Тошноты

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ну и чё это за хрень?

Я солидаренъ, сударь!
195
50%
Извольте убиться ап стену, у вас явно проблемы с реальностью
92
24%
Сам ты тошнот! Я гонщик!
36
9%
....*пук*....
66
17%
 
Всего голосов: 389

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тошноты

Сообщение oioi » 02 ноя 2016, 23:59

(топик полон ненависти)


Вот прям накипело. Даж чуток подгорает. :pipec:
Какие петиции, какие несогласия?

Ну вот откуда такое плоское восприятие?

Если едешь как тошнот, то какого чёрта под тебя должны подстраивать тайминги на светофорах?
Если даже банальное ограничение в скорости не выдерживается.

Ввели фазы для пешиков? Да и покласть!
Перестраивайте поведение на дороге.
Кончились деньки, когда можно как типичное амёбаподобное ползти от светофора к светофору. И всё будет свободненько.
Задумайтесь на тему того, что вы не одни в потоке. И если стоите в 1-4 линии от светофора - это не означает, что можно бутер в рыло пихать. Ехать надо. Надо ЕХАТЬ!
Сзади вас такие же участники движения, и им просто необходимо как и вам пересечь этот перекрёсток.


Не ищите мудаков среди чинуш, ищите таковых в себе.

Совершенно ненормально, когда по Феде справа фура едет быстрее чем cla amg(сегодня видел).
Дело ваще не в возможностях авто, а в том, какое чудило сидит за штурвалом, как оно едет.

И, кстати, если ВДРУГ случится такое, что большинство начнёт ЕХАТЬ, может произойти такое чудо - как отсутствие пробок как таковых,т.к. дороги то хорошие, широкие. И радикальное уменьшение обочечников/объездунов.
Почему? Потому что условия будут равноценные. Все будут ЕХАТЬ, а не будет так, что кто-то тошнит, а кто-то едет и ему приходится искать варианты как и дальше ехать, а не тошнить.

А старты? Что за старты на зелёном?
Сегодня аж сигналил. Проходняковый светофор на Т-обратном. Тайминг на 110сек. Поперечка едет, потом пешики идут, потом надо нам ЕХАТЬ в течение 20 сек. Но нет! Двое впереди забыли пальцы из жопы достать.
Сигналю им, ибо 3 сек уже стоим, ппц кароч.... всё плохо.

Я могу ещё много чего писать на эту тему.
Для начала научитесь хотя бы не тошнить. Есть ограничение 60, извольте хотя бы 60. Не 50, не 40. А 60. Не почему, а так надо. И не волнует.
Последний раз редактировалось oioi 03 ноя 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Тошноты

Сообщение stasurik » 03 ноя 2016, 00:04

oioi, А всем похрен. Я вот еду/проеду а на остальных пофиг. Каждый думает только о себе. С парковками та же байда. :pipec:
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Тошноты

Сообщение spiritus » 03 ноя 2016, 00:05

oioi, 100500 плюсов :up:
spiritus formicicus

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Тошноты

Сообщение Soder » 03 ноя 2016, 00:15

Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут.
ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 03 ноя 2016, 00:16

Солидарен. Реально на зеленом светофоре может проехать больше машин, чем проезжает в реальности. Больше всего улыбают те, которым ты включаешь поворотник, чтоб перестроиться перед ними в их ряд; увидев твой указатель поворота они автоматом становятся гонщиками :cherep: хотя до этого тошнили)))
Последний раз редактировалось Перевозчик 03 ноя 2016, 00:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тошноты

Сообщение oioi » 03 ноя 2016, 00:21

Soder писал(а):Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут.
ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.

