Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями?

Погони нужны
192
76%
Погони НЕ нужны
42
17%
Затрудняюсь ответить
19
8%
 
Всего голосов: 253

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 104
Репутация: +2

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение serga-tyra » 18 янв 2018, 11:33

Да....Ещё забыли предложить за преступниками не гонятся ППСникам....Не дай бог кого пристрелят при сваливании.....

 

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 11:36

salomat писал(а):Следующая тема будет - На дорогах страны за прошлый год погибло больше, чем жителей Заводоуковска или в 2 раза больше чем за Афганскую войну за 10 лет. Вы хотите, чтоб столько людей погибало? Нет ? Давайте откажемся от автомобилей полностью! Долой автомобили!
Это на форуме автомобилистов... :razz:

ну во первых если на каждой федералке повесят автокамеры --а это по силам ростелекому если им пойдет процент :cherep: ))) то количество трупов уменьшиться раз в 100500

но я не совсем понял вашего посыла по погоням и текста поста

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
serga-tyra писал(а):Да....Ещё забыли предложить за преступниками не гонятся ППСникам....Не дай бог кого пристрелят при сваливании.....

а что у нас еще есть ппс и они за кем то гоняются??..удивлен )))
Пессимист- это информированный оптимист

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение salomat » 18 янв 2018, 11:50

salomat писал(а):Во все опросы всегда надо добавлять последний пункт - Гамно опрос!
а в данную тему, тем более...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 11:54

salomat писал(а):
salomat писал(а):Во все опросы всегда надо добавлять последний пункт - Гамно опрос!
а в данную тему, тем более...

аргументы?
Пессимист- это информированный оптимист

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Andrey123 » 18 янв 2018, 12:06

Тут тогда вариант напрашивается, не остановился, сразу огонь открывать, на поражение, ну чтоб не гоняться долго и другие не страдали, а лучше с ПТУРа в догоночку и все пучком, дорожники потом уберут мусор с дороги ...
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение salomat » 18 янв 2018, 12:15

mveliz писал(а):
salomat писал(а):
salomat писал(а):Во все опросы всегда надо добавлять последний пункт - Гамно опрос!
а в данную тему, тем более...

аргументы?

народ их много привел и предлагал снести тему....

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 12:17

salomat писал(а):
mveliz писал(а):
salomat писал(а):а в данную тему, тем более...

аргументы?

народ их много привел и предлагал снести тему....

какой народ?)) стадо двуличный людей??

ты написал пост --отвечай ... пиши аргументы по пунктам разберем ...пока дилема с безномерниками
Пессимист- это информированный оптимист

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение salomat » 18 янв 2018, 12:24

А нафига поддерживать эту тему? Бай-бай.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 12:26

salomat писал(а):А нафига поддерживать эту тему? Бай-бай.

очередное двуличное сливное ...г
Пессимист- это информированный оптимист

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Zloy_alex » 18 янв 2018, 12:35

Чет болезный разошелся. :pipec:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 12:37

Zloy_alex писал(а):Чет болезный разошелся. :pipec:

еще один врач ...аргументы по теме есть ?)))
20 человек из 100 включили мозг...в моем понимании ))
Пессимист- это информированный оптимист

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение USA » 18 янв 2018, 12:51

mveliz писал(а):зачем серьезную тему превращать в балаган?

ты первый начал (с) :-D
*здесь была реклама*

Ogur72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Ogur72 » 18 янв 2018, 12:54

mveliz писал(а):
Zloy_alex писал(а):Чет болезный разошелся. :pipec:

еще один врач ...аргументы по теме есть ?)))
20 человек из 100 включили мозг...в моем понимании ))

уважаемый писал(а):
mveliz писал(а):.ибо я бы не хотел оказать на месте логана ...причем от меня бы ничего не зависело

А на месте пассажира багажного отделения хотел бы? Зная что беспрепятственно доедешь до места назначения :cherep:

mveliz, если я не ошибаюсь, вы не ответили на этот вопрос. По мне - самый лучший аргумент.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 245
Репутация: +13

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение уважаемый » 18 янв 2018, 12:57

OKA_DRIVER писал(а):mveliz, Ну тогда перед поездкой скрутил номера, закинул в багажник и в путь! И как найти такого типа чтобы выписать 300 т.р. если мирно отпустить его при неподчинении требованию остановиться?

Думаю, левые номера будут выигрышнее. Меньше шансов быть остановленным. Ну а если попытаются, пусть потом хоть запробиваются. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mveliz писал(а):не готов ответить надо подумать...
mveliz писал(а):пока дилема с безномерниками

Вот тебе еще, для подумать.
Уходя, гасите всех...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 13:22

уважаемый писал(а):
OKA_DRIVER писал(а):mveliz, Ну тогда перед поездкой скрутил номера, закинул в багажник и в путь! И как найти такого типа чтобы выписать 300 т.р. если мирно отпустить его при неподчинении требованию остановиться?

Думаю, левые номера будут выигрышнее. Меньше шансов быть остановленным. Ну а если попытаются, пусть потом хоть запробиваются. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mveliz писал(а):не готов ответить надо подумать...
mveliz писал(а):пока дилема с безномерниками

Вот тебе еще, для подумать.

по первым прикидкам...камеры висящие сигналят куда следует о безномернике ...+фиксация от постов +негласное наблюдение на безлюстровых --вычисляется примерное расположение стоящего корыта ...ну а дальше уже мифическая служба ппс может принять участие к примеру либо теже гайцы на безлюстровой...
как то так примерно

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ogur72 писал(а):
mveliz писал(а):
Zloy_alex писал(а):Чет болезный разошелся. :pipec:

еще один врач ...аргументы по теме есть ?)))
20 человек из 100 включили мозг...в моем понимании ))

уважаемый писал(а):
mveliz писал(а):.ибо я бы не хотел оказать на месте логана ...причем от меня бы ничего не зависело

А на месте пассажира багажного отделения хотел бы? Зная что беспрепятственно доедешь до места назначения :cherep:

mveliz, если я не ошибаюсь, вы не ответили на этот вопрос. По мне - самый лучший аргумент.

комплекс мероприятий по поимке "багажника" не должен включать погоню на люстре ...это уже по моему вообще вотчина уголовки или фсб
Пессимист- это информированный оптимист

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Григорьич » 18 янв 2018, 13:27

mveliz писал(а):камеры висящие сигналят куда следует о безномернике ...+фиксация от постов +негласное наблюдение на безлюстровых --вычисляется примерное расположение стоящего корыта

Пока это фантазийное действо происходит-синяк.подьехав к подьезду,защелкивает номера в рамки и идёт дальше бухать.
ППСу ,при необходимости,делает удивлённое лицо---Да я всегда с номерами езжу,на камерах не я!
Скрытый текст:
Давай дальше мечтай-забавно! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 13:34

Григорьич писал(а):
mveliz писал(а):камеры висящие сигналят куда следует о безномернике ...+фиксация от постов +негласное наблюдение на безлюстровых --вычисляется примерное расположение стоящего корыта

Пока это фантазийное действо происходит-синяк.подьехав к подьезду,защелкивает номера в рамки и идёт дальше бухать.
ППСу ,при необходимости,делает удивлённое лицо---Да я всегда с номерами езжу,на камерах не я!
Скрытый текст:
Давай дальше мечтай-забавно! :)

то что вы называете фантазией...должно стать реальность ...)))станет ли?---НЕТ ..ибо полиции --общественной полиции больше нет--а есть орган статистики

не ну конечно самое офигенное решение загнать безномерника на логана к примеру и собрать палочки и премии...и безномерник завтра сядет спокойно снова за руль как товаришь на БМВ(22 раза так делал)...что меняет погоня????

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
mveliz писал(а):
уважаемый писал(а):
OKA_DRIVER писал(а):mveliz, Ну тогда перед поездкой скрутил номера, закинул в багажник и в путь! И как найти такого типа чтобы выписать 300 т.р. если мирно отпустить его при неподчинении требованию остановиться?

Думаю, левые номера будут выигрышнее. Меньше шансов быть остановленным. Ну а если попытаются, пусть потом хоть запробиваются. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mveliz писал(а):не готов ответить надо подумать...
mveliz писал(а):пока дилема с безномерниками

Вот тебе еще, для подумать.

по первым прикидкам...камеры висящие сигналят куда следует о безномернике ...+фиксация от постов +негласное наблюдение на безлюстровых --вычисляется примерное расположение стоящего корыта ...ну а дальше уже мифическая служба ппс может принять участие к примеру либо теже гайцы на безлюстровой...
как то так примерно
левые номера он оденет на 1 день?)) или у него их 365?
безномерное ездит каждый день без номеров или только один день?)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ogur72 писал(а):
mveliz писал(а):еще один врач ...аргументы по теме есть ?)))
20 человек из 100 включили мозг...в моем понимании ))

уважаемый писал(а):А на месте пассажира багажного отделения хотел бы? Зная что беспрепятственно доедешь до места назначения :cherep:

mveliz, если я не ошибаюсь, вы не ответили на этот вопрос. По мне - самый лучший аргумент.

комплекс мероприятий по поимке "багажника" не должен включать погоню на люстре ...это уже по моему вообще вотчина уголовки или фсб
Пессимист- это информированный оптимист

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Zloy_alex » 18 янв 2018, 13:49

mveliz писал(а):
Zloy_alex писал(а):Чет болезный разошелся. :pipec:

еще один врач ...аргументы по теме есть ?)))
20 человек из 100 включили мозг...в моем понимании ))

Аргумент есть.
Обычный человек не может генерировать столько бреда в такие сроки.
Полфорума засрал :pipec:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 13:55

Zloy_alex писал(а):
mveliz писал(а):
Zloy_alex писал(а):Чет болезный разошелся. :pipec:

еще один врач ...аргументы по теме есть ?)))
20 человек из 100 включили мозг...в моем понимании ))

Аргумент есть.
Обычный человек не может генерировать столько бреда в такие сроки.
Полфорума засрал :pipec:

а разве это является бредом ?)---ну только если в вашем извращенном сознании неподверженому логике)))
это форум --это площадка для срача и обсуждения ....
вы можете не писать --ну поставил галку за погоню и не оскорбляй
Пессимист- это информированный оптимист

Ogur72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Ogur72 » 18 янв 2018, 14:51

mveliz писал(а): mveliz, если я не ошибаюсь, вы не ответили на этот вопрос. По мне - самый лучший аргумент.


комплекс мероприятий по поимке "багажника" не должен включать погоню на люстре ...это уже по моему вообще вотчина уголовки или фсб

mveliz, Вон как... Ну, во-первых, вы всё таки ушли от прямого ответа.
Во-вторых, вам тут не так давно Закон о полиции цитировали. Полицейские (к коим относятся сотрудники ГИБДД) обязаны принимать меры, направленные на предотвращение/пресечение преступлений. В не меньшей степени, чем сотрудники УгРо. Или, по вашей логике, инспектор ГИБДД, который видит, как человека пытаются покалечить/убить, должен стоять в сторонке с мыслями "не-не, ребята, меня это ни в одно место. Моя работа - за соблюдением участниками дорожного движения ПДД следить". Верно я ваше изречение понял?
В-третьих, откуда вы черпаете познания о тактике проведения мероприятий по поимке лиц, подозреваемых в совершении преступлений в той или иной сфере?
Да и в целом... утомила ваша упертость в своей точке зрения относительно неизбежного конца любой погони. Вы привели всего один пример с летальным исходом. На предложения представить на обозрение участвующих в полемике хоть какую-нибудь статистику, внятных, а вернее конкретных, примеров от вас не следует. Но при этом, вы с уверенностью утверждаете, что вероятность увидеть труп в конце погони - 100%. Вам не кажется это пустословием? Поврежденные транспортные средства/предметы дорожной инфраструктуры - да, пожалуй. Более половины погонь за собой это влекут. Ну и? Откуда вы знаете, что в отсутствие той самой погони он бы десятки людей не погубил? С чего вы решили, что желание убегающего устроить гонки по городу спровоцировало именно то, что за ним погнались, а не то, что инспектор в его сторону палкой махнул? Тогда, по вашей логике, нужно экипажи по городу просто для мебели расставлять. А то, не дай Бог, предложит жезлом своим остановиться не тому водителю (который, всё того же пленника в багажнике везёт), тот ссыкнет, что где его план был не совершенен и начнет по городу передвигаться с педалькой газа в полу. Так, что ли?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 14:56

