Автосалон Ниссан на Алебашевской. Куда исчез?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

INIKS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan X-Trail, Kia Rio
(до этого Renault Logan, Nissan X-Trail, Opel Astra)

Рейтинг: 280
Репутация: 0

Автосалон Ниссан на Алебашевской. Куда исчез?

Сообщение INIKS » 01 дек 2019, 22:44

А что ниссан на алебашевскойм разорился? Вся стоянка машинами заставляла, ниссанов единицы.

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 413
Репутация: +263

ООО Восток Моторс нужны отзывы

Сообщение Majesti© » 01 дек 2019, 23:03

INIKS, закрылся. Остался один дилер Ниссана в Тюмени:
С сегодняшнего дня в Тюмени на один автоцентр так же стало меньше. Теперь официальный дилер NISSAN находится только по адресу - Федюнинского, 69
Автоцентр на Алебашевской был построен в 2004 году и за 15 лет очень морально устарел. Конечно, были проведены работы по укреплению фундамента, потолочные, налажена система кондиционирования (да, 15 лет назад автоцентры строились без кондиционеров и летом нагревались через остекление нещадно), Но чтобы сделать его удовлетворяющим всем требованиям к современному дилерскому центру нужны огромные вложения.
Все сотрудники сервисного центра, включая мастеров-приемщиков, переведены на Федюнинского, так что если у кого-то был "свой" мастер, то можно так же к нему и записаться.
Что будет на месте NISSAN на Алебашевской? Пока есть два варианта развития событий, но все может поменяться еще не один раз.
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

ООО Восток Моторс нужны отзывы

Сообщение Holtoff » 02 дек 2019, 09:39

А разве Ниссан на Алебашевской в системе Восток Моторс работал? Я думал, Восток банчит Школами и хундаями, а Ниссан сам по себе.

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

ООО Восток Моторс нужны отзывы

Сообщение nissanny » 02 дек 2019, 09:42

Majesti© писал(а):INIKS, закрылся. Остался один дилер Ниссана в Тюмени:
С сегодняшнего дня в Тюмени на один автоцентр так же стало меньше. Теперь официальный дилер NISSAN находится только по адресу - Федюнинского, 69
Автоцентр на Алебашевской был построен в 2004 году и за 15 лет очень морально устарел. Конечно, были проведены работы по укреплению фундамента, потолочные, налажена система кондиционирования (да, 15 лет назад автоцентры строились без кондиционеров и летом нагревались через остекление нещадно), Но чтобы сделать его удовлетворяющим всем требованиям к современному дилерскому центру нужны огромные вложения.
Все сотрудники сервисного центра, включая мастеров-приемщиков, переведены на Федюнинского, так что если у кого-то был "свой" мастер, то можно так же к нему и записаться.
Что будет на месте NISSAN на Алебашевской? Пока есть два варианта развития событий, но все может поменяться еще не один раз.


Ой, как всё сложно: кондеров нет, здание старое, заговор заговорщиков и иностранные шпионы))
Оказывается вон чё надо для хороших продаж)))

А я то думал, что этот горемычный автосалон Ниссан на Алебашевской был обречен сразу, как после 2008-го был скуплен или отжат москвичами. Вопрос времени.

Я успел купить нессанчег в 2008-м ещё у приличных людей, знающих толк в бизнесе, организации продаж, подборе и обучении сотрудников и главное, в отношения с клиентами. Как в книжке "Клиенты на всю жизнь"

В то время, когда этот салон был просто дилером, но нашим, тюменским дилером, а потом москва его взяла под свои "стандарты" (стандартная схема, когда ты инициативно становишься дилером, а когда у тебя все хорошо, и ты продажи поднял и регион взял, то москва тебя отжимает под свою юрисдикцию и делает уже своим региональным филиалом со своими стандартами и дудкой, под которую ты пляшешь без всякой инициативы.)

Но на ТО уже приехал совсем в другой этот же салон, где были странные люди-продавцы, администраторы и прочие улыбающиеся "помошники продавцов" (это тогда называлось модно) этакие эскорт-девушки, коленками круглыми сверкающие всяк вошедшему (эх, я б вошел меж тех круглых коленок то...).

А в последнее время продавцы этого салона вовсе превратились в охранников машин.
Хорошо, что закрылся.

Жду от Автограда того же - закрывайтесь, Автоград, новые руководители отделов продаж (вакансия висит регулярно на хед-хантере) вам не помогут. Рыба сгнила с головы.
Эти ваши "Стандарты работы"и скрипты продаж разогнали всех клиентов, + конечно стагнация авторынка и общий спад продаж, а местное региональное в колоборации с банками, и лизинговыми шарашками вы придумать всё равно не способны.

Региональный автобизнес фсё.
Такая вот эпитафия.

Базис - Моторс на гнаровской тоже та же участь постигнет кстати.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Holtoff писал(а):А разве Ниссан на Алебашевской в системе Восток Моторс работал? Я думал, Восток банчит Школами и хундаями, а Ниссан сам по себе.

Если вдруг они в одной системе работали, то странно вообще.
Там между ними заборчик, охраняемый охранниками, и в этом заборчике нет сквозного прохода.
Надо было кругом мимо заправки и по Алебашевской тащиться, чтоб в шкоду попасть.
Странное решение в отношении пешехода - потенциального покупателя.

Омериканцы всё сделают, чтоб твой любой маршрут прошел через их автосалон, и пончик дадут, когда ты окажешься рядом.
А у нас вот, заборы заборы. И люди, люди, говорящие, что "тебе нельзя".
Самое интересное, что сами охранники понимают эту бредовость забора между двумя автосалонами, и отмечают, что желающих попасть в Ниссан из Шкоды гораздо больше.

Люди, имеющие отношение к этому, скажите, вы штоли и вправду дураки? (риторический вопрос)
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

ООО Восток Моторс нужны отзывы

Сообщение Holtoff » 02 дек 2019, 11:28

nissanny писал(а):Если вдруг они в одной системе работали, то странно вообще.
Там между ними заборчик, охраняемый охранниками, и в этом заборчике нет сквозного прохода.

Так я поэтому и удивился, что в теме про Восток про Ниссан начали писать. Это же разное.

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

ООО Восток Моторс нужны отзывы

Сообщение nissanny » 02 дек 2019, 12:36

Holtoff писал(а):Так я поэтому и удивился

разделяю ваше удивление)

офтоп:
а что вообще происходит с автобизнесом тюмени?
пациент скорее мертв, чем жив?
Есть профильная ветка на тему дел в автобизнесе и автодилерах?
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

INIKS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan X-Trail, Kia Rio
(до этого Renault Logan, Nissan X-Trail, Opel Astra)

Рейтинг: 280
Репутация: 0

ООО Восток Моторс нужны отзывы

Сообщение INIKS » 02 дек 2019, 15:16

Majesti© писал(а):Что будет на месте NISSAN на Алебашевской? Пока есть два варианта развития событий, но все может поменяться еще не один раз.

жилые дома скорее всего построят или офисные здания.

ИннаК
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 427
Репутация: +3

ООО Восток Моторс нужны отзывы

Сообщение ИннаК » 02 дек 2019, 15:23

Majesti© писал(а):INIKS,
Что будет на месте NISSAN на Алебашевской?
[/quote]
отдел трейд-ин Восток Моторса будет

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Автосалон Ниссан на Алебашевской. Куда исчез?

Сообщение 72Водитель72 » 02 дек 2019, 16:48

nissanny писал(а): автосалон Ниссан на Алебашевской был обречен сразу,

собственники бизнеса автосалонов Ниссан и Хендай-Шкода, разные.
Скорее всего, здание выкупил Александр Петрович Ж. для очередного своего мероприятия, его "Восток-Моторс..." в разных городах есть.
В марте этого года поговораивали, что хочет открыть лексус-тойота в Новосибирске, была земля приобретена или в собственность или в аренду взята.

У кого то бизнес процветает, а у кого то нет. Обычная практика.

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Автосалон Ниссан на Алебашевской. Куда исчез?

Сообщение ApelsiN » 02 дек 2019, 17:30

У меня знакомый работал в Ниссане на Алебашевской, сейчас его перевели в Ниссан на Федюнинского.
Сказал, что будет на Алебашевской отдел трейд ин.
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP