Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38819
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 383
Репутация: +263

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Majesti© » 26 окт 2019, 14:18

Новая тенденция: операторы фоторадаров на трассе выставляют временные знаки "Фотофиксация" перед своей камерой на треноге.
Я считаю, что это правильно. Работают на предупреждение и на снижение скорости, и тем самым снижая риск аварий, ДТП и повышая безопасность на дорогах! А это есть главная цель и задача ГИБДД и все камер и фоторадаров. В идеале, если у каждого знака будет стоять предупреждающий знак о фотофиксации. Глядишь, тогда и нарушений совсем не будет и не будет пострадавших в ДТП.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

 

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Фарида Юнусова » 22 ноя 2019, 20:40

OBDDD, Вы уж определитесь .
Или
OBDDD писал(а):Раз стояли значит была.

Или
OBDDD писал(а):Там у Вас в Патрушево женщина активистка проживает это её заслуги скорее всего, она и в ГАИ и везде ходит постоянно

И почему у Вас? Я там не живу, просто езжу там иногда.

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение OBDDD » 25 ноя 2019, 14:34

Фарида Юнусова писал(а):OBDDD, Вы уж определитесь .
Или
OBDDD писал(а):Раз стояли значит была.

Или
OBDDD писал(а):Там у Вас в Патрушево женщина активистка проживает это её заслуги скорее всего, она и в ГАИ и везде ходит постоянно

И почему у Вас? Я там не живу, просто езжу там иногда.

Я уже давно определился. По вопросам мест аварийности это в ГИБДД, они этими вопросами занимаются. А женщина активист поспособствовала чтобы в Патушева ставили приборы в местах аварийности, мест аварийности много, а приборов всего 22 на всю область.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Zorik » 25 ноя 2019, 14:54

OBDDD, видимо ты хотел сказать на "юг тюменской области" :)
Что так мало то? Мало денег у автодора? Или с северными округами в концессии не сошлись?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение OBDDD » 25 ноя 2019, 15:40

Zorik писал(а):OBDDD, видимо ты хотел сказать на "юг тюменской области" :)
Что так мало то? Мало денег у автодора? Или с северными округами в концессии не сошлись?


Не знаю. Хватает видимо 22. Кстати приглашаю тебя на стабильную работу.

https://hr.zarplata.ru/vacancies/203068164

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Zorik » 25 ноя 2019, 16:01

OBDDD, там просят зарегистрироваться. Просто так не пускают. Так, что нет возможности оценить предложение
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение OBDDD » 25 ноя 2019, 16:04

Zorik писал(а):OBDDD, там просят зарегистрироваться. Просто так не пускают. Так, что нет возможности оценить предложение


https://tyumen.zarplata.ru/vacancy/card ... =203068164

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Zorik » 25 ноя 2019, 16:23

OBDDD, если размер заработной платы за 1 рабочий день, то это достойно. Если в месяц, то нет
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение OBDDD » 25 ноя 2019, 17:31

Zorik писал(а):OBDDD, если размер заработной платы за 1 рабочий день, то это достойно. Если в месяц, то нет


297000 в месяц это перебор. Естественно это в месяц. График удобный зато 2/2. Обдумай крепко и направляй резюме.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Zorik » 25 ноя 2019, 20:22

OBDDD, спасибо, конечно, но я трудоустроен. И зарплата повыше будет.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение OBDDD » 26 ноя 2019, 15:16

Zorik писал(а):OBDDD, спасибо, конечно, но я трудоустроен. И зарплата повыше будет.


Очень жаль.

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Фарида Юнусова » 26 ноя 2019, 20:01

OBDDD писал(а):По вопросам мест аварийности это в ГИБДД, они этими вопросами занимаются. А женщина активист поспособствовала чтобы в Патушева ставили приборы в местах аварийности

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? То вы говорите, что ставите камеры в местах аварийности, то говорите что ставите там, где жители требуют. И скажите пожалуйста где же это в Патрушево место такой дикой аварийности, что там почти всегда одновремено стояли два радара и две машины? :face_palm: А я скажу , что место это сразу при заезде с Червишевского тракта. Там, где знаки "Жилая зона". И вы еще утверждаете, что вы за безопасность работаете? Налицо обыкновеное зарабатываение денег с не внимательных водителей.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение igram » 26 ноя 2019, 21:30

Фарида Юнусова писал(а):Там, где знаки "Жилая зона". И вы еще утверждаете, что вы за безопасность работаете? Налицо обыкновеное зарабатываение денег с не внимательных водителей.

Вот и учат невнимательных водителей быть внимательными
Или Вы считаете в местах систематического нарушения скоростного режима не надо проводить никакие меры по предотвращению нарушений до тех пор пока там биться не начнут?

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение OBDDD » 27 ноя 2019, 11:23

Изображение
Фарида Юнусова писал(а):
OBDDD писал(а):По вопросам мест аварийности это в ГИБДД, они этими вопросами занимаются. А женщина активист поспособствовала чтобы в Патушева ставили приборы в местах аварийности

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? То вы говорите, что ставите камеры в местах аварийности, то говорите что ставите там, где жители требуют. И скажите пожалуйста где же это в Патрушево место такой дикой аварийности, что там почти всегда одновремено стояли два радара и две машины? :face_palm: А я скажу , что место это сразу при заезде с Червишевского тракта. Там, где знаки "Жилая зона". И вы еще утверждаете, что вы за безопасность работаете? Налицо обыкновеное зарабатываение денег с не внимательных водителей.


Мне не кажется. Это у Вас какие-то непонятные претензии.
1. Приборы устанавливаются в местах аварийности, обозначенных на карте ГИБДД. https://xn--90adear.xn--p1ai/milestones
2. Повторяю, очагов аварийности много, а приборов всего 22, активистка из Патрушева продавила установку комплексов в Патрушева в местах аварийности у начальника ГИБДД. Это было много лет назад, сейчас там уже давно никто не стоит ( видимо победили аварийность).
3. Если кто-то думает что идут поборы честных граждан? Почему комплексов всего 22 а не 2222? Подумайте. + комплексы фиксируют нарушение ПДД РФ. Все, кто превышает скоростной режим являются нарушителями ПДД РФ и должны привлекаться к административной ответственности! Почему Вы не возмущаетесь, что ловят и наказывают педофилов, убийц, мошенников? Нарушил положения УК РФ - сиди в тюрьме.
4. Все деньги со штрафов поступают в Бюджет Тюменской области. Потом эти деньги идут на здравоохранение, образование, культуру, строительство автомобильных дорог, школ, детских садов и тд. и тп. Какие претензии? Нарушил ПДД РФ - плати, помогай области развиваться.

5. Как видно на фото с сайта ГИБДД в Патрушева 3 очага аварийности. Всего 352 ДТП, в которых погибло 35 человек, ранено 419 человек, ранено 30 детей.

Отправлено спустя 3 часа 29 минут 7 секунд:
Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

8. Правительству Российской Федерации при разработке национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить:
внедрение автоматизированных и роботизированных технологий организации дорожного движения и контроля за соблюдением правил дорожного движения;
усиление ответственности водителей за нарушение правил дорожного движения, а также повышение требований к уровню их профессиональной подготовки.

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Фарида Юнусова » 10 дек 2019, 11:58

igram писал(а):Или Вы считаете в местах систематического нарушения скоростного режима не надо проводить никакие меры по предотвращению нарушений до тех пор пока там биться не начнут?

Я считаю, что камеры нужно ставить там, где дествительно они нужны для безопасности дорожного движения, а не там, где они просто зарабатывают
OBDDD писал(а):Как видно на фото с сайта ГИБДД в Патрушева 3 очага аварийности. Всего 352 ДТП, в которых погибло 35 человек, ранено 419 человек, ранено 30 детей.

Вы сами то видите что на рисунке нарисовано? Одно место на Трактовой улице, где по две камеры всегда стояли и зарабатывали деньги, а одна вообще возле озера. Да, видать там как раз очень большой очаг аварийности был :face_palm: . И зачем вы общероссийскую статистику сюда выкладываете, когда речь идет о конкретном месте? По Патрушево у вас есть статистика аварийности? Конкретно в тех местах как на рисуноке?

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Салехардец » 10 дек 2019, 19:58

Фарида Юнусова писал(а):Я считаю, что камеры нужно ставить там, где дествительно они нужны для безопасности дорожного движения, а не там, где они просто зарабатывают

Фарида Юнусова писал(а):Одно место на Трактовой улице, где по две камеры всегда стояли и зарабатывали деньги

НЕ нарушайте ПДД, и никто на вас не заработает! Тем более что в нашей Тюмени, эти камеры принадлежат Гос.учреждению! И значит все штрафы с них, идут в бюджет! :up:

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение OBDDD » 19 дек 2019, 09:14

Фарида Юнусова писал(а):Вы сами то видите что на рисунке нарисовано? Одно место на Трактовой улице, где по две камеры всегда стояли и зарабатывали деньги, а одна вообще возле озера. Да, видать там как раз очень большой очаг аварийности был . И зачем вы общероссийскую статистику сюда выкладываете, когда речь идет о конкретном месте? По Патрушево у вас есть статистика аварийности? Конкретно в тех местах как на рисуноке?

Так Вы идите в ГИБДД работать и научите их как и куда ставить камеры) По всем вопросам статистики это Вам в ГИБДД, они принимают решение где устанавливать эти камеры. Сразу две камеры были для фиксации нарушений в очаге аварийности в разных направлениях, это обычная практика.

Опять же Ваши доводы о том, что камеры зарабатывают какие-то мифические деньги ошибочны. Почему сейчас там не стоят камеры? Почему у нас не 2500 камер на дорогах? Почитайте о чём я написал ранее более детально и Вам всё сразу станет ясно.

А вообще, все недовольные же могут и в полицию обратиться и в прокуратуру и к президенту, они разберутся в законности. Или что Вы думаете? камеры в Тюмени с 2012 года работают их до сих пор не ликвидировали. Так законно ведётся работа или нет?

Отправлено спустя 18 минут 46 секунд:
Салехардец писал(а):НЕ нарушайте ПДД, и никто на вас не заработает! Тем более что в нашей Тюмени, эти камеры принадлежат Гос.учреждению! И значит все штрафы с них, идут в бюджет!


Наоборот, пусть больше нарушают, больше вклад в развитие Тюменской области.

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Фарида Юнусова » 16 янв 2020, 16:43

Салехардец писал(а):НЕ нарушайте ПДД, и никто на вас не заработает!

Читайте внимательно, и не будите выглядить глупым. Я НЕ НАРУШАЮ. (По крайней мере осознано. Но это времено. Опыт приходит с годами!)
OBDDD писал(а):Сразу две камеры были для фиксации нарушений в очаге аварийности в разных направлениях, это обычная практика.

Хоть одну аварию там припомните.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Volodya » 16 янв 2020, 18:57

Фарида Юнусова, ух нифига... Вы только НГ закончили отмечать? :lol2:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Салехардец » 16 янв 2020, 20:37

Фарида Юнусова писал(а):Я НЕ НАРУШАЮ.

Что же вам тогда опасаться?? Вас вообще тогда не должно это волновать...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Фарида Юнусова писал(а):Хоть одну аварию там припомните.

Если вы или я не можем вспомнить о ДТП, это не значит что его там не было! Данные об этом есть в ГАИ.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Felix_71 » 17 янв 2020, 08:06

Салехардец писал(а):Если вы или я не можем вспомнить о ДТП, это не значит что его там не было! Данные об этом есть в ГАИ.

Аварийные места знают все местные! Если это место знает "только ГИБДД", то не настолько оно уж и аварийное.
В большинстве мест установки КРЫС тупо стоит знак с необоснованным ограничением скорости. При чём тут аварийность? Бабло "поднимают". Вот и все причины :lol2:
Под видом борьбы с аварийность у нас в Тюмени приближенные к "кормушке" бабки делают. КРЫСы, соление дорог и т.п.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Volodya » 17 янв 2020, 08:20

Felix_71, так ведь сами это бабло дарите, с вас грех его не поднять. Тут на форуме распинаетесь, что мы все такие честные - не гоняем, не нарушаем, но мы то не можем этого проверить, так же, как и аварийность того или иного участка.
П.С. странно, такой понос слов от тебя, и ни разу не вспомнил Санника и ни одного выделения жирным. Тебя взломали?
П.С.2 Так и не решил проблему с крысами? Все так же одолевают тебя? Надо что-то уже делать с этим. Крысы - разносчики заразы. Заболеешь ещё не дай Бог.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Салехардец » 17 янв 2020, 10:15

Felix_71 писал(а):В большинстве мест установки КРЫС тупо стоит знак с необоснованным ограничением скорости.

Вот не надо врать! Сами операторы камер-не ограничивают скорость! Если на трассе 90, то они и ставят 90 и предупреждающую табличку что работает камера!

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Felix_71 » 17 янв 2020, 11:10

Салехардец писал(а):Вот не надо врать! Сами операторы камер-не ограничивают скорость! Если на трассе 90, то они и ставят 90 и предупреждающую табличку что работает камера!

Я не писал, что эти знаки КРЫСы сами устанавливают!
Они около этих знаков (неизвестно кем и зачем установленных, так как обоснования необходимости их установки не существует в природе) "пристраиваются" :cherep:

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Салехардец » 17 янв 2020, 11:34

Felix_71 писал(а):Они около этих знаков (неизвестно кем и зачем установленных

Ну вот опять вы лукавите! Вы же прекрасно знаете что знаки устанавливаются дорожниками по согласованию с ГАИ! (Это не раз здесь обсуждалось!)

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Felix_71 » 17 янв 2020, 16:02

Салехардец писал(а):Ну вот опять вы лукавите! Вы же прекрасно знаете что знаки устанавливаются дорожниками по согласованию с ГАИ!

А по-моему, лукавите вы. Дорожники - это всего лишь исполнители.
ГИБДД уже давно отстранили от принятия решений и согласований, передав это на откуп Администрациям и Управам. Вспомните эти "территориальные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при управе/Администрации..." в которых нет ни одного специалиста по безопасности дорожного движения, принимающие такие решения.
Поэтому и возникает масса вопросов в целесообразности и даже безопасности многих их решений в регулировании и управлении дорожным движением.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Салехардец » 17 янв 2020, 16:17

Felix_71 писал(а):Поэтому и возникает масса вопросов

Вы же вроде писали письмо (или грозились написать), что вам там ответили?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение igram » 17 янв 2020, 18:41

Felix_71,
А какой знак
Felix_71 писал(а): с необоснованным ограничением скорости

стоит на объездной между Тобольским и Велижанским трактом? Или на Велижанском тракте, где летом частенько стояли машины с камерами

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение fantamass » 17 янв 2020, 18:48

Felix_71 писал(а):ГИБДД уже давно отстранили от принятия решений и согласований, передав это на откуп Администрациям и Управам. Вспомните эти "территориальные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при управе/Администрации..." в которых нет ни одного специалиста по безопасности дорожного движения, принимающие такие решения.
а кто по вашему является специалистом в этой области ,которого не хватает в составе комиссии ?

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Felix_71 писал(а):Аварийные места знают все местные! Если это место знает "только ГИБДД", то не настолько оно уж и аварийное.
вся нужная статистика ДТП ,для определения аварийно-опасного участка ,есть в свободном доступе на сайте ГИБДД начиная с 2015-го года .любое место вы можете проверить самостоятельно ..
..

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение NikDim » 17 янв 2020, 21:07

fantamass писал(а):Аварийные места знают все местные! Если это место знает "только ГИБДД", то не настолько оно уж и аварийное.
вся нужная статистика ДТП ,для определения аварийно-опасного участка ,есть в свободном доступе на сайте ГИБДД начиная с 2015-го года .любое место вы можете проверить самостоятельно .

Наши работают на опережение :cherep:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Операторы радаров сами выставляют временные знаки "Фотофиксация"

Сообщение Felix_71 » 18 янв 2020, 13:31

fantamass писал(а):а кто по вашему является специалистом в этой области ,которого не хватает в составе комиссии ?

1. Знать правила дорожного движения на 100%.
2. Знать все нормативные документы по безопасности дорожного движения.
3. Иметь профильное образование:
- Специалист по разработке проектов организации дорожного движения;
- Специалист по моделированию дорожного движения;
- Специалист по разработке комплексных схем организации дорожного движения;
- Специалист по организации и мониторингу дорожного движения;
- Специалист по контролю в сфере организации дорожного движения.
А не юрист, экономист или мастер машинного доения ...
4. Специалист входящий в состав этих "Комиссий ..." должен пройти аттестацию в соответствии с требованиями Приказа Минтранса № 106 от 20.03.2017. Это мероприятие подтвердит, что работник имеет право заниматься соответствующей деятельностью. Сомневаюсь, что в этих "территориальных комиссиях ... даже слышали об этом. Это можно проверить, если знать ФИО состава этих комиссий, однако они это тщательно скрывают. Комиссии у нас безымянные и обезличенные.
Можно продолжить дальше, но смысла в этом не вижу.
Решения эти "Комиссии ..." принимают важные, последствия могут быть серьезные, а ответственности за это они никакой не несут.