Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 14:20

Пропускаете ли вы автобусы при выезде из карманов если нет то почему?
Какова причина негативного отношения ?

Прежде чем отписаться в эту тему, прочитайте сообщение от водителя автобуса:

Мда...умные все вы какие-то... хоть бы автобусник один, что ли, на форуме сидел, мозги прочистить некоторым особо суровым... пол года назад я сам работал на маршрутном автобусе (Подозреваю, сейчас меня начнут приглашать на стрелки- работал- значит такой же, как все :smeh: ) А вообще же, с места водителя автобуса ситуация выглядит несколько иначе. Самый простой случай: автобус "гонит" Почему? - Ну совершенно ясно для вас, думаю, этож он специально хочет МОЮ ЛАСТОЧКУ разбить. :) Нет. Зачастую, разрыва между автобусами (13 и 13, 13-14, 15, и пр. и пр.- все городские почти) 1-3 минуты. простоял на светофоре 2, иногда и один зеленый- и идущий за тобой тебя уже догнал. Получается, ТЫ ВОРУЕШЬ У НЕГО ПАССАЖИРОВ. По этому уже на конечной может, возникнуть рамсы с использованием монтировок. Но вот он тебя, к примеру, обогнал, и идет до конечной твоим графиком. Тут 2 выхода- сьезжать с маршрута, потеряв деньги за круг- но куда деть пассажиров? Или гнать, и постараться успеть на следующий круг, при этом остановки после обогнавшего тебя- пусты :wink: . То, что я сказал- основа, график (да ни один из существующих), ни как не учитывает ни день недели, ни время- к примеру, и в 11 дня, и в 6 вечера, время на круг- 50 минут. А ситуация на дорогах, как понимаете, разная. Тоесть, водитель зажат между молотом и наковальней- 1. График. 2. Перед ним, и за ним- такие же водители. 3. Пробки (порой непредсказуемые) - какие- нибудь пара оленей шеркнутся на прямом участке дороги- вот тебе и пробка). 4. План. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перевыполнить, т.к. план сдаешь хозяину- остальное- суть, своя прибыль. Разговор Всяких плюгавых умников о леваках- бред имбицила :smeh: .все и так понятно, что можно не давать билетик, а деньги положить в карман. Так вот, хозяин автобуса (маршрутки) - он что, этого думаете, не знает? Поэтому система с леваками не пройдет. Вот ты ему отдай, к примеру, 1800 в день- аренду, а остальное- твое. 100 рублей ты наездишь, или 1000 - его не колышет. Работа самая нервно выматывающая. Во- первых- база длинная, 11 метров (я работал на МАНе, мерс еще на метр длиннее), это не легковушка- где топнул- уехал, ни протягивать, ни просчитывать углы поворота не нужно- вы даже не задумываетесь, ковыряя в носу своей девятки, о таких понятиях :) Ты за рулем- один, а на тебя смотрят сто пар глаз- в час пик. И почти каждый оценивает- хоть и понятия не имеет о чем говорит в тот момент- считает себя экспертов последней инстанции. Кто выступал со сцены- меня поймет. Еще непередаваемые ощущения зимой, когда ты подъезжаешь к светофору, а какой- нить умник, обогнав тебя, залезает перед тобой. (частенько встречается) Ты, конечно по тормозам- но вес автобуса не 900 кило, он просто идет юзом, бампер этого недоумка все ближе, к тому же, перед ним еще три ни в чем не виноватых автомобиля, еще сколько-то человеческих жизней. я обычно тормозил в таких случаях прерывисто, вцепившись в руль, привстав с сидения :lol2: :lol2: . А система тормозов- пневматическая, да еще и старая- тоже долго объяснять обывателю, с его леностью ума, он не поймет, что это такое. Воздух стравливается быстро- а накачать его на нейтрали (коробка автомат)- довольно долго. Сначала автобус почти не замедляется, зато через мгновение встает колом, и это НА ЛЬДУ!!!!!- пассажирам комфорт обеспечен. Ну, ладно, оттормозился, и даже :?*ало ему не вышел разбить- сдержался- пассажиров много, тебя пропалят, и тут же окажешься из-за такого дерьма (того, что тебя обогнал) в известных местах. Из салона слышишь- казел, пи****, урод- это благодарные пассажиры признательны тебе за спасенные их жизни :cherep: :cherep: Короче, описывать могу очень долго, т.к. знаю не понаслышке все это. Да, и сам нарушал так, как все вы тут пишете- но не от хорошей жизни, и не я один- посмотрите на себя сначала, А еще лучше, уж коли беретесь судить по всей строгости- сядьте за руль автобуса- и от вашего праведного гнева через пару кругов останется только сожаление. Судить, сидя дома на диване, как легко и просто ковать сталь, легко. Извините, что так резко высказался, но на то есть причины. Всем удачи на дорогах, и помните- там, за рулем, тоже человек, который, кстати, выезжает из гаража, когда вы еще спите, обедает в перерыве между рейсами,в салоне того же автобуса, когда вы вольготно сидите в кафе ожидая официантку, и приходит домой, когда вы опять же, спите, отмыв после работы еще этот автобус после ваших харчков и щелкания семечек.

 

Mr.Pepper
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 15:18
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Mr.Pepper » 24 июл 2017, 15:30

Panfilov79V писал(а):Видели новость про автобус? Где маленькую девочку автобус протащил вниз головой? Зажал ногу ей дверьми.. кабздец вообще, вообще не смотрел в зеркала!

да, видел по телеку вчера, жесть! и не сказали, что с ребенком((

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Skorpysha_Я » 24 июл 2017, 15:37

Mr.Pepper писал(а):и не сказали, что с ребенком((

"Пострадавшую с ушибами и ссадинами доставили в больницу",
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Volodya » 24 июл 2017, 15:40

Panfilov79V писал(а):Видели новость про автобус? Где маленькую девочку автобус протащил вниз головой? Зажал ногу ей дверьми.. кабздец вообще, вообще не смотрел в зеркала!



Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
В Норильске едва не произошла трагедия, и всему виной стала невнимательность водителя рейсового автобуса. Он не убедился в том, что все пассажиры зашли в салон и тронулся с места. В результате задние двери зажали ногу четырёхлетней девочки, тогда как она и ее мать в автобус подняться не успели.
Ребёнка протащило по асфальту несколько метров прежде чем водитель остановился. Девочку с ушибами и ссадинами доставили в больницу. В отношении водителя составлен административный протокол. Ему грозит штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав от 1,5 до двух лет.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Mr.Pepper
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 15:18
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Mr.Pepper » 24 июл 2017, 17:05

Skorpysha_Я писал(а):Пострадавшую с ушибами и ссадинами доставили в больницу

это да, но что с ней.. какие травмы

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Skorpysha_Я » 24 июл 2017, 17:19

Mr.Pepper писал(а):это да, но что с ней.. какие травмы

ушибы и ссадины
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Тарасова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 13:52
Рейтинг: 91
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Тарасова » 25 июл 2017, 17:34

Volodya писал(а):В Норильске едва не произошла трагедия, и всему виной стала невнимательность водителя рейсового автобуса.

какой кошмар! судя по видео, он несколько секунд постоял и поехал! как же можно в зеркала не смотреть!

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение pachimon » 26 июл 2017, 07:38

деньги деньги, клиенты клиенты,
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Skat72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:47
Рейтинг: 128
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Skat72 » 26 июл 2017, 07:58

Вот для таких ВОДЯТЛОВ наказание по максимуму без всяких вилок по штрафам и лишению

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Нафанаил » 29 июл 2017, 15:20


маршрутка вместо поворота направо под стрелку пролетела прямо. светофор у м-видео (широтная-пермякова)
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение diman_333 » 12 авг 2017, 08:42

11 августа в Тюмени прошло традиционное совещание с перевозчиками, в ходе которого Алексей Санник, директор Тюменьгортранса отметил, что в июле 2017 года, по сравнению с июнем, количество ДТП в областной столице с участием автобусов снизилось. :up: http://www.tmn.aif.ru/auto/details/obsh ... bezopasnee

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jetfer » 12 авг 2017, 09:10

diman_333 писал(а):11 августа в Тюмени прошло традиционное совещание с перевозчиками, в ходе которого Алексей Санник, директор Тюменьгортранса отметил, что в июле 2017 года, по сравнению с июнем, количество ДТП в областной столице с участием автобусов снизилось. :up: http://www.tmn.aif.ru/auto/details/obsh ... bezopasnee

А как насчет сравнения количества пострадавших и получивших травмы, в том числе не в ДТП, за этот же период? Меньшее количество ДТП (даже если это и правда) не говорит о том, что жертв и пострадавших меньше и качество перевозок и безопасность в целом улучшились.
А если сравнить июль и еще не закончившийся август? С учетом эпизода три дня назад - "В тюменском автобусе упала коляска: четырехмесячный малыш улетел в ноги пассажирам". Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/330441140015104.html
А если сравнить последние два года, и года до этого периода без "нововведений" в организации дорожного движения?

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение diman_333 » 12 авг 2017, 12:00

jetfer,форс мажерные обстоятельства ни кто не отменял, без ЧП ни как не получится, это общественный транспорт, в день автобус перевозит до 1000 человек :yes:

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jetfer » 12 авг 2017, 12:54

diman_333 писал(а):jetfer,форс мажерные обстоятельства ни кто не отменял, без ЧП ни как не получится, это общественный транспорт, в день автобус перевозит до 1000 человек :yes:

Согласен. Я просто намекнул про возможную выдачу желаемого за действительное, по результатам совещания.
Сегодня утром, чтобы повернуть с Республики на Орджоникидзе по правилам (направо), мне пришлось непредсказуемо замедлиться посреди дороги, чтобы попасть в разрыв прямо перед перекрестком (разрыв оказался совсем не там, где ожидаешь его увидеть), а затем резко сместиться на 2 полосы вправо с пересечением полосы общественного транспорта, почти под прямым углом. Хорошо, что автобусов в этот момент не было, а сзади ехали адекватные люди. Мне кажется, что это провоцирует ДТП, в том числе с участием общественного транспорта, подрезания там всякие и тд...
Хотелось бы, чтобы ответственные за подобные решения люди обратили на это свое внимание.

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение nikola1974 » 12 авг 2017, 14:25

Когда водители автобусов, маршруток научатся правильно вставать в остановочные карманы? Первый встанет в начале кармана, остальные стоят в полосе и сигналят. Блд, для вас карманы по 6 метров специально сделали, и всё места не хватает.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение diman_333 » 12 авг 2017, 14:44

nikola1974 писал(а):Первый встанет в начале кармана, остальные стоят в полосе и сигналят.
Согласен полностью, есть такое, Я в свое время работал на маршруте, сталкивался с этим, учил, зажимал, ругался, чуть не дрался, бесполезно, считают что их пассажиры стоят в начале остановочного кармана :pipec:

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
jetfer писал(а):Хотелось бы, чтобы ответственные за подобные решения люди обратили на это свое внимание.
Это ГИБДД, подразделение Технадзора, постоянные проверки на конечных автобусов проводят регулярно :up:

Panfilov79V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:55
Рейтинг: 191
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Panfilov79V » 14 авг 2017, 14:30

nikola1974 писал(а):Когда водители автобусов, маршруток научатся правильно вставать в остановочные карманы? Первый встанет в начале кармана, остальные стоят в полосе и сигналят. Блд, для вас карманы по 6 метров специально сделали, и всё места не хватает.

Когда водители начнут мозг включать! Только в большинстве случаев включать нечего(

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jetfer » 18 авг 2017, 14:27

ДТП с участием ОТ все меньше и меньше...
"Накануне вечером, 17 августа, на улице 50 лет Октября случилась авария с участием маршрутки №62"
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/333341484457984.html

diman_333 писал(а):jetfer писал(а):
Хотелось бы, чтобы ответственные за подобные решения люди обратили на это свое внимание.
Это ГИБДД, подразделение Технадзора, постоянные проверки на конечных автобусов проводят регулярно

Я имел ввиду печальную настройку светофоров, и не безопасную разметку. Этим не занимается ГИБДД.

Отправлено спустя 23 часа 18 минут 12 секунд:
И двух недель не прошло..
Вчера днем, 30 августа, в Тюмени на улице Первомайской произошло ДТП с участием автобуса №1. Из-за резкого торможения в салоне упали два пассажира – женщина 1985 года рождения и ее полуторагодовалый малыш.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/338019769200640.html

VirtualSP
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Superb

Рейтинг: 252
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение VirtualSP » 31 авг 2017, 14:02

Почти все маршрутки и много частных автобусов дымят сажей просто ппц какой то. Почему за этим никто не следит? В прошлом году это явление было штучным, а теперь постоянное :sad:

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Seamen » 31 авг 2017, 17:36

Какое привозят на АЗС дизтопливо,на том и ездят.

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 328
Репутация: +1

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Gismo2ka » 31 авг 2017, 18:55

Топливо то здесь с какой стороны. Так отрегулирована топливная. Проверять надо. А дорого, а некогда. Деньги нужно зарабатывать.

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Seamen » 01 сен 2017, 09:19

Вот кто с дизелем дела не имел так и думает :) Топливная Евро 4,на плохую солярку не очень рассчитана.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jetfer » 01 сен 2017, 10:57

Август закончился еще одной аварией с участием ОТ -
Сегодня в 18:40 не поделили дорогу водители маршрутного такси №64 и автомобиля Toyota. В результате столкновения – трое пострадавших, которые были госпитализированы в ОКБ №2 оперативно прибывшими на место врачами скорой помощи.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/338163356983296.html


Итого с 9 августа целых 4 аварии с пострадавшими информация о которых попала в СМИ.

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 328
Репутация: +1

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Gismo2ka » 01 сен 2017, 12:43

Сегодня обратил внимание. Отьезжая от остановки на Холодильной в сторону Мельникайте автобусы сразу едут вторым рядом. Автобусная полоса свободная. А по второму ряду идут паровозиком 5-6. Для кого полоса А? :???:

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Seamen писал(а):Вот кто с дизелем дела не имел так и думает :) Топливная Евро 4,на плохую солярку не очень рассчитана.

А что на соляре одни автобусы ездят с евро 4?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 01 сен 2017, 12:59

Gismo2ka писал(а):Сегодня обратил внимание.

Уже не раз поднимал данный участок, Мадж игнорил мои высказывания, а потом также поднимал данный вопрос, цитировал аналогичные высказывания других пользователей , по данному участку,
Gismo2ka писал(а):Для кого полоса А?

либо для сбора штрафов, либо для 17 маршрута, и маршруток сворачивающих на Мельникайте, круто правда? целая полоса для пары автобусов в час. :pipec: ,
Решение проблемы, перед Мельникайте сделать направо 1 полосу, и смещение полос через перекресток влево,
и получится ехали автобусы правой полосой, сместились влево и заехали в свою полосу после перекрёстка, :up:
p/s Gismo2ka, выделенная полоса не обязывает МТС двигаться только по ней, а для остальных штраф, вот такие наши ПДД РФ :pipec: :automat: :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Нафанаил » 24 сен 2017, 13:13


сначала с остановки выехал, вылез во второй ряд (при спокойно едущем и почти свободном первом), а потом подрезал заезжая со второго ряда на остановку
г/н АЕ80672
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jetfer » 28 сен 2017, 15:31

21 сентября - авария у Востока между Маздой и автобусом.
28 сентября - маршрутка на пересечении Республики-Горького...
Утреннее ДТП на улице Республики: маршрутка лишилась переднего колеса
Авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня, 28 сентября утром — на пересечении улиц Республики и Максима Горького маршрутный микроавтобус остался без переднего правого колеса. Пользователи соцсетей, разместившие фотографии, предположили, что причиной инцидента стало техническое состояние транспортного средства, однако эту версию опровергли представители перевозчика.
Оригинал материала: http://www.nashgorod.ru/auto/news/news102075.html

Любопытно, что по версии предпринимателя, маршрутку подрезал легковой автомобиль, поломав переднюю подвеску. И что, сломал целый Форд Транзит и уехал своим ходом в неизвестность? Чудо, да и только...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 28 сен 2017, 17:24

jetfer писал(а): сломал целый Форд Транзит и уехал своим ходом в неизвестность? Чудо, да и только...
был там второй авто, стоял ближе к бардюру. Я заметил только свежее повреждение в заднее левое крыло. Объезд Дтп был сложный поэтому особо не рассматривал
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jetfer » 28 сен 2017, 18:47

aleksss_555 писал(а):
jetfer писал(а): сломал целый Форд Транзит и уехал своим ходом в неизвестность? Чудо, да и только...
был там второй авто, стоял ближе к бардюру. Я заметил только свежее повреждение в заднее левое крыло. Объезд Дтп был сложный поэтому особо не рассматривал

Понятно, просто не попал в сводку...

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Нафанаил » 05 окт 2017, 21:41


вот наглец - всех объехал вторым рядом (который по знаку только прямо) и повернул налево, когда левый ряд налево и прямо :automat:
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение REMY111 » 05 окт 2017, 23:40

Нафанаил писал(а):Нафанаил,
вот наглец - всех объехал вторым рядом (который по знаку только прямо) и повернул налево, когда левый ряд налево и прямо :automat:
надо в ГАИ и журналистам прислать. Пусть погоняют автобусников.