Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Конфликты и драки на дорогах. В Тюмени и не только.
fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение fenix107 » 09 янв 2020, 10:36

Компанию тюменцев в новогодние каникулы остановили на дороге между Ушакова и Успенкой после праздника. Между ними и инспекторами ГИБДД возник конфликт. Водителя автомобиля силой вытащили из салона.

В наш адрес присланы следующие материалы:

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Позже:
Офицеры Диванных войск записали интервью с Екатериной Данекиной о действиях сотрудников ГИБДД Тюменской области....
Скандал произошёл из за того, что инспекторы подозревали водителя в том, что он нетрезв....
Почему при этом пострадали пассажиры???? Какое решение вынес судья??? Какую позицию занимает областное ГИБДД????
Для объективности мы добавим, что пассажирки автомобиля возвращались с дня рождения подруги и принимали алкоголь....
Подробности в нашем репортаже.....




 

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение infern0 » 11 янв 2020, 11:10

а мне вот интересно если бы водитель в момент когда инспектор открыл дверь брызнул бы ему перцовкой в лицо, суд бы принял данное действие как самооборону?
у меня бы на месте этого водителя было бы очень сильное желание заехать ему в бубен
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение КМС » 11 янв 2020, 11:37

aleksss_555 писал(а):более того внутренние нпа под грифом ДСП.
То есть в инете как ЗоП их не найти и не изучить,
Только если вступить в ряды сотрудников

Ни и дичь же ты несешь.
Если ты имеешь в виду Административный регламент сотрудников, то каждый может с ним ознакомиться (он в обязательном порядке публикуется в интернете).

Тем более что внутренние НПА пишутся не для водителей (читай - свободных граждан) и водители не обязаны их выполнять.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 11 янв 2020, 11:54

aleksss_555, да, не дурак, поэтому в ГИБДД и не служу :lol2: :lol2: :lol2: а если серьезно от неудач и дебилов никто не застрахован, просто косяки необходимо вовремя исправлять, а от дебилов избавляться. использование служебного положения для сокрытия своих косяков плюс дальнейшее привлечение коллег для «защиты чести мундира» вызывает злость. Да ещё... смогли бы эти чудаки так лихо водителя крузака или Гелика вытащить? А если ещё номер из трёх одинаковых цифр? Или если не мужик с 2 бабами а 3 дага или чеха? Что То на переправе чехи отмудохали ментов и тишина... герои

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Drdiesel » 11 янв 2020, 12:17

говорящая голова опять позорится на камеру? местная Псаки блин.. а этих дебилов, не умеющих или не желающих работать в правовом поле - в Пятерочку охранниками!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2020, 12:18

КМС писал(а):
я имею ввиду то что ДСП.
Для СлужебногоПользования.
И ведь логично, что водители их в принципе не могут знать, равно как и тыкать в какой то Адм.регламент также не имеют право
Максимум зафиксировать нарушение, и написать жалобу на действия сотрудников в нарушении регламента.
Для водителя ПДД, и там есть обязанность---- по требованию сотрудника предъявить....

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
AlexE019 писал(а):
ну в указанных машин явно истеричные подбуханные блогеры не ездят.
Так что откуда нам знать было или нет?
Может бывало у них и не такое.
Только зачем всё на видео снимать и в сеть выкладывать?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 11 янв 2020, 12:31

aleksss_555, а у водителя есть право узнать причину остановки?
За те 10 сек что прошли с момента остановки до вытаскивания из машины много можно было нахамить при условии что 5 сек гаишник должен представляться?
Снимать надо для того чтобы потом «у суда не было оснований не верить сотруднику» а в сеть я думаю никто и не выложил если бы после продувки на 0 извинились и отпустили. Не каждый бы на утро пошёл бы писать жалобы, а забрав машину (причём похоже не законно) и составив протокол о не повиновении менты просто не оставили людям выбора.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 11 янв 2020, 13:13

Посмотрел нарезку с регистратора гайцов, официальная версия в очередной раз противоречит реальности :pipec:
А где то, что произошло между остановкой водителя и когда он уже лежит на земле, почему это вырезано? Ответ конечно очевиден...
Вообще подобное напоминает "дело радачинского", которого тоже изначально пытались прикрыть, а потом вынуждены были спрятать в другом отделе с понижением в должности, где он и сидит по н.в. Так у радачинского "крыша" не плохая была, а этим ловить больше в органах нечего... И поделом.. :-D
"В споре рождается истина"

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 213
Репутация: +37

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение stetor » 11 янв 2020, 13:13

Majesti© писал(а):Тут на видео с регистратора в машине ГИБДД видно как остановили Матиз, смотреть с 01:10:


а это видео наверное тоже можно в шапке закрепить, а то в разговоре данное видео участвует, а лежит оно на 4 странице
ПС. по телеку не видел, спасибо что выложил его.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение trusber » 11 янв 2020, 13:18

aleksss_555 писал(а):я имею ввиду то что ДСП.
Для СлужебногоПользования.
И ведь логично, что водители их в принципе не могут знать, равно как и тыкать в какой то Адм.регламент также не имеют право
Максимум зафиксировать нарушение, и написать жалобу на действия сотрудников в нарушении регламента.
Для водителя ПДД, и там есть обязанность---- по требованию сотрудника предъявить....

Обязанность водителя возникает при законных требованиях сотрудника. Никакими законными требованиями тут даже не пахнет. На пустой неосвещенной дороге в темной время суток водитель не обязан даже останавливаться. Так что все действия сотрудников тут незаконны. И за клевету в рапорте их бы тоже привлечь не мешало, как и за угрозы и мат в отделе при составлении материалов.
Регламенты ДСП не являются обязательными для выполнения гражданскими лицами, не надо нести откровенную чушь. Попытки отмазать сотрудников выглядят уже просто смешно, особенно после видео с патрульной машины.

aleksss_555 писал(а):ну в указанных машин явно истеричные подбуханные блогеры не ездят.

Даже на Тесле ездят, не говоря о премиальных немцах.

aleksss_555 писал(а):Только зачем всё на видео снимать и в сеть выкладывать?

Что сняли и все выложили - правильно сделали. Возможно федеральные СМИ покажут, пусть герои-гаишники на всю страну прославятся.
Надеюсь еще подадут иски за нанесение телесных повреждений, незаконное завладение чужим имуществом и за порчу личного имущества.


Пресс-служба как всегда в своем репертуаре, такую дичь нести. Хотя я не удивляюсь ничему, после их попытки отмазать гайцов после ДТП на перекрестке Кирова и Ленина. Не появись та запись в интернете, так бы и сделали простого гражданского виноватым.

pavlentiy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 576
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение pavlentiy » 11 янв 2020, 13:31

Видео: https://static.ngs.ru/news/videos/360f1 ... 1_480p.mp4
В редакцию 72.RU прислали видео жесткой попытки задержания парней сотрудниками ДПС, которое происходило под Тюменью в новогодние каникулы. По словам молодых мужчин, этот инцидент произошел в селе Луговое поздно вечером 4 января. Авторы ролика утверждают, что физическую силу к ним применяли те же самые полицейские,
а становится очень интересно

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 11 янв 2020, 13:44

pavlentiy, ну зачем ты так с "алексом и его компашкой", дай им просохнуть после Успенки, где-то рядом плачет борисова :lol2:
"В споре рождается истина"

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 213
Репутация: +37

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение stetor » 11 янв 2020, 13:44

pavlentiy писал(а): а становится очень интересно


видимо от безнаказанности они поверили в себя - мальчики
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение CRAZY » 11 янв 2020, 13:45

aleksss_555 писал(а):ну в указанных машин явно истеричные подбуханные блогеры не ездят.
Так что откуда нам знать было или нет?
Может бывало у них и не такое.
Только зачем всё на видео снимать и в сеть выкладывать?

Надеюсь, посмотря второй случай в Луговом, ты наконец-то поменяешь мнение.

По видео, размещенному в Сети интернет, руководством УМВД России по Тюменской области дано поручение о проведении проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства и участники инцидента. По результатом проведенных мероприятий будет дана правовая оценка действий сотрудников полиции, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Я не я и жопа не моя (С) Анжелика
Будь собой!

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение infern0 » 11 янв 2020, 13:47

pavlentiy писал(а):В редакцию 72.RU прислали видео жесткой попытки задержания парней сотрудниками ДПС, которое происходило под Тюменью в новогодние каникулы. По словам молодых мужчин, этот инцидент произошел в селе Луговое поздно вечером 4 января. Авторы ролика утверждают, что физическую силу к ним применяли те же самые полицейские,
а становится очень интересно

тут уже целым ОПГ попахивает, и крышевало их наверное высокое руководство
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

lsa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi L200, Kia Sportage, УАЗ 31519
(до этого Лада (ВАЗ) 2112, Лада (ВАЗ) 2112, УАЗ 31514, Kia Cee'd)

Рейтинг: 19 017
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение lsa » 11 янв 2020, 13:50

Анжела Борисова в очередной раз обосралась))) В смысле остановились в 10 см. от патрульного автомобиля??? Куда показали - там и встал!!! Т.е. водитель выполнил требование ИДПС об остановке ТС. А дальше начался просто цирк))) Вообще по-своему личному опыту скажу так, с уходом Лоточкина все изменилось далеко не в лучшую сторону. Так например случай который произошел со мной 14.12.2019 г. в Викуловском районе Тюменской области (Я следовал по дороге Озерное – Викулово. На опасном участке автодороги с ограниченной видимостью примерно в 100 метрах от конца населенная пункта: д. Борки Викуловского района Тюменской области навстречу моего движения по полосе встречного движения двигался автомобиль с цветографическими схемами «ДПС». Номер не читался, был загрязнён. Неожиданно для меня автомобиль ДПС остановился, включились проблесковые маячки красного и синего цвета. С правой стороны из патрульного автомобиля наперерез моему движению выскочил инспектор. Тем самым он создал аварийную ситуацию. После чего инспектор подошел к моему транспортному средству, я открыл дверь и вышел из автомобиля. Инспектор, не представившись, «через губу» сказал: «Областное ГИБДД. Предъявите документы для проверки». Я ему незамедлительно передал: страховой полис, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации он сказал не нужно передавать. Держа страховой полис и водительское удостоверение в руках он потребовал меня открыть багажник авто для осмотра. На мой вопрос о причине данного незаконного требования с его стороны он ответил: «А вдруг ты мясо перевозишь». Я приоткрыл багажник, он передал мне документы и молча проследовал к патрульному автомобилю. На патрульном автомобиле погасли маячки, и он продолжил движение в сторону д. Борки Викуловского района Тюменской области. ). Как итог я обратился с жалобой к начальнику УГИБДД на незаконные действия Полицейских Инспекторов Дорожного Реагирования и не далее чем вчера получил ответ, что в их действиях нарушений не усматривается и багажник то я сам открыл просто так и про мясо меня никто не спрашивал))) Таким образом ЧТД))) Рука-руку моет и они до последнего будут отмазывать своих всячески обвиняя простых водителей!!!
УАЗ-31519
Yosan Excalibur Turbo (Бобр Edition) + Lemm AT-2001 Turbo
город - 27,215 МГц (21C (D) FM); трасса - 27,135 МГц (15C (D) AM)

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 11 янв 2020, 13:53

pavlentiy, охреневшесть конечно на лицо, но тут то они хоть по сути правы, по любому пацаны на этом ведре пятаки крутили, вызвали ментов, те приехали, пацаны вышли из машины типа пешеходы и начали борзеть. Можно сказать воспитательная беседа :lol2: :lol2: :lol2:
И что вы до Борисовой докопались? Она выражает мнение руководства, не своё. Вы же лично ее мнение спрашиваете. Если она его выскажет то ее уволят, и правильно сделают, у неё в трудовом договоре наверняка это записано. Критика должна звучать примерно так : опять Билана полковники девушку врать заставляют :lol2: :lol2: :lol2:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 11 янв 2020, 13:55

infern0,
тут уже целым ОПГ попахивает, и крышевало их наверное высокое руководство

думаю нет :no2:
Просто подобные случаи говорят об абсолютном отсутствии "воспитательной работы" среди личного состава, всё поставлено на "выявление нарушений" и не важно каким способом. Безнаказанность рождает вседозволенность, вседозволенность рождает беспредел. ИМХО.
"В споре рождается истина"

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение CRAZY » 11 янв 2020, 13:58

AlexE019 писал(а):pavlentiy, охреневшесть конечно на лицо, но тут то они хоть по сути правы, по любому пацаны на этом ведре пятаки крутили, вызвали ментов, те приехали, пацаны вышли из машины типа пешеходы и начали борзеть. Можно сказать воспитательная беседа

Да никто не поедет на вызов из-за "пятаков", да и парни же не скрывались от них.

На прошлый новый год в 3 часа ночи соседи бились час, супруги между собой. Два раза вызывал - никто не приехал, участковый на беседу вызвал на следующий день днем.

В сентябре прошлого года в деревне у родителей сосед "белочку" поймал, бегал с ножом. Приехали через два часа. :lol2:
Будь собой!

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Салехардец » 11 янв 2020, 14:01

AlexE019 писал(а): где других взять? С гражданки. Выгонять откровенных дебилов, потом просто дебилов потом дураков.

