобойщика Юрия Бубнова, на акцию пришли около 250 человек.

В митинге принимали участие дальнобойщики из многих регионов, в частности из Петербурга, Тульской, Вологодской, Ульяновской, Челябинской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей, а также из Карелии, Мордовии и Удмуртии.

Участники митинга пришли с плакатами «Платон на свалку, правительство — в отставку», «Все лучшее — детям… Ротенбергов», «Платон, уходи», «Хватит кормить Ротенбергов». В толпе были заметны флаги партии «Яблоко», незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального, движения «Солидарность», Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов.


Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Власти России игнорируют требования протестующих водителей отменить новый сбор, поэтому президенту и правительству следует уйти в отставку, заявили выступающие дальнобойщики. Этот призыв поддержал председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

Помимо водителей, на митинге выступил юрист Фонда борьбы с коррупцией Навального Иван Жданов, руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин, а также член ПАРНАС Наталья Пелевина.

Помимо проблемы «Платона», выступающие напомнили об активистах, попавших под уголовное преследование по политическим причинам. В частности, водители потребовали освобождения невиновного, по их мнению, челябинского дальнобойщика Александра Захарова, который отбывает срок за убийство. Дальнобойщик из Вологды Сергей Городишенин призвал власти прекратить уголовное преследование депутата Курской областной думы Ольги Ли, в отношении которой возбуждено два уголовных дела после ее видеообращения к президенту с критикой в его адрес.

Также протестующие поддержали Пелевину, которая стала фигуранткой «дела об авторучке» и героиней расследования НТВ. 1 апреля телеканал НТВ показал сюжет «Касьянов день», посвященный взаимоотношениям председателя ПАРНАС Михаила Касьянова со своими соратниками по Демократической коалиции. В частности, канал продемонстрировал видеозапись, сделанную скрытой камерой, в которой фигурировали мужчина и женщина, как утверждают авторы сюжета, Касьянов и Пелевина, которые нелицеприятно отзываются об оппозиционерах Илье Яшине и Алексее Навальном. Наталья, выступая на митинге, заявила, что данный сюжет — это «новое дно», которое пробила власть в своих действиях против оппозиции. Однако этот сюжет, так же как и уголовное дело против нее, напротив, заставят ее бороться дальше, подчеркнула Пелевина. «Нам надо объединяться», — заявила она, предложив водителям свою помощь.

Протестующие поддержали Пелевину аплодисментами и подарили букет красных роз. А она предложила не забывать об оппозиционном активисте Ильдаре Дадине, который отбывает наказание за нарушение закона о митингах.


Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Э​то первая акция протестующих дальнобойщиков в центре Москвы с начала массовых протестов водителей против системы «Платон» в ноябре прошлого года. Ранее водители устраивали акции в других городах и организовывали протестные лагеря за МКАД. Самый крупный лагерь протестующих образовался в Химках у торгового центра «Мега».

Плату за проезд большегрузных автомобилей весом более 12 т по федеральным трассам ввели в ноябре прошлого года. Новая система взимания платы «Платон» спровоцировала массовые протесты дальнобойщиков во многих регионах страны.

Выступая на большой пресс-конференции в декабре 2015 года, президент Владимир Путин объявил об уступке дальнобойщикам: он призвал отменить транспортный налог для фур (а позже издал соответствующее распоряжение правительству), но не плату за проезд, отмену которой требовали протестующие. Отказался президент отменять и систему «Платон». «Все средства, которые поступают от так называемой системы «Платон», все 100%, идут не к​ому-то в карман, они, 100%, идут в дорожный фонд РФ, до последней копейки. А оттуда поступают на дорожное строительство в регионах РФ», — заявил глава государства, призвав не пытаться использовать «сложную ситуацию в квазиполитических целях». По словам Путина, управляющая «Платоном» компания получает деньги на поддержание и развитие системы напрямую из бюджета, а потому процесс выделения этих средств может быть проконтролирован как Счетной палатой, так и общественностью.

В феврале правительство решило сохранить льготный тариф на проезд большегрузов, не повышая его с 1 марта, как планировалось ранее.

(С) РБК



Закрытая тема (100 страниц) : "Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона": viewtopic.php?f=11&t=116402

 

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Перевозчик_72 » 24 апр 2017, 14:30

avelim, кто виноват что идиоты везут за 3копейки? Путин? Мы же типа бизнесмены все :cherep: ип/ООО, дак назначайте цены, ломайте заказчиков, кто мешает работать не в убыток? У нас ситуация даже проще чем в такси, там по крайней мере катают все от школьников до пенсионеров и дс навели демпинговую монополию захватив рынок, легковая есть у каждого практически, у нас слава богу этого нет, рынок в свободном плавании, да и случайно в пользовании грузовики не появляются :cherep: .
Предложи мне завезти машину и увезти диван за 200руб-я пошлю тебя далеко, потому как дешевле 400за час с минимальным пробегом в машину не сяду, НО за мной очередь желающих хоть за 200, хоть за 150 таскаться с твоим диваном. Кто виноват в их бедах? Только если природа не одарившая мозгами, больше никто...
А вот в нехватки у меня работы виноваты они, вечно стонущие граждане, но при этом я ищу и нахожу адекватных клиентов ценящих мой труд и бастовать за повышение цен смысла не вижу (позовут дармовозов яйцами закидали, вот на такую акцию бы сходил, но они зачастую шифруются сцуки, чуют свою ущербность :cherep: .)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 24 апр 2017, 14:54

Не все могут ломать заказчиков. Более того многие понимают - сейчас проканает этот сбор и скоро введут другой. И платить его будем даже не государству а очередному друзьяшке Пу.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Сообщение Перевозчик_72 » 24 апр 2017, 16:56

avelim, не можешь-ищи другую работу, неужели не знал куда лез. И честно говоря с тобой дискутировать на эту тему бессмысленно, даже по "одну сторону баррикады", ты далёк от сферы и выражаешь лишь предположения,я в этом котле варюсь и знаю ситуацию изнутри, подстраиваюсь, меняю мировозрение, меняю клиентов и работаю дальше. А зачем тебе это? Что ты, сторонний наблюдатель хочешь донести до меня, не побоюсь этого слова, профессионала (читать, как представителя профессии со стажем)?
Могу сказать одно, время поменялось и поменялся подход к работе, "как раньше" не получится, да и не нужно это. Ну а свои причины "негодования" от Платона описал выше, хоть он меня больше и не касается...
Последний раз редактировалось Перевозчик_72 24 апр 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 24 апр 2017, 18:58

Перевозчик_72 писал(а):avelim, не можешь-ищи другую работу, неужели не знал куда лез. И честно говоря с тобой дискутировать на эту тему бессмысленно, даже по "одну сторону баррикады", ты далёк от сферы и выражаешь лишь предположения,я в этом котле варюсь и знаю ситуацию изнутри, подстраиваюсь, меняю мировозрение, меняю клиентов и работаю дальше. А зачем тебе это? Что ты, сторонний наблюдатель хочешь донести до меня, не побоюсь этого слова, профессионала (читать, как представителя профессии со стажем)?
Могу сказать одно, время поменялось и поменялся подход к работе, "как раньше" не получится, да и не нужно это. Ну а свои причины "негодования" от Платона описал выше, хоть он меня больше и не касается...


Т.е. вы не считаете что допустили частников до фур - возьмутся и за газели и за легковушки?
Сбор на "воздух" такими темпами введут.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Перевозчик_72 » 24 апр 2017, 23:46

avelim, считаю, более того-уверен, но последствия изменений в силовом виде обещают быть более фатальными. Именно поэтому в ноябре 15 я мерз на объездной, а сейчас лежу в тепле на диване, поглядывая на малую часть оставшихся стоять (каждый из них со своими целями и мировозрением, в принципе исходя из некоторых данных от наблюдений за это время, думаю понял кто зачем и почему там стоит на данный момент).
А я к моменту очередных повышений хочу быть готовым, и постараться вынести из этого для себя плюсы (один раз мне удалось недавний кризис 2008 пережить "по зелёной волне", но удержать тогда не смог в силу недостатка опыта, ума, возраста, многое потерял, но приобрёл больше. Сейчас исходя из планов на жизнь и возраста допускаю ещё одно право на ошибку, так что не обдуманно стараюсь не поступать. А планы, поверь, амбициозные...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

smoljan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 197
Репутация: +3

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение smoljan » 25 апр 2017, 00:45

Перевозчик_72 писал(а):........., НО за такие дороги как трасса м4 Дон,..............


Нет её уже,умотана в хлам :pipec: :lol2:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Перевозчик_72 » 25 апр 2017, 09:12

smoljan, да ладно "в хлам", с Москвы выскакиваешь и полетел (по крайней мере до развязки на каспий :cherep:), ну и если не зажопился через платный участок проскочить, а не свернул после "белых столбов" на бесплатную "альтернативу" :D а вот сворачиваешь на "каспий" и понимаешь "все пропало" :lol2:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

smoljan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 197
Репутация: +3

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение smoljan » 25 апр 2017, 09:50

Перевозчик_72, Как раз от развязки(Каспий) на Ростов она и убитая,а после развязки на Волгоград так вообще туши свет.Недавно приехал от туда.Альтернатива получше будет платки :lol2: .В Тульской обл.на одном платном участке вообще альтернативы нет,только за деньги или М2.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Перевозчик_72 » 25 апр 2017, 10:28

smoljan, все что ведёт на Волгоград "туши свет", в тех краях ни одной живой машины нет, потому как это не возможно при таком покрытии :lol2:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение NY » 26 апр 2017, 07:11

Для себя "неожиданно" открыл пользу от стоящих фур! Они борются с "обочечниками", которых на объездной ой как много!!! :lol2: :lol2: :lol2:

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 26 апр 2017, 10:29

Систему «Платон» ведут на совет.
Рабочая группа просит обсудить «Платон».

Ухудшения в отрасли грузоперевозок и протесты владельцев грузовиков — результат недостаточно продуманных мер правительства и отраслевых ведомств, говорится в заявлении рабочей группы по защите прав автомобилистов и других участников дорожного движения Совета при президенте («Ведомости» ознакомились с текстом заявления).
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... t-na-sovet

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 27 апр 2017, 17:06

Суд оправдал организатора стачки дальнобойщиков под Челябинском

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение USA » 04 май 2017, 16:21

Все протесты кончились, объездная пустая. :)

а как дысал, как дысал (С) :smeh:
*здесь была реклама*

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 05 май 2017, 11:43

Будут ещё протесты. Дальнобойщики показали всем что так просто не сдаются.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение fenix107 » 05 май 2017, 11:46

avelim писал(а):Будут ещё протесты. Дальнобойщики показали всем что так просто не сдаются.

Показали. А кто на это смотрел? :smeh:

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 05 май 2017, 11:54

Видео с протестами дальнобоев набирали сотни тысяч просмотров.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение fenix107 » 05 май 2017, 12:06

avelim писал(а):Видео с протестами дальнобоев набирали сотни тысяч просмотров.

Раскрутку никто не отменял)

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Перевозчик_72 » 05 май 2017, 12:25

Я смотрел, частично выбранные ролики и "на перемотке", по сути везде одно и то же, да и был там в 15 году, ничего нового.
А вот вчера еду мимо объездной и нет никого. И честно как то даже мне по барабану было: стояли-хорошо, разъехались-ещё лучше, лишь бы с голодухи цены не уронили...
Прогноз мой подтвердился и почему то уверен, что "попросили" не омрачать праздник своим присутствием, наши местные власти культурно в этом плане действуют.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Григорьич » 05 май 2017, 12:30

Сняли весеннее ограничение движения по дорогам,вот и разьехались работать.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Tyumen_Men » 05 май 2017, 12:32

Григорьич писал(а):Сняли весеннее ограничение движения по дорогам,вот и разьехались работать.

20 мая снимают ! или я ошибаюсь :???:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 05 май 2017, 12:46

fenix107 писал(а):
avelim писал(а):Видео с протестами дальнобоев набирали сотни тысяч просмотров.

Раскрутку никто не отменял)

когда этих видео с десяток - что-то не верится.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение AxelF » 10 май 2017, 02:21

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 17 май 2017, 12:04

Автоперевозчики уходят в тень.
Сборы «Платона» выросли пропорционально увеличению тарифа, хотя в системе зарегистрировалось на 16% больше машин.

Тариф за проезд тяжелых грузовиков по федеральным трассам был повышен с 15 апреля на 25% с 1,53 до 1,91 руб. за 1 км (первоначально планировалось двукратное повышение). Сборы в федеральный дорожный фонд с 15 апреля до 15 мая к тому же периоду 2016 г. увеличились на 25,1% до 1,76 млрд руб., говорит представитель оператора «Платона» «РТ-инвест транспортные системы». Первоначально сообщалось, что сборы чуть ниже (получался рост на 21%), но затем оператор скорректировал сумму в сообщении. Если сравнивать с предыдущим периодом 2017 г., то рост окажется лишь 16%: с 15 марта до 15 апреля 2017 г. сборы составили 1,52 млрд руб.

Это меньше, чем можно было ожидать, с учетом ажиотажной регистрации в «Платоне» в последний месяц: как сообщал Росавтодор, ежесуточно в систему добавлялось 300–500 большегрузов. Всплеск регистрации Росавтодор объяснил ростом рынка автомобильных грузоперевозок (в начале года рост составил более 11%).

https://www.vedomosti.ru/business/artic ... ki-uhodyat

Отправлено спустя 12 часов 44 минуты 54 секунды:
В подмосковных Химках полиция задержала участников протеста дальнобойщиков против системы «Платон». Об этом сообщает ​«ОВД-Инфо» со ссылкой на сообщение на горячую линию.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Majesti© » 25 дек 2017, 14:12

Сегодня, 25 декабря, в 14:00 по всей России пройдёт своеобразная часовая акция против повышения цен на топливо, в которой примут участие и тюменские водители большегрузов. Об этом рассказал учредитель Ассоциации грузоперевозчиков в Тюмени Владимир Ардашов.
Суть забастовки — в байкотировании рабочего процесса: на целый час дальнобойщики останавливают машины и прекращают работу, и это вне зависимости от того, где в настоящий момент они находятся — на погрузке или трассе.
Таким образов водители надеются привлечь внимание к наглому повышению цен, планируемому на 2018 год.
Миру мир

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение uisgeb » 25 дек 2017, 14:14

Majesti© писал(а):
Сегодня, 25 декабря, в 14:00 по всей России пройдёт своеобразная часовая акция против повышения цен на топливо, в которой примут участие и тюменские водители большегрузов. Об этом рассказал учредитель Ассоциации грузоперевозчиков в Тюмени Владимир Ардашов.
Суть забастовки — в байкотировании рабочего процесса: на целый час дальнобойщики останавливают машины и прекращают работу, и это вне зависимости от того, где в настоящий момент они находятся — на погрузке или трассе.
Таким образов водители надеются привлечь внимание к наглому повышению цен, планируемому на 2018 год.

этот тоже участвует в акции?
Majesti© писал(а):Почта России на трассе Тюмень - Омск недалеко от Заводоуковска.
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение aleksss_555 » 25 дек 2017, 14:46

Сегодня, 25 декабря, в 14:00 по всей России 

время мск? Или забастовка как новый год, в каждом поясе в своё время.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение uisgeb » 25 дек 2017, 14:56

aleksss_555, да, время мск, особенно на камчатке актуально

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение Салехардец » 25 дек 2017, 15:51

А Платон для всех грузовых, или для тех у кого масса более 3,5 тонн!! :???:

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение avelim » 25 дек 2017, 17:26

Салехардец писал(а):А Платон для всех грузовых, или для тех у кого масса более 3,5 тонн!! :???:

12 тонн.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона" - 2

Сообщение USA » 25 дек 2017, 17:30

Кстати на объездной там где всегда бастовали поставили знаки "Стоянка запрещена" :smeh:
*здесь была реклама*