Ogur72 писал(а):
mveliz, если я не ошибаюсь, вы не ответили на этот вопрос. По мне - самый лучший аргумент.[/quote]
комплекс мероприятий по поимке "багажника" не должен включать погоню на люстре ...это уже по моему вообще вотчина уголовки или фсб[/quote]
mveliz, Вон как... Ну, во-первых, вы всё таки ушли от прямого ответа.
Во-вторых, вам тут не так давно Закон о полиции цитировали. Полицейские (к коим относятся сотрудники ГИБДД) обязаны принимать меры, направленные на предотвращение/пресечение преступлений. В не меньшей степени, чем сотрудники УгРо. Или, по вашей логике, инспектор ГИБДД, который видит, как человека пытаются покалечить/убить, должен стоять в сторонке с мыслями "не-не, ребята, меня это ни в одно место. Моя работа - за соблюдением участниками дорожного движения ПДД следить". Верно я ваше изречение понял?
В-третьих, откуда вы черпаете познания о тактике проведения мероприятий по поимке лиц, подозреваемых в совершении преступлений в той или иной сфере?
Да и в целом... утомила ваша упертость в своей точке зрения относительно неизбежного конца любой погони. Вы привели всего один пример с летальным исходом. На предложения представить на обозрение участвующих в полемике хоть какую-нибудь статистику, внятных, а вернее конкретных, примеров от вас не следует. Но при этом, вы с уверенностью утверждаете, что вероятность увидеть труп в конце погони - 100%. Вам не кажется это пустословием? Поврежденные транспортные средства/предметы дорожной инфраструктуры - да, пожалуй. Более половины погонь за собой это влекут. Ну и? Откуда вы знаете, что в отсутствие той самой погони он бы десятки людей не погубил? С чего вы решили, что желание убегающего устроить гонки по городу спровоцировало именно то, что за ним погнались, а не то, что инспектор в его сторону палкой махнул? Тогда, по вашей логике, нужно экипажи по городу просто для мебели расставлять. А то, не дай Бог, предложит жезлом своим остановиться не тому водителю (который, всё того же пленника в багажнике везёт), тот ссыкнет, что где его план был не совершенен и начнет по городу передвигаться с педалькой газа в полу. Так, что ли?[/quote]

я понимаю вашу позицию, вам нужны цифры(сколько погонь и чем закончились) ...но я не имею права запросить что либо у ГИБДД ...мое предложение о таком запросе со стороны сми которому которому вручили грамоту )) в силе

вероятность нормального исхода без погони в разы больше чем при погоне...тут хоть усритесь наложение кучи факторов --увеличение скорости--проезд светофоров и тд
Пессимист- это информированный оптимист

Ogur72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Ogur72 » 18 янв 2018, 15:12

mveliz, а самому усилие приложить? На ютубе куча роликов. Анализируйте) Просто я их просматривал. Много. Из интереса, ещё до обнаружения этой темы. И так, навскидку, может одно-два вспомню с жертвами. А если нет статистики - какой смысл бучу раздувать? Это то же самое, что некто, прошу прощения, вытирая жопу, сломает палец. Потом создаст тему с идейным призывом "давайте больше не будем её вытирать! Ибо это неизбежно приведет к перелому пальца (ладно хоть, если только одного)!" Но это ведь не серьезно...
И что понимать под вероятностью нормального исхода? А самое главное - для кого эта вероятность работает? На мой взгляд - только для участвующих (прямо либо косвенно) в этой погоне. В то время, как отсутствие оной может быть губительно для более широкого круга лиц.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 15:27

Ogur72 писал(а):mveliz, а самому усилие приложить? На ютубе куча роликов. Анализируйте) Просто я их просматривал. Много. Из интереса, ещё до обнаружения этой темы. И так, навскидку, может одно-два вспомню с жертвами. А если нет статистики - какой смысл бучу раздувать? Это то же самое, что некто, прошу прощения, вытирая жопу, сломает палец. Потом создаст тему с идейным призывом "давайте больше не будем её вытирать! Ибо это неизбежно приведет к перелому пальца (ладно хоть, если только одного)!" Но это ведь не серьезно...
И что понимать под вероятностью нормального исхода? А самое главное - для кого эта вероятность работает? На мой взгляд - только для участвующих (прямо либо косвенно) в этой погоне. В то время, как отсутствие оной может быть губительно для более широкого круга лиц.

ну чтож ..по вашему требованию
наши 2 на слуху --тульская и бмв(22остановленый и лишенный)с логаном

21 ноября 2017
старшие сержанты полиции из ГИБДД Полевского Александр Пузиков и Артем Ваккер погибли во время преследования пьяного водителя в районе Полевского. Их автомобиль перевернулся и загорелся, сообщил Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«В ходе преследования нетрезвого лихача, проигнорировавшего законное требование об остановке и создававшего реальную опасность для других участников дорожного движения, погибли двое сотрудников полиции из ГИБДД города Полевского», — сказал Валерий Горелых.
26 ноября 2017
Ранним утром 26 ноября сотрудники ГИБДД попытались остановить нарушителя на Chevrolet Lacetti. Водитель от преследователей попытался скрыться, но вылетел на трамвайные пути.
Водитель по видимым признакам был нетрезв.
Позже удалось установить его личность. За рулем иномарки сидел сотрудник полиции из Вологодской области.
При ДТП он пострадал и был доставлен в полиницу. Начата проверка.

8 октября 2017
Инцидент произошел в Сургуте. Патрульный автомобиль преследовал нарушителя на внедорожнике, который решил скрыться на прилегающей территории. Водитель патрульного автомобиля ДПС при повороте направо не справился с управлением и столкнулся с иномаркой. Поймали полицейские нарушителя или нет, не сообщается.

15 августа 2017
Водитель, устроивший погоню с двумя экипажами ДПС в Дзержинске в Нижегородской области, столкнулся с автомобилем полиции. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
Инцидент произошел ранним утром 13 августа. На видеозаписи с регистратора видно, что сначала полицейские пытаются остановить лихача в городе, но он, маневрируя между жилыми домами, избегает поимки. Погоня продолжилась на
загородной трассе. Там к коллегам присоединился второй экипаж ДПС.
В какой-то момент нарушитель пошел на сближение с машиной полиции. Автомобили столкнулись и упали в кювет.

18 июня 2017
Погоня за лихачом в Рязани закончилась серьезной аварией
Все произошло неподалеку от одного из местных торговых центров. Водитель легкового автомобиля, уходя от погони ДПС, врезался в пересекавшую перекрёсток иномарку.

и это только 1 страница с гугла
Пессимист- это информированный оптимист

Ogur72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Ogur72 » 18 янв 2018, 16:07

mveliz писал(а):
Ogur72 писал(а):mveliz, а самому усилие приложить? На ютубе куча роликов. Анализируйте) Просто я их просматривал. Много. Из интереса, ещё до обнаружения этой темы. И так, навскидку, может одно-два вспомню с жертвами. А если нет статистики - какой смысл бучу раздувать? Это то же самое, что некто, прошу прощения, вытирая жопу, сломает палец. Потом создаст тему с идейным призывом "давайте больше не будем её вытирать! Ибо это неизбежно приведет к перелому пальца (ладно хоть, если только одного)!" Но это ведь не серьезно...
И что понимать под вероятностью нормального исхода? А самое главное - для кого эта вероятность работает? На мой взгляд - только для участвующих (прямо либо косвенно) в этой погоне. В то время, как отсутствие оной может быть губительно для более широкого круга лиц.

ну чтож ..по вашему требованию
наши 2 на слуху --тульская и бмв(22остановленый и лишенный)с логаном

21 ноября 2017
старшие сержанты полиции из ГИБДД Полевского Александр Пузиков и Артем Ваккер погибли во время преследования пьяного водителя в районе Полевского. Их автомобиль перевернулся и загорелся, сообщил Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«В ходе преследования нетрезвого лихача, проигнорировавшего законное требование об остановке и создававшего реальную опасность для других участников дорожного движения, погибли двое сотрудников полиции из ГИБДД города Полевского», — сказал Валерий Горелых.
26 ноября 2017
Ранним утром 26 ноября сотрудники ГИБДД попытались остановить нарушителя на Chevrolet Lacetti. Водитель от преследователей попытался скрыться, но вылетел на трамвайные пути.
Водитель по видимым признакам был нетрезв.
Позже удалось установить его личность. За рулем иномарки сидел сотрудник полиции из Вологодской области.
При ДТП он пострадал и был доставлен в полиницу. Начата проверка.

8 октября 2017
Инцидент произошел в Сургуте. Патрульный автомобиль преследовал нарушителя на внедорожнике, который решил скрыться на прилегающей территории. Водитель патрульного автомобиля ДПС при повороте направо не справился с управлением и столкнулся с иномаркой. Поймали полицейские нарушителя или нет, не сообщается.

15 августа 2017
Водитель, устроивший погоню с двумя экипажами ДПС в Дзержинске в Нижегородской области, столкнулся с автомобилем полиции. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
Инцидент произошел ранним утром 13 августа. На видеозаписи с регистратора видно, что сначала полицейские пытаются остановить лихача в городе, но он, маневрируя между жилыми домами, избегает поимки. Погоня продолжилась на
загородной трассе. Там к коллегам присоединился второй экипаж ДПС.
В какой-то момент нарушитель пошел на сближение с машиной полиции. Автомобили столкнулись и упали в кювет.

18 июня 2017
Погоня за лихачом в Рязани закончилась серьезной аварией
Все произошло неподалеку от одного из местных торговых центров. Водитель легкового автомобиля, уходя от погони ДПС, врезался в пересекавшую перекрёсток иномарку.

и это только 1 страница с гугла

Дык вроде только первое с трупами? А вы утверждаете, что 100% случаев этим заканчивается. Ну и статистика - на то и статистика. Сколько всего погонь-то было? А то как-то однобоко получается...
А по поводу тюменских... Если я правильно помню содержание новости, то никто в ДТП с БМВ не погиб. На Тульской - да, беда. О до случая на Тульской припомните? Хотя погони случаются регулярно.
Плюс к тому погоня погоне рознь. Далеко не каждый водитель видя в зеркала люстры нажимает на педальку и пытается свалить. Многие просто останавливаются по первому требованию. Думаю, вы и сами такое наблюдали ни раз. Давайте тогда уж тогда и по этим двум критериям процентное соотношение установим. Ну, если уж вы так глобально хотите проблему решить.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 16:16

Ogur72 писал(а):
mveliz писал(а):
Ogur72 писал(а):mveliz, а самому усилие приложить? На ютубе куча роликов. Анализируйте) Просто я их просматривал. Много. Из интереса, ещё до обнаружения этой темы. И так, навскидку, может одно-два вспомню с жертвами. А если нет статистики - какой смысл бучу раздувать? Это то же самое, что некто, прошу прощения, вытирая жопу, сломает палец. Потом создаст тему с идейным призывом "давайте больше не будем её вытирать! Ибо это неизбежно приведет к перелому пальца (ладно хоть, если только одного)!" Но это ведь не серьезно...
И что понимать под вероятностью нормального исхода? А самое главное - для кого эта вероятность работает? На мой взгляд - только для участвующих (прямо либо косвенно) в этой погоне. В то время, как отсутствие оной может быть губительно для более широкого круга лиц.

ну чтож ..по вашему требованию
наши 2 на слуху --тульская и бмв(22остановленый и лишенный)с логаном

21 ноября 2017
старшие сержанты полиции из ГИБДД Полевского Александр Пузиков и Артем Ваккер погибли во время преследования пьяного водителя в районе Полевского. Их автомобиль перевернулся и загорелся, сообщил Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«В ходе преследования нетрезвого лихача, проигнорировавшего законное требование об остановке и создававшего реальную опасность для других участников дорожного движения, погибли двое сотрудников полиции из ГИБДД города Полевского», — сказал Валерий Горелых.
26 ноября 2017
Ранним утром 26 ноября сотрудники ГИБДД попытались остановить нарушителя на Chevrolet Lacetti. Водитель от преследователей попытался скрыться, но вылетел на трамвайные пути.
Водитель по видимым признакам был нетрезв.
Позже удалось установить его личность. За рулем иномарки сидел сотрудник полиции из Вологодской области.
При ДТП он пострадал и был доставлен в полиницу. Начата проверка.

8 октября 2017
Инцидент произошел в Сургуте. Патрульный автомобиль преследовал нарушителя на внедорожнике, который решил скрыться на прилегающей территории. Водитель патрульного автомобиля ДПС при повороте направо не справился с управлением и столкнулся с иномаркой. Поймали полицейские нарушителя или нет, не сообщается.

15 августа 2017
Водитель, устроивший погоню с двумя экипажами ДПС в Дзержинске в Нижегородской области, столкнулся с автомобилем полиции. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
Инцидент произошел ранним утром 13 августа. На видеозаписи с регистратора видно, что сначала полицейские пытаются остановить лихача в городе, но он, маневрируя между жилыми домами, избегает поимки. Погоня продолжилась на
загородной трассе. Там к коллегам присоединился второй экипаж ДПС.
В какой-то момент нарушитель пошел на сближение с машиной полиции. Автомобили столкнулись и упали в кювет.

18 июня 2017
Погоня за лихачом в Рязани закончилась серьезной аварией
Все произошло неподалеку от одного из местных торговых центров. Водитель легкового автомобиля, уходя от погони ДПС, врезался в пересекавшую перекрёсток иномарку.

и это только 1 страница с гугла

Дык вроде только первое с трупами? А вы утверждаете, что 100% случаев этим заканчивается. Ну и статистика - на то и статистика. Сколько всего погонь-то было? А то как-то однобоко получается...
А по поводу тюменских... Если я правильно помню содержание новости, то никто в ДТП с БМВ не погиб. На Тульской - да, беда. О до случая на Тульской припомните? Хотя погони случаются регулярно.
Плюс к тому погоня погоне рознь. Далеко не каждый водитель видя в зеркала люстры нажимает на педальку и пытается свалить. Многие просто останавливаются по первому требованию. Думаю, вы и сами такое наблюдали ни раз. Давайте тогда уж тогда и по этим двум критериям процентное соотношение установим. Ну, если уж вы так глобально хотите проблему решить.


в логане травмы .."трупы" это образное выражение --инвалиды туда же и пострадавшие туда входят...
статистики погонь в официальном доступе нет..
хорошо..ослаблю мальца ..погоня началась --не остановился сразу --камеры зафиксировали номера и все дальше не гнать ...смысла нет если нет контретного заказа на опредленную авто по сугубо критичным случаям(типа багажника)
да и то ничего не смогут сделать ...ну токма снежком бросить....и нужно переходить к обеспечению адекватного перехвата с обеспечением безопасности участников движения включая свои 150кг туши

такая формулировка вас устроит?))
Пессимист- это информированный оптимист

Ogur72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Ogur72 » 18 янв 2018, 17:36

mveliz, рискну предположить, что адекватный перехват возможен только в том случае, если за рулем адекватный водитель. Однако то, что человек в принципе затеял такую ерунду, рубит такой вариант в зародыше.
Вы поймите, АБСОЛЮТНОЕ обеспечение безопасности людей, движения и всего остального возможно только в том случае, когда ситуация 100% будет развиваться предсказуемо. Но попытаться представить, что имбецил за рулем будет вести себя предсказуемо - это попытка сочетать не сочетаемое. А не устраивать преследование такого персонажа - беспечная халатность.
Я не думаю, что вам когда-либо придет в голову предложить идею, согласно которой сотрудники правоохранительных органов, заметив в городе человека в камуфляже с оружием в руках и явно настроенного агрессивно, должны его просто сфотографировать, но ни в коем случае не пытаться за ним гнаться и пытаться обезоружить, мотивируя это тем, что так чувак просто гуляет, а если мы за ним пойдем, то он может и стрелять начать. Потому что он всё равно начнёт. Вопрос только когда. Прямо сейчас или через 5 минут. А ведь это вещи одного порядка... С одной лишь разницей. В данной ситуации намерения человека очевидны, а в случае с пытающимся уйти от погони на авто - нет. Но в этом-то и самое страшное.
Но, конечно, если вдруг можно изыскать способ, который 100% сведет к минимуму и возможные последствия погони, и, в то же время, даст гарантии того, что пытающийся скрыться 100% не планирует въехать, например, в крыльцо детского садика - я только за))) но не думаю, что при наших с вами вводных (в плане технических ресурсов) это реализуемо.
В общем, если вы просто выступаете за то, чтобы погони были максимально безопасно организованы - я за. Как, думаю, и все участвующие в этой теме. Но тогда суть опроса несколько неверна...
Если вы против погонь как явления - я вас не понимаю. И, вероятнее всего, не пойму.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 18:24

Ogur72 писал(а):mveliz, рискну предположить, что адекватный перехват возможен только в том случае, если за рулем адекватный водитель. Однако то, что человек в принципе затеял такую ерунду, рубит такой вариант в зародыше.
Вы поймите, АБСОЛЮТНОЕ обеспечение безопасности людей, движения и всего остального возможно только в том случае, когда ситуация 100% будет развиваться предсказуемо. Но попытаться представить, что имбецил за рулем будет вести себя предсказуемо - это попытка сочетать не сочетаемое. А не устраивать преследование такого персонажа - беспечная халатность.
Я не думаю, что вам когда-либо придет в голову предложить идею, согласно которой сотрудники правоохранительных органов, заметив в городе человека в камуфляже с оружием в руках и явно настроенного агрессивно, должны его просто сфотографировать, но ни в коем случае не пытаться за ним гнаться и пытаться обезоружить, мотивируя это тем, что так чувак просто гуляет, а если мы за ним пойдем, то он может и стрелять начать. Потому что он всё равно начнёт. Вопрос только когда. Прямо сейчас или через 5 минут. А ведь это вещи одного порядка... С одной лишь разницей. В данной ситуации намерения человека очевидны, а в случае с пытающимся уйти от погони на авто - нет. Но в этом-то и самое страшное.
Но, конечно, если вдруг можно изыскать способ, который 100% сведет к минимуму и возможные последствия погони, и, в то же время, даст гарантии того, что пытающийся скрыться 100% не планирует въехать, например, в крыльцо детского садика - я только за))) но не думаю, что при наших с вами вводных (в плане технических ресурсов) это реализуемо.
В общем, если вы просто выступаете за то, чтобы погони были максимально безопасно организованы - я за. Как, думаю, и все участвующие в этой теме. Но тогда суть опроса несколько неверна...
Если вы против погонь как явления - я вас не понимаю. И, вероятнее всего, не пойму.


1)а чувака с оружием догонять ..предупредительный первый второй на поражение как в США ..делоф та..какие гонки?

2)опрос делал модер на основе срача из темы про бмв и логана..я вообще не планировал такого --но раз уж пошла пьянка отписывался..
и вопросы немного некорректно сформулированы им ...

3)меня пугает двуличность людей ...здесь они с пеной у рта требуют погонь крови и жертв защиты синяков и тд.))...а в соседней ветке уже моего опроса с пеной у рта защищают опубликование информации крис экипажи тем самым уменьшая шансы нормального исхода этих погонь

Отправлено спустя 23 часа 11 минут 48 секунд:
12.03.2018
"Видео было опубликовано Пермской дирекцией дорожного движения. На кадрах видно, как «легковушка» пыталась уйти от преследующей ее полицейский машины.
Камеры наружного наблюдения зафиксировали, что при столкновении машину «скорой помощи» развернуло буквально на 180 градусов, а ее передняя часть от удара превратилась в кучу железа. Сама легковушка в кадр после столкновения не попала.
Напомним, автомобиль «Лада Веста» без номеров выехал на красный сигнал светофора и спровоцировал массовую аварию с машиной «скорой помощи» 12 марта примерно в 4:00. В результате пострадали шесть человек. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Во время допроса виновного — 24 летнего парня — он признался, что причиной его побега стал испуг, он побоялся оказаться в тюрьме. Одна из пострадавших — молодая девушка — скончалась сегодня утром в больнице."

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1754921.html
Пессимист- это информированный оптимист

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 315
Репутация: +4

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Basilio » 14 мар 2018, 09:55

mveliz писал(а):
уважаемый писал(а):
OKA_DRIVER писал(а):mveliz, Ну тогда перед поездкой скрутил номера, закинул в багажник и в путь! И как найти такого типа чтобы выписать 300 т.р. если мирно отпустить его при неподчинении требованию остановиться?

Думаю, левые номера будут выигрышнее. Меньше шансов быть остановленным. Ну а если попытаются, пусть потом хоть запробиваются. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mveliz писал(а):не готов ответить надо подумать...
mveliz писал(а):пока дилема с безномерниками

Вот тебе еще, для подумать.

по первым прикидкам...камеры висящие сигналят куда следует о безномернике ...+фиксация от постов +негласное наблюдение на безлюстровых --вычисляется примерное расположение стоящего корыта ...ну а дальше уже мифическая служба ппс может принять участие к примеру либо теже гайцы на безлюстровой...
как то так примерно

Давай немного усложним задачу: чел намеренно вешает поддельные номера, едет-барагозит и потом домой, а че - не погонятся же за ним, на камеры положить можно, дома быстренько номера снял и вуаля, кто его найдет? Ваши предложения ...

з.ы.: О, уважаемый уже написал тоже про левак. Но ответа так и не было ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 14 мар 2018, 11:10

Basilio писал(а):
mveliz писал(а):
уважаемый писал(а):Думаю, левые номера будут выигрышнее. Меньше шансов быть остановленным. Ну а если попытаются, пусть потом хоть запробиваются. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Вот тебе еще, для подумать.

по первым прикидкам...камеры висящие сигналят куда следует о безномернике ...+фиксация от постов +негласное наблюдение на безлюстровых --вычисляется примерное расположение стоящего корыта ...ну а дальше уже мифическая служба ппс может принять участие к примеру либо теже гайцы на безлюстровой...
как то так примерно

Давай немного усложним задачу: чел намеренно вешает поддельные номера, едет-барагозит и потом домой, а че - не погонятся же за ним, на камеры положить можно, дома быстренько номера снял и вуаля, кто его найдет? Ваши предложения ...

з.ы.: О, уважаемый уже написал тоже про левак. Но ответа так и не было ...


1)скажите мне как попытка его остановки отразится на безопасности дд?
2)за поддельные номера штраф 2500р ...КАК его поимка вразумит гражданина??..
3)все в камерах ..все с камерами...вычислить корыто и на штрафстоянку --владельца на штраф в годовую среднерыночную з/п--2-3 прецедента и все (мечты!!))))
Пессимист- это информированный оптимист

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 315
Репутация: +4

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Basilio » 14 мар 2018, 11:34

mveliz писал(а):1)скажите мне как попытка его остановки отразится на безопасности дд?
2)за поддельные номера штраф 2500р ...КАК его поимка вразумит гражданина??..
3)все в камерах ..все с камерами...вычислить корыто и на штрафстоянку --владельца на штраф в годовую среднерыночную з/п--2-3 прецедента и все (мечты!!))))

1) безопасность ДД это часть безопасности общества, получается что не надо преступников ловить, пьяных на дороге и т.д., пусть они людей калечат/убивают!?
2) многие беспредельщики плевали на штрафы и даже лишение не помогает, а вот поймать преступника есть высокая вероятность с подложными номерами.
3) опять же в случае угона (преступления) твое решение не катит ... :down:
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.