Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

strange-tm
Ас
Ас
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 13 058
Благодарил (а): 163 раза

Сообщение strange-tm » 20 май 2020, 23:25

Перевозчик писал(а):
strange-tm писал(а):Мечты и фантазии. А мы живём в сегодняшней реальности. Есть так как есть.
Можно всю жизнь на это злится и негодовать в интернете, что это даст!?

Благодаря интернету многие прозревают, многих разоблачают и благодаря интернету и общественному резонансу многие дела доходят до дела, а не спускаются на тормозах. Это та самая платформа, где тысячи и миллионы людей могут объединяться и хоть что то решить. Может даже благодаря этому стал развиваться наш город, при Рокецком не было интернета и различных форумов, где люди могли объединиться.

Тут согласен. Раньше ещё и инет особо никого не волновал, писала малая часть людей.
Теперь вот даже хреново работающая полиция шевелится из-за резонанса. И даже СК и прокуратура тоже вынужденны работать.
Критика конструктивная безусловно нужна, но поливать грязью и навешивать на всех ярлыки не стоит.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
zoloto424 писал(а):
strange-tm писал(а):Можно всю жизнь на это злится и негодовать в интернете, что это даст!?

почему нельзя НЕ ВОРОВАТЬ? Почему в "чиновники метят" только потому что ТАМ МОЖНО МНОГО ВОРОВАТЬ и если повезет, то ни кто не конфискует... Почему в Китае и Корее за это чиновников расстреливают, а у нас грозят пальцем и переводят на другие должности, при чем не всегда ниже, а чаще наоборот выше?

Про расстрелы это ваши фантазии, там давно этого нет.
- Действительно, прежде антикоррупционная борьба там была показушной, на публику, арестовывали, расстреливали на стадионах выборочно, своих – не трогали, - соглашается профессор-востоковед Юрий Вадимович Тавровский. – Нынешний лидер Поднебесной Си Цзиньпин в 2014 году выдвинул лозунг: «Или Компартия победит коррупцию, или коррупция победит Компартию!» Он созвал специальный пленум ЦК – фактически съезд партии, на котором объявил беспощадную войну взяточничеству. Товарищ Си заявил: «Если до сих пор шла охота на «мух» (мелких чиновников), то теперь мы будем охотиться и на «тигров».

https://www.tumen.kp.ru/daily/26645.7/3663958/
Власти Китая в первом полугодии 2019 года привлекли к ответственности за коррупционные и дисциплинарные правонарушения 254 тысячи чиновников, в их числе 20 высокопоставленных госслужащих, говорится в докладе Центральной комиссии по проверке дисциплины ЦК КПК и государственного комитета по надзору.
Китай в 2019 году продолжает активную борьбу с коррупцией, которую нынешнее руководство считает одним из главных препятствий на пути к достижению основных целей развития, к примеру, создания среднезажиточного общества и полного искоренения нищеты.
"В первом полугодии 2019 года соответствующие контролирующие дисциплинарные органы по всей стране получили 1,6 миллиона жалоб и доносов, осуществили более 168 тысяч бесед и письменных запросов, завели свыше 351 тысячи дел, распорядились принять меры в отношении 254 тысяч человек, из которых 215 тысяч получили партийное взыскание", – говорится в документе.

https://ria.ru/20190723/1556787527.html
У нас кстати тоже партийные взыскания накладывают и выгоняют с позором, всё как там. :cherep:
Вот в Северной Корее за косяк одного родственника ссылают всю семью в лагеря. Будем на них равняться, это же здорово!?
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

zoloto424
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 2001

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 11 544
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение zoloto424 » 20 май 2020, 23:41

strange-tm, если уж копируешь, то вникай в суть
продолжение твоей версии
За шесть лет правления Си Цзиньпина китайские чиновники привыкли к другим правилам. Казнили только одного — вице-мэра города Люйлян Чжана Чжуншэна за взятки на общую сумму в 160 миллионов долларов. Однако число дел против коррупционеров выросло в геометрической прогрессии. Что касается казней, то власти регламентировали этот вопрос: в 2016-м приняли закон, по которому расстрел полагается за казнокрадство на сумму больше 463 тысяч долларов.

оригинал и пояснения здесь https://www.infpol.ru/202825-v-kitae-s- ... rruptsiyu/
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Перевозчик
Инструктор
Инструктор
Стаж: 2000г.
Рейтинг: 20 856
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Перевозчик » 20 май 2020, 23:42

strange-tm писал(а):Критика конструктивная безусловно нужна, но поливать грязью и навешивать на всех ярлыки не стоит.

Это всего лишь форум, где люди просто высказывают свое мнение, особо при этом ни чего не решая. Тоже самое происходит и в думе, и там так же разные партии спорят и даже оскорбляют друг друга, вешая ярлыки))) Так что каждый здесь может усираться как хочет и спорить. А в споре рождается истина. Так что может ты кого то переубедишь, а может тебя кто то переубедит, и это нормально :wink:

cfyz
Инструктор
Инструктор
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 14 033
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение cfyz » 20 май 2020, 23:45

zoloto424, вопрос риторический, испокон веков у нас так повелось :oops:
пластиковые окна, недорого, качественно

CRAZY
Пилот
Пилот
Стаж: 1996
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 29 506
Благодарил (а): 1265 раз

Сообщение CRAZY » 20 май 2020, 23:45

strange-tm писал(а):
CRAZY писал(а):Никто не злится. Я говорю правду и только вечерами. Если она тебе не нравится, твои проблемы.

Серёга мне не нравится лишь то, что ты всё красишь в чёрный цвет. Всё плохо! Я так не считаю и это моё мнение.

Эээээ, тут ты неправ, Влад. Я на позитиве. Жизнь прекрасна. Все круто!

А власть и ворье - гандоны, на которых я иногда обращаю внимание))))

cfyz
Инструктор
Инструктор
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 14 033
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение cfyz » 20 май 2020, 23:48

zoloto424 писал(а):взятки на общую сумму в 160 миллионов долларов.

вот и эти деньги входят в сметы, а вообще я в шоке - такие суммы это только ВЗЯТКИ
пластиковые окна, недорого, качественно

strange-tm
Ас
Ас
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 13 058
Благодарил (а): 163 раза

Сообщение strange-tm » 20 май 2020, 23:51

zoloto424, вникаю. Коррупции нет не воруют.
«Лисы» привлекают особое внимание общества. По официальным данным, за 1990-2000-е годы не менее 16 тысяч чиновников покинули Китай, прихватив с собой краденое на общую сумму в 87 миллиардов долларов. Следы преступников теряются в странах западного мира, Японии и Таиланде. Сегодня Пекин различными путями пытается вернуть эти средства.
У нас смертная казнь запрещена к сожалению это или к счастью не понятно. Хотя некоторых преступников уж точно не стоит кормить всю жизнь. Но даже для них отменить этот запрет не могут. У Китая свой путь.
Не ахти какой источник но тоже можно почитать: https://pikabu.ru/story/mifyi_i_pravda_ ... ey_6259169
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

aleksss_555
МегаГуру
МегаГуру
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 41 541
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение aleksss_555 » 21 май 2020, 09:15

CRAZY писал(а):Подумай где я учился, и сколько у меня друзей в строительной сфере?

и что тоже воруют ?
ведь ЭТА сфера, там не получится не воровать . :lol2: :lol2: :lol2:

и вообще, ввели бы уже наказание за ложный донос,
ибо если в СМИ сообщил о вовровстве, СТ 158 УК, то обязали бы дать обьяснение с указанием всех фактов, ибо если не сообщишь то есть статья укрывательсвто преступления.
А если нет фактов и просто это все знают, то получи статью заведомо ложный донос.
Допустим, станут применять другой термин, Попил, но и тут также сообщи факты, либо либо.
А то начитаются инетных вбросов и тащут везде как истинную правду, :pipec:

p/s кстати, открыто воровали всегда и везде, были несуны, были открытые воры, иногда их ловили чтобы показательно наказать для устрашения, но чаще эти мелкие кражи закладывались в общую смету,
вспомним СССР, посадочные сельхоз работы,
завозили семена подсолнечника, и что всё в землю ? хренасдва, вся деревня семки лузгала, и в каждом доме по мешку было, и ничего, посевная проходила, поля засеивали как положено.

Так что глупо обвинять всех и вся, а может это просто зависть ? ктото может а вы нет ? :sarkazm:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

bobhot
АвтоГуру
АвтоГуру
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 30 024
Благодарил (а): 469 раз

Сообщение bobhot » 21 май 2020, 09:17

aleksss_555, прекрати хню писать :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

aleksss_555
МегаГуру
МегаГуру
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 41 541
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение aleksss_555 » 21 май 2020, 09:17

strange-tm писал(а):Жители отреагировали, пожаловались, тротуары перестали перекладывать.

и будут сейчас жить без тратуаров, зато честно, и производители тратуаторов ничего не заработали, и грузоперевозчики, и укладчики, монтажники. Зато честно . :automat:

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
cfyz писал(а):просто раньше столько денег не было

а сейчас они окуда взялись ? с неба упали ? инопланетяне подкинули ? или станок печатный запустили ?
Перевозчик писал(а):А теперь представьте что везде перестали воровать, то как бы мы жили.

скучно бы стало, :yes:
Перевозчик писал(а):Благодаря интернету

легко манипуолировать Толпой, вбросы никак не наказываются, а чё, это ИМХО я так вижу.
а ктото прочитав принимает за правду, и понеслась, концов не найти.
zoloto424 писал(а):Почему в "чиновники метят"

в какие именно ?
Гражданский чиновник военного ведомства (военный чиновник или Зауряд-чиновник), — чиновник-военнослужащий, носящий классный гражданский чин. Кроме внешних признаков (наименование чина, форма одежды), он отличаются от чинов воинских (офицеры) тем, что для него необязательно последовательное прохождение военной службы, начиная с нижнего звания. Подлежали ограниченной военной подсудности: за преступления должности и нарушение правил военной дисциплины.
Классный чиновник — чиновник, имеющий чин определённого класса или право на него.
Канцелярский чиновник — чиновник, имеющий какой-либо классный чин и занимающий в государственном присутственном месте должность, которой не присвоено особого названия.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Стаж: 2002
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 10 417
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение SHRUST » 21 май 2020, 09:35

Sergio писал(а):strange-tm, Потому-что Голова в Москве, а в Тюмени Филиал, Филиал не продает, только тратит.
Продает Голова, в результате налоги в Москве.

Чтобы что-то тратить, нужно что-то заработать. А это налоги.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
cfyz писал(а):
raww писал(а): как они преобразились после прихода Собянина?

просто раньше столько денег не было, да и не да дорог было
а

Да, не забываем Что Собянин приходил с отчислением из бюджетом округов.

П.С. По теме есть что людям сказать? Какие проблемы с деньгами (например девать некуда, все позакрывалось :cherep: ), зарплатой и бизнесом?

Перевозчик
Инструктор
Инструктор
Стаж: 2000г.
Рейтинг: 20 856
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Перевозчик » 21 май 2020, 12:08

Для любителей пропоганды по ТВ. И про помощь в США от русских, которые там живут.

bobhot
АвтоГуру
АвтоГуру
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 30 024
Благодарил (а): 469 раз

Сообщение bobhot » 21 май 2020, 13:25

Перевозчик, посмотри другие ролики блогера, есть ещё в Германии подобный...
Хорошо живут там все, лучше чем у нас :cherep:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

AxelF
МегаГуру
МегаГуру
Стаж: ировался
:
10 лет на сайте За позитив
Награды: 2
Рейтинг: 54 732
Благодарил (а): 513 раз

Сообщение AxelF » 22 май 2020, 11:30

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.