Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 14:20

Пропускаете ли вы автобусы при выезде из карманов если нет то почему?
Какова причина негативного отношения ?

Прежде чем отписаться в эту тему, прочитайте сообщение от водителя автобуса:

Мда...умные все вы какие-то... хоть бы автобусник один, что ли, на форуме сидел, мозги прочистить некоторым особо суровым... пол года назад я сам работал на маршрутном автобусе (Подозреваю, сейчас меня начнут приглашать на стрелки- работал- значит такой же, как все :smeh: ) А вообще же, с места водителя автобуса ситуация выглядит несколько иначе. Самый простой случай: автобус "гонит" Почему? - Ну совершенно ясно для вас, думаю, этож он специально хочет МОЮ ЛАСТОЧКУ разбить. :) Нет. Зачастую, разрыва между автобусами (13 и 13, 13-14, 15, и пр. и пр.- все городские почти) 1-3 минуты. простоял на светофоре 2, иногда и один зеленый- и идущий за тобой тебя уже догнал. Получается, ТЫ ВОРУЕШЬ У НЕГО ПАССАЖИРОВ. По этому уже на конечной может, возникнуть рамсы с использованием монтировок. Но вот он тебя, к примеру, обогнал, и идет до конечной твоим графиком. Тут 2 выхода- сьезжать с маршрута, потеряв деньги за круг- но куда деть пассажиров? Или гнать, и постараться успеть на следующий круг, при этом остановки после обогнавшего тебя- пусты :wink: . То, что я сказал- основа, график (да ни один из существующих), ни как не учитывает ни день недели, ни время- к примеру, и в 11 дня, и в 6 вечера, время на круг- 50 минут. А ситуация на дорогах, как понимаете, разная. Тоесть, водитель зажат между молотом и наковальней- 1. График. 2. Перед ним, и за ним- такие же водители. 3. Пробки (порой непредсказуемые) - какие- нибудь пара оленей шеркнутся на прямом участке дороги- вот тебе и пробка). 4. План. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перевыполнить, т.к. план сдаешь хозяину- остальное- суть, своя прибыль. Разговор Всяких плюгавых умников о леваках- бред имбицила :smeh: .все и так понятно, что можно не давать билетик, а деньги положить в карман. Так вот, хозяин автобуса (маршрутки) - он что, этого думаете, не знает? Поэтому система с леваками не пройдет. Вот ты ему отдай, к примеру, 1800 в день- аренду, а остальное- твое. 100 рублей ты наездишь, или 1000 - его не колышет. Работа самая нервно выматывающая. Во- первых- база длинная, 11 метров (я работал на МАНе, мерс еще на метр длиннее), это не легковушка- где топнул- уехал, ни протягивать, ни просчитывать углы поворота не нужно- вы даже не задумываетесь, ковыряя в носу своей девятки, о таких понятиях :) Ты за рулем- один, а на тебя смотрят сто пар глаз- в час пик. И почти каждый оценивает- хоть и понятия не имеет о чем говорит в тот момент- считает себя экспертов последней инстанции. Кто выступал со сцены- меня поймет. Еще непередаваемые ощущения зимой, когда ты подъезжаешь к светофору, а какой- нить умник, обогнав тебя, залезает перед тобой. (частенько встречается) Ты, конечно по тормозам- но вес автобуса не 900 кило, он просто идет юзом, бампер этого недоумка все ближе, к тому же, перед ним еще три ни в чем не виноватых автомобиля, еще сколько-то человеческих жизней. я обычно тормозил в таких случаях прерывисто, вцепившись в руль, привстав с сидения :lol2: :lol2: . А система тормозов- пневматическая, да еще и старая- тоже долго объяснять обывателю, с его леностью ума, он не поймет, что это такое. Воздух стравливается быстро- а накачать его на нейтрали (коробка автомат)- довольно долго. Сначала автобус почти не замедляется, зато через мгновение встает колом, и это НА ЛЬДУ!!!!!- пассажирам комфорт обеспечен. Ну, ладно, оттормозился, и даже :?*ало ему не вышел разбить- сдержался- пассажиров много, тебя пропалят, и тут же окажешься из-за такого дерьма (того, что тебя обогнал) в известных местах. Из салона слышишь- казел, пи****, урод- это благодарные пассажиры признательны тебе за спасенные их жизни :cherep: :cherep: Короче, описывать могу очень долго, т.к. знаю не понаслышке все это. Да, и сам нарушал так, как все вы тут пишете- но не от хорошей жизни, и не я один- посмотрите на себя сначала, А еще лучше, уж коли беретесь судить по всей строгости- сядьте за руль автобуса- и от вашего праведного гнева через пару кругов останется только сожаление. Судить, сидя дома на диване, как легко и просто ковать сталь, легко. Извините, что так резко высказался, но на то есть причины. Всем удачи на дорогах, и помните- там, за рулем, тоже человек, который, кстати, выезжает из гаража, когда вы еще спите, обедает в перерыве между рейсами,в салоне того же автобуса, когда вы вольготно сидите в кафе ожидая официантку, и приходит домой, когда вы опять же, спите, отмыв после работы еще этот автобус после ваших харчков и щелкания семечек.

