Каково сегодня новичку за рулём?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Domkrat » 24 мар 2017, 17:50

Наблюдая, что сейчас происходит на дорогах, а также читая некоторые "горячие" темы на Каре, невольно задумался - а как себя в таком окружении чувствуют новички, только-только севшие за руль?

Признаюсь, я со своим 13-летним стажем сейчас за рулём нахожусь в постоянном напряжении - плотный траффик, толпы "не тошнотов", пытающиеся залезть в каждую щель, обочечники, объездуны и прочие современные дорожные "прелести".

В каком состоянии передвигаются новички - даже представить себе не могу, ведь понимания со стороны - ноль, одна лишь агрессия. Уже и вот такие индивиды на пути встречаются:
Скрытый текст:

Выдержке девушки можно позавидовать


Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Почему все "не тошноты" поголовно забыли, что когда-то сами мешали другим нормально ездить?

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение oioi » 24 мар 2017, 17:57

Domkrat писал(а):а как себя в таком окружении чувствуют новички, только-только севшие за руль?

В 2013г учился. В первый же день практики катались где-то в индустриальной зоне, 4 полосы, я слева, справа камаз, на встречке камаз.
Пугало.
Обычные шушлайки не пугали.
Пешеходов при поворотах начал замечать где-то уроке на третьем только. До этого всё внимание к знакам, разметке и движению было приковано, этого было выше крыши, не успевал всё видеть.

К уроку 10му (т.е. 20 часов практики) стало уже жутко скучно, и инструктор постоянно меня подтормаживал.

К учебкам относятся традиционно херово, многие пытаются объезжать сразу при первой возможности. Только вот не каждый учебник будет тупить с передачами. ;) приходилось уступать таким спешунам, которые не ожидали прыти, обгоняя по встречке.

А как за свой руль сел и поехал. Вообще никаких проблем и на всех насрать. :cherep:

//очередной раз напишу - что за авторуль вообще бы никого и никогда не пускал, пока не докажет, что хотя бы 3 сезона на велике по городу откатал(хотя бы по 500км в год).
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение DоктоR-72 » 24 мар 2017, 18:01

Domkrat, Я с такими "учителями " даже не разговариваю...
р.с Сын получил в/у в декабре, управлять начал с января...., раз пять с ним прокатился , ни че ... нормально... не тупит, не тормозит.... Так же ему сказал, на "учителей" внимание не обращай.... не разговаривай.... придерживайся ПДД. и как в том фильме " В чем сила брат ? Сила в правде"...
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Ramil44 » 24 мар 2017, 18:05

"Учитель" позабавил :lol2:
Номера конечно ничего не говорят, но плюс 10 пунктов к смеху добавило)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение aleksss_555 » 24 мар 2017, 19:17

Domkrat писал(а):как себя в таком окружении чувствуют новички, только-только севшие за руль?

ты это на что намекаешь ? ВУ купили ездить не купили ?
или выпускники автошкол ?
Потому как есть разные водители, знал и таких кто всю жизнь по деревням по полям ездили, а в город ездить права нужны, пошли купили,
есть такие кто машину купили , права нужны пошли купили ,
а есть кто отучился, с инструктором откатался, машину купил , такой " ! " знак налепил, и ездит тупит себе потихоньки в правом ряду,
к третьим претензий нет, а первым и вторым западло выделить себя из толпы налепив наклейку, только вот манера езды сразу вычисляет стаж, так что таких можно и обсигналить за их поведение на дороге, и привычку внимать опыт не от инструктора которого никогда не было, а от полупьяного советчика с пассажирского сиденья,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26945
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 234
Репутация: +158

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Holtoff » 24 мар 2017, 19:27

oioi писал(а):В 2013г учился. В первый же день практики катались где-то в индустриальной зоне, 4 полосы, я слева, справа камаз, на встречке камаз.
Пугало.

В 1988 учился. В первый же день практике катались по дороге Абатск-Ишим. Еду, сзади машина, спереди машмна, и, что главное, навстречу тоже машина, пугало. А потом вспомнил - я ж на КАМАЗ-5320, и пугать перестало :cherep:

BlackDJ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 583
Репутация: +14

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение BlackDJ » 24 мар 2017, 20:10

Да нормально они себя чувствуют. Че бояться дорог если все стоят в пробках?