:-D А много ли народа в пол давит?
Ну вот какие 7 сек?
Конструктивно, машина давит 7, но по факту за эти 7 сек кое-как до 40. Почему? Потому что за рулём очередное мудило смску пишет.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 03 ноя 2016, 00:22

Soder писал(а):Soder, Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут. ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.
Да стартовать на светофоре одинаково со всеми можно и на москвиче 412, но у нас в городе это редкость, в большинстве тупят на современных авто Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
oioi писал(а):oioi,
Soder писал(а):Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут. ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.
:-D А много ли народа в пол давит? Ну вот какие 7 сек? Конструктивно, машина давит 7, но по факту за эти 7 сек кое-как до 40. Почему? Потому что за рулём очередное мудило смску пишет.
Viber - зло :cherep: (не все поймут)
Последний раз редактировалось Перевозчик 03 ноя 2016, 00:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение an2312 » 03 ноя 2016, 00:29

Я солидаренъ, сударь!
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 03 ноя 2016, 00:48

Выдохнул, успокоился?  А теперь подумай, - куда стартовать если сразу за перекрестком затор? И этот затор не от того, что на следующем светофоре затупки! Не, просто там потом ещё один светофор, и за ним снова затор. (Ну это в тему новых фаз, сам же упомянул) Далее, куда давить в тапку, если на светофоре мы стоим в 70/100 см за впереди стоящим автомобилем? Да, он может и не затупок, и будет ЕХАТЬ...Но! А если резко тормознёт? Кошка побежала, кириешкой подавился, в хрущевке баба с балкона бросилась, а он дартаньян)))) Ну и т.д и т.п. Есть скорость потока в городе, и когда её соблюдают все, то все и ЕДУТ. Любое чучело, медленно едущее или наоборот слишком быстро, все это к херам ломает и все стоят. p.s. Про бутерброды и смс-ки согласен)
Последний раз редактировалось Ramil44 03 ноя 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тошноты

Сообщение oioi » 03 ноя 2016, 00:54

Ramil44 писал(а): куда стартовать если сразу за перекрестком затор?

Безысходность? Зачем вся эта канитель, если впереди всё плохо?
Дак она от того, что впереди тошноты в жопы долбятся.

Ramil44 писал(а):Далее, куда давить в тапку, если на светофоре мы стоим в 70/100 см за впереди стоящим автомобилем?

Впереди едущий вполне может ушуршать, но скорее не будет. Это ж влечёт за собой дикий расход горючки, насилие над акпп/двс, а ласточку беречь надо. :-D
Ну и себя любимого конечно. Как же потом братюням себя подать, когда у всех нормальных пацанов расход 8, а у себя любимого 14?

Ramil44 писал(а):Любое чучело, медленно едущее или наоборот слишком быстро, все это к херам ломает и все стоят.

Да. И выход простой - стремиться к одной динамике езды. Или тошнить или ехать.
Если разнобойная динамика - хоть тресни, будут заторы. По всем житейским причинам.

Отправлено спустя 31 секунду:
Ramil44 писал(а):Выдохнул, успокоился? :D

нед :roll:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 03 ноя 2016, 01:21

oioi писал(а): И выход простой - стремиться к одной динамике езды. Или тошнить или ехать.
Уж лучше тошнить...
причин много...(см. темы о ДТП)
Последний раз редактировалось Ramil44 03 ноя 2016, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тошноты

Сообщение oioi » 03 ноя 2016, 01:32

Ramil44 писал(а):
oioi писал(а): И выход простой - стремиться к одной динамике езды. Или тошнить или ехать.
Уж лучше тошнить...
причин много...(см. темы о ДТП)

Тогда чего столько нытья? (см темы о фазах и светофорах)
Я не вижу прямой зависимости между дтп и ездой(не тошнотством).

Просто они(ездуны) на виду, их легче распознать. Если говорить о тех, кто превышает. А не кто едет.
Каждый день кто-нибудь кому-нибудь не уступает, где должен - и тут дело не в скорости.
Рядность теряют. На светофоре по диагонали смещаемся - но нет, наш тошнот очень тошнотный и на расслабоне, он тащится прямо. Ведь если тише едешь, когда-нибудь приедешь. Кому-нибудь в бочину, с.ка.
Затошнить на красно-жёлтый? Запросто. Ну и что, что дальше как гавно потащится, главное же выкроить 3 сек на старте, чё ждать, если пусто?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тошноты

Сообщение Ramil44 » 03 ноя 2016, 01:44

oioi писал(а):Я не вижу прямой зависимости между дтп и ездой
Ты штоле ниразу не видел "в живую" полную машину трупаков? Ну там, глаза из глазниц выпавшие, всякое мясо, бледная кожа и шишка на лбу у трупа от удара об стойку?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тошноты

Сообщение oioi » 03 ноя 2016, 01:59

Ramil44, да это всё понятно. #кровькишкираспидарасило и всё такое. Вопиюще, зрелищно, ай-ай-ай, ай-да тошнить.
Я ж про ЕХАТЬ в ключе возможностей пдд. А не тапку в пол и 200 по городу.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Тошноты

Сообщение Касильяс » 03 ноя 2016, 02:10

тошню периодически, под настроение, в правом ряду и класть хотел на торопящихся :-D

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

Тошноты

Сообщение Максим7272 » 03 ноя 2016, 02:50

Раньше все возмущались . Что мол гоняют разные дебилы . А щас наоборот едут кое как . Вы уж определитесь . Либо гнать либо ехать не мешая другим. Давно случай у меня был. Один умник тож ехать хотел как говорил афтор если стоит знак 60 ехай 60 и не колышет . Такой же и там . из ряда в ряд его матало . Видно подгорело как у афтора. Я на светофоре чуть раньше скорость сбрасывать начал. А он в мой ряд хотел. Видима ему прямо нужно было а он был на поворачивающей полосе . Итого поторопился и в меня . Как говорили раньше да и сейчас. Если нервы не в порядке нечего других винить .

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Тошноты

Сообщение Shurup_tmn » 03 ноя 2016, 03:09

Максим7272, в корень ваш пост!
В пдд никто не отменял разрешенную скорость - это раз. То что до 20 км/ч отменено наказание это не говорит о том, что водитель тошнит - это два. Рамиль правильно написал, что смысл от квартала к кварталу показывать, а если еще и выхлоп красиво звучит, то смысла от этого нет. Пример Малыгина (со старой схемой работы светофоров) , как бы не ехала тележка, то от Холодильной, до Тореза один фиг встанешь на красный.
Не спеши! В морге места всегда есть.

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Тошноты

Сообщение Дми » 03 ноя 2016, 04:48

С топик стартером полностью согласен. Пусть сейчас меня и закидают тапками,но я считаю я прав.(к дополнению о тошнотиках)
Убрали знаки "70" по Ялуторовскому тракту,убрали пост ДПС и ограничения скорости на Богандинке. Вопрос кто может собрать за собой веретеницу в километра 1,5?
Когда это чудо в перьях перестроилась в правый ряд,внимание у заправки Газпрома на 11 км Ялуторовского тракта,я пришел в бешенство,едет мадам со скоростью 40-60 иногда 70 и ведет диалог по телефону!!!. Я вспылил,нет было конечно желание встать перед ней и ехать 10-15 и дать понять,что она тварь. Но,что это создание поймет,если она ехала от Богандинки впереди на 2-3 км пусто, а за ней хвост конца не видно? Я взял пластиковую бутылку из под минералки поравнялся с ней и со всей дури с матами швырнул ей в окно. (оторвался вообщем). Остановились,она из за шока,я дабы прав не лешили если это уродство захочет ГИБДД вызвать. Она с наездами это "че" такое,я ей объяснил в итоге оказалось,я еду так как хочу,не нравится обгоняй,и доводы,что слева сплошная,ей побоку. Вот так,а вы говорите уважение и солидарность.
И да всем уродам-тошнотикам,я свою жену когда учил по городу ездить, всегда говорил двигайся со скоростью трафика,не можешь уйди вправо,одна полоса через не могу пройди этот участок со скоростью и уйди вправо,почему я и моя жена уже нас двое думаем об остальных вы,матом нельзя,не хотите своей тупой башкой подумать? Почему я стараюсь со светофора если я первый уйти быстрее? Потому,что я знаю,что пятым я стоял и смотрел на этого упыря который козявку из носа доедал,когда зеленый уже 5 сек горел!!! АВТОР :up:

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Shurup_tmn, Максим7272, Дело не в гонках. Дело в двух рядах и в обоих два "30". Ну уйди ты вправо и тошните вместе с этим свою 30-ку. И старты на светофорах это вообще тема,такое ощущение,что мега звезда сцены выезжает на перекресток,обгоняешь смотришь в слаон,а он там или бумаги разбирает или по телефону мычит,или вообще не проснулся еще,просто затупок,в большинстве случаев конечно в носу ковырялся и думал как свою жену вечером будет ,а когда зеленый загорелся(это уже после желтого),это чудо только палец из носа вытаскивает,потом передача,потом сцепление....и все,желтокрасный полустоп....
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 374
Репутация: +5

Тошноты

Сообщение RUSTnaPriore » 03 ноя 2016, 06:31

Согласен с автором, как же задолбали тошноты-очкушники!!! Каждый день на работу езжу по Ялуторовскому тракту , утром и вечером .... Порой возникает желание остановить такого и придушить к черновой матери !!!!! Вы, едете по ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ какого лешего ехать 60 70 км в час ???? Ограничение 90, можно превысить до 110, езжайте хотяб 100 , тогда всем будет проще и безопасней. Не думайте только о своей жопе!!!! Все едут с вами в потоке не просто так, у всех дела, работа и т.д. Своим ползанием вв создаёте аварийные ситуации , потому что вас и вам подобных приходится обгонять , а зачастую вы создаёте целые колонны!!!!!!!! Если мы все будем ехать , хотяб 90 аварийных ситуаций будет сразу меньше!!!!
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Тошноты

Сообщение Ренаульт » 03 ноя 2016, 06:44

RUSTnaPriore, у российских водителей зачастую наблюдается частичная потеря зрения,но она с лихвой компенсируется отличной памятью. Не веришь? Ещё каких-то пару-тройку лет назад на том участке убрали ограничение скорости,но иные дятлы продолжают истинно его соблюдать.На всякий случай.
И так везде.

Кстати,в тех местах встречным слепящим говноксенонщикам дальний свет включал я.Не моргал дальним,а именно включал.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 374
Репутация: +5

Тошноты

Сообщение RUSTnaPriore » 03 ноя 2016, 07:19

Ну я тоже включаю , а не моргаю)) Но ксенонщики это меньшее зло , если сравнивать с тошнотами
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 03 ноя 2016, 07:28

Вы, парни, описываете случаи, в основном, нестандартные (кстати, бутылка в окно - это ваще капец, за такое либо кидальщик, либо я своим ходом не уехали бы). И не особо у нас тупят на светофорах, и мадамки такие редко попадаются.
Но думаю о своей жопе прежде всего, ага. О ваших начну думать, если жополюбом стану :cherep:
Есть правила? Передвигайтесь по правилам. Соблюдайте правила!
Очень часто езжу по маршруту Тюмень-Ярково, Тюмень-Екатеринбург, летом до Крыма на авто ехал. Держу скорость в промежутке от 90 до 100, если других ограничений нет.
И что заметил: при такой скорости движения меня обгоняла практически каждая легковая, ну может каждая пятнадцатая ехала так, как я. Хорошо так обгоняла. Строго под 90 обычно ехали дамочки, мужики в возрасте. Если кто-то и тупил, так обычно старый древний дед.
Просто ездите по правилам. Не требуйте от других подстраиваться под ВАШИ правила.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Тошноты

Сообщение megan » 03 ноя 2016, 07:28

RUSTnaPriore писал(а):какого лешего ехать 60 70 км в час ???? Ограничение 90, можно превысить до 110, езжайте хотяб 100

такого, что в ПДД написано "не более ... км/ч" и даже 1 км/ч это "не более"!!!
Сейчас "знатоки" начнут, в ПДД же написано "Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью", но, что такое "слишком маленькая скорость"? Если даже в ПДД определено на трассе для грузовиков не более 70, а для транспорта перевозящего людей не более 60 км/ч, а ТС буксирующим ТС вообще 50...
в городе больше бесят "тошнотики" которые на зелёный только скорость начинают включать и уроды:
Перевозчик писал(а): которым ты включаешь поворотник, чтоб перестроиться перед ними в их ряд; увидев твой указатель поворота они автоматом становятся гонщиками хотя до этого тошнили)))

и перед ними камаз свободно встал бы :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Тошноты

Сообщение RobertEdwardLee » 03 ноя 2016, 07:32

Мне тут "одна бабка сказала", что в германии еще в автошколе надрючивают трогаться со светофора вместе со всеми. Загорелся зеленый и все поехали, никто не тупит, не отпускает переднюю машину на 10-15 метров вперед. Так светофор за один цикл проглатывает больше машин.

А то прям бесит наша традиция, загорелся зеленый, первая машина еще стоит, 5-10 секунд прошло, реально еще не поехали... ну ладно, может задумался, все люди, но нет! - вторая тоже копается, за ней третья в вразвалочку, уже на розовый, а ты десятый в очереди прожигаешь пуканом сидение :automat:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 134
Репутация: +11

Тошноты

Сообщение dino » 03 ноя 2016, 07:47

oioi писал(а):Есть ограничение 60, извольте хотя бы 60

Знаки не попутал?
Скрытый текст:
Изображение

Тошню практически всегда, кроме случаев, когда тёщу на вокзал отвожу. Если не тошнить, то расход сразу до 10ки поднимается:(
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Тошноты

Сообщение OKA_DRIVER » 03 ноя 2016, 08:36

Ха, думал только я это замечаю в последнее время! Действительно количество тошнотов в последнее время зашкаливает, особенно взбесило когда на Одесской на перекрестке с Дамбовской (ехал на Барабинку) простоял 3 цикла светофора, никогда раньше такого не было, проезжал с 1-го ну максимум со 2-го если впереди длинномер. А здесь вереница легковушек, стоят в ж.пе ковыряются. В следущий раз если увижу там хвост уеду направо и развернусь на повороте на Левшу. Одесская-Харьковская, стоит дедок на Ниве, ворон считает, а зеленый уже 5 секунд как загорелся! Тимофея Чаркова напротив Звездного где сплошная едет мужик на белой Нексии ровно 30 км/ч, слева сплошная, собрал хвост машин 10, его величество ждут даже КАМАЗы! И срал он что всем надо ехать на работу. Я обогнал его а когда за мной пошел на обгон КАМАЗ у этого мудня на Нексии забомбил пукан и он начал разгоняться!
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

makser84
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 958
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение makser84 » 03 ноя 2016, 08:38

Пробки не только из-за тошнотиков в городе, а из-за всех участников дорожного движения, такими являются дети, бабушки, дедушки, даже собаки кошки могут переходить дорогу, в городе не автобаны что бы гонять. не забывайте, что в населеном пункте 60 км/ч это максимально допустимая скорость. Ну а если тут некоторые считают себя гонщиками, то тошнотики не должны быть им помеха, можно в шашки сыграть, где по встречке проехать, где по обочине, пробку дворами проехать, по полосе для маршрутных ТС и т.д.. А если этого не можешь сделать и стоишь в пробке со всеми, то просто смирись и прими что ты тоже в таком случае "тошнотик". Единственное кто едет в не населенного пункта по левому ряду при свободных правых тот редиска :automat:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 663
Репутация: +50

Тошноты

Сообщение fenix107 » 03 ноя 2016, 08:39

Если все тошноты вдруг начнут резво ездить, то количество дтп вырастет в разы :cherep:

makser84
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 958
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение makser84 » 03 ноя 2016, 08:40

и ваще на улице уже зима снега по колено, ща народ некоторе время потренируется и по быстрее будут ездить, всем гоньщикам терпения

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Тошноты

Сообщение spiritus » 03 ноя 2016, 08:43

makser84 писал(а):и ваще на улице уже зима снега по колено, ща народ некоторе время потренируется и по быстрее будут ездить

В том то и дело что они независимо от погодных условий. И в снег и в ясную погоду. В любую.
spiritus formicicus