45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38812
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 374
Репутация: +263

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Majesti© » 27 авг 2019, 15:09

Увидел такую новость:
Изображение
Количество погибших в ДТП на 100 000 населения в странах ЕС и в России. Россия - лидер!
А как могло быть по-другому?
Фактическая скорость в городе почти 80 км/ч, копеечные штрафы со скидками, мало камер, легко можно купить водительские права...
Здесь можно дальше перечислять все то, что вы и сами знаете. Держим курс на особый путь!

Я бы еще добавил:
- Небезопасные дороги и трассы
- Безнаказанность на дороге. Посмотрите что творится в городе и на трассах? Все наглецы проезжают на красный, обгонят по обочинам, объезжают пробки по встречке и т.п.
И никто за это никого не наказывает! Вседозволенность. А на трассах страшно ехать - все идут на обгоне вслепую, рискованно :pipec:
- Пьянка. Пока не начнут полностью конфисковать автомобили или забирать саму же машину на те же полгода или год с первого раза пойманного алкаша - это не остановить.


А теперь посмотрите, что происходит с нашей набережной. Там за последние 1-2 года утонуло 2 человека (вроде) и еще нескольких достали из воды.
И сколько всего было сделано после этого! Посмотрите:

1. Сначала поставили лестницы. Потом их покрасили в белый цвет, чтобы было заметно из воды.
Изображение
2. Потом появились спасательные круги:
Изображение

3. Затем стали дежурить спасатели в жилетах! Каждые 300 метров весь день!
:up:
4. Недавно появились еще и кнопки:
Изображение
И всё это после несколько летальных исходов.
Столько мер!

А теперь посмотрите сюда:
В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2018 год погибли 16,4 тыс. человек

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России! 45!!! 8-O Из них много детей!
А не 2 в год, как на набережной!
Почему же ничего не делается таким же образом для безопасности на дорогах России, как на нашей Набережной?

СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!
Остановите пьяниц! Заберите у них машины.
Поставьте муляжи камер или машин ГИБДД, если не хватает денег на оригиналы.

Но, пожалуйста, сделайте что-нибудь! Остановите эту смертность на дорогах.
А ведь реально страшно от этой статистики и от этой картинки с графиком, которая заставила написать весь этот текст...

p.s.
На дорогах Воронежской области появятся макеты машин ГИБДД с мигающими проблесковыми маячками. Об этом сообщили в правительстве региона.

Это инициатива начильника УГИБДД Евгения Шаталова. Рассчитывается, что установка макетов повлияет на внимательность водителей в целом, а также на дисциплину автомобилистов, которые любят ездить на высоких скоростях.
Изображение

Скрытый текст:

Миру мир

 

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 954
Репутация: +17

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Big_Peps » 28 авг 2019, 10:40

У нас такой менталитет, что только наказанием можно усмирить шумахерский пыл. Масса ДТП - запредельная скорость. Стоят знаки: "Опасная обочина", "Неровная дорога", "Крутой поворот" - пофиг газуем!
Нужно брать пример у южного соседа - Казахстана. Сам я родом от туда. В моем родном Семипалатинске (неприемлю нынешнее название Семей) нет камер на перекрестках, но тем не менее водители не рискуют ехать даже на желтый, притормаживают уже при мигающем зеленом, правда уже в спину сигналят, чуть желтый загорелся - переходящий в зеленый...
В Тюмени часто попадаю в ситуации когда стою на второстепенной и пытаюсь выехать, поток не прекращается. И вот какой-нибудь водитель повернул перед тобой не включив указатель поворота... Гнев вызывают такие водители. Почему они не уважают остальных участников движения? А само бесят те кто стоят в левом ряду без поворотников перед перекрестком...
Так вот в Семипалатинске даже на участке где главная идет буквой "Г", а примыкающие без покрытия и сроду никогда там никто поворотник не включал (многие в тюмени так поступают на Молодежной - 30 лет Победы) теперь каждый включает как миленький! На участках дорог где есть ограничение скорости превышать не рискуют, впрочем и где нет ограничений. "А почему?" - с нетерпением вскрикнет читатель. Секрет прост - неотвратимость наказания и постоянный контроль со стороны Жол (дорога, путь каз.) полициясы. Они мониторят везде. Просто едет патруль, все пишет на камеру, сразу пишет скорость. Был поражен когда меня на куске объезда в несколько км в лоб поймала встречная полицейская машина. Превысил. Вместо 40 км/ч несся на безумной скорости в 60 км/ч (быстрее там не разогнаться физически и телепаться сил не было). Много мест патрулирования и дрючат за любую провинность: не включил ближний или ДХО, не включил поворотник и т.п. При этом оформляется протокол, ВУ изымается, выписываются временные права и пока не оплатишь штраф - прав не видать. В течение месяца не оплатил штраф - дело передают приставам и они в течение полугода изымают эти деньги с места работы, из пенсии или иным способом. И каким бы ты не был крутиком, проходя техосмотр по блату, пока не оплатишь все штрафы и все налоги - к техосмотру не будешь допущен, а без техосмотра могут машину изъять. Вот такие пироги!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Lock » 28 авг 2019, 11:44

Я во многих городах и странах ездил, но хуже тюмени ездят только в казахстане, Не знаю про какой казахстан выше написано, но там гоняют как ошалелые, потому что гаишнику сразу можно копеечную взятку дать и все. Гаишник царь-бог на дороге, спорить бесполезно, особенно с русскими номерами, все мои родственники (г. Алматы) это подтверждают. Правило: остановили - сразу дай взятку.
По теме, считаю главной проблемой на дорогах РФ - отсутствие неотвратимости наказания. Именно это гарантия безопасности на дорогах германии. Выше был пример где дали пожизненный срок при 1 погибшем, а у нас что, как там, Еремеев кажется, даже не сел.
Кто молчит, обычно бывает прав.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение lol-85 » 28 авг 2019, 12:35

Неотвратимости мало, сам размер наказания не пугает. У нас есть лишённые уже на 80 лет и продолжают ездить, ибо машину никто не забирает, штрафы копеечные. Я знаю людей в Тюмени, у них нет ВУ, нет диаг.карты, нет страховки, они ездят годами и ничего!

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение koljagt » 28 авг 2019, 12:47

lol-85 писал(а):Неотвратимости мало, сам размер наказания не пугает. У нас есть лишённые уже на 80 лет и продолжают ездить, ибо машину никто не забирает, штрафы копеечные. Я знаю людей в Тюмени, у них нет ВУ, нет диаг.карты, нет страховки, они ездят годами и ничего!

За вождение без прав копеечный штраф ?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение lol-85 » 28 авг 2019, 12:54

koljagt, 30 тыщ или административный арест. Имущества и оф.доходов у этих людей нет, им выписали штраф они завтра снова за рулём. Платить они его не будут, никто его никогда не взыщет.
Надо конфисковывать авто в этих случаях, вне зависимости от того кому оно принадлежит, только если собственник не написал заявлению в полицию на угон, тогда не конфисковывать.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение koljagt » 28 авг 2019, 13:05

lol-85 писал(а):koljagt, 30 тыщ или административный арест. Имущества и оф.доходов у этих людей нет, им выписали штраф они завтра снова за рулём. Платить они его не будут, никто его никогда не взыщет.

И что . Машина сразу на штрафстоянку. Пока долги не погасит не отдадут. Причём отдадут человеку с правами. На чём твои знакомые ездят ?

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 668
Репутация: +14

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение BlackBaller » 28 авг 2019, 13:26

1. Повысить штрафы в 10-20 раз и на эти деньги увеличить количество патрулей и камер.
2. Контролировать, чтобы патрули не сидели в одной и той же засаде (ловушке), а передвигались.
3. Выдать всем патрульным камеры с целью исключения блата (брат, сват, друг и т.д.)

Русского человека кроме как рублем - не заставишь.
Просто кому-то этот рубль нужно дать, а у кого-то забрать.

Вот, к примеру, в тюменской области ведь научили людей пристегиваться ремнем безопасности.
А как? Очень часто останавливали и штрафовали.
Изображение

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение oioi » 28 авг 2019, 13:29

BlackBaller писал(а):Вот, к примеру, в тюменской области ведь научили людей пристегиваться ремнем безопасности.
А как? Очень часто останавливали и штрафовали.

Никогда за ремень не тормозили.
Может быть потому, что я сразу его освоил и без него не комфортно даже по двору проехать? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
BlackBaller писал(а):2. Контролировать, чтобы патрули не сидели в одной и той же засаде (ловушке), а передвигались.

