Коронавирус COVID-2019. Тюмень. 22 января - 12 апреля 2020.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Считаете ли вы коронавирус COVID-2019 опасным?

- Да
66
48%
- Нет
33
24%
- Есть сомнения
39
28%
 
Всего голосов: 138

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019. Тюмень. 22 января - 12 апреля 2020.

Сообщение Majesti© » 22 янв 2020, 12:28

Статистика заболевших:
- МИР: 1.805.911
- РОССИЯ: 15 770
- ТЮМЕНЬ: 39
ПОГИБШИХ во всем мире: 110.825

Часть сообщений была перенесена в соответствующие темы:
- Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.
- Самоизоляция. Что вы делаете и чем занимаетесь дома?
ЛИСТАЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ ТЕМЫ. ВСЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ И ИНФОРМАЦИЯ ТАМ.
Изображение
Путин:
- Удается избежать вспышки эпидемии в школах, детсадах.
- Но угроза сохраняется. Пик эпидеми на пройден.
Режим выходных дней продлен до 30 апреля!
Изображение

- Главам субъектов РФ будут предоставлены дополнительные полномочия, жёсткость ограничений в регионах должна зависеть от эпидемиологической ситуации.
- Органы власти, аптеки, предприятия с непрерывным производством, магазины и медучреждения будут работать в прежнем режиме.
- Если обстановка позволит, то нерабочий режим может быть сокращен.
- Безусловный приоритет властей — сохранение рабочих мест и доходов граждан


Александр Моор подписал постановление о введении режима самоизоляции в Тюменской области 03 апреля 2020 года с 00:00.
Введение спецпропусков пока не планируется... ( Ранее режим самоизоляции был только для людей с возрастом 65+ и для имеющих хронические заболевания), ПОДРОБНОСТИ:
Изображение



Статистика: https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

 

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 08:34

КМС писал(а):Вот тут девка молодец. Наплевала на врачебную тупость и ушла из карантина:
https://yandex.ru/efir?stream_id=414c12 ... ner_player

Тут видео с главным санитарным врачем по С-Петербургу, где она грозится страшными карами в отношении сбежавшей (но ее слова - туфта и пшик, не более):


Кто расскажет мне, как это у нее получилось ??? :???:
Открыла замок ---чем, как ???? Она же в больнице находилась ...или там инструменты валялись.
Замкнула какие то провода и дверь открылась ??? Как замкнула провода ??? Вытащила, зачистила, замкнула... Какие ??? там что 2 провода ??? Откуда такие познания ??

Это что за приключение такое ???? :???: :???: :???: :???:

P.S. И что за больница без камер в коридоре ???? Где была охрана ??? Прям сказка какая-то...
или это продолжение сериала Обитель зла в Питере ?

Может это она еще и совершает хакерские атаки ???

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Zorik » 13 фев 2020, 08:56

Roman1976_TK, понимаешь, до сих пор вирус остаётся не изучен. Возможно он каким-то образом повлиял на мозговую деятельность пациентки, и у нее развились сверх умственные способности, а возможно просто вскрыла замок кривым отрощенным ногтем. Короче известно одно: мутант на свободе

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Если чО :cherep:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Лесник » 13 фев 2020, 09:03

КМС писал(а):Вот тут девка молодец. Наплевала на врачебную тупость и ушла из карантина:

Из-за таких наплевавших туповатых эгоистов и распространяются эпидемии, взрываются АЭС, рушатся плотины ... гибнут люди.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 902
Репутация: +3

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение zzziper » 13 фев 2020, 09:35

хорошо что у нас всё хорошо , а в Китае опять отмечается вспышка заболеваемости — за сутки в Хубэе было зафиксировано 14 840 новых случаев заражения коронавирусом. 13 436 из них приходятся на столицу провинции. В общей сложности врачи зарегистрировали на утро 13 февраля 48 206 случаев вызванной вирусом COVID-19 пневмонии
удачи на дорогах

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Vitus_Bering » 13 фев 2020, 09:42

В УК статейка есть, за распространение опасных инфекционных заболеваний.... Касается СПИДа и сифилиса. Юристы! Под коровавирус подтянуть можно???
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Григорыч » 13 фев 2020, 10:20

:razz:
Vitus_Bering писал(а):В УК статейка есть, за распространение опасных инфекционных заболеваний.... Касается СПИДа и сифилиса. Юристы! Под коровавирус подтянуть можно???

Постановление правительства РФ от 1 декабря 2004 г. N 715) с изменениями от 31.01.2020 г. Перечень
заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Этот вирус там включен.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Lock » 13 фев 2020, 11:15

Как раз то о чем я уже справшивал, какие юридические аспекты карантина? Что делать людям которых насильно загребли в больницу? Кто будет работать за них, семьи их кормить, кредиты выплачивать?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 11:23

Vitus_Bering писал(а):В УК статейка есть, за распространение опасных инфекционных заболеваний.... Касается СПИДа и сифилиса. Юристы! Под коровавирус подтянуть можно???


Она говорит что у нее есть заключение врачей что ничего нет, просто другие врачи перепугались и решили прикрыть свои пятые точки, вот и закрыли ее...Так что, вряд ли кто-то что-то сделает ей. Так может штрафик или на тормозах спустят это дело :) Там если начать проверку, половину персонала увольнять придется. :oops:

Пациент с возможно опасной болезнью, легко уходит из больницы и ни кто -то не останавливает. Нонсенс. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Лесник писал(а):
КМС писал(а):Вот тут девка молодец. Наплевала на врачебную тупость и ушла из карантина:

Из-за таких наплевавших туповатых эгоистов и распространяются эпидемии, взрываются АЭС, рушатся плотины ... гибнут люди.


Простите, а Вы уверены что у Вас со здоровьем все в порядке ?? :???:
У каждого человека особенно если он пересек отметку в 30 лет, полно болезней (надо только хорошо поискать).

Или вы о каких болезнях говорите -- о коронавирусе только ??

И кстати, посмотрите ролик ВНИМАТЕЛЬНО... девка прошла 3 х врачей, которые говорят что все ОК, но врачи принимают решение ее закрыть.
Представьте -- вы получили посылку с АЛИ, и тут у вас начался кашель. Вас наверное тоже надо закрывать ??? :-D

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 627
Репутация: +6

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение machuchovsky » 13 фев 2020, 11:53

Lock писал(а):Как раз то о чем я уже справшивал, какие юридические аспекты карантина? Что делать людям которых насильно загребли в больницу? Кто будет работать за них, семьи их кормить, кредиты выплачивать?

Мало того что о болезни никто ничего толком не знает, так ещё и насильно в карантин пихают, да плюс светит наказание за умышленное распространение непонятно чего. Стать жертвой хайпа - это просто #####ц. Я б на месте этой дамы с помощью юриста уже готовил документы в суд.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 13 фев 2020, 12:00

Zorik писал(а): Возможно он каким-то образом повлиял на мозговую деятельность пациентки, и у нее развились сверх умственные способности
Вот, уже появляются новые подробности этого удивительного вируса! Помимо того что он убивает азиатов, у европеоидной рассы появляются сверхспособности.
А вот у меня есть гены славян, что со мной может произойти, сначалагибель, а потом получу сверхспособности. Так рождаются зомби?
Или наоборот что-то типа этого

:D Сарказм.
Последний раз редактировалось Ramil44 13 фев 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Лесник » 13 фев 2020, 12:16

Roman1976_TK писал(а):Простите, а Вы уверены что у Вас со здоровьем все в порядке ??

Не в порядке. Но я не приехал из Китая в момент эпидемии.

Roman1976_TK писал(а):Представьте -- вы получили посылку с АЛИ, и тут у вас начался кашель. Вас наверное тоже надо закрывать ??? :-D

Будут подозрения на опасное заразное заболевание, точно не стану сбегать из карантина и растаскивать заразу.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 12:42

Лесник писал(а): Будут подозрения на опасное заразное заболевание, точно не стану сбегать из карантина и растаскивать заразу.


Вам 10 врачей скажут нет у вас вируса, а другой врач скажет что есть. Что делать будете ?? При этом закроют вас на 14 дней.
И позволите врачам, на Вас ставить не известные уколы ?? или Вы думаете реально Арбидол лечит этот вирус? :razz:

О данном вирусе врачи знают очень мало. А что если карантин у него не 14 дней ?? А что если вирус проснется снова у тех кого выписали из больницы ? А что если он распостраняется по другому ?? А что если мы уже все заражены , просто он еще не активировался ?? А что если мы через 100 лет умрем ? :smeh:

Хватит уже бояться всякого пчиха ... :smeh:

Как СМИ может запугать народ. Китайцы сидят по домам, запертые. Удобно же.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Holtoff » 13 фев 2020, 12:49

Ramil44 писал(а):А вот у меня есть гены славян, что со мной может произойти, сначалагибель, а потом получу сверхспособности.

Не, у тебя разовьются сверх способности, но ты не успеешь их применить...))

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 12:53


Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Лесник » 13 фев 2020, 13:48

Roman1976_TK писал(а):Вам 10 врачей скажут нет у вас вируса, а другой врач скажет что есть. Что делать будете ?? При этом закроют вас на 14 дней.
И позволите врачам, на Вас ставить не известные уколы ?? или Вы думаете реально Арбидол лечит этот вирус? :razz:

О данном вирусе врачи знают очень мало. А что если карантин у него не 14 дней ?? А что если вирус проснется снова у тех кого выписали из больницы ? А что если он распостраняется по другому ?? А что если мы уже все заражены , просто он еще не активировался ?? А что если мы через 100 лет умрем ? :smeh:

:pipec: Что за детский сад. А если, а кабы. Есть конкретный вирус. Есть конкретный человек побывавший в зоне заражения. Есть нормативы выведенные из известных фактов изученных болезней. Не нужно считать себя грамотней тех кто писал эти нормативы.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Holtoff » 13 фев 2020, 14:06

Лесник писал(а):Что за детский сад. А если, а кабы. Есть конкретный вирус. Есть конкретный человек побывавший в зоне заражения. Есть нормативы выведенные из известных фактов изученных болезней. Не нужно считать себя грамотней тех кто писал эти нормативы.

Я бы еще добавил, что есть конкретный тест, стопроцентно определяющий, болен человек именно этим вирусом, или чем-то другим. Не знаю, как у кого, а у тех, кто в Градостроителе не может быть никаких претензий по поводу нахождения в карантине. Из Уханя силой никого не вывозили, людям просто предложили улететь. И сказали, что в России ждет карантин. Далеко не все согласились, несмало осталось и в Ухане, но те, кто согласилссделали это добровольно, зная про карантин. Не знали только где. Но 4 стены и халат - они что в Тюмени одинаковые, что Крыму.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Holtoff » 13 фев 2020, 14:32

Изображение
Молодые люди, контактировавшие с китайской студенткой Тюменского индустриального университета, у которой был диагностирован новый коронавирус, 13 февраля покинули инфекционную больницу Тюмени. Они провели в карантине 14 дней. По результатам анализов заболевания у них не выявили. Напомним, что сама китаянка днем ранее также была выписана из больницы. Она здорова и не представляет опасности для окружающих.

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 627
Репутация: +6

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение machuchovsky » 13 фев 2020, 14:53

Holtoff писал(а):Молодые люди, контактировавшие с китайской студенткой Тюменского индустриального университета, у которой был диагностирован новый коронавирус, 13 февраля покинули инфекционную больницу Тюмени. Они провели в карантине 14 дней. По результатам анализов заболевания у них не выявили. Напомним, что сама китаянка днем ранее также была выписана из больницы. Она здорова и не представляет опасности для окружающих.

После карантина из-за паники коменданта общежития как-то не удивительно.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 15:20

Лесник писал(а):
Roman1976_TK писал(а):Вам 10 врачей скажут нет у вас вируса, а другой врач скажет что есть. Что делать будете ?? При этом закроют вас на 14 дней.
И позволите врачам, на Вас ставить не известные уколы ?? или Вы думаете реально Арбидол лечит этот вирус? :razz:

О данном вирусе врачи знают очень мало. А что если карантин у него не 14 дней ?? А что если вирус проснется снова у тех кого выписали из больницы ? А что если он распостраняется по другому ?? А что если мы уже все заражены , просто он еще не активировался ?? А что если мы через 100 лет умрем ? :smeh:

:pipec: Что за детский сад. А если, а кабы. Есть конкретный вирус. Есть конкретный человек побывавший в зоне заражения. Есть нормативы выведенные из известных фактов изученных болезней. Не нужно считать себя грамотней тех кто писал эти нормативы.




Возьмите например ситуацию: Эвакуировали из Китая в РФ людей в Тюмень --- под карантин надо всех кто имел с ними контакт , водителей, летчиков, журналистов и прочих... говорили что он передается не только воздушно капельным методом.
Но почему их не отправляют в карантин ?? :???:

Эта девушка которая сбежала --- она контактировала с кучей народа -- их почему не изолировали ?? :???:

И кстати эту про студентку -- почему не проверили тех кто с ней контактировал ?? это вахтер, пол общежития, людей с кем она летела, людей с кем она ехала в автобусе. А проверили пару студентиков. :smeh:

P.S. Я в день вижу около 100 людей (со многими прохожу рядом, со многими еду в автобусе) . Вот если я заражен --- то скольких я могу заразить ?? Подсчитали ... :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Holtoff писал(а):
Лесник писал(а):Что за детский сад. А если, а кабы. Есть конкретный вирус. Есть конкретный человек побывавший в зоне заражения. Есть нормативы выведенные из известных фактов изученных болезней. Не нужно считать себя грамотней тех кто писал эти нормативы.

Я бы еще добавил, что есть конкретный тест, стопроцентно определяющий, болен человек именно этим вирусом, или чем-то другим. Не знаю, как у кого, а у тех, кто в Градостроителе не может быть никаких претензий по поводу нахождения в карантине. Из Уханя силой никого не вывозили, людям просто предложили улететь. И сказали, что в России ждет карантин. Далеко не все согласились, несмало осталось и в Ухане, но те, кто согласилссделали это добровольно, зная про карантин. Не знали только где. Но 4 стены и халат - они что в Тюмени одинаковые, что Крыму.


Простите, а что за тест то такой ?? Он определяет что уже человек заразен или что ? Просто люди пишут, что во многих больницах врачи не в курсе этого.
Может репортаж об этом выпустите ?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Majesti© » 13 фев 2020, 15:43

Карантищики продолжают жечь в "Градостроителе": :fire:
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Holtoff » 13 фев 2020, 16:01

Roman1976_TK писал(а):Простите, а что за тест то такой ?? Он определяет что уже человек заразен или что ?

вирусологам ГНЦ ВБ «Вектор» (Новосибирская область) потребовалась всего неделя для того, чтобы разработать средства лабораторной диагностики коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

ПЦР-тесты для выявления патогена 2019-nCoV на ранних стадиях заражения позволяют в короткий срок (до 4 часов) подтвердить или опровергнуть заболевание. Для теста достаточно отобрать образец из носоглотки человека.

Когда в Тюмени выявили китайскую студентку, в Новосибе была заказана большая партия этих тестов. Когда эвакуированных из Уханя привезли, еще подкинули, там уже Москва распоряжалась. В общем, их хватает.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 16:06

Holtoff писал(а):ПЦР-тесты для выявления патогена 2019-nCoV на ранних стадиях заражения позволяют в короткий срок (до 4 часов) подтвердить или опровергнуть заболевание. Для теста достаточно отобрать образец из носоглотки человека.
Когда в Тюмени выявили китайскую студентку, в Новосибе была заказана большая партия этих тестов. Когда эвакуированных из Уханя привезли, еще подкинули, там уже Москва распоряжалась. В общем, их хватает.


https://www.oreanda.ru/gosudarstvo/rosp ... .ru%2Fnews
"В Роспотребнадзоре заявили, что каждый второй тест на коронавирус может дать ложноотрицательный результат, пишут «Известия»."

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews
"Китайские ученые усомнились в надежности тестов на коронавирус "

А это как ??? :eek:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Holtoff » 13 фев 2020, 16:10

Majesti© писал(а):Карантищики продолжают жечь в "Градостроителе":

Видно, совсем скука одолела))

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Holtoff » 13 фев 2020, 16:11

Roman1976_TK писал(а):А это как ???

Не знаю. Если ты сам все знаешь, зачем меня спрашиваешь? :)

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 16:13

Ученые из университета в Шанхае еще 28 января заявили, что у них готова вакцина от коронавируса. Но ее испытания займут не меньше двух месяцев.

Все тему можно закрывать :)))

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение aleksey72rus » 13 фев 2020, 19:12

КМС писал(а):врачебную тупость

Какие у вас основания утверждать это? Вы являетесь врачом и можете обосновать некомпетентность других? Существуют карантинные мероприятия, которые придуманы задолго до китайского вируса, это не просто хотелки инфекционистов.
Lock писал(а):Кто будет работать за них, семьи их кормить, кредиты выплачивать?

Им открывается листок нетрудоспособности, а проживание и питание - за счёт государства

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение КМС » 13 фев 2020, 19:41

aleksey72rus писал(а):Какие у вас основания утверждать это? Вы являетесь врачом и можете обосновать некомпетентность других? Существуют карантинные мероприятия, которые придуманы задолго до китайского вируса, это не просто хотелки инфекционистов
Могу обосновать.
Роспотребнадзор и, тем более врачи, не являются судебным органом. Ограничить свободу гражданина РФ на 14 суток может только суд.
И еще, Конституция РФ, УПК и КоАП тоже придуманы задолго до китайского вируса.

Вам понравится если вас на 14 суток запрет на замок, например, дворник? Только потому, что на улице гололед, поэтому вы можете поскользнуться и сломать руку? Ну, типа он о вас беспокоится, а с гололедом пока ничего не может сделать, т.к. у него лопата сломалась, а новую выдадут только через две недели.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение Лесник » 13 фев 2020, 19:46

КМС писал(а):Вам понравится если вас на 14 суток запрет на замок, например, дворник? Только потому, что на улице гололед, поэтому вы можете поскользнуться и сломать руку?

Не путай заботу о тебе любимом с заботой об обществе. Совсем офонарели со своим эгоизмом. Тот кто в гололёд ломает руки другим членам общества и должен быть изолирован, а не тот кто может себе руку сломать.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Коронавирус в Тюмени! Новый вирус из Китая! Гибнут люди.

Сообщение КМС » 13 фев 2020, 20:11

Лесник писал(а):Не путай заботу о тебе любимом с заботой об обществе. Совсем офонарели со своим эгоизмом.
С эгоизмом??
Из-за таких как ты, которые готовы ползать на четвереньках, ради, якобы, заботы об обществе, дармоеды в погонах пытаются ставить раком граждан как по отдельности так и целыми обществами. Из-за таких как ты мы дОжили, что уже роспотребнадзоровцы в малиновых мундирах решают кого закрывать, а кого нет. Дальше что? Будешь подчиняться требованиям работника министерства путей сообщения? У него же тоже погоны есть..

На вот, перечитывай по 50 раз перед сном. Может, в твоей голове что-то изменится (через пару месяцев):
Статья 2 Конституции Российской Федерации:
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

Сообщение megan » 13 фев 2020, 20:31

Majesti© писал(а):КарантищикИ продолжают жечь в "Градостроителе":
так вроде вроде ОДНА жжёт ;) Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
КМС писал(а):Статья 2 Конституции Российской Федерации: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
вот потом, если не дай Бог, такой защитник прав сам заболеет, первым и громче всех будет орать,- "говно государство, не смогло меня защитить" :pipec:
Последний раз редактировалось megan 13 фев 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»