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение daskatzchen » 24 мар 2017, 21:11

приспосабливаются новички и переходят в ряды упомняутыхтобой обочечников, "не тошнотов" и тд. В 2010 выучился ездил на уазе ,быстро привык , потом более менее научился на девятке ездил, она гонка по сравнению с уазом . Сейчас на патриоте а также гоняю как на девятке. Привычка. Вот и новички также -привыкнут.

footeast
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 625
Репутация: +1

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение footeast » 24 мар 2017, 21:29

BlackDJ писал(а):Да нормально они себя чувствуют. Че бояться дорог если все стоят в пробках?

:-D :-D :-D
Права получил в 12 году, первые месяцы было ссыкотно, щемился всех и вся.Потом привык не много, создалось ощущение что всё знаю и умею, потом попал в аварию, потом пришёл в себя, щас езжу тошню уже 4 года...Не гоняю.Лучше приму правый ряд, чем буду пердолить в левом поливать...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Не на дороге надо щемить других, доказывая что ты крутой.А в делах...
Скрытый текст:
Союз Болельщиков Биатлона


Стаж с 30.03.12

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 611
Репутация: +58

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Scharnhorst » 24 мар 2017, 21:36

Domkrat писал(а):Почему все "не тошноты" поголовно забыли, что когда-то сами мешали другим нормально ездить?

Тот, кто честно отучился и честно сдал, и через 20, и через 30 лет пропустит новичка с восклицательным знаком на дороге, потому что сам такой был.
А тот, кто ВУ купил (варианты: подарили, на сдачу от "супер-тачки" дали, выиграл в лотерею и прочее), тот и хамит чаще всего на дороге, и все у него тошноты и ехать мешают.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 123
Репутация: +20

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение lol-85 » 24 мар 2017, 22:13

Мне тоже недавно встретился "учытэл" :-D , предъявлял какой-то бред... Я учился в 2011, с тех пор езжу каждый день, ни одного штрафа за 6 лет... По ощущениям водители с каждым днем становятся всё агрессивней, уважения к другим участникам всё меньше. Сегодня видел как ученика на солярисе обсигналил десяток машин на Мельникайте утром, чуть дальше чем на видео, при плотном движении и долгих светофорах "бомбить" стало у многих, любое промедление их раздражает. Вождение в час пик становится занятием не для слабонервных :)

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение spaike494 » 24 мар 2017, 22:25

Я сам уже 8 лет за рулём, и от того как ездят у нас просто в ах** :eek: Года за 2 культура вождения очень сильно поменялась.

Как только образовывается щель, так сразу лезут, как выразился ТС, нетошноты и им всем бл**ь НАДО!!11

А новички таких просто боятся, и даже не пытаются им помешать, просто пропускают...

Хочу УАЗ, что бы ездить согласно ПДД :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
lol-85 писал(а):при плотном движении и долгих светофорах "бомбить" стало у многих

А тут есть доля правды. Я сам "тошнот".

Но весь город в светофорах с таймерами, вместо того что бы на него смотреть, все сидят в шары долбятся и трогаются секунды через 3-4 после включения зелёного.

Еще чуть чуть и я на первой секунде зеленого начну сигналить :evil:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение oioi » 24 мар 2017, 22:35

spaike494 писал(а):Как только образовывается щель, так сразу лезут,

А бывают щели размером с полосу. В весь квартал от перекрёстка по перекрёстка.
Будто у всех шоры на глазах, уткнулись в зад впереди едущего и следуют.

Или когда полоса была поворотной, а потом БАЦ и только прямо :smeh: Как на Пермякова-Энергетиков.
И весь ряд пустой-пустой. Почему? Шоры мешают знаки движения по полосам рассмотреть.

spaike494 писал(а):Но весь город в светофорах с таймерами

Не весь. Сегодня на Московском перед развязкой с Объездной наблюдал без таймера.
Изображение
Ещё и установлен так, что нихера не видно, когда чётко по стоп линии встаёшь. И не продублирован на противоположной стороне перекрёстка.
Пока в рулю не прильнул, не увидел.
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение jeka1981 » 24 мар 2017, 22:48

Domkrat писал(а):толпы "не тошнотов", пытающиеся залезть в каждую щель, обочечники, объездуны и прочие современные дорожные "прелести".

как показывает практика все озвученные тобой являються самыми ссыкливыми на дороге,при попытке поговорить с такими просто сваливают,

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение infern0 » 24 мар 2017, 22:55

Scharnhorst писал(а):
Domkrat писал(а):Почему все "не тошноты" поголовно забыли, что когда-то сами мешали другим нормально ездить?

Тот, кто честно отучился и честно сдал, и через 20, и через 30 лет пропустит новичка с восклицательным знаком на дороге, потому что сам такой был.
А тот, кто ВУ купил (варианты: подарили, на сдачу от "супер-тачки" дали, выиграл в лотерею и прочее), тот и хамит чаще всего на дороге, и все у него тошноты и ехать мешают.

а ведь реально както выпал кусок из жизни под названием "ученик"
а все потому что учился ездить я по полям да по деревне примерно с 6 до 10 лет
потом уже свободно ездил по деревне да по лесобазе на отцовском автомобиле
в 16 лет купил собственный автомобиль и ездил уже по городу
ну а права получил в 23 года
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 189
Репутация: +13

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение уважаемый » 24 мар 2017, 23:45

Ученикам не сигналю. Смысл.. Они от этого быстрее не поедут. Объехать это да, иногда грубо, каюсь. Одно дело, когда "У" не может резко стартануть это понятно, но когда глохнет раз за разом, то тогда инструктор мудак :smeh:
Уходя, гасите всех...

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение sportsmenka » 24 мар 2017, 23:59

стаж 7 лет,в автошколе инструктор долго в город меня не выпускал все на автодроме гонял,я ему сказала пару слов и сразу сказал в сл.раз поедим и поехали,у него чуть голова не посидела от меня, я сказала будь спок прорвемся и ничего прорвались слава богу, иногда езжу с восклиц.знаком при этом пропускают, видят что за рулем девушка ;)

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Slava » 25 мар 2017, 00:51

Domkrat писал(а):Почему все "не тошноты" поголовно забыли, что когда-то сами мешали другим нормально ездить?

не было такого :razz:
за рулем с прошлого тысячелетия, по полям и лесам лет с восьми начал ездить, в 13 лет уже очень активно, в 15 лет, вынуждено (обстоятельства), уже проехал 120 км. от аэропорта Краснодара в снегопад, вот тут ссыкотно было, ибо 50 км. по горам на шестерке, а в 16 (ну почти 17) получил ВУ на категорию С.
Езжу немного, но каждый день и по сей день не пялюс в телефон за рулем, как многие тут новички и опытные "тошноты", ездить нихрена не могут, но в телефоне сидят, за дорогой смотреть надо, от того и лезут к вам в ряд :automat:
ЗЫ с пониманием только к учебным машинам с буквой У отношусь, к остальным, нет, выехал на дорогу едь :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение xatab10913 » 25 мар 2017, 01:52

стаж 70 лет , тяжело мне , сынки с вами тягаться на Horch , четкие приоры да чепырки атакуют не подеццки :-D

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
https://youtu.be/4k7o_pYLMlI?t=3

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение uisgeb » 25 мар 2017, 07:22

sportsmenka писал(а):я ему сказала пару слов и сразу сказал в сл.раз поедим

что это были за слова и что вы с ним после этого ели?
sportsmenka писал(а):у него чуть голова не посидела от меня

на что он потом голову насаживал?

sag81
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 1 054
Репутация: +1

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение sag81 » 25 мар 2017, 08:38

Учиться начал в 1978 году в прославленном военном вузе в Тюмени, закончил обучение в 1979, до сих пор с теплотой вспоминаю своего инструктора, учебного ЗиЛа, да и учебную книжку храню до сих пор. Перед тем как попасть на городские улицы на первом занятии два часа газовали на поднятом автомобиле, затем утюжили дороги внутри училища, а сдав внутренний зачет по ПДД попали в город. Как вбил в мою голову инструктор три Д, так до сих пор ее придерживаюсь. На дороге веду себя адекватно, не тошню, но и не летаю, хочется просто приехать из пункта А в пункт Б Сейчас новичкам на дорогах ох как нелегко, фур и гонщиков полно, да и обучение оставляет желать лучшего.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Maxx » 25 мар 2017, 09:25

sag81 писал(а):до сих пор с теплотой вспоминаю своего инструктора, учебного ЗиЛа


Напомнило... Осторожно, мат
Скрытый текст:
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение aleksss_555 » 25 мар 2017, 09:51

а кто нибудь обращал внимание кто сейчас ученики ?
ладно если пацанчики которых папка по гаражам научил хоть как то ездить, я же больше встречаю молодых девушек, которых скорее всего мужья отправили учиться чтобы потом по пьянкам гулянкам возить, либо матери одноночки, которые будут использоваться авто для доставки своих чад в больницы садики школы,
и ещё не раз видел Женщин +50 8-O , вот им то зачем ВУ ?
они же как научатся и ву получат так и будут ездить представляя себя ещё в учебной машине, а в случае конфликтной ситуации самый весомый аргумент будет --- Да я жизнь уже прожила, чего ты мне тут указываешь ?
Так что, что ни говори но новичкам довольно таки комфортно ездить, потому что создающий проблемы лучше себя чувствует чем те кому он создаёт проблемы, и даже
возможно это в какой то мере это компенсация своих комплексов, Типа вот я такой, а вы все вокруг пресмыкайтесь
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 044
Репутация: +33

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение СМак » 25 мар 2017, 10:44

Новичку иной раз сегодня даже проще, чем человеку с опытом 10+ (а то и больше). Они просто попадают в эту атмосферу и, не зная другого, начинают ездить, как все. С одной стороны им проще. С другой - нам лучше уже не будет - их не переучить.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

sag81
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 1 054
Репутация: +1

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение sag81 » 25 мар 2017, 12:29

СМак писал(а):Новичку иной раз сегодня даже проще, чем человеку с опытом 10+ (а то и больше). Они просто попадают в эту атмосферу и, не зная другого, начинают ездить, как все. С одной стороны им проще. С другой - нам лучше уже не будет - их не переучить.

отчасти согласен с тобой, была у нас девушка юрист, отучилась в Ялте, сдала экзамен, после обеда получила ВУ и.....в Тюмень. Думали 3.14 здец, ан нет вернулась, недавно приезжала в гости на комбинат уже на мерсе...

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Hameleon » 25 мар 2017, 21:50

Новичкам рекомендация:
после получения категории "В", где-нибудь через 2-3 года (как раз кажется, что ты уже профи) пойти получать "С", даже если она не нужна.

Когда через 7 лет владения ВУ пошел учиться на старом Камазе, все было как в первый раз, будто заново учился ездить.

Если научился ездить на грузовике по городу, то на легковой все будет легче.
Плюс пришло понимание , которого не было - каково это на грузовике по городу да и вообще. Не думал что это тяжелее, начал думать за них, уступать и т.п.

Девушкам тоже можно (да и нужно) применять :-D

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение автовладелица » 26 мар 2017, 08:55

Hameleon писал(а): пойти получать "С", даже если она не нужна.

ага...
просто заняться людям нечем, а главное ляжку лишние деньги жгут... :cherep:
По теме: думается, что какое бы дело не начинал осваивать человек, то он в нём не профи и чувствует себя неуверенно. Вождение авто из той же категории...
aleksss_555 писал(а):а кто нибудь обращал внимание кто сейчас ученики ?
ладно если пацанчики которых папка по гаражам научил хоть как то ездить, я же больше встречаю молодых девушек, которых скорее всего мужья отправили учиться чтобы потом по пьянкам гулянкам возить, либо матери одноночки, которые будут использоваться авто для доставки своих чад в больницы садики школы,
и ещё не раз видел Женщин +50 8-O , вот им то зачем ВУ ?
они же как научатся и ву получат так и будут ездить представляя себя ещё в учебной машине, а в случае конфликтной ситуации самый весомый аргумент будет --- Да я жизнь уже прожила, чего ты мне тут указываешь ?
Так что, что ни говори но новичкам довольно таки комфортно ездить, потому что создающий проблемы лучше себя чувствует чем те кому он создаёт проблемы, и даже
возможно это в какой то мере это компенсация своих комплексов, Типа вот я такой, а вы все вокруг пресмыкайтесь

очередную бредятину написал...
возраст и половая принадлежность вообще не играют решающую роль...
есть и молодые мальчики идиотО, а есть и бабушки отличные водители, бывает и наоборот...
так что не стоит обобщать...как обычно..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 895
Репутация: +21

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Drdiesel » 26 мар 2017, 10:36

первый раз за руль сел в конце 90-х. и сразу на ЗИЛ-131. и почти сразу в город! сейчас бы так не рискнул.

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение Starikoff » 26 мар 2017, 10:45

Drdiesel писал(а):первый раз за руль сел в конце 90-х. и сразу на ЗИЛ-131. и почти сразу в город! сейчас бы так не рискнул.

Да на ЗИЛе то какая разница :???: Не ты бояться должен, а тебя :-D

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Каково сегодня новичку за рулём?

Сообщение atmicandr » 26 мар 2017, 11:01

sag81 писал(а):отучилась в Ялте, сдала экзамен, после обеда получила ВУ и.....в Тюмень. Думали 3.14 здец, ан нет вернулась

не, не показатель :no2: На межгороде гораздо проще ездить чем в городе ;)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"