инвалид? не инвалид

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 10 май 2017, 19:57

есть тема про "паркуюсь как идиот", есть тема "парковки для инвалидов"
предлагаю обсудить неоднозначные случаи с вынесением диагноза
например такой
каждый из нас так или иначе сталкивается с подобной парковкой каждый день, почему бы и не пообсуждать?
конкретно этот случай имхо инвалид по зрению, причем симулянт - если тонер содрать, то увидит и знаки над головой, и разметку под машиной
это микрорайон юбилейный, парковочных мест валом, но именно это место (единственное) всегда занято кем то, за 1,5 года ни одной машины с наклейкой не видел
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось z_ima 10 май 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

инвалид? не инвалид

Сообщение Drdiesel » 10 май 2017, 20:11

сам же говоришь что есть подобные темы. там и обсуждай. или на каждого парконувшегося не по ПДД новую тему создавать?

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 10 май 2017, 20:14

Drdiesel писал(а):сам же говоришь что есть подобные темы

подобные, но не такие, читай внимательней
Drdiesel писал(а):или на каждого парконувшегося не по ПДД новую тему создавать?

тут не просто в нарушение пдд, тут немного другое, не находишь?
и я не предлагаю обсуждать конкретно этот случай, я предлагаю подобных персонажей постить тут

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 862
Репутация: +11

инвалид? не инвалид

Сообщение Soder » 10 май 2017, 20:24

z_ima писал(а):за 1,5 года ни одной машины с наклейкой не видел

и во всем дворе скорее всего тоже, правда ответ очевиден? тема для срача, обыкновенное "нарушение", которое ничем не отличается от всех остальных.
и еще
z_ima писал(а):парковочных мест валом

не вижу на фото ни 1 свободного, даже вдоль подъездов наставлено

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 10 май 2017, 20:36

Soder писал(а):не вижу на фото ни 1 свободного, даже вдоль подъездов наставлено

загляни к нам, погляди

Отправлено спустя 30 секунд:
Soder писал(а):и во всем дворе скорее всего тоже, правда ответ очевиден?

очевиден какой ответ? для кого?

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

инвалид? не инвалид

Сообщение скорПИОНчик » 10 май 2017, 20:43

z_ima писал(а): я не предлагаю обсуждать конкретно этот случай, я предлагаю подобных персонажей постить тут

Вспотеешь постить, на парковку Лента, Кристалл, Сити-Молл заруливаешь, там этих дефективных, ну просто как на гуталиновой фабрике :pipec:
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

klop
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 642
Репутация: +13

инвалид? не инвалид

Сообщение klop » 10 май 2017, 20:52

z_ima, Тебе тем https://www.car72.ru/content/pozor/ , viewtopic.php?f=11&t=122943&start=120 мало, своего захотелось :???:
Чувак (чувиха) на тойоте похоже больший "инвалид", проход эагородил, там даже желтая полоса на бордюре нарисована для одаренных :cherep:
Молодость - большой недостаток для того, кто уже немолод.
Александр Дюма-отец

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 10 май 2017, 20:54

скорПИОНчик писал(а):
z_ima писал(а): я не предлагаю обсуждать конкретно этот случай, я предлагаю подобных персонажей постить тут

Вспотеешь постить, на парковку Лента, Кристалл, Сити-Молл заруливаешь, там этих дефективных, ну просто как на гуталиновой фабрике :pipec:

Ну сфоткай хоть одного)) запили сюда) делов на 2 минуты, а увидит себя такой инвалид- задумается

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

инвалид? не инвалид

Сообщение stasurik » 10 май 2017, 20:55

z_ima, Я б конечно если увидел такого тоже подумал что хозяин какашка.
Но был у меня на работе недавно случай.
Приезжаю я в ТРЦ на Широтной ( кто не вкурсе это частная контора которая занимается протезированием, обеспечением ТСР и продажей всякой херни ).
Так вот стою припаркованый на служебном Форде Транзите, без наклеек на месте для инвалидов ( скажу сразу что перевожу на этой машине инвалидов ).
С лева от меня припаркован Ларгус, тоже на месте для инвалидов. Относится он к перевозке или нет я не знаю.
Далее. Выхожу из здания, сажусь в машину, в это же время Ларгус отъезжает и чуть наискосок стоит Мерседес МЛ-300 ( как бы сзади моей машины но не подпер ).
Ларгус уехал, я жду когда Мерседес займет место.
Паркуется он и мне в окно говорит:
М. Не смущают ли меня знаки что это место для инвалидов?
Я. Говорю мол почему меня они должны смущать?
М. Так мол места для инвалидов.
Я. Так работаю тут.
М. Ну и что что работаешь. Парковаться то тут нельзя.
Я. Так сотрудник ( пальцем показываю сотрудник чего ).
М. так все равно нельзя стоять тут.
Я. Так вожу инвалидов.
М. На этой машине?
Я. Да. На этой машине.
После этого у него вопросы отпали ко мне. И выходит из этого Мерседеса без одной ноги.
Вот. Как то так бывает.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 10 май 2017, 20:57

klop, и тебе подобные, если мне не нравится очередная тема от добермана (29) про полиуретан- я в ней не отписываюсь просто

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
stasurik писал(а):z_ima, Я б конечно если увидел такого тоже подумал что хозяин какашка.
Но был у меня на работе недавно случай.
Приезжаю я в ТРЦ на Широтной ( кто не вкурсе это частная контора которая занимается протезированием, обеспечением ТСР и продажей всякой херни ).
Так вот стою припаркованый на служебном Форде Транзите, без наклеек на месте для инвалидов ( скажу сразу что перевожу на этой машине инвалидов ).
С лева от меня припаркован Ларгус, тоже на месте для инвалидов. Относится он к перевозке или нет я не знаю.
Далее. Выхожу из здания, сажусь в машину, в это же время Ларгус отъезжает и чуть наискосок стоит Мерседес МЛ-300 ( как бы сзади моей машины но не подпер ).
Ларгус уехал, я жду когда Мерседес займет место.
Паркуется он и мне в окно говорит:
М. Не смущают ли меня знаки что это место для инвалидов?
Я. Говорю мол почему меня они должны смущать?
М. Так мол места для инвалидов.
Я. Так работаю тут.
М. Ну и что что работаешь. Парковаться то тут нельзя.
Я. Так сотрудник ( пальцем показываю сотрудник чего ).
М. так все равно нельзя стоять тут.
Я. Так вожу инвалидов.
М. На этой машине?
Я. Да. На этой машине.
После этого у него вопросы отпали ко мне. И выходит из этого Мерседеса без одной ноги.
Вот. Как то так бывает.

Бывает, почему и не предлагаю сразу в позор про идиотов кидать такие фото, но, еслиб у тебя была сооттветствующая наклейка, то и твоей истории не было бы

klop
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 642
Репутация: +13

инвалид? не инвалид

Сообщение klop » 10 май 2017, 21:07

z_ima, Подобные мне в чем? Ты высшая инстанция где ходить, где стоять? Обидно за инвалида, позвони в 02. Приедут оформят, чего пыхтеть-то. Тебе верно написали, посмотри на любой парковке есть занятые места для инвалидов и далеко не факт что заняты они не по праву.
Молодость - большой недостаток для того, кто уже немолод.

Александр Дюма-отец

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

инвалид? не инвалид

Сообщение stasurik » 10 май 2017, 21:07

z_ima писал(а):еслиб у тебя была сооттветствующая наклейка, то и твоей истории не было бы

Могу конечно прилепить, и мне даже за это ничего не будет. Но как то без нее езжу. Даже если припаркуюсь под табличкой мне все равно за это ничего не будет. :-D

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
klop писал(а): посмотри на любой парковке есть занятые места для инвалидов и далеко не факт что заняты они не по праву

Все же думается что чаще всего заняты они не по праву. Но это всего лишь догадки и практически всегда я думаю что человек какашка.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

klop
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 642
Репутация: +13

инвалид? не инвалид

Сообщение klop » 10 май 2017, 21:14

stasurik писал(а):Все же думается что чаще всего заняты они не по праву. Но это всего лишь догадки и практически всегда я думаю что человек какашка.

я тоже так думаю, но мы ведь живем в правовом государстве? Как грится "не пойман - не вор".
Молодость - большой недостаток для того, кто уже немолод.

Александр Дюма-отец

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 10 май 2017, 21:16

stasurik писал(а):
z_ima писал(а):еслиб у тебя была сооттветствующая наклейка, то и твоей истории не было бы

Могу конечно прилепить, и мне даже за это ничего не будет. Но как то без нее езжу. Даже если припаркуюсь под табличкой мне все равно за это ничего не будет. :-D

Ну если имееш право прилепить - прилипи и пользуйся предусмотренными государством льготами, если получится конечно.. А если не имеешь права, и пользуешься, то для тебя общественное порицание в виде фото, коль скоро государство не в состоянии нормально администрировать собственные законы

klop
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 642
Репутация: +13

инвалид? не инвалид

Сообщение klop » 10 май 2017, 21:17

z_ima писал(а): почему и не предлагаю сразу в позор про идиотов кидать такие фото

а чем в этой теме засветиться лучше, здесь "позор" на полшишечки меньше :???:
Последний раз редактировалось klop 10 май 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Молодость - большой недостаток для того, кто уже немолод.

Александр Дюма-отец

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

инвалид? не инвалид

Сообщение Zorik » 10 май 2017, 21:18

z_ima, рекомендую заехать на парковку на Ленина, что у старой бани. Там места для инвалидов свободны все, но парковаться на них не получится, ибо перегорожены обычными водителями. И вроде правила не нарушены...
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 10 май 2017, 21:23

Zorik писал(а):z_ima, рекомендую заехать на парковку на Ленина, что у старой бани. Там места для инвалидов свободны все, но парковаться на них не получится, ибо перегорожены обычными водителями. И вроде правила не нарушены...

Правила там нарушены

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

инвалид? не инвалид

Сообщение Deess » 10 май 2017, 21:37

stasurik, Транзит случайно не ОЦРИ ?

П/С Данные места обычно заняты везде и всегда особенно у торговых центров и в микрорайонах. В центре днем высокая концентрация ТС на которые просто наклеины наклейки.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

инвалид? не инвалид

Сообщение pbulashev » 10 май 2017, 22:06

у нас во дворе точно так же - знак есть. инвалидов при этом нет.
поздно ночью если кто приезжает, на это место встает, а так обычно пустует. никто на него не встает.
не осуждаю. лучше пусть на инвалидах стоят, чем на тротуарах.

Cordiant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 056
Репутация: +2

инвалид? не инвалид

Сообщение Cordiant » 10 май 2017, 22:29

Возле суда на 8 марта видел однажды автомобиль. Привёз кого-то и припарковался на месте для инвалидов в ожидании. Как мне показалось, водила слабо смахивал на инвалида. Однако, наклейки не было, но, внимание, он вытащил из салона костыли и поставил их рядом с авто. Видимо, вместо наклейки.

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 652
Репутация: +3

инвалид? не инвалид

Сообщение семьдесятвторой » 10 май 2017, 22:43

Извиняюсь, что пишу здесь, но вопрос про знак "парковка для инвалидов". Если есть знак, но нет разметки, где нельзя останавливаться: слева от знака, справа от знака или по центру? По пдд вроде как знаки устанавливаются справа по ходу движения, т.е. нельзя останавливаться слева от знака, а справа можно?

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

инвалид? не инвалид

Сообщение stasurik » 10 май 2017, 22:43

z_ima писал(а):z_ima,
stasurik писал(а):
z_ima писал(а):еслиб у тебя была сооттветствующая наклейка, то и твоей истории не было бы

Могу конечно прилепить, и мне даже за это ничего не будет. Но как то без нее езжу. Даже если припаркуюсь под табличкой мне все равно за это ничего не будет. :-D

Ну если имееш право прилепить - прилипи и пользуйся предусмотренными государством льготами, если получится конечно.. А если не имеешь права, и пользуешься, то для тебя общественное порицание в виде фото, коль скоро государство не в состоянии нормально администрировать собственные законы

Пофиг на порицание. Пользуюсь местами исключительно на Широтной 29, аэропорт, ждв. И только если везу инвалидов.
Если не на работе или инвалидов не везу то не встану под табличку даже если это будет последнее свободное место в городе.
Уж поверь наслово. Извини но показывать СОР авто ( там указан собственник ) и путевые уж не буду выкладывать, тупо лень. :)
Deess, Нет. К ним отношения не имею. Работаю на Одесской 35.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 11 май 2017, 08:09

Изображение

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

инвалид? не инвалид

Сообщение Mkoljan » 11 май 2017, 09:25

У меня знакомы есть, у него ноги нет, он ездит на хорошей машине с одинаковыми цифрами на номере и без наклейки. Паркуется иногда на местах для инвалидов и думаю тоже может попасть в эту тему.

У нас во дворе есть два инвалида, у одного что то с ногами (с костылями ходит) у второго нет почки. Тот что без ног, выпросил, чтоб ему знак поставили возле подъезда и всегда там паркуется. Второе место для инвалидов в общем ряду и тот что без почки постоянно там паркуется. При том когда он приезжает и это место занято, он перекрывает всех своей машиной и вызывает ГИБДД.
Недавно во дворе появился третий инвалид (наклейки у всех есть) - инвалид ребенок (не разговаривает) и его родителя стали ставить машину на место инвалида без почки. Тот (который без почки) взял и поставил машину на место того, кто ходит на костылях...
Короче срача во дворе было много, инвалиды все оказались кроме того кто на костылях, даже милицию вызывали вроде.

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

инвалид? не инвалид

Сообщение Панама » 11 май 2017, 09:39

Mkoljan, ну вот, а тут ещё некоторые пишут, что столько инвалидов нет, сколько мест. А оказывается что даже драки за эти места бывают)

Xandr
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 183
Репутация: 0

инвалид? не инвалид

Сообщение Xandr » 11 май 2017, 09:58

z_ima, приедь на эту парковку где шевик сфоткан, вечером и посмотри, что там мест нет свободных, кроме инвалидских, поэтому видимо человек позно приехал и поставил, днем обычно инвалидские места пустуют, там их 6 или 7, реально только один инвалид ставит постоянно.
P.s. шевик не мой и не защищаю, просто непонимаю смысла данной темы....

klop
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 642
Репутация: +13

инвалид? не инвалид

Сообщение klop » 11 май 2017, 10:10

z_ima писал(а):Изображение

фото мимо кассы, нет знака 6.4 "Парковка (парковочное место)", нет таблички 8.17 "Инвалиды" 8-O
"Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения." http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 091737061/
Молодость - большой недостаток для того, кто уже немолод.

Александр Дюма-отец

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

инвалид? не инвалид

Сообщение monk-2005 » 11 май 2017, 10:13

Пренебрежение этими местами появилось после того, как этих мест стало везде слишком много, перестарались.
К примеру у меня есть бабушка, она инвалид, еле передвигается, но рез в месяц собирается с силами и просит ее свозить куда-нибудь в магазин .... соответственно я приезжаю к магазину и ставлю авто как можно ближе и в 99% это место для инвалида. Тьфу Тьфу Тьфу еще эвакуатор не забирал, но чую есть вероятность выйти с бабушкой с магазина и не застать свой авто.
Вариант 2й, есть знакомый ему 40 лет, сдало сердце и ему вживил кардиостимулятор. У него есть удостоверение инвалида, есть корочки всегда с собой который он предъявляет, что бы его пропускали мимо металодетектеров и прочего .... авто у него за пару лямов, у него нет наклейки инвалида ... и он на эти места не встает, хотя имеет на это право.

В общем если подвести итог, я никак не отношусь к людям которые ставят свои авто на место для инвалидов т.к. эти места дискредитированы в моем восприятии.
Игра по своим правилам.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

инвалид? не инвалид

Сообщение z_ima » 11 май 2017, 10:16

Xandr писал(а):вечером и посмотри, что там мест нет свободных, кроме инвалидских,

чья это проблема? оправдание нарушения? знаешь почему там столько мест выделено?
klop писал(а):фото мимо кассы, нет знака 6.4 "Парковка (парковочное место)", нет таблички 8.17 "Инвалиды"

:pipec:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

инвалид? не инвалид

Сообщение monk-2005 » 11 май 2017, 10:16

z_ima писал(а):еслиб у тебя была сооттветствующая наклейка, то и твоей истории не было бы

Это провал в законе, если я безу бабушку в магазин раз в месяц, мне просто нет смысла в этой наклейки на пару часов ...
Игра по своим правилам.