Их и сейчас не щимят за это. Почему потом вдруг начнут?
BlackBaller писал(а):3. Выдать всем патрульным камеры с целью исключения блата (брат, сват, друг и т.д.)

Обходят. В тех областях, где есть эти нагруднички.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Lock » 28 авг 2019, 13:49

в европе очень популярно скрытое патрулирование, едет за тобой обычная машина и снимает нарушения на фото. Никогда не знаешь какая. Вот поэтому и не нарушают
Кто молчит, обычно бывает прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение oioi » 28 авг 2019, 13:50

Lock, в мск тож популярная тема. Но что-то нарушают и сракерствуют, и паркуются вторым-третьим рядом. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

serjio700
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 832
Репутация: +10

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение serjio700 » 28 авг 2019, 13:53

Показатели смертности связаны еще с тем, что в РФ или молдавии или казахстане (которые на одном уровне по статистике по смертности), пострадавшие в серьезном ДТП получают не своевременную помощь от скорой/спасателей и т.д, случись дтп где нибудь на трассе где на 400 км один центр медицины катастроф, вы не дождетесь помощи. В европе всё в разы по другому, поэтому даже при статистически идентичных показателях количества серьезных ДТП, выживаемость может быть разная.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение PaYAlnik » 28 авг 2019, 14:34

Majesti© писал(а):тут 2 человека за год утонуло, а столько мер! Круги, лестницы, спасатели, кнопки.

ИБД и потемкинские деревни. Набережная - "лицо города", и всё такое. Много вкладываться не надо, а видимость есть.
Перехватчик фур-невидимок.

serjio700
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 832
Репутация: +10

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение serjio700 » 28 авг 2019, 14:53

PaYAlnik, это не видимость а реальная работа проведена была , чтобы обезопасить людей.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 641
Репутация: +20

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение mveliz » 28 авг 2019, 15:54

бензин должен стоить минимум 100-120р--это резко улучшит показатели по смертям на дорогах :roll:
Пессимист- это информированный оптимист

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 954
Репутация: +17

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Big_Peps » 28 авг 2019, 17:17

Lock писал(а):Я во многих городах и странах ездил, но хуже тюмени ездят только в казахстане, Не знаю про какой казахстан выше написано, но там гоняют как ошалелые, потому что гаишнику сразу можно копеечную взятку дать и все. Гаишник царь-бог на дороге, спорить бесполезно, особенно с русскими номерами, все мои родственники (г. Алматы) это подтверждают. Правило: остановили - сразу дай взятку.
По теме, считаю главной проблемой на дорогах РФ - отсутствие неотвратимости наказания. Именно это гарантия безопасности на дорогах германии. Выше был пример где дали пожизненный срок при 1 погибшем, а у нас что, как там, Еремеев кажется, даже не сел.

Вроде написал Семипалатинск - Восточно-Казахстанская область. В Павлодарской области тоже порядок. В разных областях по-разному. Также как у нас башкиры свирепствуют и ближе к югу борзеют. Алматы многомиллионный город, плюс южные казахи более безбашенные. Но даже откупаясь малой суммой - тоже своего рода штраф.

Отправлено спустя 47 секунд:
mveliz писал(а):бензин должен стоить минимум 100-120р--это резко улучшит показатели по смертям на дорогах :roll:

Ты, завязывай идеи правителям давать. Еще примут на вооружение.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение strange-tm » 28 авг 2019, 19:14

Основная масса гибнет на трассах. Должно быть по две полосы в каждую сторону с разделителем.
А у нас фуры трутся зеркалами, каждый обгон фуры это смертельный трюк, не всегда удачный.
При таких авариях гибнет в среднем сразу 2-5 человек.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение oioi » 28 авг 2019, 19:30

strange-tm писал(а):каждый обгон фуры это смертельный трюк, не всегда удачный.

Если под капотом смертельные 60-150 сил, то конечно всё плохо.
На таких обгоняльщиков смотрю как на смертников. По 15-20 секунд одну фуру обходят. :pipec:
Ещё и выезжают в такие моменты, в которые лично я бы зассал. =-) Не потому что не успею, а потому что мало ли какой форс-мажор.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение strange-tm » 28 авг 2019, 19:36

oioi писал(а):
strange-tm писал(а):каждый обгон фуры это смертельный трюк, не всегда удачный.

Если под капотом смертельные 60-130 сил, то конечно всё плохо.
На таких обгоняльщиков смотрю как на смертников. По 15-20 секунд одну фуру обходят. :pipec:
Ещё и выезжают в такие моменты, в которые лично я бы зассал. =-) Не потому что не успею, а потому что мало ли какой форс-мажор.

К этому "стимулирует" "любимое правительство" привязывая поборы к мощности двигателя.
Я уверен что если бы этого не было, многие бы ездили на более мощных авто.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение PaYAlnik » 28 авг 2019, 19:51

oioi писал(а):Если под капотом смертельные 60-130 сил, то конечно всё плохо.

Да и с сотней под капотом можно жить и нормально обгонять. Конечно, если это не тяжеленный сундук вроде поцреота. Да, безопасных окон меньше, но они есть.
Мозги надо включать просто, и трассу видеть чуть дальше обгоняемой фуры, а не как эти камикадзе, что день ото дня пополняют статистику. Для них, сцуко, каждый раз появление встречки - полнейшая неожиданность.
Перехватчик фур-невидимок.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение oioi » 28 авг 2019, 20:00

strange-tm писал(а):К этому "стимулирует" "любимое правительство" привязывая поборы к мощности двигателя.
Я уверен что если бы этого не было, многие бы ездили на более мощных авто.

Например, повозка стоит 3 мульта.
Есть 249 сил и 360.
Это 13695 руб/год и 36000 руб/год.
Объективно, при таком ценнике на авто, разницы нет.
При чём тут правительство, если Уасся-нищеброд хочет больше, чем может? :-D
Берёт на 360 сил и плачет потом о ТН во всех интернетиках. Зато тачка на 0.4сек лучше едет.
PaYAlnik писал(а):Конечно, если это не тяжеленный сундук вроде поцреота.

Сундукам и 200 сил мало будет.
PaYAlnik писал(а):Да, безопасных окон меньше, но они есть.
Мозги надо включать просто, и трассу видеть чуть дальше обгоняемой фуры

Угу. То ли это какое-то "русское авось", то ли совсем всё плохо там с головой.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение strange-tm » 28 авг 2019, 20:11

Я oioi, существуют ещё и БУ машины уже не с таким конским ценником.
Проблема даже не в этом. Как я говорил проблема в неразделении потоков.
Сам сталкивался когда на Алтай ездил. Идёт друг за другом 3 фуры со скоростью 80 км/ч. Смотрю появилось окно, встречная машина далеко.
Выезжаю на встречку, газ в пол и вроде бы должен успеть, НО... Навстречу едет не Уаася нищеброд, а крутой поцык на заряженой тачке в 300кобыл.
И он валит на все деньги. Я на середине пути понимаю что не успеваю, а деваться некуда. Дороги то как для конных повозок деланые.
Оттормозился и под фуру залез. Вот в этом проблема.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение oioi » 28 авг 2019, 20:17

strange-tm писал(а):дёт друг за другом 3 фуры со скоростью 80 км/ч. Смотрю появилось окно, встречная машина далеко.

По М4 покатайся, например. :-D
Там фуры запросто покажут мастер-класс подъёма в горку, заняв все 2 полосы попутные полосы.
И жди минуты две, пока они натошнятся.
Зто все живы, да. :pipec:
strange-tm писал(а):Оттормозился и под фуру залез. Вот в этом проблема.

Конечно проблема.
Эти черти интервал должны держать, что бы в случае ахтунга обгоняльщик мог без возни между ними залезть.
Но им пох. Они же тоже "окна" ищут.
strange-tm писал(а):существуют ещё и БУ машины уже не с таким конским ценником.

