Тюменцы против строительства крематория

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Majesti© » 28 апр 2020, 19:16

Тюменцы не хотят жить рядом с крематорием и кладбищем: они обратились к президенту и губернатору
Изображение
Тюменцы напоминают, что крематорий планируется построить на расстоянии менее 3 км от границ частной застройки города Тюмени, в западной его части. В то время как, в соответствии с розой ветров в Тюмени преобладает юго-западный ветер, а летом северо-западный, то есть ветер будет сначала проходить участок крематория, а потом «накрывать» город Тюмень, в то время как крематории выбрасывают в окружающую среду вредные вещества, вызывающие раковые заболевания (в отходящих газах присутствуют соединения серы, хлора, фтора, которые не дожигаются). Кроме того, для строительства крематория, колумбария и кладбищ на данной территории потребуется вырубить огромные участки леса, в том числе соснового бора, в котором растут цветы, внесенную в Красную книгу Тюменской области, в частности, прострел желтеющий; а зелёный пояс Тюмени и без того редеет с каждым годом. Не забыли тюменцы напомнить и о моральной стороне вопроса, которую чиновники, похоже, решили не брать во внимание.



Планы тюменских властей по строительству крематория и расширению Червишевского кладбища обернулись скандалом. Обращение к главе государства с требованием выбрать другое место для строительства крематория было направлено в Кремль на прошлой неделе. Его подписали 680 человек. В их числе не только жители деревни Падерина Тюменского района, земельные участки которых находятся менее чем в 500 метрах от территории, где планируется строительство учреждения для сжигания умерших, но и тюменцы, которые понимают, что «производственные выхлопы» ветром будет заносить в областной центр. Видеообращение, адресованное губернатору Тюменской области Александру Моору, тюменцы записали в минувшее воскресенье, 26 апреля.

В своем обращении к Владимиру Путину тюменцы перечислили целый ряд весомых аргументов, которые, по их мнению, не учли тюменские чиновники при принятии решения о строительстве крематория. В нем они, в частности, напоминают о том, что в опасной близости к границам расширившейся ритуальной зоны находятся 1697 земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, которые в 2017-2018 годы были выделены многодетным семьям в д. Падерина Тюменского района Тюменской области в рамках исполнения Закона Тюменской области № 64 от 5 октября 2011 года «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей».


О том, что крематорий планируется построить в районе Червишевского кладбища, которое будет увеличено за счет прилегающих лесов на 135,6 гектаров, жители деревни Падерина узнали только в этом году. Они категорически против такого хода развития событий. И это вполне объяснимо, ведь сейчас из окон их домов виден лес, а после расширения «ритуальной зоны» Тюмени, они вынуждены будут ежедневно наблюдать за похоронными процессиями.

Тендер на разработку проекта строительства кладбищ на территории лесных кварталов разыгрывался в 2019 году. Конкурс проводился муниципальным казённым учреждением по вопросам похоронного дела «Некрополь» (МКУ «Некрополь»). Его выиграла компания ООО «ТЕХНОСТРОЙПРОЕКТ», хотя предложила сумму исполнения больше, чем другая участвовавшая в конкурсе компания. Проект обойдется бюджету города в 36 миллионов рублей.

ООО «ТЕХНОСТРОЙПРОЕКТ» является малым предприятием (численность сотрудников 49 человек по данным 2018 года, директором и учредителем является Сергей Прокопьев). Фирме последние годы поразительно везет на госконтракты. Компания заключила 34 госконтракта с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени на общую сумму 81 млн. рублей, 25 госконтрактов на общую сумму 75 млн. рублей – с муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства города Нижневартовска», 32 госконтракта на общую сумму 73 млн. рублей — с государственным казенным учреждением Свердловской области «Управление автомобильных дорог», 28 госконтрактов на общую сумму 29 млн. рублей – с государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог». Список можно продолжить. В соответствии с госконтрактом, который был заключен с МКУ «Некрополь», компания Прокопьева должна выполнить проектную документацию по строительству кладбищ «Червишевское-4» (29,8 га), «Червишевское-5» (39,2 га), «Червишевское-6» (36 га), земельного участка под размещение крематория (4,2 га) с устройством подъездных автомобильных дорог. Пока проект находится в разработке.

park72.ru/socium/214591/
Миру мир

 

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сообщение Ower72 » 28 апр 2020, 19:23

Блин. Одни против развязки и дороги, другие против крематория. 
А кладбище огромное их не смущает по соседству.
Последний раз редактировалось Ower72 28 апр 2020, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение xebia » 28 апр 2020, 19:27

Крематорий должен быть.
якушев динамил, щас Моор
бабло

ха..якушеву якорь...свиньтят
Последний раз редактировалось xebia 28 апр 2020, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Majesti© » 28 апр 2020, 19:31

Стало интересно, где конкретно построят крематорий. Наложил эту схему на реальную карту Тюмени:
Изображение
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение pesec » 28 апр 2020, 20:19

Давно пора и нехер слушать истеричек.
Кто против и не понимает ситуацию - пусть сходит на червишевское в начале года на границу и в конце для оценки прироста.
Там скоро свободного леса не останется, а сплошное кладбище. Для города-миллионника крематорий обязателен. И нужно население образовывать, что кусок земли 2х2 уже не актуален.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение xebia » 28 апр 2020, 20:32

Закапывать. это , ну , нестоит.
Пусть при вас будет.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение fenix107 » 28 апр 2020, 20:48

СЗЗ в 1 км соблюдается же вроде, судя по карте. Какие возмущения тогда?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение megan » 28 апр 2020, 20:53

fenix107 писал(а):СЗЗ в 1 км соблюдается же вроде, судя по карте. Какие возмущения тогда?

ХЗ как они мерили, но жильцы Падерина говорят до крайнего дома всего 450 метров(((
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение oioi » 28 апр 2020, 21:06

Духовные скрепы мешают им смириться с крематорием?
Традиции там, мол хоронить надо в землю и т.д.?
Православы шо ппц, где не надо.
Поститься для начала научились бы.

А как мне быть или жене?
Нам вот вся эта тема с трупами в земле не заходит.
Нам в крематорий хочется... потом, когда-нибудь. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Григорьич » 28 апр 2020, 21:11

Majesti© писал(а): ведь сейчас из окон их домов виден лес, а после расширения «ритуальной зоны» Тюмени, они вынуждены будут ежедневно наблюдать за похоронными процессиями.

Логики что то маловато.
Если построят крематорий,то границы кладбищ не расширятся,участки под могилы не будут выделяться.
Вообще всё,что связано с похоронами-это серьёзный бизнес и деньги там крутятся огромные.Для сравнения.Сосед в прошлом году сына похоронил,сказал,что около 200тык обошлось.А в похоронной конторе на Достоевского обозначили стоимость кремирования в Ебурге-40 тык
Поэтому уже который год вопрос с крематорием всплывает и тут же гасится кладбищенской мафией,любыми способами и доводами,вплоть до стенаний о погибающих цветах.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
oioi писал(а):Духовные скрепы мешают им смириться с крематорием?
Традиции там, мол хоронить надо в землю и т.д.?
Православы шо ппц, где не надо.

РПЦ.кстати,не возражает против кремирования.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение oioi » 28 апр 2020, 21:19

Григорьич писал(а):РПЦ.кстати,не возражает против кремирования.

Ну эти то вообще знатные переобувальщики.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Беркут4044 » 28 апр 2020, 22:28

Majesti© писал(а):В то время как, в соответствии с розой ветров в Тюмени преобладает юго-западный ветер, а летом северо-западный, то есть ветер будет сначала проходить участок крематория, а потом «накрывать» город Тюмень

Значит надо два крематория строить, с юго-западной стороны и северо-восточной. А трупомафию похоронить на самом краю черв. кладбища и поставить точку.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Monallas » 28 апр 2020, 22:33

Лично я хотел бы быть кремирован, мне нужен крематорий.

Скрытый текст:
А моим прахом пусть начинят хлопушки-конфетти

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение CRAZY » 28 апр 2020, 23:08

Ребята, я житель Московского. Я за крематорий!
Я не хочу после смерти где-то гнить, только сжечь и прах развеять где-нибудь над будущей автоспортивной трассе )))

НО. Тут дело в другом. Город САМ без всяких разрешений утвердил строительство крематория и расширения кладбища в РАЗЫ.
Там РЕАЛЬНО по плану до участков для многодетных - 400 метров будет. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

Плюс там собираются делать новую дорогу, если она будет идти опять же через нарезки на кладбища, то это будет писец....


Григорьич писал(а):Вообще всё,что связано с похоронами-это серьёзный бизнес и деньги там крутятся огромные.Для сравнения.Сосед в прошлом году сына похоронил,сказал,что около 200тык обошлось.А в похоронной конторе на Достоевского обозначили стоимость кремирования в Ебурге-40 тык
Поэтому уже который год вопрос с крематорием всплывает и тут же гасится кладбищенской мафией,любыми способами и доводами,вплоть до стенаний о погибающих цветах.
Верно. давно пора забыть этот ебну*ый ритуал зарывания тела в землю...


pesec писал(а):Давно пора и нехер слушать истеричек.
Кто против и не понимает ситуацию - пусть сходит на червишевское в начале года на границу и в конце для оценки прироста.
Там скоро свободного леса не останется, а сплошное кладбище. Для города-миллионника крематорий обязателен. И нужно население образовывать, что кусок земли 2х2 уже не актуален.

Да не про это речь. Речь о соседстве с домами.
Сначала дают там землю многодетным - потом строить крематорий, без слушаний, втихую...
Будь собой!

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Lev72rus » 28 апр 2020, 23:16

Я за крематорий!
Дед мой, царствие ему небесное, всю жизнь говорил - умру, меня кремируйте, а прах развейте на бугункуле (есть такое озеро). Вот... Не получилось волю исполнить.
Сам, дай бог попозже, тоже желал бы быть кремированным.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение megan » 28 апр 2020, 23:17

CRAZY писал(а):Сначала дают там землю многодетным - потом строить крематорий,

да ещё некоторые участки попадали под какой то запрет строительства из-за самолётов заходящих на посадку..., короче весело там многодетным(((
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Deess » 28 апр 2020, 23:42

megan так такие ограничения у многих участков в тюменском районе в этом ничего особенного они не критичны совсем.
О том, что там будет крематорий было известно еще в 2017 году. По крайней мере перед покупкой участка мне это не доставило труда узнать из общедоступных источников и по итогу не купить там участок.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение megan » 29 апр 2020, 00:03

Deess писал(а):так такие ограничения у многих участков в тюменском районе в этом ничего особенного они не критичны совсем.

тут дело не в критичности, а в том, что земли выдавались по госпрограмме, а людям ещё и бегать нужно, бумажки оформлять
Deess писал(а):было известно еще в 2017 году...не купить там участок.

вот поэтому видать и отдали земли многодетным...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

tom73
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 462
Репутация: 0

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение tom73 » 29 апр 2020, 01:29

Радетелям за адскую топку и прочим "прогрессивно" мыслящим.
В первопричине: вас не смущает, что искусственно создаваемый миллионник из скромного мастерового города Тюмени мог бы перенаправлять часть своей миграции из уральских и ямальских клоак, скажем, в тот же Ялуторовск, Завод или Ишим, тем самым развивая регион в целом, а не создавая гигантский тюменский улей с неизбежно разрастающимся кладбищем отработанных пчёл?
В последствии: не думаете ли вы, что вас не обложат утилизационным сбором, но уже лично на вашу персону, а не на покупаемый автомобиль? :cherep:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение oioi » 29 апр 2020, 01:32

tom73, тут уместно ещё обсудить вопрос платного воздуха, я считаю. :ded:
Скрытый текст:
(нет)
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 035
Репутация: +126

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Змейка » 29 апр 2020, 03:06

дел
Последний раз редактировалось Змейка 25 фев 2023, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Holtoff » 29 апр 2020, 07:18

tom73 писал(а):Радетелям за адскую топку и прочим "прогрессивно" мыслящим.
В первопричине: вас не смущает, что искусственно создаваемый миллионник из скромного мастерового города Тюмени мог бы перенаправлять часть своей миграции из уральских и ямальских клоак, скажем, в тот же Ялуторовск, Завод или Ишим, тем самым развивая регион в целом, а не создавая гигантский тюменский улей с неизбежно разрастающимся кладбищем отработанных пчёл

Вообще такая программа есть. Под Заводоуковском и, вроде, Ишимом, довольно давно начали строить коттеджные поселки для переселяющихся с Ямала и Югры. Нарезка и коммуникации (щебеночные дороги, свет, газ) - за счет государства, дома переселенцы строят сами, но там деньги тоже дают на это при переселении. Да и у меня в поселке как бы не половина тех, кто с севера переехал или вот-вот переедет. Другое дело, что далеко не все хотят жить на лоне природы. Многие тратят переселенческие деньги на покупку квартиры в Тюмени, поближе к инфраструктуре - ТРЦ, больницам, ВУЗам и т.д.

Что касается крематория, то, думаю, нужен. Но жителей расположенной рядом деревни тоже мог понять. В Ишимском районе есть крематорий, где уничтожаются биоотходы. Там даже когда по трассе мимо едешь, хотя он и далеко от нее, сразу носом чувствуешь, мимо чего едешь. Думаю, многие ощущали. Вот и нах людям такое соседство? Его надо делать где-нибудь там, где нет близко никакой застройки, ни малоэтажной, ни большой, и устанавливать вокруг санитарную зону, чтоб застройка и потом не появилась.
Последний раз редактировалось Holtoff 29 апр 2020, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Беркут4044 » 29 апр 2020, 07:21

oioi писал(а):tom73, тут уместно ещё обсудить вопрос платного воздуха, я считаю. :ded:
Скрытый текст:
(нет)

Ну цэ вапще в лёгкую, заразят воздух неким короновирусом или газом который не разлагается и восприимчив к давлению, и из-за этого расстилается только над уровнем земли. будете скупать баллоны с воздухом и противогазы, вот и плата за воздух.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Беркут4044 писал(а):
oioi писал(а):tom73, тут уместно ещё обсудить вопрос платного воздуха, я считаю. :ded:
Скрытый текст:
(нет)

Ну цэ вапще в лёгкую, заразят воздух неким короновирусом или газом который не разлагается и восприимчив к давлению, и из-за этого расстилается только над уровнем земли. будете скупать баллоны с воздухом и противогазы, вот и плата за воздух.

