С интересом прочитал, что китайцы планируют очень сильно увеличить объём выпуска биотоплива к 2015 году. Но, что самое интересное, инициатива исходит от НЕФТЯНОЙ компании.Какой, интересно, им с этого профит? Ведь это совершенно противоположные пути развития бизнеса!
Или они рассчитывают на какие-то финансовые плюшки со стороны государства? Или, как вариант, предпочитают не иметь конкурентов с альтернативным топливом, и самим устанавливать цены на этом рынке? Хитрые китайцы такие хитрые... Или я слишком подозрителен?
Китайцы и... биотопливо?
- Ме
- Мастер
- Сообщения: 2152
- Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 4 434 -
Репутация: +5
Ну а чё, китайцев много. Можно преступников скажем вместо тюрьмы в биореактор. А нефтяные компании просто думают о будущем. Нефть хоть ещё и очень долго не кончится, но альтернативные направления развивать надо, тут кто не успел тот опоздал.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.