Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Majesti© » 17 июл 2018, 13:46

Прислали на доску позора:
Вот так некоторые тюменцы, по словам которых: "они могут ездить на своём транспортном средстве где хотят" ( прямая цитата), учат своё потомство ездить по газонам и пешеходным дорожкам.

Дело было в шесть вечера в скверике " Юности", что на Маяке. Застройка тут идёт дичайшая, инфраструктура не развивается абсолютно, а число жителей микрорайона стремительно растёт. И единственным островком природы, где можно спрятаться от автомобилей ( весьма условно) остаётся наш малюсенький парк.

Пошли вечером с ребёнком "подышать" воздухом и видим такую картину. Дитяте мотыляется прям по свежескошеным газонам и тротуарам, а особь, которая произвела его на свет, задорно так учит его ПДД, гарцуя на своем велосипеде по пешеходной дорожке. Бензиновая вонь и грохот от их, как выразился батюшка мальца, " транспортного средства" стояли несусветные.
Квадрацикл оставлял на газонах нормальные такие следы глубиной 10 - 15 см. И папаша не мог этого не видеть. По аллеям высажены очень красивые саженцы различных плодовых деревьев: груши, яблоньки. Они только только начали приживаться в нашем парке. Моя двенадцатилетняя дочка с грустью сказала: жаль, что на каску этому ребеночку нельзя приклеить наклейку "СТОП ХАМ".
Папаша, увидев, что мы сфотографировать их, подъехал и начал качать права, что он не давал разрешения на съёмку. Мы с дочкой ответили, что снимаем саженцы, а то, что его отпрыск, мотающийся на квадроцикле по газонам попал в кадр, это его, папаши, проблемы. А " новостью" этой хочу поделиться лишь только потому, что думаю, что у этих поклонников Мары Багдасарян будет всё больше и больше последователей.
На эту мысль меня натолкнулась реакция жителей района, которые были удивлены и расстроены не меньше нашего, но стыдливо прятали глаза и не один не сделал замечание этому горе - папаше. Ведь купить дорогую игрушку капризному ребёнку могут сейчас многие, но мало у кого хватает мозгов объяснять своим чадам элементарные правила поведения. Так и хочется сказать таким родителям, читайте Маяковского: " вырастет из сына свин, если сын свиненок".
Изображение Изображение Изображение
Миру мир

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 17 июл 2018, 13:57

Полицию вызвали бы да и все

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение автовладелица » 17 июл 2018, 14:16

fenix107 писал(а):Полицию вызвали бы да и все

и когда бы она приехала ? в следующей жизни ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 17 июл 2018, 14:18

автовладелица писал(а):и когда бы она приехала ? в следующей жизни ?

Ну тогда да, лучше просто пожаловаться в соц сетях :yes:

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение 29 » 17 июл 2018, 16:12

Я бы подошел и поговорил, а не фотографировал. Спокойно, без воплей. Это моя гражданская позиция. Мне не без разницы, я имею свое мнение. Если каждый встречный бы его учил жизни на этот счет, он просто бы задолбался и не помышлял даже делать это. А то все просто смотрят и головой качают. Вот и результат.
Сейчас вообще интересная очень стадия жизни общества. Все образованные, телевизор смотрят, интернет мониторят. Всех раздражает свинское поведение друг-друга, хочется жизни в светском обществе. Но при этом одни бутылки возле лавки оставляют, другие свою машину на газоне паркуют, третьи домой в 12 приезжают с орущей музыкой и открытыми окнами. И никто же ничего не говорит из окружающих, только бровки хмурят, а потом делают вид что ничего не видели.

Поймите, государство и общество это не какие-то эфемерные люди. Это мы с вами. Пока мы не начнем относиться к окружающему пространству как к своему собственному и радеть за это, то ничего не поменяется. Так все и будут плевать, ботинками топтать, ломать, шуметь и т.п.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
fenix107 писал(а):Полицию вызвали бы да и все

штраф за порчу газона хоть как был бы не меньше 1000р, мелочь а заставить бы задумалась

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Felix_71 » 17 июл 2018, 16:44

fenix107 писал(а):Полицию вызвали бы да и все

Недавно (на прошлой неделе) во дворе в 3 ночи молодежь "гудела". Вызвали полицию... Прошло 3 часа - никто не приехал. Позвонил им в 6 утра, сказал чтобы уже не приезжали, так как молодежь уже ушла... Так мне сказали "сейчас дадим номер мобильного экипажа, сами им дозванивайтесь и отменяйте вызов".
Моя полиция - меня бережет!
Я бы конечно сам сходил, разогнал... так жена сказала, что они на меня напишут заявление... и мне же ещё и отвечать придётся.
Тупиковая какая-то ситуация в городе. Полиция есть, но её нет. Самосуд - тоже нельзя. Как быть то?

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Хость » 17 июл 2018, 17:31

Программа "Безопасный город", в которую вбухана куча бабла, и в рамках которой якобы все парки оборудовали видеокамерами, "работает" в полную силу.
Папашу с сыном изловить и утопить обоих. Чтоб остановить говеный род. Аппарат сжечь.
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Kikozzz » 17 июл 2018, 17:53

Хость писал(а):Аппарат сжечь.

Лучше в дет.дом отдать.
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 678
Репутация: +57

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Domkrat » 17 июл 2018, 22:50

Felix_71 писал(а):Самосуд - тоже нельзя.

А почему нельзя?

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Сибирский_Волк » 17 июл 2018, 22:57

Хость писал(а):Программа "Безопасный город", в которую вбухана куча бабла, и в рамках которой якобы все парки оборудовали видеокамерами, "работает" в полную силу.

Да, во всех парках без исключения столько камер установлено, что иголка не пролетит. Это точно.
Люди - свиньи, как у автора этого поста.
И только тыкать носом - по-другому не поймут.

з.ы. стоит кучка опор в парке - наверняка камеры на них замонтированы.

Domkrat писал(а):А почему нельзя?

Потому как в мгновение ока ты можешь оказаться виновным. И ты приставал, и ты накосячил, и тебе запросто впаяют адм правонарушение.
Легко и непринужденно.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 17 июл 2018, 23:17

Я хз, а что папа с ребенком нарушили? На минутку представим их в гилевке, в затюменском и что? Вместо бензинового детского авто, машину на педалях, на аккумуляторах. В той же гилевке в прокат дают электроскутеры, которые на гороздо более высоких скоростях гоняют, о боже по пешеходным и велодорожкам! Кому помешали, кроме чувств верующего анонима? Какую статью КоАП РФ применить?
Последний раз редактировалось Coolybin 17 июл 2018, 23:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 17 июл 2018, 23:21

Coolybin писал(а):Я хз, а что папа с ребенком нарушили?

Давай начнем с малого.
Кто может находиться за рулём этого драндулета?

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 17 июл 2018, 23:22

fenix107 писал(а): Давай начнем с малого. Кто может находиться за рулём этого драндулета?
Кто?
Последний раз редактировалось Coolybin 17 июл 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 00:41

1)Вопрос что у этой техники ПТС ПСМ или Это вообще спорт инвентарь.

2) В семье тоже есть маленький квадр и сын катает по ДОП, ВУ логично нет. Действия отца не одобряю , сам бы не поехал в парк, НО возможно человеку даже не пришла мысль что он доставляет кому то не удобство. Купил ребенку велик с моторчиком пусть за папой ездит . вот и все. Надо было объяснить, подойти. Ведь у ВСЕХ свое восприятие мира и то что для одного неприемлемо для другого может оказаться в норме вещей. (Я не пью, а ты бывает прибухиваеш, руби ему башку пацаны. и т.д и т.п.)

3) Автор сообщения человек не очень хороший. Оскорбил как мог и отца и ребенка. А в лицо сказать очко подвело ? А потом когда ему вывезли за фотографии так он цветочки фотографирует. А на деле мы имеем внедрение в личную жизнь. Кстати а где погибшие безвременно цветочки ?
P/S В общем дизлайк обеим сторонам . Автору еще один за оскорбление людей.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 678
Репутация: +57

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Domkrat » 18 июл 2018, 00:44

Сибирский_Волк писал(а):Потому как в мгновение ока ты можешь оказаться виновным. И ты приставал, и ты накосячил, и тебе запросто впаяют адм правонарушение.
Легко и непринужденно.


Какой-то странный у вас самосуд. Не думал, что он предусматривает дальнейшую явку с повинной и излишнюю публичность.

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение _derek_ » 18 июл 2018, 00:54

Где следы глубиной 10 -15 см ? что бы была такая глубина надо ехать либо по хорошей грязи, либо автор привирает.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Автор возьми газонокосилку сделай парк красивее ! Покажи на своем примере как нужно жить !

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 18 июл 2018, 07:52

Coolybin писал(а):Кто?

Кто?
_derek_ писал(а):А на деле мы имеем внедрение в личную жизнь.

Съёмка АПН не запрещена

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Coolybin » 18 июл 2018, 08:15

fenix107, ну ты же предложил начать с малого, - начинай. Кто может находится за рулем детского спортинвентаря?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 18 июл 2018, 08:24

Coolybin писал(а):fenix107, ну ты же предложил начать с малого, - начинай. Кто может находится за рулем детского спортинвентаря?

Ты осознаешь, что вопросом на вопрос отвечать не очень? Я у тебя изначально это спрашивал.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Coolybin » 18 июл 2018, 08:49

fenix107, я хз, какие варианты кроме "за рулем детского автомобиля(велосипеда, квадроцикла) может находится только ребенок"?

Но ты же почему-то задал такой вопрос, значит что-то знаешь?
Вот я и спрашиваю, кто?
Гонщик Ф1, медведь на велосипеде, мужик или тетка ростом под 2 метра и весом пол 120 кг.? Кто? Какие твои варианты?

Геннадич80
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:46
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Геннадич80 » 18 июл 2018, 09:03

Доброе утро,
Я являюсь тем самым "папашей" этого ребенка!
Если у Вас какие-то проблемы, личные, внутренние и ещё какие либо, то оставляйте их у себя. Я много чего узнал нового о себе и о этой поездке)))). Во-первых данная техника имеет объем двигателя 49 см.куб, что даёт ездить на ней без прав и деткам. Во вторых: какие Кальи?)) Вес этого аппарата около 50 кг, и я предварительно проверил, что вреда окружающей природе и газону не наносится. И в третьих, мы специально уехали вглубь парка чтобы не кому не доставлять неудобства хоть немного))).
Я увидел, что вы каким то изашеренным способом пытались сфотографировать моего ребенка, с "ехидной" улыбкой на лице, даже после того как я подъехал к Вам и сказал " вежливо между прочим" что не даю разрешение на фотографирование ребенка, Вы промолчали, а потом в след крикнули невнятное про Мару Багдасарян!

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 18 июл 2018, 09:03

Coolybin писал(а):Вот я и спрашиваю, кто?

С 2013 года в Правила дорожного движения были внесены изменения, которые требуют наличия прав на управление транспортным средством, развивающим скорость до 50 км/ч, с двигателем внутреннего сгорания до 50 куб. см (мопед) или с электрическим двигателем номинальной мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Таким образом, на детские электрические квадроциклы, имеющие двигатели существенно меньшей мощности, по-прежнему никаких прав не требуется. Они понадобятся тогда, когда подросток пересядет на более мощное транспортное средство (например, на бензиновый квадроцикл с соответствующими техническими характеристиками).

Сколько он может разогнаться и какой у него объем? Да хз, но даже если он и не подпадает под эти параметры, общественный парк не является местом для таких покатушек. Вроде бы взрослые люди педали путают и руль бросают, а тут вообще ребенок.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 18 июл 2018, 09:21

fenix107 писал(а): общественный парк не является местом для таких покатушек.
Каких покатушек? Там скорость не более 5 - 7км/ч. На чем можно и на чем нельзя ездить в общественном парке? Огласи весь список пжлст.
Последний раз редактировалось Coolybin 18 июл 2018, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

thudic
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 179
Репутация: 0

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение thudic » 18 июл 2018, 09:26

Геннадич80 писал(а):Доброе утро,
Я являюсь тем самым "папашей" этого ребенка!
Если у Вас какие-то проблемы, личные, внутренние и ещё какие либо, то оставляйте их у себя. Я много чего узнал нового о себе и о этой поездке)))). Во-первых данная техника имеет объем двигателя 49 см.куб, что даёт ездить на ней без прав и деткам. Во вторых: какие Кальи?)) Вес этого аппарата около 50 кг, и я предварительно проверил, что вреда окружающей природе и газону не наносится. И в третьих, мы специально уехали вглубь парка чтобы не кому не доставлять неудобства хоть немного))).
Я увидел, что вы каким то изашеренным способом пытались сфотографировать моего ребенка, с "ехидной" улыбкой на лице, даже после того как я подъехал к Вам и сказал " вежливо между прочим" что не даю разрешение на фотографирование ребенка, Вы промолчали, а потом в след крикнули невнятное про Мару Багдасарян!



нужна категория М, один раз штраф выпишут 5-15 тысяч, родителю ребенка за езду без категории, и будет все понятно)

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 18 июл 2018, 09:32

Coolybin писал(а):Там скорость не более 5 - 7км/ч.

Замер делал что ли?
Coolybin писал(а):На чем можно и на чем нельзя ездить в общественном парке? Огласи весь список пжлст.

Я не с точки зрения закона рассуждаю, а с точки зрения безопасности.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение igorAvensis » 18 июл 2018, 09:36

thudic, +100
А вот интересно. Если выпишут то только как родителю(5-15) или ещё за передачу упр. плюсом (5-15) ??
amat victoria curam

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Сибирский_Волк » 18 июл 2018, 09:38

Domkrat писал(а):Какой-то странный у вас самосуд. Не думал, что он предусматривает дальнейшую явку с повинной и излишнюю публичность.

Да не " у вас", а " у нас";-))
Чуешь разницу? ;)
И не скажи, что ты первый раз о таком слышишь :)

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение Coolybin » 18 июл 2018, 09:39

fenix107, замер не делал, но даже на 49 кубовом квадре стоит ручной ограничитель скорости, чтобы дитя не впилилилось куда нибудь.
Я тоже не с точки зрения закона. Еще раз, во всех парках люди ездят, на роликах, великах самокатах и электроскутерах. Чем детский квадр отличается принципиально?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение fenix107 » 18 июл 2018, 09:41

Coolybin писал(а):Чем детский квадр отличается принципиально?

Массой
Coolybin писал(а):ручной ограничитель скорости

Дак его ж как руками поставил, так и убрал?

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Отец привез сына кататься на квадроцикле по газонам в городском парке (ФОТО)

Сообщение igorAvensis » 18 июл 2018, 09:46

Coolybin писал(а):fenix107, замер не делал, но даже на 49 кубовом квадре стоит ручной ограничитель скорости, чтобы дитя не впилилилось куда нибудь.
Я тоже не с точки зрения закона. Еще раз, во всех парках люди ездят, на роликах, великах самокатах и электроскутерах. Чем детский квадр отличается принципиально?

Дури то у него хватает, не смотря что он " деЦкий"
Для расширения мировозрения для конкретно гаишников любой индивид на подобном устройстве с моторчиком особо не интересен ( есть там специальное право управления, нет ли его...) но картину их Внимания координально изменит Состояние водителя такого пепелаЦа - оформят 12.8 ( ну или аналогичную ст) только в путь :-D
amat victoria curam