Было лень про это писать сразу.
Нефиг тогда такие машины брать. Всё же просто. Рынок большой. Но нет же! :cherep: :cherep:
Да и какой там ценник? Даже если полтора ляма. Всё равно что 10, что 30 тыщ в год в этой цене растворяются.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение strange-tm » 28 авг 2019, 20:24

oioi, про М4 не знаю, а в сторону Новосиба вся дорога в 2 полосы. И фуры идут одни строго 80км\ч, а другие вваливают их 50\50.
Было бы 2 полосы в каждую сторону ехать было бы намного веселее и безопаснее.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 715
Репутация: +29

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Винни-Пух » 28 авг 2019, 21:29

strange-tm писал(а):oioi, про М4 не знаю, а в сторону Новосиба вся дорога в 2 полосы. И фуры идут одни строго 80км\ч, а другие вваливают их 50\50.
Было бы 2 полосы в каждую сторону ехать было бы намного веселее и безопаснее.


От Омска до Новосибирска дорога почти пустая, там точно нет проблем с обгоном.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение strange-tm » 28 авг 2019, 21:40

Винни-Пух писал(а):
strange-tm писал(а):oioi, про М4 не знаю, а в сторону Новосиба вся дорога в 2 полосы. И фуры идут одни строго 80км\ч, а другие вваливают их 50\50.
Было бы 2 полосы в каждую сторону ехать было бы намного веселее и безопаснее.


От Омска до Новосибирска дорога почти пустая, там точно нет проблем с обгоном.

Мне в прошлом году так не показалось. С Тюмени до Омска уж точно было несколько ремонтов и как следствие потом массовые соревнования по обгону фур. То ещё развлечение.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение oioi » 28 авг 2019, 21:41

strange-tm писал(а):
Винни-Пух писал(а):
strange-tm писал(а):oioi, про М4 не знаю, а в сторону Новосиба вся дорога в 2 полосы. И фуры идут одни строго 80км\ч, а другие вваливают их 50\50.
Было бы 2 полосы в каждую сторону ехать было бы намного веселее и безопаснее.


От Омска до Новосибирска дорога почти пустая, там точно нет проблем с обгоном.

Мне в прошлом году так не показалось. С Тюмени до Омска уж точно было несколько ремонтов и как следствие потом массовые соревнования по обгону фур. То ещё развлечение.

Так это не проблема двухполоски. Это ремонты. :cherep:
Четырёхполоску точно таж когда будут ремонтировать, все будут стоять на 1-2 полосах.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Григорьич » 28 авг 2019, 21:47

Винни-Пух писал(а):От Омска до Новосибирска дорога почти пустая, там точно нет проблем с обгоном.

Не то что тпустая.
Нет сьездов-выездов,деревень и постов,поэтому движение стабилизируется,упорядочивается,и его легче прогнозировать.Те же обгоны при равномерном движении фур легче просчитать.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение KDAC_ZXJN » 28 авг 2019, 21:56

Всё в точку. Едешь 90, а сзади поджимают, обгоняют и подрезать могут, ладно подрезать, по обочине обойдут :pipec: . По городу едешь 60, всё, у половины сзади будет инфаркт, приедут ведь на 2 минуты позже.

Вообще считаю, надо ограничивать уже мощность у машин, пошли всякие солярисы и рии и прочие гранты с приорами, которые как корыта на трассе, но суки быстрые и не безопасные, люди летают на них как без смертные. Например стоит знак 40 от пермякова до ашана, по улице менделеева, кто там так ездит? Нет, там все несутся под 80, не смотря на ямы. Объездная это вообще ужас, от тец боровое в сторону березняков в левой полосе опасно ехать, сшибут.
Тюмень - грязный город земли.

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение Баобабыч » 28 авг 2019, 23:11

странные люди - штрафы увеличить, стоимость топлива....
качественное обучение в автошколе, качественные дороги, реальный и строгий медосмотр для вод.мед.справки, а не такой, как сейчас...
и воспитание, у многих "мусор в головах".
тогда и будет уменьшение жертв в ДТП.

сайт автолюбителей, имеет право такая тема быть, но, каждый день по стране сопоставимые цифры жертв от пожаров, утонувшие (в сезон), и т.п. тут как штрафовать ? или цену чего повысить ?
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

45 человек в сутки гибнет в ДТП в России. Как это остановить?

Сообщение PaYAlnik » 29 авг 2019, 09:19

strange-tm писал(а):Выезжаю на встречку, газ в пол и вроде бы должен успеть, НО... Навстречу едет не Уаася нищеброд, а крутой поцык на заряженой тачке в 300кобыл.

То есть, до начала обгона ты его не видел?
Тогда у меня вопросов нет. :pipec:
Перехватчик фур-невидимок.