Когда люди не уважают автомобиль

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Silent-danger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 339
Репутация: 0

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Silent-danger » 10 май 2019, 01:47

Всем привет!
Очень щепитильно отношусь к автомобилю (ко всем, которые у меня были аналогично). Всегда поддерживаю порядок в салоне, люблю когда все чисто, прибрано и т.д.
Но, тут садятся дети в машину и понеслось: бросили фантик, что-то пролили, повозили ногами по всем сидениям, грязными руками потрогали светлый потолок, заляпали все стекла, открывают-закрывают окна.
Я один такой, кто закипает от этой все ситуации?
Дома все аналогично. Бардак и срач от детей, с которым нет сил бороться. С домашним срачельником я смирился, там жена больше бушует :evil:
Но вот когда дело касается машины, готов остановиться и всех нафиг высадить.
Как быть? Что делать? Никто не понимает меня(друзья и знакомые). Говорят “Да че ты паришься, ну замарали, ну оторвали, ну покрутили”.
Как у вас с этим делом?
Жизненный опыт-это когда количество сделанных ошибок переходит в качество.
Изображение

 

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение КМС » 10 май 2019, 01:55

Автомобиль - всего лишь кусок железа с пластиковыми/резиновыми/и т.д. деталями.
Так что не парься.
Со временем ты избавишься от фетиша щепетильного отношения к автомобилю (большинство автомобилистов избавляются).


П.С. По смыслу темы получается, что ты уважаешь автомобиль, но не уважаешь своих детей? Странно.
Последний раз редактировалось КМС 10 май 2019, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 10 май 2019, 02:02

Дети. :popcorn:
В разном возрасте приходит педантизм, стремление к чистоте.
Но у некоторых даже к старости это не происходит. Не потому что дети, а потому что остались на том уровне развития отношения к окружающему антуражу.

У тебя педантизм чрезмерный. :cherep:
Да, неприятно, замарали. Но на это есть внутренняя мойка или даже химчистка, если совсем всё вдруг плохо.

Совсем мелким помогают показательные действия, в сочетании с разговорами, для чего это делается. Убрали вместе фантик, вытерли следы и т.д.
Средним - пистюли, хотя бы словесные. Опять же без ожидания, что ребёнок поймёт. Он ребёнок. Убираешь за ним, насколько терпения хватает до следующих пистюлей.
А старшие, если до сих пор не обросли уважением к имуществу родителей - пусть до нужных им мест добираются своим ходом, иначе вырастут обезьянами, срущими по всему городу мимо урн и ждущими, что их карманные предки их всегда и везде выручат. :cherep:

Silent-danger писал(а):открывают-закрывают окна.

Задний ряд не блокируется кнопкой или крутилкой в торцах дверей?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Shurup_tmn » 10 май 2019, 02:22

В связи с этой темой, задумался. А ведь в машине порядок больше у меня, чем дома. По переживаниям или отношению к обшивке, пластику, стеклам. Главное, чтобы не пострадали мелкие. Металлолом естественно не вожу в салоне, если даже мелкие запинали сидения, то всё зависит от материалов. У меня отряхается, пылесосится норм. А вот кто курит в машинах или распивает напитки то тут всё хуже.
Я на месте автора (если он не сталкивался), то задумался бы на счет нервов и своего здоровья. Сколько стоят ваши переживания? Бесценны я уверен. Вот и всё
Не спеши! В морге места всегда есть.

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение KeeperOfSilence » 10 май 2019, 07:08

Silent-danger писал(а):Как быть? Что делать? Никто не понимает меня(

Чисто риторический вопрос на этом форуме. Но если по делу и кратко:
Вы на второй стадии. Проблему видите и теперь ищите решение. Вам либо "ломать" других людей, либо "ломать" себя. Что выбираете?
В любом случае Вы или смиритесь с этим или попытаетесь изменить "образ жизни" себя и других.
И в том и другом варианте ни к чему хорошему это не приведет.
Либо затаите "ненависть" и рано и поздно сорветесь по крупному, либо "сорвете" других/себя в своем стремлении изменить.