 

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

Сообщение awount » 11 мар 2009, 14:21

Я пропускаю конечно!! А вот маршрутников нет - злыдни они!!
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка

Воффтяй
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 846
Репутация: +1

Сообщение Воффтяй » 11 мар 2009, 14:28

Я стараюсь всегда пропускать, но конечно иногда наглею и нарушаю правила не пропустив его.
Что ж такое, были же люди как люди – и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс.(с)

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 11 мар 2009, 14:29

гениальная тема
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 11 мар 2009, 14:34

Очередной флуд?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 14:39

Фишка в том что я сам года три работал на коммерческих
Хотелось услышать как говориться из первых уст.

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 11 мар 2009, 14:42

так надо было остановиться на светофоре да услышать из первых уст :lol2:
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 14:46

Говорили разное кто спасибо а кто и .........

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Сообщение lexxma » 11 мар 2009, 14:50

Пропускаю когда точно уверен что автобус собирается отезжать :yes: ,а то бывает что эти кексы еще пассажиров не посадили, а поворот уже включили :evil: вот и думай что на уме этих товарищей :down:
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 11 мар 2009, 14:51

а то бывает что

это сплош и рядом
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 11 мар 2009, 14:54

lexxma, isNospoon, угу :yes:
Изображение

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 11 мар 2009, 15:05

vaulinka, пропускаю всегда. а вот многим из них наоборот не даю на остановку заехать если в третьем ряду по пермякова по мосту едут, могу потом не дать перестроиться для повороту под мост. вплоть до того что остановится рядом и не пускать

SD
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 193
Репутация: 0

Сообщение SD » 11 мар 2009, 15:19

vaulinka, я бы посоветовал сделать опрос с каментами, намного эффективней, там и статистика сразу будет... что касается вопроса - пропускаю по мере возможности.


Патриот, как то очень жестоко :), а как же вежливость и взаимоуважение на дороге??? хотя с другой стороны возможно и правильно, не хрен 3 й ряд занимать и ехать 40 км, а потом еще и нагло перестраиваться, занимая при этом почти всю проезжую часть.

Den_felice
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение Den_felice » 11 мар 2009, 15:20

Стараюсь всегда пропускать, но когда они выезжают как положено в первый ряд, а когда он пятится сразу во второй и считает что и тут его должны пропустить - никогда не пропущу! :automat:
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их не искал.

Bishop72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 618
Репутация: 0

Сообщение Bishop72 » 11 мар 2009, 15:25

Пропускаю в зависимости от обстоятельств: если пробка и автобус в кармане то да, обязательно, если на скорости еду стараюсь во второй ряд залезть. Бывают моменты что приходиться на сигнал нажимать, а то не дай бог дтп.

creamer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 404
Репутация: 0

Сообщение creamer » 11 мар 2009, 15:28

Патриот, +1
если замечаю что этот автобус прыгает из ряда в ряд, сам никого не пропускает, лезет внаглую везде, то не пускаю ни к остановке, ни от остановки (например часто грешат 25 маршрут, поворачивая с пермякова на широтную налево со 2 ряда, по пермякова практически все автобусы вообще "танцуют" на дороге).. а если я не заметил ниче грешного за этим автобусом - обязательно пропущу, и от остановки, и в свой ряд, если знаю, что ему сюда надо .. к сожалению последнее время оч мало водителей автобусов соблюдают правила дд..я понимаю что график пробки и т.д. и что трудно все пдд соблюсти, но создавать аварийные ситуации через каждые 10 метров - это не лезет ни в какие рамки! (особенно поразил один автобус, успевший за время продвижения по пермякова от геологоразведчиков до остановки солнечного рынка перестроиться по полосам 1-2-3-2-3-2-1-2 6 раз ((( а недавно пришлось на автобусе прокатиться - иногда хотелось подойти к водиле и объяснить что он мягко говоря действует некрасиво (
уф..че т много написал ) достали меня они )

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 15:41

Причина негатива кроется наверно в том что с каждым годом все больше нормальных водил уходит с автобусов. Кого то не устраивает зарплата, график работы. Сейчас как вы видите на автобусах работают в основном приезжие из ближнего зарубежья и я уверен у 50 процентов а может и более нет практики работы на автобусе.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Сообщение Exiv » 11 мар 2009, 15:41

creamer,
часто грешат 25 маршрут, поворачивая с пермякова на широтную налево со 2 ряда

если второго слева, то там знаки разрешают так ехать :yes:
b yt ktym gthtdjlbnm?

93rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение 93rus » 11 мар 2009, 15:46

Пропускаю, но только из-за страха, за собственного коня, так бы в жизни не пропустил. Ездят как попало, на бандуре своей смердящей из ряда в ряд, нахрена? Короче дикие обезьянки за рулем бусов, приходится пропускать. Правило ДДД:)

Alex25
Таджиг
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 253
Репутация: +1

Сообщение Alex25 » 11 мар 2009, 15:51

ой покажите мне хоть одного нормального водителя автобуса!!!
пропускаю или нет зависит от поведения "водятла" иначе я их назвать не могу...
если культурно с поворотником то почему нет!? 8O конечно да!!! а если в наглую перестраивается мне в бок в жизни не пущу еще и до следующей остановки ехать не дам!!! не надо пугать своими габаритами!

SD
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 193
Репутация: 0

Сообщение SD » 11 мар 2009, 15:53

93rus, ну не все же водители исчадия ада, бывает попадаются и порядочные.

93rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение 93rus » 11 мар 2009, 15:57

Alex25, а я вот смотрю на их бока с царапинами и вмятинками и боюсь... Создается впечатление, что им все равно. Лучше уж пропустить, если нет возможности быстренько перед ним пристроиться :smeh:
SD, чет мне не попадаются)) может перевелись? или в узбекистане(или откуда они все там) просто правила другие и они их как раз и соблюдают. :D

SD
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 193
Репутация: 0

Сообщение SD » 11 мар 2009, 16:03

93rus, видишь ли водил автобусов тоже понять надо, поезди ка целый день... пробки утром днем и вечером, да еще и по одному и тому же маршруту(хотя они вроде меняются). Вот они и расслабляются иногда...

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Сообщение Fashion » 11 мар 2009, 16:03

Ваше отношение к водителям автобусов.
Плохое отношение, вечноспешащие наглые, аварийноопасные, несоблюдающие правила, гоняющие как на легковой люди, зачастую с ближнего зарубежья

93rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение 93rus » 11 мар 2009, 16:13

SD, да я все понимаю, но я то тут при чем? Расслабляться надо дома, а не на дороге, имхо!
Fashion, +1 абсолютно согласен.

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 16:15

А проблема в принципе решаемая.
Почему они все гоняют потому что зарплата сдельная посади всех на оклад и все гонки сразу прекратятся

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 11 мар 2009, 16:18

Ни когда не пропускаю автобусы, который лезет из второго ряда, в первый, дабы заехать в карман остановки. Очень часто наблюдаю следующую картину:
Промежуток от мельникайте до парфенова и остановка РУСЬ. Стартуя с перекрестка Республики-Мельникайте, 15 автобус перестраивается сразу во второй ряд. Там быстрее ему едется, с остановки ГЕОЛОГ все автобусы занимая обе полосы влазят так же во второй ряд. Так, они метчутся из ряда в ряд вплоть до перекрестка Республики-Тульская и тут начинают (те, что в микрорайоны едут) Ломиться к остановке.... Этож полный пиндец! Им совершенно насрать, кто или что едет по дороге... Таких вот ездюков мудрых, никогда не пускаю. И не стану пускать. Далее еще смешнее Те автобусы, что тормозились на остановке Космос, перед этим самым перекрестком начинают ломиться во второй ряд и после проезда прекрестка тульсукой, и проезда остановки буратино снова ломятся в первый ряд... А те, что тормозятся на буратино, сразу при выезде занимают второй ряд. Вот такие у них шахматы получаются. Да нахер они так ездят? С какого перепуга набирают этих ословодов и доверяют им жизни людей? гаи ТО КУДА СМОТРИТ? Бить их? Не помогает. Тут только работа ГИБДД поможет.
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

93rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение 93rus » 11 мар 2009, 16:19

vaulinka, ну зачем же так, тогда работать некому будет, может просто штрафовать по жесткой надо тех, кто ЛЮДЕЙ возит? или просто как в лихие 90-е, накосячил тебе автобус, вышел - дал в голову, поехал дальше... :D шутка, конечно, но автобусники ездят ужасно...

Alex25
Таджиг
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 253
Репутация: +1

Сообщение Alex25 » 11 мар 2009, 16:30

vaulinka,
зарплата сдельная посади всех на оклад и все гонки сразу прекратятся

нифига не прекратятся! им еще налево наработать надо! :oops:

DJSERJ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Сообщение DJSERJ » 11 мар 2009, 17:17

Я сильно возмущаюсь когда водители автобусов специально стараются подрезать!!! Один подрезал BMW X5 и за это получил в челесть!!!!! Это было возле солнечного Рынка!!