А вообще, многие вещи с таким умыслом и делаются, только люди по причине технической/экономической ит.п. отсталости не могут этого понять и воспринять, а только догадки на уровне сектантов-подозревантов мировога заговора.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Holtoff » 29 апр 2020, 07:35

Monallas писал(а):Лично я хотел бы быть кремирован, мне нужен крематорий.

Скрытый текст:
А моим прахом пусть начинят хлопушки-конфетти

Скрытый текст:
Никаких конфетти. Его отправят на производство наполнителя для кошачьих лотков.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Lev72rus » 29 апр 2020, 08:12

Holtoff, все на пользу)

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Мракор » 29 апр 2020, 08:59

Holtoff писал(а):Что касается крематория, то, думаю, нужен. Но жителей расположенной рядом деревни тоже мог понять. В Ишимском районе есть крематорий, где уничтожаются биоотходы. Там даже когда по трассе мимо едешь, хотя он и далеко от нее, сразу носом чувствуешь, мимо чего едешь. Думаю, многие ощущали. Вот и нах людям такое соседство? Его надо делать где-нибудь там, где нет близко никакой застройки, ни малоэтажной, ни большой, и устанавливать вокруг санитарную зону, чтоб застройка и потом не появилась.

блин, а как в той же японии, крематории прямо в городе, а не где нить на вершине фудзиямы, и ведь никто еще не отравился и петиций нет, как так то?

вот вам статья про крематории и скину сюда несколько фото
Изображение
Крематорий в Мемориальном парке Сеула, Южная Корея
Изображение
Крематорий «Лес Медитации» Япония
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Ramil44 » 29 апр 2020, 09:05

Всё бы вам сжечь и в воздух пустить, о природе совсем не думаете. Сколько червячков без пищи хотите оставить. А червячками потом всякие другие животные питаются, птички например.
Вот вдруг к вашему окну прилетела птичка и сидит чирикает. А она может съела того червячка или другого насекомого, то есть ваш родственник прилетел к вам обратно и смотрит в окно, как вы занимаетесь сексом, бесстыжие)))

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Беркут4044 » 29 апр 2020, 10:14

Мракор писал(а):
Holtoff писал(а):Что касается крематория, то, думаю, нужен. Но жителей расположенной рядом деревни тоже мог понять. В Ишимском районе есть крематорий, где уничтожаются биоотходы. Там даже когда по трассе мимо едешь, хотя он и далеко от нее, сразу носом чувствуешь, мимо чего едешь. Думаю, многие ощущали. Вот и нах людям такое соседство? Его надо делать где-нибудь там, где нет близко никакой застройки, ни малоэтажной, ни большой, и устанавливать вокруг санитарную зону, чтоб застройка и потом не появилась.

блин, а как в той же японии, крематории прямо в городе, а не где нить на вершине фудзиямы, и ведь никто еще не отравился и петиций нет, как так то?

вот вам статья про крематории и скину сюда несколько фото
Изображение
Крематорий в Мемориальном парке Сеула, Южная Корея
Изображение
Крематорий «Лес Медитации» Япония

Вероятно там кремматории работают по схеме пиролизных котлов, когда топливо сначала подогревается, начинает дыметь, а этот дым уже горит, получается печь с высоким КПД и наименьшими выбросами.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 698
Репутация: +43

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Nikomak » 29 апр 2020, 10:20

Ramil44 писал(а):Всё бы вам сжечь и в воздух пустить, о природе совсем не думаете. Сколько червячков без пищи хотите оставить. А червячками потом всякие другие животные питаются, птички например.
Вот вдруг к вашему окну прилетела птичка и сидит чирикает. А она может съела того червячка или другого насекомого, то есть ваш родственник прилетел к вам обратно и смотрит в окно, как вы занимаетесь сексом, бесстыжие)))

бляяяя зачем ты это рассказал! :eek: :shock: теперь окна зашторивать буду :pipec:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Deess » 29 апр 2020, 12:59

megan, не нужно там ничего оформлять если строишь соответствующее ИЖС. Вся сторона от ТЭЦ 2 до Салаирского тракта имеет подобное ограничение.
Пример то же Комарово.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd: