Баян, но каждую весну одно и тоже: МОТОЦИКЛИСТЫ!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

COMARO
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 889
Репутация: 0

Баян, но каждую весну одно и тоже: МОТОЦИКЛИСТЫ!

Сообщение COMARO » 30 мар 2009, 01:20

Уважаемые автолюбители, я тоже являюсь обладателем авто, но помимо этого есть и байк, который радует меня весь сезон, но есть одно НО! Толи автошколы хреново учат, либо права все панакупали, т.к. правила никто не соблюдает и от этого страдают все, но опаснее всего не соблюдение правил бьёт по здоровью именно мотолюбителей. Каждую весну появляеца подобная тема, чтобы напомнить всем что мы равноправные участники движения, проще говоря если едем по дороге где 2 полосы по которой едет авто а рядом байк- не надо вклиниваца между ними- это грубое нарушение..... байк равноправный участник движения! сегодня такой манёвр на обьязной одного отморозка на тазике заставил прокатица меня по асфальту 40 метров на коленках и испытать счастье быть не раздавленным несущехся с зади авто.... не надо прижимаца с зади к байкам! мало ли что... и вы не успеете затормазить.
Огромная просьба, мужики, и особенно дамы, будте внимательней, включайте поворотники и смотрите внимательно в зеркала перед перестроением... вроде ничего сложного, простые действия, забив на которые можно оборвать чью то жизнь....
давайте уважать друг друга и быть взаимовежливыми.
--==мотосемисятдваточкару==--

 

kotorap
Мастер
Мастер
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 871
Репутация: +11

Сообщение kotorap » 30 мар 2009, 01:29

COMARO, КАК ТАК? :evil: их догонять и убивать надо!!!Сам то как?
Гонки это стиль жизни.Адреналин это малая часть стиля.

Занимаюсь ремонтом моторов,ГБЦ,коробок.

Чистка форсунок и диагностика автомобилей.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сообщение ЕКХ » 30 мар 2009, 01:37

мотолюбители скоростной режим для вас тоже действует

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Сообщение Kikozzz » 30 мар 2009, 01:57

COMARO, Извечная тема про мото и авто. А я сегодня видел, как один байкер чуть не разнёс мамашу с младенцем. Автомобиль остановился перед пешеходным переходом, а байкер нет. В то время, как мамаша начала уже дорогу переходить. Существуют ведь наверно какие нибудь клубы мотолюбителей? Как то уж своих то сдерживайте...
К посту про скорость. Если автомобиль едет со скоростью 60-70км/ч. Водитель решил перестроиться, глянул в зеркало заднего вида, помех нет. Начинает перестраиваться, а тут мотогонщик летит... И как тут быть-то???
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

COMARO
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 889
Репутация: 0

Сообщение COMARO » 30 мар 2009, 02:29

kotorap,
экипирова спасла, наколенникам писец.

Kikozzz,
во всех тренингах по драйвингу советуют- при перестроении включите поворотник, посмотрите в зеркала, и резким движением шеи поверните голову для просмотра мёртвой зоны, буквально на секунду...
лично всегда так делаю, помогает.



п.с. я же не говорю что все автолюбители казлы и тд... сёдня когда навернулся паренёк остановился на Тоёте фанкагра, красная- респект ему.
Просто невменяемых хватает как у автолюбителей, так и у мотолюбителей, тут базара ноль. но так получилось что автомобилей в городе больше чем байков... соответственно
и неадыквата больше со стороны 4х колёс...

просто реально надо быть к друг другу внимательнее. Прошлый год показал что типичной аварией авто и мото это когда тачка выруливает с прилегающей или с второстепенной незаметив мото... т.е. внимательность всему голова.

ЕКХ,
дело даже не в скорости, со скоростью у всех проблема, а культура езды в городе просто ппц, поворачивать направо/налево со второго ряда у нас в городе это уже как будтобы так и надо...всё ок...
--==мотосемисятдваточкару==--

mэxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 388
Репутация: 0

Сообщение mэxx » 30 мар 2009, 03:29

катался с другом на мото, друг ездит аккуратно, наверно трудно поверить но перед перекрестком всегда скидывает скорость чтоб успеть экстренно притормозить если кто то резко выскачет, вобщем нас сбила газель на семакова республики и мы летим в главную библиотеку тгу, вобщем газель виновата, мы двигались по левому ряду а газелька с среднего налево в поворот пошла, блин а двигались всего 40 и бьем ее в крыло. вобщем щас когда еду всегда вспоминаю это и смотрю в зеркало перед маневром, но мотоциклистам надо все равно потише в городе двигаться
Обработка салона автомобиля по технологии "Сухой туман" тел. 89829128730

Vector
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 019
Репутация: 0

Сообщение Vector » 30 мар 2009, 04:41

111111

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 30 мар 2009, 08:11

Помимо велосипедистов есть ещё куча детей на мопедах, вот эти опаснее всего, прав нет, ездят как хотят и никакой ответственности.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 30 мар 2009, 08:56

сезон открыт... вчера на перекрестке республика-холодильная лобовое столкновения мото и авто судя по повреждениям машины удар был сильный
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

TerAn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 6

Рейтинг: 1 403
Репутация: 0

Сообщение TerAn » 30 мар 2009, 09:58

Культура вождения у нас "просто ппц" у большинства участникоф дорожного движения т.е. и у авто и у мото... Моё иимхо чем мото выделяются, это громкими глушителями :down: , а это ой как не приятно в спальном районе ночью слушать(((
У авто тоже канечно ремусы попадаются, но в последнее время за это взялись и это редкость... Мото видимо пользуются тем что их гайцы не тормозят...

speaker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Рейтинг: 281
Репутация: +1

Сообщение speaker » 30 мар 2009, 10:01

вчера на объездной тож видел на черной Хонде с кольца выезжал и неудержал свою ракету... вылетела из под него... видать новичок еще, в обычной одежде - всю куртку разорвал, ладно за ним не ехал никто...

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Сообщение Vebion » 30 мар 2009, 10:02

Мото не всегда заметен, особенно если быстро носится. Разок ехал с открытым окном и мимо пролетел мотоцикл я чуть руль не бросил от неожиданности, даже не видел откуда он взялся. Фары бы хоть врубали на мопедах своих - заметнее

Дэн
Пилот
Пилот
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 6 914
Репутация: +12

Сообщение Дэн » 30 мар 2009, 10:12

Гыыы!
Существуют идиоты которые с байками гонятються.. а потом злые режут всех подряд..

Существуют байкеры которым закон не писан, а потом воют ох их обидели ох подрезали, ох разложился....

Купил байк будь готов что летят бычьки и харчки из окон.
Камазы с фурами некоторые дибилы не видят, а вы говорите о несущейся под сотку ( а иногда и более и это по ГОРОДУ!!!! ) ракете.

Дибилизм одних + наплевательское отношение других = ДТП...
Так что кто то должен соблюдать.И чаще всего соблюдают автомобилисты.
Лето двухколесного цвета)

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 146
Репутация: +10

Сообщение nemo » 30 мар 2009, 10:17

Где то, не видно и не слышно, доблестного лыцаря, защитника всех униженых, подрезаных, разложенных мацацыклистов, господина TETSUJIN, все бы получили на орехи....
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

OX0THuK
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Сообщение OX0THuK » 30 мар 2009, 10:40

В ответ могу сказать вот что. Конечно, все мы не ангелы и так или иначе нарушаем ПДД. Но делать это надо думая головой. Уважаемые мотоциклисты, не забывайте, что своей рискованной ездой вы можете спровоцировать ДТП, возможно и с вашим летальным исходом, при этом подставив водителя. А то уже наблюдал одного орла на ярко зеленом спорте без номеров. Было эт с недельку назад, ехал по республике, замедлялся перед пешеходным переходом, мотоцикл обогнал между рядами со скоростью около 80 км/ч.

zaets
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: 0

Сообщение zaets » 30 мар 2009, 11:13

TETSUJIN уже говорил "Ездить нужно так, как-будто все хотят тебя убить" (ну по крайней мере смысл такой).

А сейчас предупреждение:
Господа автолюбители! Будьте внимательны - на дорогах появились мотоциклисты!
Вот и все :scooter: :moto:
"Я понял, что надо научиться выбирать между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом. Ведь в большинстве случаев другого выбора нет." (с) South Park

Maneger
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo XC70

Рейтинг: 1 038
Репутация: 0

Сообщение Maneger » 30 мар 2009, 11:31

Не понимаю, почему весной и летом мы начинаем делить такое понятие как "участник дорожного движения" на две части - на мотоциклистов и водителей легковых ТС.
У нас что, ПДД в летний период новые вступают?
Зачем разжигать противостояние такими темами, уродов хватает везде и всюду, давайте тогда еще тему про пешеходов откроем, вот дескать уроды, то на красный бегут, то мимо зебры. Школьники 1 сентября и на выпускные (пьяные бантики) тоже фестивалят по дорогое, так что мама не горюй. Так что, всех раздавить надо?
Может лучше на себя посмотрим и каждый сам начнет соблюдать ПДД, тогда и аварий меньше будет и люди живы останутся. Я вот только вчера мотоциклиста увидел, как он ехал я не обсуждаю, но смотреть в зеркала стал чаще.

МАЗДАфил
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 466
Репутация: 0

Сообщение МАЗДАфил » 30 мар 2009, 12:01

C мотопортала Тюменской области, писал COMARO, цитата "Так что парни берегите себя- четырёх колёсники за зиму булки раслабели писец."

ссылка http://forum.moto72.ru/topic_33/8


:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Честно говоря, да, отвыкли мы от мотолюбителей спасибо за напоминание...честно говоря завидую я владельцам спортивных мотоциклов, всегда хотел спортбайк, жаль что НИКОГДА не сяду, а вы мотолюбители соблюдайте скоростной режим, гоняйте в специально отведеных местах или на объездной хотя бы берегите себя и других.
Maneger, +1
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 30 мар 2009, 12:13

а вы мотолюбители соблюдайте скоростной режим, гоняйте в специально отведеных местах или на объездной хотя бы берегите себя и других.

это где написать надо что бы хоть немного соблюдали?
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

COMARO
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 889
Репутация: 0

Сообщение COMARO » 30 мар 2009, 21:43

TerAn,
громкие глушаки- пассивная безопастность- тебя слышат. ночью можно ставить флейту чтобы народ спал.

Dollor,
фары на японских байках автоматически загораюца при запуске двига.

OX0THuK,
если ты тот охотник которого я знаю то... батенька, я не узнаю вас в гриме... вроде лето 2007-8 ты тоже был при байке.... :?
--==мотосемисятдваточкару==--

TerAn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 6

Рейтинг: 1 403
Репутация: 0

Сообщение TerAn » 30 мар 2009, 21:52

COMARO, Главное чтобы все соблюдали "камендантский час"

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 30 мар 2009, 21:58

вчера одного мотоурода наблюдал гуляя в горсаду... по республике пролетел в сторону рентала км в 120 вот вам и скоростной режим.. а вчера народу была туча все пешеходные загруженные... и о каком разуми туту говорить... :?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 30 мар 2009, 22:12

Maneger писал(а):Не понимаю, почему весной и летом мы начинаем делить такое понятие как "участник дорожного движения" на две части - на мотоциклистов и водителей легковых ТС.


Вопрос к топикстартеру.
Знаю одно - по итогам сезона в столкновениях с автомобилями мотоциклистов пострадает больше. Ну, как и всегда было. Но это опять никого не остановит. Имею ввиду не всех мото, а мегагонщиков, ясен пень.

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 30 мар 2009, 22:25

Про обгоны это конечно всё понятно, просто если ты я еду 60-т а мото 120 и более, то ясен пень его можно не заметить, я думаю если все будут соблюдать ПДД всё будет хорошо
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

BVG
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 268
Репутация: 0

Сообщение BVG » 30 мар 2009, 23:06

тут еще вопрос вот в чем, когда мы(автомобилисты) из правого ряда поворачиваем направо, то рискуем сбить мотоциклиста, ибо любят они ездить между машин, а то смысла от байка нет. Опять таки сказано не в обиду мотоциклистов соблюдающих рядность.
Делаем брелоки с вашим гос.номером, ником или любой другой информацией. Наклейки на авто за 15 минут.
http://vk.com/bk_print

COMARO
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 889
Репутация: 0

Сообщение COMARO » 09 апр 2009, 22:52

Народ! Не поленитесь! Прочитайте! МЕГАПОЛЕЗНО!!!!






ОНИ ПОВСЮДУ!!!
Поскольку мотосезон открылся и про аварии уже не только близкие говорят, но и в ленте пишут - напишу и я, что думаю.

Это будет пост не потому, что я в прошлом году неудачно на мотоцикл села и жопу сломала, а потому что я давно и с удовольствием вожу машину.

Первое и главное - не хватает социалки.
Главная идея этой социалки "ОНИ ПОВСЮДУ". Никакое смотрение в зеркала вам не поможет. Они двигаются и думают быстрее вас. Медленных тупых блондинок среди них вовсе не мало. Их просто нет. Все медленные тупые блондинки ломают жопу во время обучения и больше на мотоцикл не садятся.

Езда верхом - это адреналин сразу. А значит, скорость реакции по умолчанию другая. Сразу. Даже у медленных, буде таковые все-таки случатся на мотоцикле.

Правило номер раз. Мотоциклист, едущий в потоке, воспринимает автомобили как неподвижно стоящие объекты, и главное, что вам надо делать, если вы за рулем - это не дергаться. На дороге вообще полезно не дергаться - вы же, наверняка, сами по сто раз в день злитесь на чужую внезапность. Но, если вы не включили поворотник и вписались из-за своей внезапности в борт хаммера - то вам не повезло. И вряд ли вы обвините в этом водителя хаммера.
Если вы сделали тоже самое - и вписались в мотоциклиста, то виноват будет в вашей голове мотоциклист.
Хотя ваш поворотник мотоциклист видит. И, если вы его включили - то не полезет. Притормозит.
В его голове, прикрытой или не прикрытой шлемом, в отличие от вашей, есть фактор внезапности водителя - как основная опасность на дороге. То есть, мотоциклист по умолчанию ожидает, что вы его в зеркале не увидите. Но ваш вовремя включенный поворотник все-таки его спасет.

Да, я понимаю, что поворотники - это очень дорогая автомобильная опция, которая не всем по карману. Но если он у вас есть - пользуйтесь. Хвастайтесь.

На открытии сезона на Воробьевых горах мотоциклист разбился насмерть, потому что некая коза метнулась на парковочное место в левой полосе (там движение с разделительной, если кто не знает). Метнулась, конечно же, не рассчитывая, что на дороге есть гораздо более быстро стартующие участники движения. Виновата, несомненно, она. Наказан, разумеется, тот, кто не был защищен металлической коробкой.

Не надо злиться на мотоциклистов за то, что они есть. Лучше просто привыкайте к ним, как к данности - с их стилем езды. Он на наших дорогах безопаснее, чем тупое соблюдение правил.

Потому что - и это я видела стописят раз в день, когда ездила на машине в паре с мотоциклом - если мотоцикл спокойно едет на дороге, занимая полноценное место (как предписано правилами!) - то каждые три-пять секунд на это место, не включая поворотника (или включая, не важно), лезет автомобилист, который считает это место СВОБОДНЫМ.

Мечта: Вот бы про это узнало побольше, побольше, побольше народу. Может быть, это спасет чью-то жизнь, чье-то здоровье, чью-то совесть...

дополнение

"Мотоциклист на дороге, что вампир по жизни - в зеркалах не отражается" (с) не помню чей.

Совершенно точно, кстати. И тому есть совершенно чёткая причина, связанная, как раз, с в разы более резкой манерой движения мотоцикла.

Описать это можно так. Когда едешь в потоке, то в голове у тебя создаётся некая модель окружающего твою машину состояния потока автомобилей. И периодически поглядывая в зеркала и по сторонам ты эту модель регулярно обновляешь. При этом объекты, не изменившие своё расположение относительно твоего автомобиля внимания не привлекают, а привлекают те, что это расположение меняют (эффект лягушачьего глаза). Процесс этот циклический и имеет два параметра. Первый - периодичность с которой обновляется модель. Она может меняться в зависимости от сложности обстановки. К примеру от одной секунды при "каше" вокруг до десяка при сильно разреженном потоке. В среднем - несколько (3-4) секунды. Второй параметр - количество "кругов" сферы внимания. Т.е. сколько концентрических кругов объектов водитель держит в модели в голове. Это зависит от опыта. Совсем новичёк не умеет держать модель вообще и потому очень нервен и любая движуха на дороге ему - неожиданность. Проехавший пару десятков тысяч держит один круг. Опытный водитель - 2-3. Водитель-профессионал - более 4-5.

Так вот. проблема мотоциклиста заключается помимо его меньшей заметности как таковой ещё и в том, что для среднего водителя он успевает переместиться внутри его сферы внимания за его период обновления модели. Для водителя это выглядит как раз так, что вот мотоциклиста не было и вдруг он, опа!, уже рядом образовался. Внезапно! Удар по нервам, неадекватное поведение на водителя автомобиля на дороге. Как-то так.
отсюда:
http://tigriska.livejournal.com/806293.html


спасибо злой Белке за инфу. :)
--==мотосемисятдваточкару==--

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 10 апр 2009, 00:55

COMARO, :lol2: :lol2: :lol2:
Ладно, отвечу тебе и тут:
Написано красиво, романтично, и как все красивое и романтичное, выглядит глуповато и напыщенно. От великого до смешного один шаг, хрена ли...

ваш поворотник мотоциклист видит. И, если вы его включили - то не полезет. Притормозит.
В его голове, прикрытой или не прикрытой шлемом, в отличие от вашей, есть фактор внезапности водителя - как основная опасность на дороге. То есть, мотоциклист по умолчанию ожидает, что вы его в зеркале не увидите.


Ога, ожидает он. Как же. Пару раз лично наблюдал последствия небольших (без жертв) столкновений (мото - сзади), и первое, что начинали кричать мотоциклисты, было: "Ты чо, гля, в зеркала то совсем не смотришь?"
Как таг? Он же все видит! Для него машины - неподвижные объекты! Он не полезет! Он притормозит :)))

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

COMARO, кстати, вот оттуда же. откуда ты предыдущее передрал:


grau писал(а): Я вобщем-то еще ни разу в Нске не видел аккуратно едущий спортивный моцик. В Москве видал как-то раз, а здесь нет. Все, кто здесь попадались на глаза, то есть ВОООБЩЕ ВСЕ, то есть 100% увиденных - все максимально нарывались на аварию. Я не говорю, что все спортивные моцики так ездят, нет. Я их слава богу очень немного вижу, непопулярны у них мои обычные маршруты. Но почему-то все увиденные меня беспокоят отмороженностью своей.

А есть другие моцики. Здоровые такие. С коробами такими здоровыми сзади. Дядьки на них спокойные сидят прямо. Я их летом на большевисткой часто вижу, на фабричной иногда, на жуковского. И едут эти дядьки спокойно так, вместе со всеми в потоке, занимают ряд строго по правилам, никаких шахмат. Просто даже не идеальные мотоциклисты, а больше - памятники идеальным мотоциклистам. Вот они меня совсем не беспокоят. И я почему-то никогда не видел их сбитыми. Не утверждаю, что такого не бывает, но пока не видел.
"агрессоров" никто не любит, ни автомобилистов, ни мотоциклистов. только все-таки автомобильные агрессоры в общеавтомобильной среде все чаще порицаются и не пишут постов про столбики и необходимость всеобщей внимательности к ним таким особенным.


http://tigriska.livejournal.com/806293.html#comments

Я не знаю, кто такой этот grau, но пятерочку ему в зачеточку, ай хорошо и правильно написал.

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 10 апр 2009, 17:52

Holtoff,

Я не знаю, кто такой этот grau, но пятерочку ему в зачеточку, ай хорошо и правильно написал.


И еще там в комментах есть здравые рассуждения от marvin_sh , которые камня на камне не оставили от "красивых и романтичных" и якобы "мегаполезных" высказываний ливержурналистки :up: И она, кстати, с ним во всем согласилась :yes:

Но вот про поворотники она абсолютно права. Тут из-за сгоревшего стартера две недели занимался фитнессом. Спокоен был как мамонт, ходил себе спокойно по морозцу, вечерком мог себе позволить пивка выпить. Стоило позавчера утром выехать на дороги Обдорска, как сразу началось - таксерик на пятере чего то резко оттормозился и встал посередине - оказывается, ему надо налево во двор повернуть; на следующем перекрестке гомосек на дэу эспере поехал вправо безо всяких яких и тоже резко оттормозился передо мной, так как там пешеходы дорогу начали переходить. Короче, хорошее настроение на весь день было обеспечено :cherep:
А включать поворотники заранее вообще практически никто не приучен :no2:

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Сообщение Dimich » 19 апр 2009, 21:14

Почему большинство мотоциклистов ездят без номерных знаков? Наверное на только 1 из 10 есть номерной знак...
прошлым летом был свидетем ДТП, когда мотоциклист лавировал между рядами и зацепил машину, естественно ретировавшись...номера не было :oops:

Есть еще один риторический вопрос к ДОБДД...в этом году, что - нибудь делать с сопляками на скутерах, лавирующих между рядов они собираются?! Почему нет ни одного патруля ИДПС на моциках?

Cordiant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 056
Репутация: +2

Сообщение Cordiant » 19 апр 2009, 21:52

И еще вопрос. Автомобилистов с ремусами штрафуют вечером и ночью... А мотоциклистов? По-моему, нет. А мотоцикл звучит не хуже ремуса, а даже лучше и в разы громче. Живу в центре, и сейчас часто наблюдаю их любимое занятие - пролететь по Республики от Орджоникидзе до океана и дальше... и похоже на предельных оборотах. Слышно очень хорошо даже при закрытых окнах. Реально мешает. :(