Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение qw3e » 23 май 2019, 11:15

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.
Прочитал новость:
Скрытый текст:
Тюмени на блогера составили протокол из-за встречи с подписчиками на парковке

В Тюмени полиция составила административный протокол на блогера Виктора Моца, который устроил в городе встречу с подписчиками, за организацию массового пребывания людей, повлекшего нарушение общественного порядка.

Моц, который ведет ютьюб-канал «о самых громких аудиосистемах» на автомобилях, устроил встречу на парковке, куда подписчики приехали на своих машинах. По мнению полиции, мероприятие создавало помехи другим автомобилистам и пешеходам.

Блогера оштрафовали на 15 тысяч рублей. На его странице «ВКонтакте» написано об отмене «сходки в Екатеринбурге», которая была запланирована на 22 мая.


"В Тюмени за последние недели февраля произошло несколько громких случаев, когда блогеры ездили по городу с автоматами, перекрывали движение по центральной улице Тюмени, а также ради социального эксперимента инсценировали похищение человека на глазах у прохожих у ТЦ «Галерея Вояж»."

"Встреча была посвящена автопробегу на автомобиле с «мощной аудиосистемой», чтобы провести рекламу автозвука и встретиться с любителями. Встреча любителей автозвука создавала помехи машинам и пешеходам, поскольку фанаты были на своих машинах".

"Организаторов поездки по городу со страйкбольными автоматами, торчащими из машины, арестовали на 12 и 11 суток, инициатор похищения и «жертва» получили по 10 суток ареста".

"Начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов в ответ предложил молодым блогерам, которые ведут себя вызывающе и нарушают общественный порядок, устроиться «в спецподразделения» или пойти в армию. А начальник УМВД по Тюмени, победитель конкурса «Лидеры России» Петр Вагин предложил ужесточить наказание для эпатажных блогеров".


Я конечно же считаю "ценителей автозвука" кретинами. Т.к. авто и звук в принципе трудносочетаемые вещи.
Кретины эти люди в основном потому, что они даже не знают, что нарушают мои права на комфортную городскую среду, когда включают свои, как правило (и даже я бы сказал без исключений), кретинские же звуки через настежь распахнутые форточки своих авто.

Тот редкий случай, когда соглашусь с главными м**орАми (полицейскими) региона в том, что кретинов надо приструнять.
Беда в том, что шевелить булками они начинают, когда мероприятие становится массовым, а когда какой-нить звукофил начинает катать со своими шумелками по городу, всем пофигу.
Кроме того, я не совсем понял, за что таки посадили товарищей со страйкбольными автоматами и участников псевдо-похищения у ТК Вояж. Может, знает кто?

Ну что? А ты, уже поставил на своём ландо автозвук? Распахнул форточки? Приготовился дать заценить звук плебеям вокруг? Если всё так, знай, ты мудак.

Для тех, кто вдруг занервничал. Роскомнадзор не негодуэ: "Роскомнадзор разрешил СМИ использовать слово мудак"

 

binbin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 11:36

Я езжу на: Nissan X-Trail

Рейтинг: 737
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение binbin » 23 май 2019, 13:53

qw3e писал(а):Я конечно же считаю "ценителей автозвука" кретинами. Т.к. авто и звук в принципе трудносочетаемые вещи.

согласен

BlackDJ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 583
Репутация: +14

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение BlackDJ » 23 май 2019, 23:22

Ну ладно бы еще музыка играла. А то щас играет какой то шлак.
Какие то недорэперы с голосом типа "сижу на унитазе и не могу просраться - памагите".


Досуг молодежи нужен. А не перекрытия мудаком набережной ради лишней наживы.

NordHR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:29
Рейтинг: 1 952
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение NordHR » 23 май 2019, 23:32

qw3e писал(а):Я конечно же считаю "ценителей автозвука" кретинами.

Не согласен.
qw3e писал(а):Т.к. авто и звук в принципе трудносочетаемые вещи.

Трудносочетаемые в чём?

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение WolfStein » 24 май 2019, 01:31

Ну хз...
qw3e писал(а):Я конечно же считаю "ценителей автозвука" кретинами. Т.к. авто и звук в принципе трудносочетаемые вещи.

Клеймить всех у кого в машине более-менее нормальная акустика от которой не режет уши "кретинами" ну это, имхо, узко...
Я считаю, что вы что-то недопонимаете в автозвуке и в автомузыке. И, наверняка, путаете понятия "качественный звук в машине" и "Сабик в тачке, двери на растопашку - я крут!"

Инга _538
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 03:46

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 3 122
Репутация: +11

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Инга _538 » 24 май 2019, 01:34

qw3e писал(а):[ref]qw3e[/
Кроме того, я не совсем понял, за что таки посадили товарищей со страйкбольными автоматами и участников псевдо-похищения у ТК Вояж. Может, знает кто?


Ссылка для тех, кто вдруг занервничал. Роскомнадзор не негодуэ.
скорее всего за нарушение общественного порядка или мелкое хулиганство
:bayan:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение oioi » 24 май 2019, 01:46

WolfStein писал(а):И, наверняка, путаете понятия "качественный звук в машине" и "Сабик в тачке, двери на растопашку - я крут!"

+1
С поправкой на то, что излишний звук в машине мешает городской езде. Не слышно экстренные службы, например.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение qw3e » 24 май 2019, 03:45

NordHR писал(а):Трудносочетаемые в чём?

Друг с другом.
WolfStein писал(а):Клеймить всех у кого в машине более-менее нормальная акустика от которой не режет уши "кретинами" ну это, имхо, узко...
Я считаю, что вы что-то недопонимаете в автозвуке и в автомузыке. И, наверняка, путаете понятия "качественный звук в машине" и "Сабик в тачке, двери на растопашку - я крут!"

Если у вас в машине "нормальная акустика", то, скорее всего, лишь по той причине, что она шла в комплекте с 18ми колёсами и 3х литровым мотором. И вы в этом смысле ничего не выбирали.
Кроме того, думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что только 0,1% от популяции услышит разницу м/у штатной акустикой масс. сегмента авто 1-1,5млн (цена которой 20тыр на круг) от всяких там B&O, и прочей хитросделанной мишуры по 2-5К баксов, типа, шоб скрипки справа, а виолончели слева. Ой, простите... конечно же скрипки слева, а виолончели справа. Так правильно.
Я считаю, что "понимать" там не то чтобы нечего, а незачем. Всем. Ну или чуть менее, чем всем. А недалёкие с "сабиками" просто ещё больше опускают тему.
И понимать незачем ещё и потому, что за рулём надо обстановку вокруг слушать.

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Скрежет » 24 май 2019, 07:00

BlackDJ писал(а):Ну ладно бы еще музыка играла. А то щас играет какой то шлак..

Вот вчера так же подумал. Едет автомобиль где-то. Явно открыты форточки.
Звук чистый, детальный, но музон ... для страдающих запорами.

Изображение
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение nissanny » 24 май 2019, 09:37

А какая у автозвукарей акустика хоть?
Meridian есть?
И ещё, неужели есть в тюмени настройщики хорошего автозвука? Вроде ж "лишьбыгромко" и ящик на весь багажник - золотой стандарт Тюмени.
Ну а музыкальная культура - так ее тут нету.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

Руслан Тилимбаев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:36
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Руслан Тилимбаев » 24 май 2019, 09:47

qw3e писал(а):Я конечно же считаю "ценителей автозвука" кретинами. Т.к. авто и звук в принципе трудносочетаемые вещи.
Кретины эти люди в основном потому, что они даже не знают, что нарушают мои права на комфортную городскую среду, когда включают свои, как правило (и даже я бы сказал без исключений), кретинские же звуки через настежь распахнутые форточки своих авто.
..

Автор, а вот оскорблять не надо тут. Ведёшь себя как быдло.
Мыслишь стереотипами.
Лично знаю умнейших и воспитанных людей из сферы автозвука. Сам собрал ряд машин ставших чемпионами страны по автозвуку.
И раз уж начал тут права качать, нет никакого закона ограничивающего громкость музыки в моей личной машине. Нет никакого закона ограничивающего мой выбор композиций.
Может быть ты Ранеток слушаешь. А я например Queen врублю.

Статья 42 конституции на которую я так понял ты ссылаешься вообще про экологию.

bnnb8
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:00

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 487
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение bnnb8 » 24 май 2019, 10:13

qw3e писал(а):Я конечно же считаю "ценителей автозвука" кретинами. Т.к. авто и звук в принципе трудносочетаемые вещи.
Кретины эти люди в основном потому, что они даже не знают, что нарушают мои права на комфортную городскую среду, когда включают свои, как правило (и даже я бы сказал без исключений), кретинские же звуки через настежь распахнутые форточки своих авто.

ой автор,ой мудак,взял и сразу оскорбил всех людей любящих музыку в машине.Одно дело когда ночью во дворе начинают слушать,другое дело днем в городе :pipec: .Твои права днем ни кто не нарушает.

Если в автомобиль вы не устанавливали и не слушали хорошую акустику,то это не значит что авто и звук трудносочетаемые вещи.
Последний раз редактировалось bnnb8 24 май 2019, 16:46, всего редактировалось 4 раза.

salved
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:09
Рейтинг: 2 109
Репутация: +1

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение salved » 24 май 2019, 10:39

Что-то не слышно на дорогах не квинов, ни ранеток. Разве что байкеры рокешником изредка радуют.
А что, у куска железа хорошие параметры для звука?

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 24 май 2019, 10:52

bnnb8 писал(а):это не значит что авто и звук трудносочетаемые вещи

Если не заморачиваться с АЧХ, то вполне норм сочетается

NordHR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:29
Рейтинг: 1 952
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение NordHR » 24 май 2019, 12:17

qw3e писал(а):Т.к. авто и звук в принципе трудносочетаемые вещи.

NordHR писал(а):Трудносочетаемые в чём?

qw3e писал(а):Друг с другом.

qw3e, прости пожалуйста, но я спросил не с чем, а в чём трудносочетаемые. В чем трудность сочетания автомобиля и звука? Объясни пожалуйста поподробнее в чём проблема.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение oioi » 24 май 2019, 12:51

Руслан Тилимбаев писал(а):И раз уж начал тут права качать, нет никакого закона ограничивающего громкость музыки в моей личной машине. Нет никакого закона ограничивающего мой выбор композиций.

Конструктивные изменения ТС.
Пенты ловят - аннулирование регистрации ТС.
Ща это не делают, но додавитесь. :yes: :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

AvtoSkywalker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 318
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение AvtoSkywalker » 24 май 2019, 12:53

bnnb8 писал(а):Твои права днем ни кто не нарушает.

днем у вас есть ограничения по мощности звука, описанные в КоАП Тюменской области. что они не работают - это другой вопрос
про совесть, уважение к окружающим, воспитание - видимо, не стоит и упоминать, так я понимаю.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Митя-тюменец » 24 май 2019, 13:09

AvtoSkywalker писал(а):
bnnb8 писал(а):Твои права днем ни кто не нарушает.

днем у вас есть ограничения по мощности звука, описанные в КоАП Тюменской области. что они не работают - это другой вопрос
про совесть, уважение к окружающим, воспитание - видимо, не стоит и упоминать, так я понимаю.

Присоединяюсь к этому мнению. А любителям громко слушать музыку (любую) в общественном месте скажу так: а вам будет приятно, если кто-то будем в ухо вам орать и ссылаться на свои права и свободы? Если нет уважения, а оно идёт только с нормальным воспитанием, то такому человеку ничего не объяснить. Имхо, никого учить не собираюсь.

Руслан Тилимбаев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:36
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение Руслан Тилимбаев » 24 май 2019, 13:23

AvtoSkywalker писал(а):
bnnb8 писал(а):Твои права днем ни кто не нарушает.

днем у вас есть ограничения по мощности звука, описанные в КоАП Тюменской области. что они не работают - это другой вопрос
про совесть, уважение к окружающим, воспитание - видимо, не стоит и упоминать, так я понимаю.



Статьей 1.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности установлена ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Согласно данной статье совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов вечера до 8 часов утра, в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Принятым законом в целях обеспечения дневного отдыха детей аналогичная административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан установлена с 13 до 15 часов ежедневно

С 9 утра до 13ч и с 15ч до 22ч никаких ограничений
Последний раз редактировалось Руслан Тилимбаев 24 май 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

AvtoSkywalker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 318
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение AvtoSkywalker » 24 май 2019, 13:56

Руслан Тилимбаев, СНиПы гуглите
я понимаю, вы любитель врубить свою долбежку на всю катушку в пробке и во дворе
видимо, понять, что на свете есть люди, кроме вас, которым мешает ваша музыка, вы не в состоянии

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Extreme72 » 24 май 2019, 14:00

Всем тем, кто считает, что в определённое время можно делать что угодно следует посильнее углубиться в эту тему. Так же как и считающим, что в своей квартире/машине можно делать, что захочется. Можете, но пока это не выходит за пределы квартиры/машины. А за пределами - вы уже кому-то мешаете. И в последние годы формируется практика наказания за то, что вы просто мешаете. Без оглядки на какие-либо нормативы. С каких-то пор шум, издаваемый людьми (деятельностью, а не только физиологический :) ) вообще не нормируется и поэтому его величина в децибелах не играет никакой роли и оценивается по критерию "мешает/не мешает". И не только шум. Прецеденты есть.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Руслан Тилимбаев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:36
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Руслан Тилимбаев » 24 май 2019, 14:26

AvtoSkywalker писал(а):Руслан Тилимбаев, СНиПы гуглите
я понимаю, вы любитель врубить свою долбежку на всю катушку в пробке и во дворе
видимо, понять, что на свете есть люди, кроме вас, которым мешает ваша музыка, вы не в состоянии


А вот и не правы.
Я прекрасно понимаю что такое кодекс сплщика(а есть и такой кстати, погуглите)
И громкой музыки в машине у меня уже года 4 как нет.
Я не одобряю громкую музыку ночью, во дворе и в пробке.
Я не спроста процитировал КоАП. В разрешенные часы, при движении в своем автомобиле, я волен слушать что хочу и как хочу. Да, на светофоре людям в соседней машине деваться некуда, там громко валить не прилично. Но в движении уж пару секунд, проезжающую мимо машину стерпеть можно.
Я согласен с тем что организаторы тюменской встречи Моца выбрали плохое место потому что рядом кладбище и парковка мелковата (не он сам этим занимался, откуда ему знать город)

Я не понимаю как СНиП (строительные нормы и правила связаны с автозвуком)
Я читал ГОСТ 3360-2015 о изменении конструкций тс. И там ни слова об автозвуке.

Меня возмущает то что автор оскорбляет всех любителей автозвука. Ведь есть сотни, тысячи людей которые никому не мешают и ездят с достойными системами в автомобилях. И если вы таких не замечали, как раз таки и есть показатель того что они ведут себя адекватно.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Zorik » 24 май 2019, 14:29

Руслан Тилимбаев, пойми одну простую истину: твое право заканчивается ровно там, где начинается права других людей.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение Григорьич » 24 май 2019, 14:38

Руслан Тилимбаев писал(а): сотни, тысячи людей которые никому не мешают и ездят с достойными системами в автомобилях.

А из-за идиотов с ревущей "музыкой" во дворах ночью или в выходные на дачах негатив распространяется и на них! :oops:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 24 май 2019, 14:41

Руслан Тилимбаев писал(а):Меня возмущает то что автор оскорбляет всех любителей автозвука.

Zorik писал(а): пойми одну простую истину: твое право заканчивается ровно там, где начинается права других людей

За*бись, чётко :up:

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Про любителей и ценителей автозвука и эпатажа.

Сообщение КАЗАХСТАН » 24 май 2019, 14:47

не ну ночью понятно.не спится как то .если музыка громко у кого то орет.А днем то что не так?тем более в пробке.Хотя я пару раз подходил и просил парней убавить громкость.когда матерное что то лилось из динамиков.толи мне попадались не мудаки и кретины.но музыку делали тише.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Руслан Тилимбаев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:36
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение Руслан Тилимбаев » 24 май 2019, 15:31

Extreme72 писал(а):И в последние годы формируется практика наказания за то, что вы просто мешаете. Без оглядки на какие-либо нормативы. С каких-то пор шум, издаваемый людьми (деятельностью, а не только физиологический :) ) вообще не нормируется и поэтому его величина в децибелах не играет никакой роли и оценивается по критерию "мешает/не мешает". И не только шум. Прецеденты есть.


Zorik писал(а):Руслан Тилимбаев, пойми одну простую истину: твое право заканчивается ровно там, где начинается права других людей.


Ну это может в обе стороны работать
У меня например есть право подать на автора в суд в соответствии с КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение Zorik » 24 май 2019, 15:37

Руслан Тилимбаев, считаешь себя знатоком прав и кодексов - действуй! Только на понт не бери :cherep:
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение ЖИРИК » 24 май 2019, 16:10

Руслан Тилимбаев писал(а):Я не спроста процитировал КоАП. В разрешенные часы, при движении в своем автомобиле, я волен слушать что хочу и как хочу. Да, на светофоре людям в соседней машине деваться некуда, там громко валить не прилично. Но в движении уж пару секунд, проезжающую мимо машину стерпеть можно.


Вот в том то и дело, когда Вы в движении, Вы должны слышать не только то, что у Вас в машине, но и то, что снаружи (например скорую/ пожарку и т.д.). Даже если ехать с громкой музыкой формально не нарушение, "глухотой" Вы можете создать опасность для других. Поэтому я считаю, что громкая музыка и автомобиль в движении - не сочетаемые вещи
ЗЫ: всему своё время и место, громкая музыка на парковке до 10 вечера - ничего против не имею, в движении или ночью - считаю это неправильным

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение Roman1976_TK » 24 май 2019, 19:56

Когда музыка играет в машине и никому не мешает , то ни кто не против.
Но когда орет мало того что в машине у водителя орет, так и еще и другим она мешает... Зачем ??? Хотите громко слушать одевайте наушники.

Хватит приводить нормативы когда можно шуметь, а когда нельзя... Вот например приходит вам сосед и говорит "у меня голова сильно болит (ребенок уснул, родители больные уснули) сделай пожалуйста потише" -- что вы отвечаете ??? Будете и дальше ссылаться на законы, снипы и прочее ??? Вот когда такому горе водителю, который не хотел пойти на уступки спустят колеса, повредят автомобиль, или "накажут" --- то не жалуйтесь.

Хотите громко послушать музыку --- ну едьте в поле и там слушайте ее, что мешает ??? Почему ваши предпочтения должны слушать другие ?