И сколько раз уже такое было? Потом все возвращается на круги своя и в МВД опять сотрудников не хватает.....(надо делать как в штатах, не набирать людей а выбирать! А выбирать у нас в стране не из кого! Но это другая тема....)
AlexE019 писал(а):их должно быть 2 а 1, 3, 4 ,10

С чего такое глупое мнение??
AlexE019 писал(а):если их отмажут

СК отмазывать не будут! Для них или есть состав преступления или его нет!

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 11 янв 2020, 14:05

CRAZY, значит я был о них лучшего мнения, просто эти раллисты на ведрах пугают, а пацаны на них похожи. А не убежали потому что выйти из машины успели. Вот именно здесь я воздержусь от обвинений сотрудников. Как говорится не все так однозначно.

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение zoloto424 » 11 янв 2020, 14:05

pavlentiy писал(а):
Скрытый текст:
В редакцию 72.RU прислали видео жесткой попытки задержания парней сотрудниками ДПС, которое происходило под Тюменью в новогодние каникулы. По словам молодых мужчин, этот инцидент произошел в селе Луговое поздно вечером 4 января. Авторы ролика утверждают, что физическую силу к ним применяли те же самые полицейские,
а становится очень интересно

а где же Алексей?! Пусть он нам разъяснит происходящее на видео, а то вдруг мы опять что-то не допоняли :cherep:
ой, вспомнить про него нельзя :lol2: он уже тут как тут

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
CRAZY писал(а):Два раза вызывал - никто не приехал,

можно всю ночь названивать и ни кто не приедет, будут рассказывать про нехватку машин и бла бла бла... И епнутые разговоры эти, про то что "ментов обсерают, а чуть что к ним бегут" А что нужно сделать? Пойти и пристрелить тех кто тебе мешает спать, убивает жену или ребенка? Или все таки привлечь людей, которые обязаны (!!!) разобраться в дебоше, потому как ЗП за это получают и силком их на эту службу ни кто не тащил. Это их выбор! А если нет желания выполнять свои обязанности, то надо пятерки охранять, их вон как много развелось)
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Салехардец » 11 янв 2020, 14:20

lsa писал(а):Я приоткрыл багажник

Так ты САМ им открыл багажник! :lol2: :pipec: , и смысл потом бегать и жаловаться??!!?? Был бы ты умнее-потребовал бы что бы они сами открывали твой багажник с понятыми и т.п.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 601
Репутация: +11

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение korney » 11 янв 2020, 14:21

trusber писал(а):На пустой неосвещенной дороге в темной время суток водитель не обязан даже останавливаться

обязан

lsa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi L200, Kia Sportage, УАЗ 31519
(до этого Лада (ВАЗ) 2112, Лада (ВАЗ) 2112, УАЗ 31514, Kia Cee'd)

Рейтинг: 19 017
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение lsa » 11 янв 2020, 14:32

Салехардец писал(а):
lsa писал(а):Я приоткрыл багажник

Так ты САМ им открыл багажник! :lol2: :pipec: , и смысл потом бегать и жаловаться??!!?? Был бы ты умнее-потребовал бы что бы они сами открывали твой багажник с понятыми и т.п.

Как смешно, прям слов нет!!! Это есть осмотр когда сам открываешь, он-осматривает, а не досмотр - и тем они и отличаются!!! Учи мат. часть и на будущее, иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!!!
УАЗ-31519
Yosan Excalibur Turbo (Бобр Edition) + Lemm AT-2001 Turbo
город - 27,215 МГц (21C (D) FM); трасса - 27,135 МГц (15C (D) AM)

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение СибирскийМужик » 11 янв 2020, 14:36

Когда бабы со своим писком влазят в мужские разговоры, в бубен получает обычно тот мужик, который был с ними :lol2:
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Салехардец » 11 янв 2020, 14:50

lsa писал(а):Учи мат. часть и на будущее, иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!!!

Да ты сам, ступил или струсил-а потом побежал жаловаться! Если такой умный и типа знаешь мат.часть-что тебе мешало им отказать и сказать-мол делайте осмотр сами как полагается, с понятыми и т.п.??!! А ты САМ им показал багажник а теперь ссылаешься на осмотр, досмотр и мат.часть!!! :lol2:

Если бы они вскрыли твой багажник сами (без оформления бумаг и понятых) у них бы скорее всего были бы проблемы!, но ты им сам все открыл и показал -а теперь скулишь здесь и -жалуешься на них что они не правы! Нет, твой поезд уже ушел, и ты сам все сделал что бы они были правы. И еще здесь написал про это и выставил себя идиотом! И заметь-я тебя не оскорблял, ты сам описал здесь свою глупость....

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
lsa писал(а):Это есть осмотр когда сам открываешь, он-осматривает, а не досмотр - и тем они и отличаются!!!

Так и не надо было им давать делать осмотр, что-умничаешь-то теперь???????? :???:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2020, 15:05

AlexE019 писал(а):
вот что тебе лично даст вопрос о причине остановки или просьба показать служебное удостоверение?
Просто вздрочнуть СП. Либо иметь почву для начала спора о причине остановки?
Ну если ты ничего не нарушаешь, трезвый и доки в порядке, так не останавливайся по требованию.
А то требование Остановиться выполняют, а далее начинают цирк устраивать.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
trusber писал(а):На пустой неосвещенной дороге в темной время суток водитель не обязан даже останавливаться

Ну вот в следующий раз продолжай движение.
А потом в Объяснении так и напишешь Не обязан
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lsa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi L200, Kia Sportage, УАЗ 31519
(до этого Лада (ВАЗ) 2112, Лада (ВАЗ) 2112, УАЗ 31514, Kia Cee'd)

Рейтинг: 19 017
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение lsa » 11 янв 2020, 15:11

Салехардец писал(а):
lsa писал(а):Учи мат. часть и на будущее, иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!!!

Да ты сам, ступил или струсил-а потом побежал жаловаться! Если такой умный и типа знаешь мат.часть-что тебе мешало им отказать и сказать-мол делайте осмотр сами как полагается, с понятыми и т.п.??!! А ты САМ им показал багажник а теперь ссылаешься на осмотр, досмотр и мат.часть!!! :lol2:

Если бы они вскрыли твой багажник сами (без оформления бумаг и понятых) у них бы скорее всего были бы проблемы!, но ты им сам все открыл и показал -а теперь скулишь здесь и -жалуешься на них что они не правы! Нет, твой поезд уже ушел, и ты сам все сделал что бы они были правы. И еще здесь написал про это и выставил себя идиотом! И заметь-я тебя не оскорблял, ты сам описал здесь свою глупость....

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
lsa писал(а):Это есть осмотр когда сам открываешь, он-осматривает, а не досмотр - и тем они и отличаются!!!

Так и не надо было им давать делать осмотр, что-умничаешь-то теперь???????? :???:

Ты вообще нормальный??? думаешь что пишешь??? я описал свою ситуацию и знаю чем осмотр отличается от досмотра, так вот для тебя, особо одаренного: досмотр проводится под протокол, а осмотр с составлением соответствующего акта. В моей ситуации требование ИДПС об открытии багажника было незаконным и поэтому я и жаловался на его незаконные действия, законны с его стороны они были бы, лишь при условии проведения спецопераций и подозрении меня в каких-либо правонарушениях о которых он должен был бы мне сообщить для проведения осмотра и в результате проведения которого составить АКТ!!! Если в подобной ситуации, продолжить на трассе, в медвежьем углу, за 430 км. от областной столицы качать права, в результате можно получить ситуацию подобную той которая как раз и случилась в Успенке и доказывай потом, что ты не верблюд)))
УАЗ-31519
Yosan Excalibur Turbo (Бобр Edition) + Lemm AT-2001 Turbo
город - 27,215 МГц (21C (D) FM); трасса - 27,135 МГц (15C (D) AM)

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение infern0 » 11 янв 2020, 15:13

korney писал(а):
trusber писал(а):На пустой неосвещенной дороге в темной время суток водитель не обязан даже останавливаться

обязан

где это прописано? я не один раз не останавливался и просто ехал дальше
один раз подъехал к дому, вышел из машины и показал документы и они поехали дальше
второй раз даже не поехали за мной

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
aleksss_555 писал(а):Ну вот в следующий раз продолжай движение.
А потом в Объяснении так и напишешь Не обязан

никаких проблем с этим нет
правда последний раз у меня небыло возможности продолжать движение ибо дорога была полностью перекрыта
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Салехардец » 11 янв 2020, 15:28

lsa писал(а):думаешь что пишешь??

Ну вот смотри-тебя остановили, ты остановился и САМ по их просьбе САМ им открыл багажник! А потом побежал жаловаться!! Где логика??? :pipec: (Если бы они сами вскрыли бы твой багажник- и ты бы стал жаловаться, тогда было бы это понятно!). И с чего ты решил что они не составили акт?? Только потому что ты этого не видел??? :???: :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
lsa писал(а):лишь при условии проведения спецопераций

Да у них почти каждый день какие-то рейды и спец.операции, и ты вполне мог о них и не знать!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
lsa писал(а):В моей ситуации требование ИДПС об открытии багажника было незаконным

Зачем ты тогда им САМ открыл багажник????????????? :???: :???: :pipec: :pipec: