Автомойки Тюмени

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

bobhot
АвтоГуру
АвтоГуру
Предупреждения: 1
Стаж: 2001
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 27 449
Благодарил (а): 403 раза

Автомойки Тюмени

Сообщение bobhot » 20 июл 2006, 14:20

Автомойки, что лучше, где выше уровень сервиса? Возможно, у вас возникали курьезные моменты? Или ситуации, когда было не о смеха? Поделитесь своим опытом!

Автомойку КИТ
Автомойку "НИКА"
про финскую автомойку:
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... opic&t=176
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=2050

Отзывы по Автомойкам: http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=8128

Темы, так или иначе связанные с автомойками и их услугами:
Нужен адрес автомобильной химчистки
Девчонки зазывают на автомойку (фото)
Свободные мойки?
Нашёл самую стремную мойку :))))

все последующие темы об автомойках будут, скорее всего, "награждаться" месячной желтой карточкой.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2013
Рейтинг: 2 937
Благодарил (а): 1 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Sailor605 » 28 дек 2019, 22:41

Virusandxep, смотря кто как моет. Мне хватает 150 рублей на кузов и пылесос и соответственно влажная уборка в салоне. На мойке это стоит 400+

Virusandxep
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2007
Рейтинг: 2 710
Благодарил (а): 28 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Virusandxep » 28 дек 2019, 23:31

Sailor605 писал(а):Virusandxep, смотря кто как моет. Мне хватает 150 рублей на кузов и пылесос и соответственно влажная уборка в салоне. На мойке это стоит 400+

так влажная и пылесос делают вне моечного бокса! А человек возмущается что не дают ему 40 мин в боксе натирать свое авто.

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 360
Благодарил (а): 55 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Бамбелби » 30 дек 2019, 09:40

Virusandxep, Отбиваю я очень быстро! И что надо взбызнуть водой и грязным уезжать? Это смешно, после отбивки машину все равно надо протереть, но черную за 7 минут даже при наличии 4 рук не успеть и при выезде ощущение как будто по грязной машине мокрой тряпкой проюлозили.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
уважаемый, На днях съезжу проверю, напишу отзыв.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Virusandxep, С чего вы взяли 40 минут?! Машину помыть с химией уходит минут 4-5 максимум. Протирка минут 15 не больше. За 40 минут можно машину воском напидорить в круг на один слой. Так что не преувеличивайте о сорока минутах и разговора то не было!

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Virusandxep писал(а):
Бамбелби писал(а):Автомойка Питстоп (на пермякова) и автомойка Формула (на молодежной) - это худшие автомойки где я мылся :automat: :automat: :automat: . Зимой там лучше не появляться, на протирку машины дают слишком мало времени (машины черная). Я Все понимаю очередь. Всегда старюсь как можно быстрее помыться и протереть, но я приезжаю за услугой ПОМЫТЬ машину, а не размазать грязь по ней. В прошлом году в питстопе пришлось выехать грязному и ехать домываться в другом месте (так так черную машину сколько не мой, пока нормально не протрешь будет вся в грязном налете). В Формуле отключается свет - вышло время протирки. Сам больше туда ни ногой и друзьям не советую.
Самая первая автомойка - ранее Циклон за Тойс таун (нынешнее название не знаю) держитесь не закрывайтесь теперь буду мыться только у Вас если вы такой же ... не придумаете.
(не реклама - НАКИПЕЛО)

А смысл ехать на самообслуживание для комплексной мойки? Отбил и вперед! Там весь и смысл в скорости очереди! Если мыть хорошо, то дешевле не будет чем на обычных мойках. А если хотите получить результат близкий к хорошему, то на последней стадии мойки используйте осмос! Это поможет вам не обтирать ваш авто и оно будет относительно чистым!

Осмос кстати пробовал на многих мойках на светлой машине можно не заморачиваться с протиркой, а черную - результат нулевой грязь (соль) въедается.

Virusandxep
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2007
Рейтинг: 2 710
Благодарил (а): 28 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Virusandxep » 31 дек 2019, 08:08

Бамбелби писал(а):Virusandxep, Отбиваю я очень быстро! И что надо взбызнуть водой и грязным уезжать? Это смешно, после отбивки машину все равно надо протереть, но черную за 7 минут даже при наличии 4 рук не успеть и при выезде ощущение как будто по грязной машине мокрой тряпкой проюлозили.
Virusandxep, С чего вы взяли 40 минут?! Машину помыть с химией уходит минут 4-5 максимум. Протирка минут 15 не больше. За 40 минут можно машину воском напидорить в круг на один слой. Так что не преувеличивайте о сорока минутах и разговора то не было!
.

4-5 минут вам не хватит чтоб даже с подкрылков лёд сбить + еще сам кузов должен немного нагреваться, чтоб пена тупо не замёрзла на кузове каким бы опытным мойщиком вы небыли. Ну а если говорить про летний период, то тогда можно и выкатить авто и тереть хоть до потери пульса на улице.
Еще раз подчеркну что идея мойки самообслуживания это скорость! Я туда езжу мыть когда на простую мойку не попасть из-за очередей ну или летом, просто сбить пыль и тут осмос отлично справляется.
P.s. у самого авто тёмного цвета.

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 2002
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 1 380
Благодарил (а): 11 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Fashion » 01 янв 2020, 12:02

Деньги заплатил и моешь сам))где логика?)))) в экономии 100рублей?)))

Lock
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 5 358
Благодарил (а): 4 раза

Автомойки Тюмени

Сообщение Lock » 01 янв 2020, 13:35

Логика в том что сам себе хорошо помоешь. На мойках моют ужасно. Недавно мыл на мойдодыре на широтной, хуже еще не встречал мойки
Кто молчит, тот обычно бывает прав.

Black_fish
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2012
Рейтинг: 3 107
Благодарил (а): 595 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Black_fish » 01 янв 2020, 22:17

Fashion писал(а):в экономии 100рублей?)))

Если бы... У меня недокроссовер Шкода Йети, на самообслуживании нормально помыть с пеной и продуть после - максимум 200 рублей. На мойку перед НГ заехал - 450 за то же самое. С малолитражками да, разница наверное рублей 100 как раз. А разницу для владельца Уазика какого нить представьте сами ;)

georgovch
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: Достаточный
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 1 477
Благодарил (а): 3 раза

Автомойки Тюмени

Сообщение georgovch » 01 янв 2020, 22:48

Друзья, не обманывайте себя, помыть хорошо машину за 4 минуты не возможно. Если в автомойках самообслуживания нормально мыть машину самому, то выйдет не дешевле чем в мойках с персоналом (как минимум, а то и дороже). На даче весной мою машину керхером, пылесошу салон, протираю,.... уходит часа два на все, без уборки салона минут 20-30. Так что мойки самообслуживания для нормальной хорошей мойки не подходят, выйдет дороже, да и сам весь в брызгах.....

m3ss3r
Ас
Ас
Стаж: лет с 14
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 13 427

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 01 янв 2020, 23:44

georgovch писал(а):Друзья, не обманывайте себя, помыть хорошо машину за 4 минуты не возможно. Если в автомойках самообслуживания нормально мыть машину самому, то выйдет не дешевле чем в мойках с персоналом (как минимум, а то и дороже). На даче весной мою машину керхером, пылесошу салон, протираю,.... уходит часа два на все, без уборки салона минут 20-30. Так что мойки самообслуживания для нормальной хорошей мойки не подходят, выйдет дороже, да и сам весь в брызгах.....

На самообслуге платишь исключительно за пользование оборудованием (керхером/пылесосом и т.д.). Протирка и влажная уборка практически бесплатны (10 рублей за ведро воды). Ты ж не отбиваешь/наносишь пену (именно наносишь, а не ждешь пока она грязь разъест) 20-30 минут, правда?)))
У меня за паркетник выходит 80-150 рублей без стирки ковров (они у меня ворсовые, я их дома бесплатно пылесосом чищу). 80 за слегка грязный кузов, 150 за средние загрязнения + подкрылки. На обычной автомойке пофиг приехал ты из болота или просто пыльный - 350 рублей и в гору! Да и качество часто хромает.
P.S. На самообслуге моюсь не столько из экономии, сколько из-за любви проводить время с автомобилем. Чинить тоже стараюсь по возможности сам. :yes:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 360
Благодарил (а): 55 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Бамбелби » 09 янв 2020, 10:05

На московский так и не доехал оставлю отзыв как побываю.
Мойка авто.ком на федюнинского место тоже оч хорошее, но там очереди огого и работают теперь не круглосуточно. Надо тоже скататься туда

Отправлено спустя 23 часа 6 минут 43 секунды:
Был на московском тракте (автомойка БАЗА теперь называется) - дешевле "Формулы" и "ПитСтоп" раза в два (цены на уровне Автоком на федюнинского) стало чуть по хуже чем ранее находившийся там Цунами но уровень держат - места много, вода для протирки из автомата, на протирку дается целых 30 минут, нормальный персонал, спокойно помылся и поехал по делам :up:
Следующий посещу АвтоКом и новую автомойку на червишевском тракте.

Шкодный Коди
Автолюбитель
Автолюбитель
Стаж: 2001

Я езжу на: Audi A6

Рейтинг: 354

Автомойки Тюмени

Сообщение Шкодный Коди » 30 янв 2020, 15:06

Пару раз был на "Мойдодыр", вариантов реально не было. Кошмар, это пробив дна: начиная от админа, заканчивая мойщиками и состояния оборудования.
Бесконечная тема: открываются и схлопываются как грибы. Текучка персонала, активность интереса собственника и линейного руководства не дают никакой гарантии, что "по рекомендации" Вас точно отлично отмоют.

Extreme72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 2009
Рейтинг: 8 223
Благодарил (а): 41 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 03 мар 2020, 12:33

Кто что знает о новой мойке на перекрёстке Червишевского тракта и ул.Юрия Семовских ? Работает/не работает, цена, условия...

Ramil44
Хитрый Татарин
Предупреждения: 2
Стаж: 1.6млн км, 00-года)
:
Лучший каровец - 2012 Лучший из ТОП-10 за 10 лет За заслуги на сайте 3 степени Мастер пера
Награды: 7

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 95 705
Благодарил (а): 653 раза

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 01:12

Extreme72 писал(а):,Кто что знает о новой мойке на перекрёстке Червишевского тракта и ул.Юрия Семовских ? Работает/не работает, цена, условия...
Мойка самообслуживания, работает в круглоскточном режиме, довольно просторные боксы, пылесос внутри. По цене, как на любых других мойках самообслуживания, намочить машину успеешь, протереть качественно врят ли, если хочешь уложиться в 100-150 рублей. Я на всех мойках только отбиваюсь, смысла платить 200+ и делать все самому нет, лучше кофе пить и пусть тебе моют другие.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Иногда, правда, закидываю и по три сотки, но это если керхер прям под дниже засунуть хочу и всю подвеску вместе с задней балкой отбить и запенить, вот за эти деньги и протереть нормально успеваешь))) на обычных мойках никто не будет низ машины промывать.
Могу взять на развозку персонал вашей фирмы, по договору, оплата возможна безналичным расчётом, индивидуальный предприниматель, имеются корпоративные счета, для проведения официальных, для налоговой, платежей.

Extreme72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 04 мар 2020, 12:05

Ramil44 писал(а):Я на всех мойках только отбиваюсь

Да я вот тоже только для отбивки интересуюсь. Думаю, надо наконец-то заехать попробовать что это за самообслуживание такое. Эта мойка вроде ближайшая к дому получается. Дотереть и на стоянке можно тряпочками и бутылкой воды, если уж захочется. Единственные сомнения, во что одеваться, чтобы после этой мойки ещё себя не пришлось перестирывать. :-) А то на даче мойкой мыл машину, так она прилично брызгается, ноги точно мокрые были, при том, что давление всего 105 атмосфер заявлено. Хотя, это может быть за счёт ветра на улице и в боксе иначе будет.

Перевозчик
Инструктор
Инструктор
Стаж: 2000г.
Рейтинг: 19 692
Благодарил (а): 20 раз

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 12:30

Extreme72, Если первый раз, то скорее всего за дёшево не получится, наровиться надо.
И ещё там надо будет купить чип и ложить на него деньги.

Каждому своё, но где сразу в автомат пихаешь наличку, мне больше нравится. Заехал, засунул сколько надо и ни надо бегать ни куда пополнять чип. Я из за этого перестал ездить на такую мойку на Щербакова, как только они убрали автоматы с наличкой и поставили с чипами. Для меня лично с чипом стало менее удобно и по деньгам показалось что выходит дороже.

Extreme72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 04 мар 2020, 13:01

Перевозчик писал(а):Если первый раз, то скорее всего за дёшево не получится, наровиться надо.

К этой жертве я готов. Потому что если все таки научусь дёшево, то буду почаще заезжать, не люблю грязную машину, и больно смотреть, как в -10 она мокрая стоит в слое грязи с солью и потихоньку гниёт. %)
Перевозчик писал(а):И ещё там надо будет купить чип и ложить на него деньги.

О, как. И сколько стоит этот чип ? И как деньги класть ? В их кассе ?

Ramil44
Хитрый Татарин
:
Лучший каровец - 2012 Лучший из ТОП-10 за 10 лет За заслуги на сайте 3 степени Мастер пера

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 13:02

Extreme72 писал(а):после этой мойки ещё себя не пришлось перестирывать.
Врать не буду, уедешь грязный, с моерыми ботинками, брызгами грязи из под подкрылков на штанах, может даже на физиономии.
Могу взять на развозку персонал вашей фирмы, по договору, оплата возможна безналичным расчётом, индивидуальный предприниматель, имеются корпоративные счета, для проведения официальных, для налоговой, платежей.

Перевозчик
Инструктор
Инструктор

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 13:15

Extreme72 писал(а): О, как. И сколько стоит этот чип ? И как деньги класть ? В их кассе ?

Чип стоит 50₽ (вроде возвращаются на чип бонусами) и ложишь минимум 100 на него через аппарат у администратора. Если будешь постоянно мыться там, то наверное есть смысл, я туда заезжал проездом с трассы и хотел просто отбить, меня условия не устроили, так как я к ним может больше не приеду. А так у меня на отбивку на подобной мойке уходит +-70₽, 20 рублей пена на грязную машину, а потом на 50 рублей все смываю. Если прям хорошо мыть и с ковриками, то трачу 150. Не понимаю кто тратит там от 250₽ и выше, за эти деньги можно пить кофе и смотреть как тебе моют машину.
Отправлено спустя 16 минут 40 секунд: Автомойки Тюмени
И ещё на этих мойках добивают те, кто по пол часа протирают машину. Я раз рядом мылся с таджиком на Яндексе. Я заехал он машину протирал, я уже помыл и собрался выезжать, он все чё то там ходит :cherep: Ему работник сделал замечание, а он отвечает, я же заплатил :) . Я услышал это и объяснил ему, что из за него стоит очередь и уже 3 машины бы помылись за это время, он вроде ускорился.
Скрытый текст:
был бы там КМС, то судя по соседней теме, таджик этот бы просто получил звиздюлей :cherep:
Последний раз редактировалось Перевозчик 04 мар 2020, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Extreme72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 04 мар 2020, 13:41

Перевозчик писал(а):он отвечает, я же заплатил

Да, порой с этим сложно бороться. )
Ramil44 писал(а):Врать не буду, уедешь грязный

Значит одеваться соответственно. Понял.

Lock
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
:
10 лет на сайте

Автомойки Тюмени

Сообщение Lock » 04 мар 2020, 14:49

Так что предлагаете, вообще не протирать?
Я именно изза этого не езжу на такие мойки, так как быстро можно только грязь размазать равномерно

Перевозчик
Инструктор
Инструктор

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 14:57

Lock писал(а):Lock, Так что предлагаете, вообще не протирать?
Я именно изза этого не езжу на такие мойки, так как быстро можно только грязь размазать равномерно

10-15 минут даётся, думаю достаточно даже пяти. Чистую же машину протираешь, воду просто собираешь на тряпку. Самому же не приятно когда долго ждёшь.

Ramil44
Хитрый Татарин
:

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 15:02

Перевозчик писал(а):10-15 минут даётся, думаю достаточно даже пяти
Это слишком мало, для педантичных людей. Не помыть машину до идеальной чистоты в мойках самообслуживания за 150 рублей.

marduk
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 08.2002
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 5 482

Автомойки Тюмени

Сообщение marduk » 04 мар 2020, 15:38

150р. - это если слегка грязный и быстро грязь отобьешь.
А так 200-250р. в среднем получается с ковриками, зависит от кол-ва грязи.

Перевозчик
Инструктор
Инструктор

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 16:13

Ramil44 писал(а):Ramil44,
Перевозчик писал(а):10-15 минут даётся, думаю достаточно даже пяти
Это слишком мало, для педантичных людей. Не помыть машину до идеальной чистоты в мойках самообслуживания за 150 рублей.

Я имею в виду 10-15 минут на протирку. ХЗ, мне хватает.
marduk писал(а):marduk, 150р. - это если слегка грязный и быстро грязь отобьешь.
А так 200-250р. в среднем получается с ковриками, зависит от кол-ва грязи.

Смысл мойки самообслуживания теряется за эти деньги. Да и сколько минут воды на 250₽? Мне на 20₽ пены хватает, наношу сразу на грязь (некоторые сначала отбивают), и на 130 рублей воды прям умотаться, если не ходить как с лейкой по огороду. Ну и мойки опять же разные, и от пены думаю много зависит, как она грязь разъедает.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
И это лично мое мнение и опыт, у кого то точно по другому :)

Ramil44
Хитрый Татарин
:

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 16:20

Перевозчик писал(а):Смысл мойки самообслуживания теряется
Да почему, если номера грязные, фары в хлам и через окна ничего не видно, заехал за полтос отбил стекла протер. Достатчно.
Ну или, как уже выше говорил, мне иногда надо прям все щели сверху и снизу дунуть водой подвеску всю промыть, сзади под бамперами, у меня под три сотни уходит. Мойщики не будут этого делать или сделают на отвяжись. Тут я готов к тому что самообслуживание выйдет дороже.

Перевозчик
Инструктор
Инструктор

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 16:40

Ramil44, я говорю про то, что смысл теряется, если простая мойка кузова выходит в 250, за эти деньги и на обычной мойке помоют, а за 350 с днищем за 10 минут помоют на углу товарного шоссе и железнодорожной.

Lock
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
:
10 лет на сайте

Автомойки Тюмени

Сообщение Lock » 04 мар 2020, 16:43

Перевозчик писал(а):Ramil44, я говорю про то, что смысл теряется, если простая мойка кузова выходит в 250, за эти деньги и на обычной мойке помоют, а за 350 с днищем за 10 минут помоют на углу товарного шоссе и железнодорожной.

смотря какая машина, если джипик то простая мойка от 400 обычно стоит

marduk
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
:
10 лет на сайте

Автомойки Тюмени

Сообщение marduk » 04 мар 2020, 16:43

Перевозчик писал(а):Смысл мойки самообслуживания теряется за эти деньги. Да и сколько минут воды на 250₽? Мне на 20₽ пены хватает, наношу сразу на грязь (некоторые сначала отбивают), и на 130 рублей воды прям умотаться, если не ходить как с лейкой по огороду. Ну и мойки опять же разные, и от пены думаю много зависит, как она грязь разъедает.

ну так у тебя седан, а у меня RX, его пока весь отобьёшь, запаришься...

Перевозчик
Инструктор
Инструктор

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 16:47

Меня вообще радует, что скоро тепло и комплексная мойка будет в собственной ограде, а на эти деньги будет браться пивко :D

marduk
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
:
10 лет на сайте

Автомойки Тюмени

Сообщение marduk » 04 мар 2020, 18:10

Перевозчик писал(а):Меня вообще радует, что скоро тепло и комплексная мойка будет в собственной ограде, а на эти деньги будет браться пивко

вот тоже думаю на дачу керхер купить, только без химии.