Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38741
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 432
Репутация: +263

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Majesti© » 20 дек 2020, 14:02

Знаете какой бизнес процветает при МРЭО ГИБДД по Тюменской области?
Рассказываю.
По существующим правилам, любое изменение, внесенное в конструктив автомобиля, подлежит экспертизе и последующей государственной регистрации. Это достаточно дорогая и очень муторная процедура.
Однако, есть вещи, не требующие сложной процедуры узаконивания, например, установка фаркопов. Если, конечно, такая возможность предусмотрена автопроизводителем и, соответственно, инструкцией по эксплуатации транспортного средства.
Несмотря на это, сотрудники ГИБДД Тюменской области в отношении владельцев автомобилей, на которых установлены фаркопы, составляют административные протоколы.
По закону, в случае выявления незаконного внесения в конструктив автомобиля, автовладелец должен устранить эти незаконные изменения и представить автомобиль для осмотра. Если этого не происходит, автомобиль снимают с регистрационного учета (!).
Повторяюсь, в отношении фаркопов это правило не работает, поскольку большинство автопроизводителей предусматривают штатные крепления для таких устройств.
Но МРЭО ГИБДД Тюменской области иного мнения. Вопреки здравому смыслу и уже сложившейся судебной практике.
Так вот, в отношении тех автовладельцев, которые после составления протокола не сняли фаркоп, МРЭО ГИБДД принимается решение о снятии автотранспортного средства с регистрационного учета (!). Автомобиль при этом, по понятным причинам, эксплуатироваться не может.
Но выход есть!
Прямо за территорией МРЭО ГИБДД стоят ларечки, где оказывают разного рода услуги. В том числе для таких несчастных, со снятыми с регистрационного учета автомобилями. Специалисты из ларечков, в основном бывшие сотрудники ГИБДД, волшебным образом и всего за 7 тысяч рублей восстанавливают регистрацию автомобилей! Легко и непринужденно.
И снова все начинается с самого начала. Протокол, запрет, лишение. И опять восстановление. Всего за 7 тысяч рублей.
Кто-то всерьез считает, что это не коррупция?
(с) Телеграм "Железный Феликс"
Миру мир

 

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение КАЗАХСТАН » 20 дек 2020, 14:16

Majesti© писал(а):Кто-то всерьез считает, что это не коррупция?

Я считаю что это не коррупция,а всего лишь платное обучение
Majesti© писал(а):для таких несчастных,
,до которых не доходит с первого раза,в качестве которого выступает составление протокола.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение koljagt » 20 дек 2020, 14:28

Majesti© писал(а):Прямо за территорией МРЭО ГИБДД стоят ларечки, где оказывают разного рода услуги. В том числе для таких несчастных, со снятыми с регистрационного учета автомобилями. Специалисты из ларечков, в основном бывшие сотрудники ГИБДД, волшебным образом и всего за 7 тысяч рублей восстанавливают регистрацию автомобилей! Легко и непринужденно.


А заранее узаконить фаркоп нельзя в этом ларьке ?

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение КАЗАХСТАН » 20 дек 2020, 14:34

koljagt, Тебе не ответят на вопрос.Потому что запилили тему,в который раз не разобравшись.Еще не известно как тот фаркоп стоял и из чего сделан.Здесь имеет место политическая подоплека.Везде мерещится коррупция и поборы нынешней власти :)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Иван Петров » 20 дек 2020, 20:47

Эх, не те нынче "железные феликсы"...но они хотябы в курсе куда обращаться ( если реально есть тема для расследования) ?

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 067
Репутация: 0

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение rus-admin » 21 дек 2020, 20:19

Интересно. А почему уверены что фаркопа небыло в базе?
У меня в руководстве от Соренто не написано что его нет или что он есть. Просто инструкция как ездить с прицепом :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
КАЗАХСТАН, вы, наверное, единственный, у кого фаркоп стоит по всем правилам с отметками в СТС, отсюда вся эта бравада.
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение stetor » 21 дек 2020, 22:02

на истину не претендую, но когда общался с установщиками примерно вот так объясняли
1. На автомобиле должна быть табличка, где указано, что автомобиль может быть оборудован прицепом, там даже есть какая то весовая характеристика.
2. прицепное ставим сертифицированный, т.е. разговор не ведем, про то, что самостоятельно изобрел в гараже, в сертификате должна находиться данная модель.
По сути данного должно хватать для того, что бы к тебе от представителей власти не было претензий.
Но если действую по "Букве закона", то тут конечно ...
ИМХО. узаконить не сложно, просто это надо потратить определенное время. Если для газа убрали 1 осмотр, то для прицепного она осталась. Т.е. сначала приезжаем на осмотр, показываем машину без прицепного, потом ставим и показываем что прицепное поставлено, сдаем документы на согласование, после через регистрационный ставим особую пометку.
У нас только за фаркопы так ловят? Столько газовиков гоняет без регистрации, по мне так это куда большая переделка, чем фаркоп.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение КАЗАХСТАН » 21 дек 2020, 22:26

Если фаркоп сделать из шара от бабушкиной кровати,дышло из сантехнической трубы,то конечно станешь Феликсом и будешь горевать вместе с маджем,занося в вагончикпо семь тыщ еженедельно,проклиная пентовский беспердел
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 22:30

Удобно нынче. Осуждаем стробоскопы на номерах 228, тонировку, но фаркоп вне закона поставлю и буду кричать о ментовском беспределе.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
С себя надо начинать, в который раз уже глаголю. С двойными стандартами далеко не уехать.
У меня вообще ощущение, что население нашей страны тупо отстало от развития России и, пока плохо, но пытается догнать.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение КАЗАХСТАН » 21 дек 2020, 22:42

Lev72rus, ты чо! Фаркопженикомунемешает!
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 22:49

КАЗАХСТАН, да всем насрать...



korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение korney » 21 дек 2020, 22:52

Года четыре назад, когда ставил себе газ на машину и узаконивал сразу же, там требовалась такая бумажечка от газовщиков, что на мою машину можно ставить газ. Это была платная бумажечка. Никто машину не осматривал, не проверял ничего, но денежку заплати (несколько тыс., ЕМНИП), при этом рядом мужик с такой же машиной как у меня получал за денюшку такую же бумажку никчемную. На мой взгляд это самый натуральный побор, в доле мусора или нет я не знаю.
Так вот, вопрос у меня такой возник, за фаркоп надо будет подобную бумажку покупать?

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 22:56

korney писал(а):надо будет подобную бумажку покупать?

Надо, но не покупать, а получать по закону. И требовать именно этого, а не выступать пособником поборов. Еще раз напишу - заявление в прокуратуру можно подать через гос услуги.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение korney » 21 дек 2020, 23:00

Lev72rus писал(а):Надо, но не покупать, а получать по закону

бесплатно дадут?
Lev72rus писал(а):КАЗАХСТАН, да всем насрать...
Скрытый текст:



а это как раз все узаконенные были)))

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 23:01

korney писал(а):бесплатно дадут

Зачем дурачком прикидываться? Любая работа стоит денег.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение korney » 21 дек 2020, 23:10

Lev72rus писал(а):
korney писал(а):бесплатно дадут

Зачем дурачком прикидываться? Любая работа стоит денег.

дурачком прикидываешься ты. Какая тут нехер работа? кто-то что-то проверяет? машину мою обследуют?Нет, с завода идет - да или нет.можно газ -не можно, фаркоп - можно - нет. Причем по моделям машин, а не по конкретной машине. Мне можно, а соседу с такой же машиной нет? Это именно что поборы

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 23:14

korney,
КАЗАХСТАН писал(а):Если фаркоп сделать из шара от бабушкиной кровати,дышло из сантехнической трубы

korney писал(а):с завода идет - да или нет

Тебе по-русски пишу, не надо ничего придумывать. Фаркоп фаркопу рознь. Поставил завод - езди не напрягайся, поставил сам - докажи безопасность.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение stetor » 21 дек 2020, 23:16

Lev72rus, korney, пишет немного об другом. korney, говорит что по сути должна быть лаборатория и т.п., а по факту мы покупаем филькину грамату. Нет ни каких гарантий, что так же прицеп отлетит. Вроде бы деньги заплатил, а по факту ... ни кто за это не отвечает.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
korney, а по поводу бумажки, аналогично газу. Можно так же у газовиков и попросить сделать на фаркоп.
Я лично так и делал, когда узаканивал газ, одним ухом и фаркоп узаконил.
Честно, если бы не замарочился по газу, то фаркоп бы не стал отдельно узаканивать.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 23:21

stetor, я писал об этом
Lev72rus писал(а):не покупать, а получать по закону. И требовать именно этого, а не выступать пособником поборов. Еще раз напишу - заявление в прокуратуру можно подать через гос услуги.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение korney » 21 дек 2020, 23:21

Lev72rus писал(а):korney,
КАЗАХСТАН писал(а):Если фаркоп сделать из шара от бабушкиной кровати,дышло из сантехнической трубы

korney писал(а):с завода идет - да или нет

Тебе по-русски пишу, не надо ничего придумывать. Фаркоп фаркопу рознь. Поставил завод - езди не напрягайся, поставил сам - докажи безопасность.

Это нужен всего лишь сертификат на сам фаркоп. Покупаешь фаркоп - тебе его дают и так. я спрашивал про другое - бумагу, что на твой авто можно ставить фаркоп(какой, масса прицепа и тд.), это тебе платно делают или нет. и что входит в это платно? тестируют?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
stetor писал(а):Lev72rus, korney, пишет немного об другом. korney, говорит что по сути должна быть лаборатория и т.п., а по факту мы покупаем филькину грамату. Нет ни каких гарантий, что так же прицеп отлетит. Вроде бы деньги заплатил, а по факту ... ни кто за это не отвечает.

да, именно так. Модели машин, на которые ставить можно, они итак известны. Но нет, плять, надо на каждого отдельно разрешение. А нафига ? поборы они и есть, кто-то однозначно в доле
Последний раз редактировалось korney 21 дек 2020, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 23:29

korney писал(а):и что входит в это платно? тестируют?

Понятно, что на твой авто должен быть в принципе допущен фаркоп к установке.
Уверен 100% есть определенная процедура на определение соответствия. То, что всем удобно без неё, это понятно.
Производитель 100% должен доказать качество выпускаемой продукции, иметь отметку ОТК, иметь сертификат соответствия. Установка должна производиться в сертифицированном салоне или самостоятельно, но нужно доказать правильность установки (например последовательность действий, момент затяжки болтовых соединений, применяемый крепеж). И только при подтверждении всей цепочки - должно быть одобрение.
Удобнее заплатить, правильно?

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение korney » 21 дек 2020, 23:34

Lev72rus писал(а):
korney писал(а):и что входит в это платно? тестируют?

Понятно, что на твой авто должен быть в принципе допущен фаркоп к установке.
Уверен 100% есть определенная процедура на определение соответствия. То, что всем удобно без неё, это понятно.
Производитель 100% должен доказать качество выпускаемой продукции, иметь отметку ОТК, иметь сертификат соответствия. Установка должна производиться в сертифицированном салоне или самостоятельно, но нужно доказать правильность установки (например последовательность действий, момент затяжки болтовых соединений, применяемый крепеж). И только при подтверждении всей цепочки - должно быть одобрение.
Удобнее заплатить, правильно?

Неправильно.
Менты потом "момент затяжки" проверяют? У меня машина может тащить прицеп(от завода так), фаркоп купленый в магазине с прицепом, прицеп на учете - идите *

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 21 дек 2020, 23:39

korney писал(а):фаркоп заводской

Только если при покупке из салона, иначе сам идешь *
korney писал(а):Менты потом "момент затяжки" проверяют

Lev72rus писал(а):Установка должна производиться в сертифицированном салоне

Lev72rus писал(а):или самостоятельно, но нужно доказать правильность установки

Все же мы хотим жить в правильном цивилизованном мире?
Ты не хочешь, вряд-ли не можешь, меня понять. А я говорю простые вещи.
На производствах есть такая поговорка, которая мне нравится:
Делай всё по чертежу и не будет пзд*ежу!

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение korney » 21 дек 2020, 23:54

Lev72rus, Ты тупой? тебе выше stetor написал что и как. Я не против установки в сертифицированном салоне, я не хочу покупать бумагу, где написано, что на мой автомобиль может быть поставлен газ, фаркоп и тд. ибо если на мою марку и так известно, что можно поставить газ, фаркоп(с завода известно), дак нахрена мне отдельно, сука, платить за эту справку.. С каждого ни за что дерут деньги, никто отдельный авто не проверяет на возможность, но бумажку требуют

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Lev72rus » 22 дек 2020, 06:34

korney,
Я про установку фаркопа на болты М6 или проволоку говорю, ты мне про какую-то бумажку. Перечитай сообщение stetor, он тоже не про одобрение "НАМИ" говорит.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение PaYAlnik » 22 дек 2020, 09:25

Lev72rus, и что, завод потом опечатывает это крепление, а при каждом ТО наличие пломб проверяется?
И много ли ДТП произошло (или "почти произошло") из-за того, что грамотно сконструированный и правильно изготовленный фаркоп был установлен на ТС, изначально допускающее буксировку прицепов, был установлен "на болты М6 или проволоку"?
Те видосы, что ты скинул, вообще отношения к вопросу не имеют. На третьем ничего не видно от слова "совсем", а на первых двух, если смотреть покадрово, - открывшееся на ходу ТСУ + отсутствие страховочных тросов/цепей.
Lev72rus писал(а):Понятно, что на твой авто должен быть в принципе допущен фаркоп к установке.

И что, какая-то шарашкина контора знает лучше производителя, пригодно ли конкретное ТС в конкретной комплектации для буксировки прицепа?

Нет, с раздолбайством нужно бороться, но, в первую очередь, - там, где это создает РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не там, где бабки стричь проще. Но кто ж будет резать курицу, которая несет золотые яйца, да?
За примерами далеко ходить не надо: шарашки, которые оформляют сертификаты соотвествия любого хлама любым нормам. В нашем случае - это когда смотришь в "сертификат" на фаркоп от ОНБ "Рога и копыта" и видишь в списке ТС какие-нибуь малолитражки, про которые их производитель ни сном, ни духом не предполагал, что кто-то догадается цеплять к ним тележку.
Перехватчик фур-невидимок.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение TDD » 22 дек 2020, 17:32

А как гаец вообще понимает, что фаркоп, газ, свистоперделки которые у меня установлены, установлены не с завода?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение fenix107 » 22 дек 2020, 20:43

TDD писал(а):А как гаец вообще понимает, что фаркоп, газ, свистоперделки которые у меня установлены, установлены не с завода?

«Чтобы поймать преступника, ты должен думать, как преступник, ты должен чувствовать, как преступник, ты должен сам стать преступником!» ©
Изображение
Октавия с колхозным светом :cherep:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Shurup_tmn » 22 дек 2020, 20:47

TDD писал(а):TDD, А как гаец вообще понимает, что фаркоп, газ, свистоперделки которые у меня установлены, установлены не с завода?

Теперь они в этом уверены :wink:
Не спеши! В морге места всегда есть.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Фаркопы вне закона у ГИБДД Тюменской области? Снятие авто с регистрации!

Сообщение Митя-тюменец » 22 дек 2020, 21:27

TDD писал(а):А как гаец вообще понимает, что фаркоп, газ, свистоперделки которые у меня установлены, установлены не с завода?

Для этого в СТС есть место для особых отметок. Если там пусто, то ..... всё ясно!