Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Majesti© » 17 окт 2018, 14:38

Цитаты из темы про Галант Моторс:
sasa197419 писал(а):Похоже ещё один клон появился. КОРОНА АВТО называется. 50 лет октября 180


Seamen писал(а):
sasa197419 писал(а): КОРОНА АВТО называется. 50 лет октября 180

Это от Галанта конторка :yes:



Судя по последним сообщениям на форуме появился еще один подобный салон-лохотрон? Или это Галант-Моторс просто переехал?
Находится по адресу Тюмень, 50 лет Октября, 180 ст.1

Сравните дизайны и структуру сайтов автосалонов "Галант Моторс" и "Корона Авто":
Изображение
1. Совпадает меню
2. Совпадают элементы сайта (подарочная упаковка)
3. Совпадает форма заявки
4. Совпадает фирменный цвет

P.s.
Отзывы из интернета по запросу: корона авто тюмень отзывы:

Изображение

Автосалон Корона Авто - полное г***о и менеджеры отстой. Приехали за тысячу км за кретой по звонку пообещали что есть в наличии а там полный развод. Промурыжили 5 часов и в итоге у них таких авто и не существует а про нашу машину говорят мол уехала ваша машина за два часа как нам приехать. Менеджер Артем (большое тебе спасибо , но кроме как мудаком тебя больше назвать не могу), только людей разводит которые верят и доверяют таким "честным" менеджерам. Люди издалека не ведитесь на их цены и уговоры. Планируем обратится в суд с иском на компенсацию дороги и на моральный ущерб.”


“Решили с мужем купить в этом горе салоне Корона Авто машину, пожалели сто раз. Машины в салоне нужной не оказалось да и вообще машин стоимость миллион и выше в салоне не увидели, нет ни описания выставленых машин ни характеристик ни комплектаций. После разговора с менеджером о том что нет в салоне нужной модели прозвучал ответ они на складе!!! Глупо продавать машины за 1500000 не выставляя их в салон, неправда ли? Через пол часа заявку на кредит успели рассмотреть все банки и отказать, хотя по тел сто раз звонили и зазывали на одобренный кредит. Самое обидное что ехать нам до Тюмени 300 км, потрачен день и деньги в пустую. Мнение о салоне отвратительное, таких ещё не встречали. Не тратьте своё время на данный салон!!!”


“Замечательный разводняк, этот салон Корона авто! Мы нашли сайт этого салона, позвонили, узнали, что нужная нам машина, в нужной комплектации есть в наличии, да еще дают скидки 50000 руб., плюс полис ОСАГО, плюс проезд до Тюмени. Муж собрался и поехал. Приехав, заполнил заявку на кредит, которую должны были одобрить в течении часа, вместо это одобряли 4 часа. Потом долго не могли привезти машину, "со склада", потом долго оформляли договор, в итоге сказали, что нужной комплектации нет, а есть с доп.опциями на 100 с лишним тыс дороже. Когда муж отказался брать эту машину, и собрался забрать предоплату, ему ответили, что договор купли-продажи он подписал (хотя говорили, что это предварительный договор), и если забрать предоплату, то неустойка будет 10% от стоимости автомобиля. Но в договоре была указана изначальная цена машины, а не с дополнительными опциями (этот лист муж не подписал), соот-но он потребовал, чтоб привезли машину за эту цену, а если они не могут привезти, то это уже их не исполнение договора. И когда я по телефону посоветовала поговорить с директором, иначе будем звонить в ОБЭБ, они сказали, что можно забрать свои деньги. Но урок мы извлекли хороший- если машину не показывают сразу- уходите из салона, и не верьте большим скидкам и многочисленным одинаковым отзывам.”


“Отстойный салон этот Корона авто. Одну звезду и ту жалко ставить. Просидели почти весь день в ожидании одобрения кредита под 10,1 %. В итоге так и не узнали какова ставка процентная))) на ...-ый наш вопрос каковы будут взносы услышали сумму !!!!!! в кредитном отделе от СПЕЦИАЛИСТОВ: нууууу примерно.(от услышанной суммы - поняли нет там никаких 10,0% и даже 18-20% нет. И еще читайте очень внимательно кредитные договора и допы к ним.......иначе заплатите 10% от стоимости покупки за услуги кредитного отдела.”


“В салоне Корона авто работают совсем непорядочные люди. Особенно это относится к менеджеру Алене. Просто обманывает людей. Мы приехали в салон после звонка, но машину там не купили. Её там просто нет и не было. Хотя она нам её как бы и забронировала (наврала попросту). Столько времени и нервов потратили зря из-за этого гадюшника. Сволочи((( Машину мы купили в другом салоне. А этот лохотронский салон надо снести!!!”


“Отвратительный салон Корона авто, обманывают людей. По телефону говорят одно, приезжаешь,а цены выше и на много выше, в салоне машины стоят без ценника! Люди добрые, будьте бдительны, не тратьте зря свое время. Лучше съездить в нормальный салон к официалам, но уже с чёткостью понимания о цене и качестве. А этих аферистов лучше обходите стороной!”


Сейчас на их сайте вообще не работает раздел с отзывами. Раньше, когда работал, я несколько раз попытался оставить отзыв о том, что мне продали подержанный киа рио вместо нового. Это просто грандиозное кидалово примерно на полтинник! У машины было пару вмятин по кузову и чуть шпаклёвки на правом крыле. Лиц=бо её ударили в корона авто, либо автомобиль реально б/у. Думаю, что второе, потому что у резины тоже присутствует износ. Хотел подать в суд, да юрист сказал, что бесполезно, только время потеряем. У таких как корона авто есть своя крыша, иначе бы они так не наглели.

Зачем на сайте выставлять такой ассортимент, если в наличии по сути с десяток машин только?? Я думал в корона авто есть всё, что представлено на сайте. А по сути у них даже весты нет! Постоянно ведут на подержанные, уговаривая посмотреть, говорят, что все автомобили прошли супер диагностику и они ничем не хуже новых. Увидел я подержанную весту, а она явно с такси! Такой убитый салон у весты я не видел ни разу! Да они салон начистили, химчистку сделали, но это износ не скрывает! Солярисов и логанов вообще смысла нет смотреть, одни варианты из такси, либо битьё, которое ремонтировалось на скорую руку в их же сервисе!!!
Миру мир

 

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение sasa197419 » 17 окт 2018, 14:42

Судя по ценам и оформлению сайта то это тоже самое что галант моторс

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И те люди которые отвечают на звонки тоже не в Тюмени. Ради хохмы позвонил. Меня потом неделю смс и звонками мучали. При том чем дальше тем настырней менеджеры себя вели. Но стоило мне раз сказать что на форумах уже пишут что вашим салоном прокуратура интересуется. Всё прекратилось.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 128
Репутация: +14

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение ДавыдовСД » 17 окт 2018, 14:51

Буквально позавчера, по просьбе друга с Вартовска, посетил салон, удостоверился в наличии искомого авто. Друг с женой приехали за 1000 км. А ПТС в наличии нет!!! Несолоно хлебавши вернулись домой!!!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Появись эта тема пару суток раньше - не пришлось бы гнать в Тюмень.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Majesti© » 17 окт 2018, 15:06

ДавыдовСД писал(а):Появись эта тема пару суток раньше - не пришлось бы гнать в Тюмень.

В шапке темы процитированы сообщения с форума CAR72 от 2 октября 2018 года, то есть 15 дней назад появилась информация о "Корона авто" тут: viewtopic.php?p=2752169#p2752169
Если были в курсе про такой тип лохотрона и про таких мошенников, то надо было зайти в эту тему про "Галант Моторс" и почитать пару последних страниц. Это же проще, чем ехать 1000 км туда и обратно.
Миру мир

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Sergeika » 17 окт 2018, 15:06

ДавыдовСД писал(а):А ПТС в наличии нет!!!

А при посещении не судьба была спросить про ПТС и посмотреть на него?
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Руслан » 17 окт 2018, 15:21

ДавыдовСД, а у официалов нет что ли?

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Вэ8 » 17 окт 2018, 15:40

Кроилово ведёт... Лох не мамонт...
Фееричные отзывы, тема огонь. :up:
:victory:

Cupora_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 221
Репутация: +11

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Cupora_72 » 17 окт 2018, 15:42

Я три раза машины покупал у официалов и ни разу ПТС в наличии не было. Присылали дня через 2-3.

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение marvell » 17 окт 2018, 15:43

ДавыдовСД писал(а): А ПТС в наличии нет!!!

Его порой и у ОД нет в наличии. Когда отец брал авто в ВМ, неделю ждал ПТСки.

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение ApelsiN » 18 окт 2018, 08:53

В моем понимании, нужен тебе Хундай, надо идти в Хундай, нужна Веста, в АвтоВАЗ. Зачем в левые конторы.?
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение oioi » 18 окт 2018, 13:01

ApelsiN писал(а):В моем понимании, нужен тебе Хундай, надо идти в Хундай, нужна Веста, в АвтоВАЗ. Зачем в левые конторы.?

В них же на полтос-сотку дешевле, потому что у них супер оптовые цены закупа и прочее блаблабла. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 18 окт 2018, 13:46

ApelsiN, oioi, потому-что у официалов чаще всего надо ждать машину, а у серых дилеров машины в наличии и с птс.
Последний раз редактировалось Ramil44 18 окт 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Antikiller » 18 окт 2018, 14:14

Сами виноваты, сразу же видно что салончик мутный :-D

baza-rid
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 16:05

Я езжу на: Toyota Carina E
(до этого Honda Civic)

Рейтинг: 106
Репутация: 0

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение baza-rid » 29 окт 2018, 09:02

Людиии, почему вы такие тупые??? Галант существует уже года 2, да и сколько передач было про московские салоны. Зачем вы вообще туда ходите. ВОт у вас как при МММ мозгов не было, так и сейчас не поумнели. Какие скидки какие подарки, если салон не официал. Сам работал у Оф. дилера, и там почему то, все время клиенты выражают не доверие. У меня было даже несколько сделок, когда я продавал Галанту автомобили. В чем суть, они покупают только базовые машины, и сами их комплектуют на более высокие комплектации, а впаривают по завышенной. Вот вы сюда пишите и жалуетесь, так вы тормоза, вас нужно кидать и обманывать, потому что иначе вы не поймете ничего.

Отправлено спустя 1 час 11 минут 43 секунды:
marvell писал(а):
ДавыдовСД писал(а): А ПТС в наличии нет!!!

Его порой и у ОД нет в наличии. Когда отец брал авто в ВМ, неделю ждал ПТСки.

Машины с ПТС это неликвид или выкупленные машины по сроку. С ПТС авто не найти, его выкупают в течении 1-2х дней и высылают с завода. У дилера обычно на складах по 30-40 авто, и все выкупать то денег на обороте не хватит. По этому первый месяц машины стоят в авто без ПТС.

Максим Рангно
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 11:13

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 2
Репутация: 0

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Максим Рангно » 31 окт 2018, 10:48

Люди сейчас сижу в салоне на установку сигнализации. Ладно я взял авто у них :pipec: :pipec: :pipec:., с такими же разводами. Но сидят человек 8 на одобрения кредита а время 10 утра. Так что пока есть такой народ как мы (себя я тоже к ним отношу, так как попался на их удочку) то и будут вот такие салоны расти на дрожжах. А насчёт ОБЕБ я писал заяву только пришёл ожидаемый ответ Состава преступления не обнаружено, все решается через гражданской правовой форме :sad: :pipec: :automat: :automat: :automat: :automat:

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение guran » 01 ноя 2018, 16:44

Прямо сейчас там родня тачку выбирают, позвонил ссылку на этот пост сбросил, надеюсь послушают меня
все в WoT)

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 749
Репутация: +38

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение m3ss3r » 01 ноя 2018, 23:04

Максим Рангно писал(а): А насчёт ОБЕБ я писал заяву

Куда писал заяву? В Отдел по Борьбе с Економическими Бреступлениями?! :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

mk_scorpion
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford C-MAX, ГАЗ 31029 Волга

Рейтинг: 3 443
Репутация: +5

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение mk_scorpion » 02 ноя 2018, 00:05

m3ss3r писал(а):
Максим Рангно писал(а): А насчёт ОБЕБ я писал заяву

Куда писал заяву? В Отдел по Борьбе с Економическими Бреступлениями?! :pipec:


Отдел по борьбе с ..баными барыгами. :-D :-D :-D

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Majesti© » 01 дек 2018, 22:15

На ДубльГис 39 отзывов.
Сначала идут реальные с низким рейтингом 1 из 5: https://2gis.ru/tyumen/firm/70000001033 ... Fzoom%2F17
А затем 5 баллов липовые, смешные.
Читать забавно и те, и другие.
Кстати, если зареган на 2гис, то там можно жалобы слать на липовые отзывы.
Миру мир

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Shurup_tmn » 01 дек 2018, 22:51

Знакомый таксист по заказу не вез пассажиров, а по заказу сопровождал по городу на выезд с галанта. Говорит люди были очень довольны покупкой. Я ему ссылку тем дал с кар72, он говорит не может быть, люди счастливы, что ласточку свою взяли (естественно иногородние) :lol2:
Не спеши! В морге места всегда есть.

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Скрежет » 01 дек 2018, 22:54

Shurup_tmn, Это, что то типа "британские ученые доказали..." (с)
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Majesti© » 01 дек 2018, 22:57

Shurup_tmn писал(а):по заказу сопровождал по городу на выезд с галанта.

:pipec: Этим еще кто-то пользуется? :???:
Если люди пользуются услугами такого "такси-навигатора" из 90-х, то не мудрено, что они приехали в Тюмень из другого города и купили машину именно в этом автосалоне :pipec:
Осознают "счастье" уже дома, когда прочитают внимательно договор и офигеют от суммы первого платежа по кредиту и от процентной ставки.
Миру мир

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Мракор » 02 дек 2018, 08:58

Majesti© писал(а):Осознают "счастье" уже дома, когда прочитают внимательно договор и офигеют от суммы первого платежа по кредиту и от процентной ставки.

а ты уверен что прочитают и посчитают? просто будут платить и не заморачиваться вот и весь сказ

ЗЫ у меня есть один знакомый, я его страхую, он в галанте взял машину, платит и не парится, и я ему не говорю что он сильно переплачивает, зачем человеку портить настроение. я только на второй год узнал что он именно там купил машину
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Shurup_tmn » 03 дек 2018, 02:50

Majesti©, конечно пользуются. У многих людей телефон сотовый как домашний только звонить.
Мракор, подтверждает, что всё всех устраивает
Не спеши! В морге места всегда есть.

Дон_Кихот
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 871
Репутация: +1

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Дон_Кихот » 03 дек 2018, 13:50

Majesti© писал(а):На ДубльГис 39 отзывов.
Сначала идут реальные с низким рейтингом 1 из 5: https://2gis.ru/tyumen/firm/70000001033 ... Fzoom%2F17
А затем 5 баллов липовые, смешные.
Читать забавно и те, и другие.
Кстати, если зареган на 2гис, то там можно жалобы слать на липовые отзывы.

На жалобы оперативно реагируют:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Просто жмете на треугольничек с восклицательным знаком справа снизу отзыва, пишите "липовый отзыв" и жамкаете отправить

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение beginn » 10 дек 2018, 13:15

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: УХАХАХХАХАХАХХАХАХАХ! Настало и моё время рассказать Вам, каробратья и каросестры тру хистори про Корону-Авто!
Сразу ремарочка: Эта тема выходит ВТОРОЙ по запросу "корона авто отзывы тюмень".
Кар72 - сайт, которому почти 15 лет. я зареган на нем лет 9-10, и это АБСОЛЮТЛИ ТРУ. "Абсолютли тру" - будет и дальше. ( это для тех кто пришел по запросу)


История проста. Рено 1.6, АКПП 2016 год. При рынке 540 - ставит 500. Находится Покупатель. Денег нет, но есть жгучее желание иметь авто. Пусть даже и в кредит. На каком то там сайте кликает "Этот авто можно купить в кредит" и вуаля! "Корона -авто" предлагает ему очень выгодный кредит на очень выгодных условиях. ПТС - остается у него. 5 лет - ежемесячно по 9 999 руб! Созвон - утром вск встречаемся в автосалоне! Приезжаем с Владельцем в 10.00. Людей по залу - около 12. Крайне сосредоточенные лица у менеджеров, "мультибренд в ассортименте" бантики, шарики, музыка, телевизор. Работа кипит. Менеджеры улыбаются. Друг другу.
В пятницу Покупатель УЖЕ делал запрос в автосалоне на "кредит в около 12-20 различных банков-партнеров" и уже получил положительный ответ. Меня же интересовало каким образом будет осуществлена сделка с Владельцем. Морально подготовил его к "предпродажной подготовке, оценке" и прочему. Еснно заблаговременно авто было вымыто, уложены 2 комплекта резины и даже залито 30 литров бензина.
Скрытый текст:
"А вдруг он с другого города!" :lol2: :lol2: О- Ответственность!


Хронология событий: :lol2: :lol2:

в 10.10 мы всей гурьбой, подошли к Менеджеру. Молодые, в деловых костюмах, часы, внимательный, готовый помочь клиентам вид.
Владельцу сказали, что авто его выкупит автосалон, за те деньги которые он хочет продать, и что если деньги будут в кассе то ДАЖЕ сегодня уедет с деньгами, а если нет - то завтра деньги окажутся на счету. А вот машину - сегодня. Но ведь можно без ПТС да и Гарантийное письмо, же от Автосалона!
Покупателю - что "нужно еще раз подать заявочку и немного подождать".

В 10.20 началось ожидание.
В 11.00 у Владельца попросили показать свидетельство о регистрации. Покупателя оповестили что "еще минут 30 и все будет готово" Клиентов в автосалоне прибавилось - около 25.
в 11. 45 Менеджер попросил показать vin. Где он находится - он не знал. "Под капотом должен быть!". Клиенты прибавлялись, утренние всё ожидали ответа банков в клиентского зоне.
в 12. 30 Менеджер пригласил Покупателя.
в 12.40 Покупатель сообщил что отказывается от сделки, так как Менеджер сказал что эти автомобили не выпускались с автоматической коробкой передач, а оснащались ТОЛЬКО РОБОТИЗИРОВАННОЙ КПП.
в 12.42 Владелец объяснил наглядно Покупателю, используя пруффы в виде картинок как внешне, по рычагу, так и по спецификации комплектации что Менеджер заблуждается.
В 12.55 Покупатель заявил что отказывается от сделки, так как Менеджер предложил ему другой вариант.
Итог - Корона -Авто, абсолютно реальный автосалон. Не стоянка, не арендованный паркинг в ТРЦ. В этом автосалоне присутствуют новые автомобили в наличии, правда без указания фиксированной цены. За 3 часа нахождения там я не видел НИ ОДНОЙ оформленной сделки или получения ключей. Всё это мне напомнило схему "крупнейшего в Москве мультибрендового автосалона", где маринуют иногородних клиентов по 5-6 часов, обещая на словах все что угодно, но Договор - есть Договор! :lol2:

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение miha999 » 10 дек 2018, 16:35

beginn у меня покупатель хотел купить авто через галант моторс я зная эту конторку решил с ними не связываться , спокойно Поехали и оформили ему кредит через автомобильную ярмарку

Spec7
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 282
Репутация: 0

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Spec7 » 17 дек 2018, 19:27

miha999 писал(а):miha999, beginn спокойно Поехали и оформили ему кредит через автомобильную ярмарку

Через какую?
Я сегодня на привозе побывал, Штурман72, заполняя документы дошел до последней строчки "вознаграждение за подбор кредита 25 т.р."
Простите, вы там не е*ись случаем?

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение Damir-Tob » 17 дек 2018, 21:30

Spec7 писал(а):
miha999 писал(а):miha999, beginn спокойно Поехали и оформили ему кредит через автомобильную ярмарку

Через какую?
Я сегодня на привозе побывал, Штурман72, заполняя документы дошел до последней строчки "вознаграждение за подбор кредита 25 т.р."
Простите, вы там не е*ись случаем?

А позачёркивать же можно, это же ДОГОВОР. Договариваешься об условиях.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Автосалон Корона Авто Тюмень. Мошенники? Как и Галант Моторс?

Сообщение miha999 » 17 дек 2018, 22:24

Spec7 продавали через авто ярмарку , ну и раз они помогли ему с кредитом то 15 покупашка отдал комиссию