Дорога от Антипино до ул. Республика

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Как !?!?

Там одна полоса и я еду по середине тут обгон запрещен
18
56%
Да, можно двум машинам легко проезжать и совершать опережение
12
38%
Не знаю
2
6%
 
Всего голосов: 32

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 599
Репутация: +4

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Sashikkk » 18 авг 2017, 09:46

Каждое утро езжу с Антипино, и каждый раз меня убивает ситуация искусственно созданных пробок водителями.
Там вдоль всей дороги стоит знак 3.20 (Обгон запрещен: Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.), и все кто это знак видят начинают тупить, но ни кто не запрещает делать опережение транспортного средства на данном участке!! А как делать опережение если 70% бестолочей едут по середине?!?!?! :pipec:
вот несколько фото из яндекс карт + фото с утра где видно что там хватает места для двух машин в одной полосе, даже с учетом что одна будет грузовая!! Так же на фото видно что кто едит нормально и дает возможность сделать опережение, а кому то пофиг он едет по середине и ему плевать на всех! Поправте если я не прав! :) :) :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение aleksss_555 » 18 авг 2017, 10:07

Sashikkk писал(а):А как делать опережение если 70% бестолочей едут по середине?!?!?!

блин, а в ГИБДД то и не знают что по ширине влазят 2 машины, а так бы прерывистую нарисовали разделяющую 2 ряда в одном направлении :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение КАЗАХСТАН » 18 авг 2017, 10:08

Езжу там каждое утро и вечер уже 12 лет не замечал ничо такого что б аж тему запилить.Тем более вроде в прошлом году уже создавали тему на эту тему
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 599
Репутация: +4

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Sashikkk » 18 авг 2017, 10:11

aleksss_555 писал(а): блин, а в ГИБДД то и не знают что по ширине влазят 2 машины, а так бы прерывистую нарисовали разделяющую 2 ряда в одном направлении :pipec:

ты не путай мягкое с теплым!
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение uisgeb » 18 авг 2017, 10:29

Sashikkk, опережать можно, если не пересекать осевую, как и ехать по середине полосы, потому как она одна.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Димасик » 18 авг 2017, 10:35

КАЗАХСТАН писал(а):Езжу там каждое утро и вечер уже 12 лет не замечал ничо такого что б аж тему запилить.

Бываю там редко, но каждый раз организация движения на этом участке вызывала диссонанс :cherep:
Если там для 4 полос мало ширины, может там сделать переменные 3 полосы. Ближе к Республике 2, а в сторону Антипино 1 полосу, а ближе к Антипино наоборот.

serega-tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 680
Репутация: 0

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение serega-tmn » 18 авг 2017, 10:51

Ну будут ехать в два ряда в сторону антипино, а потом дорога становится уже (у каждого переезда), и снова здравствуй пробка.
A(II) Rh+
Изображение
КАРКАМ Q2
Вы не моя забота, пока вы не моя работа.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Димасик » 18 авг 2017, 11:00

serega-tmn писал(а):Ну будут ехать в два ряда в сторону антипино,

Хотя бы тихоходов законно и безопасно обогнать можно

Лехач
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 820
Репутация: +1

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Лехач » 18 авг 2017, 11:10

всегда там держусь там ближе к разделительной.ямок меньше,чем ближе к обочине

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Сухарик » 18 авг 2017, 12:43

Sashikkk,
ширина одной полосы на старотобольском тракте - 4,60-4,70. как ты предлагаешь две полосы организовывать??
ездил и буду ездить по середине полосы. особо спешащие - либо нарушайте либо едте как все.
я не собираюсь в угоду нескольким спешащим ехать по обочине (что кстати тоже нарушение). ну и как выше сказали - у обочины дорога хуже и больше ям
пока в Тюмени

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Kolyandro » 18 авг 2017, 12:55

тоже у меня авто жены не позволяет быстро ехать и плюс передние колеса узкие и каждую яму чувствую что их сейчас просто вырвет, поэтому еду или по середине или левее в тех участках где ямы есть и мне глубоко фиолетово что там кто-то хочет меня объехать, я правила не нарушаю и опережать меня справа через ямы не запрещаю и не мешаю вам прощаться со своей подвеской, а влетать в ямы из-за того что кому-то вломы дождаться нормального участка чтобы я ушел в сторону и освободил проезд не собираюсь. Еду себе спокойно 60 и лети ты хоть в дерево справа или на встречку вылетай, мне глубоко. Я не обязан собирать ямы из-за чьей-то диареи

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Drdiesel » 18 авг 2017, 13:24

если ширина полосы большая, как на ВЛКСМ, или в Антипино, и вижу, что сзади кто то приближается, приму вправо и пропущу, мне не впадлу. потом опять на середину выеду.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Holtoff » 18 авг 2017, 13:32

Sashikkk писал(а):и все кто это знак видят начинают тупить, но ни кто не запрещает делать опережение транспортного средства на данном участке!! А как делать опережение если 70% бестолочей едут по середине?!?!?!

Я из этих "бестолочей". Езжу там каждое утро - живу в Чикче, работаю в Тюмени. Все дело в том, что практически от Антипино и до Электростали Тюмени проезжая часть ближе к обочине изобилует выбоинами. Причем довольно глубокими. Поэтому на данном отрезке я беру левее, прижимаясь ближе к сплошной, там дорога ровная. Так, кстати, делают многие, особенно те, кто ездит постоянно. Еду примерно 70 - 75. Не нравится - обгоняй хоть справа, хоть слева.

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 599
Репутация: +4

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Sashikkk » 18 авг 2017, 13:37

Holtoff, проблема в том что ладно бы влево прижимались как вы, но нет..... не туда не сюда :oops:
Kolyandro, :pipec:
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Kolyandro » 18 авг 2017, 13:40

Sashikkk, а что не так со мною? Еду себе слева мимо ям и тут мне в жопу фарами долбят и звуковыми сигналами, я почему должен вправо уходить в ямы? я что нарушил? не нравится- взлетай)))

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 599
Репутация: +4

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Sashikkk » 18 авг 2017, 13:49

Kolyandro, ладно вам поясню еще раз: ладно бы вы влево приняли что бы не ехать по ямам и беречь свою подвеску, вам бы не кто не мигал бы и слова не сказал, а вы просто не туда не сюда едите по середине, бывают вообще индивидуумы: едут по середине 30 км/ч или на учебке. По чему я из-за какого .... должен ехать меньше 30 км/ч когда я могу ехать разрешенные образно 79км/ч и тратить свое время!?!??! Правильно Drdiesel, написал ну увидел ты что сзади тебя догоняют дак возьми ты левее или правее и едь дальше как хочешь, хоть 30 хоть 5 км/ч
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Kolyandro » 18 авг 2017, 13:57

Sashikkk писал(а):Kolyandro, ладно вам поясню еще раз: ладно бы вы влево приняли что бы не ехать по ямам и беречь свою подвеску, вам бы не кто не мигал бы и слова не сказал, а вы просто не туда не сюда едите по середине, бывают вообще индивидуумы: едут по середине 30 км/ч или на учебке. По чему я из-за какого .... должен ехать меньше 30 км/ч когда я могу ехать разрешенные образно 79км/ч и тратить свое время!?!??! Правильно Drdiesel, написал ну увидел ты что сзади тебя догоняют дак возьми ты левее или правее и едь дальше как хочешь, хоть 30 хоть 5 км/ч

видимо вы меня не правильно поняли либо я так написал. Я пропускаю машины на опережение там где это возможно, стараюсь ехать или по середине или слева и если вижу что хотят обогнать то пропускаю, но опять-таки там где есть такая возможность сместиться не в ямы. Но меня бесит что я еду 60 км/ч и на плохих участках мне сигналят сзади. Еду я себе слева, хочешь обогнать- обгоняй справа через ямы раз так приспичило, но почему даже выполняя опережение справа через всю эту разбитую дорогу мне все-равно сигналят. Он ведь сам сейчас там летит и видит как там ужасно. Я не езжу 30 км/ч стараюсь в районе 60 или больше.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение dino » 18 авг 2017, 14:22

Sashikkk писал(а):Поправте если я не прав!

ул.Республики
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Volodya » 18 авг 2017, 14:28

Крутая тема. Просто :pipec: в одной теме всем каром жалуетесь, что разметку рисуют, что две машины еле помещаются. А в это время тут типа такая широкая разметка, а некоторые едут по среди полосы, что хреново объедешь. Хотя, что бы один объехал нормально, не нарушая, другой должен чуть ли не на обочину слезти.
Хотите обгонять - велкам через сплошную, лично я не собираюсь ехать по обочине.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение ilyich84 » 18 авг 2017, 14:29

Sashikkk, когда все едут одним рядом 50-60 км/ч, то пробки не будет, а вот когда избранные начинают устраивать "второй" ряд, вклиниваясь потом везде, вот тут и начинаются сложности. Уже сто раз обмусолено. Ну выиграешь 5 минут от силы, зато остальные втухают, и опять же торопыги тут потом ноют.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Volodya » 18 авг 2017, 14:32

ilyich84, так если ехать в один ряд, то это мы с тобой успеем вовремя, а Sashikkk то больше нашего спешит, его же надо пропустить
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 599
Репутация: +4

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Sashikkk » 18 авг 2017, 14:51

Volodya, :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

zubilovot
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 881
Репутация: 0

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение zubilovot » 18 авг 2017, 15:01

Sashikkk писал(а):поправте если я не прав!

поправьте.

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Сухарик » 18 авг 2017, 15:02

Sashikkk, ты бы вместо фейспалма лучше бы пропробовал обосновать в чем не прав Volodya (а он прав)
потому как если поток не тормозить всякими вклинивающимися уродцами, которым быстрее всех надо - он (поток) будет ехать быстрее и комфортней
пока в Тюмени

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 599
Репутация: +4

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Sashikkk » 18 авг 2017, 15:09

Сухарик,
Sashikkk писал(а):Kolyandro, ладно вам поясню еще раз: ладно бы вы влево приняли что бы не ехать по ямам и беречь свою подвеску, вам бы не кто не мигал бы и слова не сказал, а вы просто не туда не сюда едите по середине, бывают вообще индивидуумы: едут по середине 30 км/ч или на учебке. По чему я из-за какого .... должен ехать меньше 30 км/ч когда я могу ехать разрешенные образно 79км/ч и тратить свое время!?!??! Правильно Drdiesel, написал ну увидел ты что сзади тебя догоняют дак возьми ты левее или правее и едь дальше как хочешь, хоть 30 хоть 5 км/ч


за 1 месяц насчитал 18 раз: Еду думаю пробка, ладно! Смотрю на время да не должно быть пробки, а оказывается там какой гусь едет чуть ли не 10км/ч по середине дороги и его не кто не может обогнать так как там запрещено!!!! и вот такая фигня постоянно!! Ладно было бы это 1-2 в месяц, а это постоянно. Как вам еще аргументировать то !??!?!?!?!

Ах да и на обочину вас не кто не заставляет выезжать: там место комфортно для двух машин!! Это ваше право конечно либо взять правее либо левее тут я не спорю!!!!
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение Вэ8 » 18 авг 2017, 15:26

ТС, и все разделяющие его мнение, хорошь ныть и придумывать отмазки типа "опережения" либо соблюдайте ПДД и проявляйте уважение к остальным участникам движения, либо ездте по обочинам, по встречке, по тротуарам, на красный и т.д., а то ни два ни полтора: щщимитесь фиг пойми как!
ТС - будь мужиком вали по встречке! Потом экипажу ГИБДД объяснять свою трактовку правил будешь или позицию...

На следующей неделе должны открыть проезд с объездной возле очистных, так что полегче будет, а в 2018 обещают кольцо объездное замкнуть, глядишь и вздохнём, а может и прикурим - время покажет)))
:victory:

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение ilyich84 » 18 авг 2017, 15:31

Sashikkk, уважаемый, нормы ширины полосы не дядя Ваня на завалинке вывел, тут всё научно и во многих странах применяется. Я вот не хочу ехать в 5 см от полосы с обочиной, чтобы некоторые "опережали" и потом вклинивались на светофорах и узких местах. Как ты понять-то не можешь, если все едут одним рядом, то едут, если если рваная езда с шахматами, то проблемы у ВСЕХ начинаются. Наглядный пример мост Мельнкиайте через Туру, там когда машин мало, все едут одним рядом и никаких заторов, но стоит двум-трем чукчам полезть всех опережать правым рядом, начинает пробка образовываться. Я вообще никого теперь никуда не пропускаю.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение fenix107 » 18 авг 2017, 15:41

Из темы можно сделать следующие выводы:
1. Если все будут в один ряд ехать на пределе разрешённой скорости, движение будет комфортным для всех недиарейных водителей;
2. Если ты едешь 10-30 км/ч - вальни поближе к обочине до того момента, пока тебя не опередят;
3. Если у тебя свербит от того, что человек едет по середине на пределе разрешенной скорости - обгоняй/опережай с любой удобной ширины. Особо толерантные могут поступить в соответствии с п.2.
4. Тема похоже получилась по типу рейдов с приставами.

Спорьте сколько угодно, только в рамках правил :cherep:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение infern0 » 18 авг 2017, 15:43

Sashikkk, я из тех кто там ездит по середине и все потому что я не езжу там каждый день и незнаю все ямы, просто еду по середине чтобы и справа и слева было место для маневра
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Дорога от Антипино до ул. Республика

Сообщение uisgeb » 18 авг 2017, 15:46

ilyich84 писал(а):нормы ширины полосы не дядя Ваня на завалинке вывел, тут всё научно и во многих странах применяется

а какой дядя Ваня перерисовал из 4 полос в 5 на профсоюзной между Циолковского и 50 лет Октября. Если, как писали выше, ширина одной полосы 4,5 метра, то этого вполне достаточно для параллельно движения двух легковых автомобилей