Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

mr.san@mail.ru
Автолюбитель
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 560
Репутация: 0

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение mr.san@mail.ru » 14 янв 2009, 17:25

Эвакуаторы появятся на дорогах Тюмени уже в феврале

17:15 14.01.2009

Бороться с водителями-нарушителями в Тюмени будут эвакуаторы.

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин, начать эту работу планируется уже в феврале.

«Уже сейчас городские власти занимаются вопросом приобретения необходимой техники. Всего будет закуплено три эвакуатора, два из них — для эвакуации легковых автомобилей, один — для грузовых», — сообщил главный инспектор областного ГИБДД.

Отметим, автомобиль будут эвакуировать, если он припаркован в неположенном месте, водитель на месте отсутствует, а машина создает помехи для других транспортных средств.

В случае присутствия владельца транспортного средства ему предложат отогнать свою машину на ближайшую автостоянку.

При изъятии автомобиля с места парковки сотрудник ГИБДД составит акт осмотра транспортного средства, содержащий информацию о внешнем виде, оборудовании, имеющихся технических повреждениях с приложением фотографий, подтверждающих описание. Затем эвакуатор доставит автомобиль на специализированную охраняемую стоянку. Владельцу машины необходимо получить в подразделении ГИБДД, сотрудник которого оформлял документы, копию протокола об административном правонарушении, при предъявлении которого он сможет забрать свой автомобиль со штрафстоянки.

По словам Геннадия Лоточкина, места для стоянок уже определены. Это территории бывших ПАТП, а также стояночные комплексы по улице 30 лет Победы.

Любовь Голышева

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=728
Изображение
культовые японские микросайзеры
http://www.japsmart.ru

 

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 14 янв 2009, 18:46

ksenechka, нам с тобой удается поставить, где можно, только потому, что десять поставили там, где нельзя :wink: .
Изображение

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Сообщение lexxma » 14 янв 2009, 18:56

Патриот, :up: правильно, власть есть власть :(
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 14 янв 2009, 19:06

Vel писал(а):мда.... теперь те, кто работают в центре города, будут оставлять авто на стоянках возле дома и добираться до работы на автобусе :(


если приезжать пораньше, например к 8, то можно поставить без пролем
What has been fucked can't be unfucked.

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Сообщение lexxma » 14 янв 2009, 19:08

dds, а если все пораньше :? тоже и получится
Изображение





Si vis pacem, para bellum.

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 14 янв 2009, 19:31

lexxma, ну рано или поздно устаканится, насколько раньше нужно приезжать, ну сместится еще пораньше на 15 минут - не страшно, кто-то не выдержит и на автобусе поедет
What has been fucked can't be unfucked.

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Сообщение lexxma » 14 янв 2009, 19:44

dds, да хз может и поедут может и нет может и ты на автобус пойдешь :yes:
Изображение





Si vis pacem, para bellum.

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 14 янв 2009, 19:48

lexxma, на автобус я точно не пойду мне пешком быстрее дойти, я лучше на машине пораньше подъеду место займу :cherep:
What has been fucked can't be unfucked.

stinger
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение stinger » 14 янв 2009, 19:58

Эвакуаторы это конечно может и хорошо, только врдяли 2 эвакуатора смогут сделать картину, за день максимум машин 10 отбуксируют. И не совсем понятна схема работы. Вот к примеру поставил я авто в неположенном месте, ушёл, возвращаюсь, а моего авто нет. Первая мысль-угнали. Каким образом я должен узнать что его забрали? Вот этот вопрос очень интересен) Госпожа ksenechka, а вы пробывали хоть раз припарковаться в районе ул.8 марта где суд скажем, или возле гостиницы Тюмень, в центре очень проблематично найти себе парковочное место, вот и приходиться кружить чтоб где-нить воткнуться)) :oops:

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 14 янв 2009, 20:08

stinger, и не раз, там магазин есть Нежный возраст заезжаю в него иногда , дочке что нибудь прикупить, всегда место есть , если нет то проеду пару кругов ,все равно освободится местечко :wink: либо проеду чуть дальше к Северной казне, и там встану, не бывает такого чтобы мест не было совсем , вам просто лень искать
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

stinger
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение stinger » 14 янв 2009, 20:16

причём тут лень, я ж говорю что круги наматываешь, я вообще однажды за квартал оттуда во дворе поставил и пешочком прогулялся))

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 14 янв 2009, 20:22

stinger, ну вот о чем разговор , места есть, а круг проехать меня не обламывает, а насчет вопроса о том как должен узнать не угнали ли авто, в первую очередь надо наверно звонить в гаи и говорить что ваше авто угнали, у них я надеюсь в базе должно будет быть что его эвакуировали
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

Kenny_tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 285
Репутация: +4

Сообщение Kenny_tmn » 14 янв 2009, 20:24

stinger писал(а):Эвакуаторы это конечно может и хорошо, только врдяли 2 эвакуатора смогут сделать картину, за день максимум машин 10 отбуксируют. И не совсем понятна схема работы. Вот к примеру поставил я авто в неположенном месте, ушёл, возвращаюсь, а моего авто нет. Первая мысль-угнали. Каким образом я должен узнать что его забрали? Вот этот вопрос очень интересен) Госпожа ksenechka, а вы пробывали хоть раз припарковаться в районе ул.8 марта где суд скажем, или возле гостиницы Тюмень, в центре очень проблематично найти себе парковочное место, вот и приходиться кружить чтоб где-нить воткнуться)) :oops:


Сдесь воздействие на низжие чуства человека, Страх. Страх того что твой авто могут эвакуировать, некоторых заставит ставить авто в положенных местах и правильно, а некоторых, я лучше на ашине 15 минут буду ехать чем пешком пройдусь 15 минут, будет заставлять ходить пешком. а работать это будет так, когда машину угоняют куда надо звонить? правильно в милицию, а там вам и скажут что у вас её не угнали, а эвакуировали и раскажут что вам надо сделать чтоб её забрать. и скорее всего будет как в москве, за эвакуацию платит город, и стоянка первые сутки бесплатна, только у них штраф надо сначала заплатить чтоб машину забратьт, а у нас будет проще, всеголишь прийти чтоб тебе протокол постоновление выписали и забирай.

Вот рядом с перестройкой на пермякова, с нефтегазовым универом на 50лет-мельникайте и на республики с тгу, эти эвакуаторы ой как бы непомешали.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Сообщение igram » 14 янв 2009, 20:27

stinger писал(а):а вы пробывали хоть раз припарковаться в районе ул.8 марта где суд скажем, или возле гостиницы Тюмень, в центре очень проблематично найти себе парковочное место, вот и приходиться кружить чтоб где-нить воткнуться)) :oops:

если про Арбитражный суд что на Хохрякова, недоезжая его возле школы есть парковка, либо заезжаешь во двор напротив этой же школы. До суда 100-150 метров ходьбы всего

stinger
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение stinger » 14 янв 2009, 21:49

igram Да, именно про суд который на Хохрякова, там вообще проблематично проехать)) А за паркинг места спасиб.

Kenny_tmn
Ой что-то я сильно сомневаюсь что у нас эта система будет нормуль работать.
Насчёт того что у универов много машин, это да, вот у Нефтегаза что на 50 лет октября это прост необходимо, а вот у ТГУ, там мне кажется не очень-то и мешают. Хотя сам там 5 лет отучился но машину никогда надолго не оставлял, прост опасно что зеркала могут собрать, там в парке рядом есть места прикольные)))

ALEXTMN
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 353
Репутация: 0

Сообщение ALEXTMN » 14 янв 2009, 23:38

такое количество эвакуаторов в городе проблему не решит, да и эвакуаторы это не решение проблемы,-борьба со следствием, причем не очень эффективная.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 15 янв 2009, 08:57

ksenechka, не в обиду :) но я бы посмотрел как ты это днем в центре сделала , а сам бы на это зрелище билеты продавал . глядишь и на подземный паркинг заработал.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

я пока знаю только одно место где можно припарковаться в центре это напротив рентала парковка и ту наверно умудрятся в ближайшем будущем продать и застроить, земля золотая

andy_tm
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 028
Репутация: +1

Сообщение andy_tm » 15 янв 2009, 09:34

Aleksmaslov, живу рядом никогда не испытывал проблемы с парковкой, пару кругов делаеш и место находиш, или во двор какой нить поставить. всиму виной лень

Angry
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 82
Репутация: 0

Сообщение Angry » 15 янв 2009, 09:40

Согласен с предыдущими ораторами, по поводу безголового планирования застройки ("блатной" район ул. Челюскинцев, к примеру), дома впритык к дороге, карманов нет. И при этом у нас не Рим, центр которого планировался и застраивался тысячу лет назад!!!
Хотя не спорю, некоторые борзеют, а ГИБДД бесплатно, не желают разгонять. Все по прежнему, будет, только стоять поперек будут Крузаки да Кайенны, как у Пассажа постоянно (встал какой-нить хрен на Гелендевагене, у главного входа, и насрать). Их они обосрутся трогать.

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 15 янв 2009, 10:12

Aleksmaslov, да не я одна в этой теме нахожу там место для парковки, и если я туда езжу только днем, и не в выходной, а в будни
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 15 янв 2009, 10:15

andy_tm, проблема в том что во дворах поркуюясь ты во первых забиваешь двор , что очень неприятно жильцам, во вторых насколько я помпю парковка во дворах жилых домов не одобряется ПДД. А делать пару кругов по центру в обед ты не меньше часа будешь, так не проще ли уж тогда на автобусе ехать

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

давайте все дружно спрячемся во дворах, да после этого жильцы машины сами жечь начнут не дожидаясь эвакуатора.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ksenechka, я рад за тебя искренне пусть всем так везет

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 15 янв 2009, 10:27

Aleksmaslov, зачем преувеличивать? Я, когда утром выезжаю из своего двора, на мое место тут же ставит авто кто-то, кто приехал на работу в соседний банк. Ну, и пусть стоит, вечером уедет. Все понимают. Если нормально встал и никому не мешает, почему нет?
Изображение

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 15 янв 2009, 10:34

Shell, проблема массовых парковок во дворе не только что машины там целый день стоят, от них отстается вся грязь привезенная с дорог, постоянная вонь от газов что утром что вечером ведь вся эта куча начинает грется, форточку нельзя открыть, а также отсутствие безопасности для детей которые мало того что могут вляпаться в какую нибудь кислоту или масло они могут выскочить из за любой припарковонной машины тебе под колеса, что я не раз наблюдал, одного сбил один МАШИНист на моих глазах проезжая парковку во дворе. назови пожалуйста хоть один плюс таки парковок

Vel
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 166
Репутация: 0

Сообщение Vel » 15 янв 2009, 10:55

Aleksmaslov прав! Мне вот тоже приходится парковаться во дворе, п.ч. больше негде! Чтобы припарковаться возде работы, надо приезжать как минимум в 7.45.. Это при том, что я работаю с 9.00 :( И за всё это время я столько всего наслушалась в свой адрес от жильцов!!! Могу на своем опыте вам сказать, что не все жильцы рассуждают так, как Shell, к сожалению :( И это нисколько не преувеличение, это реальные факты!

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Сообщение ganstown » 15 янв 2009, 11:04

Я лучше метров за 50-100 поставлю машину но зато уверен что никто ее оттуда не откатит никому не заградил место или просто в отместку пнет ногой что не оставил проезда. Порой люди так ставят что караул. Главное чтоб эвакуатор не стал объектом наживы
жи бувает жи есть же

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 15 янв 2009, 11:07

я на володарского работаю тут каждый день в радиусе километра места нет

Vel
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 166
Репутация: 0

Сообщение Vel » 15 янв 2009, 11:10

Aleksmaslov вот вот!!! Я тоже на Володарского работаю, в районе Правительства....Тут хоть двадцать кругов делай - место не найдешь((((((

mэxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 388
Репутация: 0

Сообщение mэxx » 15 янв 2009, 11:20

все равно центр разгрузят, туда в первую очередь дпс двинется, так что о прежних местах где парковали придется забыть, у тротуара уже не поставишь, зато движение по центру будет более менее побыстрее
Обработка салона автомобиля по технологии "Сухой туман" тел. 89829128730

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 15 янв 2009, 11:20

Aleksmaslov, да, нет плюсов, конечно! Деваться некуда.
Просто, паркуясь во дворе, нужно учитывать все, что ты перечислил: не ставить машину выхлопной трубой к зданию и детской площадке, не втыкаться перед подъездом, не мешать передвижению других водителей и жильцов, двигаться во дворе со скоростью не более 10 км/час.
Во многих дворах парковки размечены, вот туда и ставить. Пока нет альтернатив. Вот, когда настроят многоэтажных парковок...
Изображение

varvar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 892
Репутация: 0

Сообщение varvar » 15 янв 2009, 11:44

вспомните что твориться на Перьмякова у м-на "Перестройка" вместо 3 рядов в сторону Харьковской всего одна свободная.... две заняты под стоянку...
иногда думаешь6 почему Я не на танке, подровнял бы маленько... :cherep: :cherep: :cherep:
Живи братан и ты не думай что кто-то вдруг тебя забыл...Друзья не забывают друга, а кто забыл тот не был им!!!!!!89091888166

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 15 янв 2009, 12:13

stinger,
только врятли 2 эвакуатора смогут сделать картину, за день максимум машин 10 отбуксируют


А много и ненадо. Появятся отзывы о том как у кого-то эвакуировали, как он долго и муторно забирал. Сделают парочку репортажей по местному телевидению о том как эвакуируют. Возьмут интервью у владельца..

Kenny_tmn,
Сдесь воздействие на низжие чуства человека, Страх. Страх того что твой авто могут эвакуировать, некоторых заставит ставить авто в положенных местах

тут я полностью согласен.
Vel,
Чтобы припарковаться возде работы, надо приезжать как минимум в 7.45.. Это при том, что я работаю с 9.00

Один вопрос когда ты приезжаешь на свою работу, и совсем другой вопрос когда мне нужно приехать со свой работы (Рабочий посёлок) к примеру на 8-е марта... часов в 11..
Я не знаю в какой двор я могу заехать и где там встать. А мест мало.

varvar,
вспомните что твориться на Перьмякова у м-на "Перестройка" вместо 3 рядов в сторону Харьковской всего одна свободная.... две заняты под стоянку...


Это конечно не хорошо, но... внутренняя парковка данного магазина, как бы это сказать... не совсем ровная. В дождливый период выйти и не замочить ноги проблемма.. а парковаться и тащить купленный строительный товар за квартал никто не хочет.
suum cuique