Вам к специалистам решать проблему, но увы, результативных я не знаю. Но решать точно не здесь. Проблема, сами понимаете, не в машине.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение evgen985 » 10 май 2019, 07:31

Да че ты паришься, ну замарали, ну оторвали, ну покрутили

детеныши мусорят и лапают грязными руками интерьер? фи какая мелочь. на спинки передних сидений есть накидки от ног тех, кто сзади. все остальное убирается тряпкой и пылесосом. летом сам в гараже, зимой мойка. не вижу проблемы. это жизнь...и дети...
а для окон блокировка есть. если нету, то снимаешь ручки...
у меня до накидок так дело и не дошло, все хорошо пылесосится...
но порядок поддерживаю, как минимум ребенок фантики не бросает, а отдает маме...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 835
Репутация: +94

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение megan » 10 май 2019, 08:05

Silent-danger писал(а):Как быть? Что делать?

заниматься воспитанием детей!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

makser84
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 958
Репутация: +7

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение makser84 » 10 май 2019, 08:20

В машине детям не давай еду и питье, пристегивай, и где их ноги на сидения надень защитную пленку что бы не измазали. У меня всегда чистота в машине, ребенок ездит каждый день. Если еду им даёшь будь готов что будет срач. Даже взрослые с едой могут срач устроить в салоне

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Monallas » 10 май 2019, 09:29

Silent-danger, поднимаешь правильный вопрос.
Не слушай тех, кто бросает на улицах мусор, или пустые пластиковые бутылки и бычки из окна автомобиля, и не понимающие "что тут такого?".

А этих детей больше в машине не вози, раз их родители не воспитали. Самого такие ситуации бесят. Детей надо заставить сто раз написать "я больше так не буду" или поставить на колени на горох.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение mveliz » 10 май 2019, 09:37

а они пошто не пристегнутые то? :shock:

показываешь фильмец-рекламку про трупаки рубленые переломанные после аварий без пристега и плохого поведения--профит :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Volodya » 10 май 2019, 09:39

makser84 писал(а):где их ноги на сидения надень защитную пленку что бы не измазали.

В окее за 50-100р (точно не помню) купил пару ковриков (комплектом продаются), один положил под детское кресло, так, что бы малой ногами на него вставал/пинал.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Silent-danger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 339
Репутация: 0

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Silent-danger » 10 май 2019, 11:00

КМС писал(а):Автомобиль - всего лишь кусок железа с пластиковыми/резиновыми/и т.д. деталями.
Так что не парься.
Со временем ты избавишься от фетиша щепетильного отношения к автомобилю (большинство автомобилистов избавляются).


П.С. По смыслу темы получается, что ты уважаешь автомобиль, но не уважаешь своих детей? Странно.


Детей своих я уважаю и люблю иначе бы у меня их небыло.
Если рассуждать как вы, то получается, что машина кусок железа (причем на сегодняшний день, не такой уж и дешевый), квартира - бетонная коробка, новые обои в квартире - бумага (засрали -а ничего, переклеим), пролили на ламинат и он взбух, а ничего перестелим и т.д.
Тут вопрос в бережном отношении к вещам.
Наверняка у всех есть знакомые, которые приходят в гости и в ботинках проходят “чуть ли не до кухни”, а потом разуваются “ой я тут вам наследил”....
Я почему-то так не делаю в гостях и слежу чтобы мои дети в гостях ничего не разбили, не оторвали и не заляпали стены жирными руками.
Парадокс какой-то вообщем.
Как тут написали, надо себя “сломать”. И видимо симметрично обращаться с вещами других :bita:
Жизненный опыт-это когда количество сделанных ошибок переходит в качество.

Изображение

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение SHRUST » 10 май 2019, 11:06

Silent-danger, На TLC есть передача про любителей чистоты и наоборот. "Помешанные на чистоте" называется. Потом первые чистят дома вторым. Типа терапия такая для обоих. Нужен баланс где-то по середине.. И детей учить чистоте и мозг себе грязью не выносить ))))

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение КАЗАХСТАН » 10 май 2019, 11:21

Не надо "ломать"особенно себя.Моя машина-мои правила.Либо Вы их принимаете.либо едете на другом транспорта.Аж кто как достигает понимания-личное дело каждого
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Jenson » 10 май 2019, 11:34

="Silent-danger"
Но вот когда дело касается машины, готов остановиться и всех нафиг высадить.

Сначала подумал, что ты таксист :)
А дети оказывается свои, ну чё всё норм тогда, куда их высадишь, жена порвёт сразу.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение lol-85 » 10 май 2019, 11:37

У меня двое детей мелких, отношусь спокойно, прибираю сам или на мойке. Успокаиваюсь тем, что это временно, вот старший уже подрос до 4 лет, уже бережно относится, понимает объяснения. Когда постоянно и везде говоришь ребёнку, это в мусор, тут вытри, сюда не наступай и т.д., то он сам потом начинает ко всему аккуратно относится, ибо прибирать за собой лень. У меня девочке 2 года, она прилежней меня.
А если вы просто молча за всеми прибираете, то и оказываетесь в описанной ситуации. Не спускайте детям ничего, давайте тряпку каждый раз, заставляйте тереть долго и т.д. Я вас уверяю лень быстро возьмёт своё и дети ещё вам начнут замечания делать, что вы в грязных ботинках в авто лезете. Это и есть воспитание, ежедневное, нудное, затратно по времени и т.д. Если не готовы к этому, то зря детей заводил :)
Если всё таки детей любите, то тратьте время в каждом малейшем косяке на воспитание, иначе никак.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Салехардец » 10 май 2019, 11:56

Silent-danger писал(а):Очень щепитильно отношусь к автомобилю (ко всем, которые у меня были аналогично). Всегда поддерживаю порядок в салоне, люблю когда все чисто, прибрано и т.д.
Но, тут садятся дети в машину и понеслось: бросили фантик, что-то пролили, повозили ногами по всем сидениям, грязными руками потрогали светлый потолок, заляпали все стекла, открывают-закрывают окна.
Я один такой, кто закипает от этой все ситуации?

Я такой же! Но сдерживаюсь, потом убираю за ними....

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Ramil44 » 10 май 2019, 12:34

Когда я слышу хруст пакетика чипсов, слух обостряется, перефирийное зрение становится лучше, сердцебиение сильнее, артериальное давление выше, хват рулевого колеса сильнее, так как кисти рук сжимаются.
Но! Если хрустит мой сын, я ещё к нему в пакет рукой тянусь, Silent-danger :)
А так да, тоже малёху на чистоте помешан.

blood86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 732
Репутация: +3

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение blood86 » 10 май 2019, 12:40

я раньше тоже парился на эту тему, но как то прошло, за машиной слежу и убираю всегда попутно приучая детей, я понял одно, если нормальному взрослому человеку сказать раз он поймет, дебилу несколько раз, а детям нужно очень много раз повторять и повторять ежедневно - не мусорить и тд, тогда будет результат. Хотя я иногда прихожу домой и вижу такой срач на полу на кухне, что кажется там месяцами не убирали, а на самом деле только вчера все пылесосили и отмывали. Есть у меня знакомая, так помешана на чистоте что мужа ругала когда он следы от пальцев оставлял на ручке от микроволновки, вот ей бы не сладко было с несколькими детьми : ))))

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение bluebird1992 » 10 май 2019, 13:02

Можно купить (особенно в кредит) и поставить в гараж, иногда приходить постоять посмотреть на нее, можно да же и по мастурбировать, а можно купить ездить использовать ее по назначению, и по мере загрязнения, загнать на комплексную мойку, и не забивать ерундой, мозги себе и людям.
Когда человек начинает пристально трястись над какой либо вещью, чистить, натирать, сдувать пылинки, тратить много своей энергии есть такой синдром называется Вещизм. В Итоге уже не человек владеет вещами, а вещи владеют человеком.
Последний раз редактировалось bluebird1992 10 май 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 10 май 2019, 13:15

Изображение
Наверно надо уработать сына.
Совсем опух.
3-5 раз катнул после последней мойки, уже всё зафаршмачил обувью. :cherep:
А зимой ваще трындец!
Отрастил ноги, блджад.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение 72Водитель72 » 10 май 2019, 13:23

Silent-danger писал(а):Всем привет!
Очень щепитильно отношусь к автомобилю (ко всем, которые у меня были аналогично). Всегда поддерживаю порядок в салоне, люблю когда все чисто, прибрано и т.д.
Но, тут садятся дети в машину и понеслось: бросили фантик, что-то пролили, повозили ногами по всем сидениям, грязными руками потрогали светлый потолок, заляпали все стекла, открывают-закрывают окна.
Я один такой, кто закипает от этой все ситуации?
Дома все аналогично. Бардак и срач от детей, с которым нет сил бороться. С домашним срачельником я смирился, там жена больше бушует :evil:
Но вот когда дело касается машины, готов остановиться и всех нафиг высадить.
Как быть? Что делать? Никто не понимает меня(друзья и знакомые). Говорят “Да че ты паришься, ну замарали, ну оторвали, ну покрутили”.
Как у вас с этим делом?

Это по-другому называется "Не щепетильно" , а "неврастения".
Жизнь она такая, выйдешь в апреле на улицу, какашки, после растаявшего снега, везде на земле валяются, в мае береза активно пылит, в июне - мошка, в июле - пророк-Илья в воду нассал и т.д.
Вам надо к психологу, а лучше к психиатру, т.к. вы свои непроработанные комплексы на детей перекладываете.
Вас больше устроит не ребенок, а овощ, который смирно сидит в машине, ноги прижмет и будет, не двигаясь ждать, когда ему скажут, что пора выходить?

Про себя скажу:
дети мусорят в машине (роняют салфетки, бумажки), сами же потом и подбирают и выкидыают (с напоминанием и без);
младший ребенок пачкает спинку водительского кресла (повесили накидки, которые можно протирать влажными салфетками), так же бывает устраивает истерики, долбит ногами в спинку, но слова "сейчас пойдешь пешком" быстро успокаивают. Пока ничего не сломали, не открутили.
Бардак и срач будет всегда, там где дети, процесс уборки в квартире, где живут дети - бесконечный, если вы еще этого не поняли, то мне вас просто жаль, портите нервную систему свою и жены дальше.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Extreme72 » 10 май 2019, 13:48

Silent-danger писал(а):Никто не понимает меня(друзья и знакомые). Говорят “Да че ты паришься, ну замарали, ну оторвали, ну покрутили”.

Сталкиваясь с жильём, машинами или вещами большинства людей, с виду вполне приличных, понимаешь, какие же они свиньи в быту. Грязь и бардак, который их вообще ни капельки не волнует, для них это норма. Иногда это вылезает наружу и они искренне не понимают замечаний на плевки вниз из окна, вытряхивание придверных ковриков на балконе, выставление мусорного пакета в подъезд и т.д. - "Что такого ? Все же так делают. А как иначе ?". Вот такие Вам и говорят не париться. С чужими вещами они обращаются точно также. Кажется, что их любимое дело - одолжить какой-нибудь инструмент и вернуть его засранным до предела. У меня это вообще в голове не укладывается, как можно взять чистую вещь, а вернуть в таком состоянии. А у них просто нет таких связей в мозгу, там просто не возникает мысли подумать в таком ключе.

Не могу сказать, что я помешан на чистоте, но чьи-нибудь вечно загаженные холодильник, плита и микроволновка, по 7 лет не снимаемые сетки на окнах, пыльная посуда, ни разу не мытая мыльница и залапанная клавиатура мне не понятны.

Что касается детей, то только воспитание. Методы воспитания в зависимости от возраста и совсем не обязательно жёсткие карательные.
Но если их мама "как бы главная" и при этом не реагирует на их бесчинства в машине, то Вам будет ох как нелегко навести порядок. Да даже если и реагирует, но не так активно, как дома, то для них это тоже самое, что прямое разрешение. Так что, начинать решать эту проблему надо с жены.

И ещё, я считаю, что пытаться поддержать автомобиль в идеальном состоянии на протяжении всей его службы немного глупо и, скорее всего, бесполезно. Тем более, что - дети. Всё равно что-нибудь испортят. Считайте это неизбежной платой за воспитание. Но и мириться с их пофигизмом ни в коем случае нельзя. Всё должно быть в меру.
Скорее всего Вас уже довели очень длительным и планомерным игнорированием ваших интересов и замечаний и теперь Вы закипаете от любой ерунды.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Silent-danger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 339
Репутация: 0

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Silent-danger » 10 май 2019, 14:47

Всем спасибо за ваши мнения :up:
Выводы сделал, вектор выбран.
Буду воспитывать.....жену и детей :lol2: и всех кто будет хулиганить в машине
Жизненный опыт-это когда количество сделанных ошибок переходит в качество.

Изображение

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение mveliz » 10 май 2019, 15:17

oioi писал(а):Изображение
Наверно надо уработать сына.
Совсем опух.
3-5 раз катнул после последней мойки, уже всё зафаршмачил обувью. :cherep:
А зимой ваще трындец!
Отрастил ноги, блджад.

Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 10 май 2019, 15:22

mveliz, да эт понятно. :cherep: Просто лениво дальше искать по размеру.
Если когда-нибудь бамбанёт, тогда поищу.
2 накидки были, обе не налезают на подголовник. Не хватает длины резинок.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение 72Водитель72 » 10 май 2019, 15:38

Silent-danger писал(а):Всем спасибо за ваши мнения :up:
Выводы сделал, вектор выбран.
Буду воспитывать.....жену и детей :lol2: и всех кто будет хулиганить в машине

так вы даже возраст детей не указали, может им уже по 40 лет, так и воспитывать поздновато :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
oioi писал(а):mveliz, да эт понятно. :cherep: Просто лениво дальше искать по размеру.
Если когда-нибудь бамбанёт, тогда поищу.
2 накидки были, обе не налезают на подголовник. Не хватает длины резинок.

на заказ можно сшить

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Extreme72 писал(а):Сталкиваясь с жильём, машинами или вещами большинства людей, с виду вполне приличных, понимаешь, какие же они свиньи в быту. Грязь и бардак, который их вообще ни капельки не волнует, для них это норма.

автор про одну крайность, вы про другую.
Все отписавшиеся сказали, что надо держать авто в чистоте, но без передергиваний.

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение nextnicetry » 10 май 2019, 18:11

В общем, делаешь так. Ничего не меняешь, просто находишь химчистку подороже, заезжаешь на неё пару раз в месяц, чек невзначай роняешь перед женой. Можно даже детей пару раз подставить, если они недостаточно пачкают. После трех-четырех химчисток жена сама детей будет в целлофан заматывать, чтоб в салоне не срали.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Monallas » 10 май 2019, 18:25

У меня знакомые ребенка возят в багажнике.
Нет ребенка в салоне - нет проблем.

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение REMY111 » 10 май 2019, 18:52

Я как-то видел у таксиста. У него весь пластик и сидения обклеины были защитной пленкой. Может автору тоже какой-нибудь пленкой облепить или пищевой. И забить :D