Герцена, 55. Дорога провалилась
- Al
- АвтоСпец
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 6 177 -
Репутация: +9
Герцена, 55. Дорога провалилась
Вчера ездил к нотариусу, искал где припарковаться. У здания по Герцена, 55 забор поставили, полстоянки заняли. Думал строят. После пешком проходил по тротуару, оказывается провалилась земля, примерно метров 15 в длину и 3 в ширину. Провалилось всё видимо ночью, машин в яме нет.
- serg214
- АвтоСпец
- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Toyota Avensis
-
Рейтинг: 3 439 -
Репутация: +3
72.ru/newsline/471891.html
На Герцена в асфальте образовалась огромная дыра
Сегодня, 29 декабря, ночью в Тюмени на улице Герцена, недалеко от перекрестка с улицей Челюскинцев, судя по всему, в результате коммунальной аварии значительный участок проезжей части провалился под землю.
Чтобы не создавать на дороге аварийную ситуацию, образовавшуюся огромную глубокую яму огородили зеленым забором. По предварительным данным, причина провала – в разрушении слоя грунта под асфальтом, сказали рабочие, которые приехали на перекресток утром, чтобы оценить масштаб ЧС. И приступили к ликвидации последствий ночного происшествия.
♠ ♣ ♥ ♦
- Xan
- Инструктор
- Сообщения: 3237
- Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 10 946 -
Репутация: +10
Xan писал(а):![]()
![]()
Собсно вот что утром увидел))) ул. Герцена напротив дома 55.
Как я и думал, когда начали делать этот коллектор, что скоро кто-нить .....ница под землю) так и получилась, кстати, кто не в курсе это уже второй случай на этом участке)))
есть еще жутко стремное видео)))Скрытый текст:
Вобщем я еще по улице утром успел проехать, на регистраторе есть видео, а вот все машины за мной уже разворачивали, имейте в виду, что улица Герцена от Первомайской до Челюскинцев/Камышинская перекрыта и возможно надолго.
Видео как доставали машину - у меня нет, так как я не мог ждать сего действа и так 30 минут простоял. Краны переставляли при мне 2 раза, так как тот что справа кран при подъеме начинал отрываться от земли "ногами" - на видео видно, как начинают поднимать, кран, что слева, зад поднимает, ждет когда поднимет тот что справа, правый кран начинает поднимать и ноги у него отрываются)). чз 2 часа машину, она кстати груженая была, достали и яму засыпали))) фото есть выше)))
тема - http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 76#1379376
- BuHHu
- Профессионал
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 8 033 -
Репутация: +23
не знаю в тему ли, НО, модераторы, простите чтоли... в общем просьба к народу, куда обращаться если в такой ситуации оказался??? в Тюмени что-то часто машины под асфальт уходят...я год назад на ПыЖо на ул. Рижской что у ДжобДжобла ушёл под свежеукатаный асфальт.... оказалось что асфальт укатали поверх ливнёвой дырки сплошняком, у меня коцаный передний бампер снизу, т.к. стоя на месте ушёл под землю... и ГиБэДэДэ не вызвать - поржут и трубу бросят как обычно, и хрен знает кого звать...
В женщине не ноги главное... надо быть выше этого)))
- dantist72
- АвтоЭксперт
- Сообщения: 1120
- Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 3 423 -
Репутация: +7
ГИББДД и вызывать. А так же аварийного комисара. ДТП на лицо. Виновник дорожные службы. С юристом только лудше посоветоваться на кого иск подавать. Чтобы по 100 раз не бегать. Я думаю на администрацию города. Пусть они сами решают кто виноват. Кто сделал, а кто принял.
А по поводу качественного ремонта
. О каком качестве может идти речь? если так похабно сделали что уже провалилось. А ведь рядом высокое здание. все могло кончиться намного плачевней.
А по поводу качественного ремонта

- SCreenSaVer
- АвтоСпец
- Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 1 239 -
Репутация: +1
- Shell72
- AvtoWomаn
- Сообщения: 13598
- Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
- Награды: 3
-
Рейтинг: 42 284 -
Репутация: +104
В прошлом году под передними колесами машины дочери асфальт просел, когда она стояла на перекрестке Немцова-Советская. Ей удалось своим ходом назад выехать , но в первый момент, говорит, испугалась, показалось, что бампер отпал, так заскрежетало
PS Или уже в позапрошлом? Короче тогда же, когда асфальт проваливался на перекрестке Первомайской-Хохрякова

PS Или уже в позапрошлом? Короче тогда же, когда асфальт проваливался на перекрестке Первомайской-Хохрякова

так то вообще ужас,вечно че то копают потом все рушиться.
Часы на автомобильную тематику
http://vk.com/album145340604_143291824
http://vk.com/album145340604_143291824
- black013
- АвтоГуру
- Сообщения: 7254
- Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
- Награды: 2
-
Рейтинг: 19 765 -
Репутация: +45
глянул видео...
ростехнадзор бы еще глянул это видео, на предмет работы автокранов...
это повезло,что краны не рухнули вслед за камазом
а дороги проваливаются - потому что при прокладке новых\ремонте старых коммуникаций нарушают технологию...не подсыпают..не трамбуют.."подушку" не восстанавливают, ну не забываем про чиновников - они то же кушать хотят, и не просто хлеб с маслом
ростехнадзор бы еще глянул это видео, на предмет работы автокранов...
это повезло,что краны не рухнули вслед за камазом
а дороги проваливаются - потому что при прокладке новых\ремонте старых коммуникаций нарушают технологию...не подсыпают..не трамбуют.."подушку" не восстанавливают, ну не забываем про чиновников - они то же кушать хотят, и не просто хлеб с маслом

- RM2
- АвтоСпец
- Сообщения: 553
- Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 3 568 -
Репутация: +2
Zigfrid писал(а):Сколько можно этот участор рыть, они нефть чтоли там качают? Нормальная дорога была пока раскопки не начали проводить... Что там роют то знает хоть кто..?
в администрации очень много засранцев развелось старый канализационный коллектор не может все их г..но отвести. уволили бы половину сколько-бы денег и нервов избирателей сэкономили

- isNospoon
- Инструктор
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 4 275 -
Репутация: +3
BoloYeng, вот ее аккаунт https://twitter.com/#!/Gulnarax72 твиттер можете потроллить
конечно пресс секретарь не в чем не виновата такая у нее работа...

пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber