За смерть Евдокимова водитель "Тойоты" получил 4 г

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

SerVer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 690
Репутация: 0

За смерть Евдокимова водитель "Тойоты" получил 4 г

Сообщение SerVer » 03 фев 2006, 12:09

Суд Зонального района Алтайского края назвал имя виновника гибели губернатора Михаила Евдокимова. Олег Щербинский, который был за рулем "Тойоты", столкнувшейся с "Мерседесом" Евдокимова 7 августа прошлого года, приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Как уточняют "Вести", Щербинский признан виновным по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более лиц".

Служители Фемиды посчитали, что Щербинский имел возможность предупредить столкновение, отмечает "Эхо Москвы".

Напомним, что трагедия произошла 7 августа прошлого года на трассе Бийск — Барнаул у поворота на село Плешково. В результате ДТП также погибли водитель и охранник губернатора Евдокимова, тяжелые травмы получила его супруга.





Источник: Вслух.Ру

 

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 03 фев 2006, 12:11

Вот ведь мужику не повезло... Не виноватый он, мои родители как раз в то время в Белокуриху ездили, видели этот поворот, там если не соблюдать скоростной режим реально убиться можно

984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 683
Репутация: +3

Сообщение 984490 » 03 фев 2006, 12:27

да вообще просто нашли крайнего и все! :oops:

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 03 фев 2006, 12:32

Подстава это всё, ИМХО. На Евдокимова у Кремля уж давно зуб был.

chainik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Рейтинг: 134
Репутация: 0

Сообщение chainik » 03 фев 2006, 12:38

Всех жалко, токо мужик меньше всех виноват .... а остальные уже наказаны......... :no:
Ты тупая спору нет, но живет на белом свете вот таких еще две трети...

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 03 фев 2006, 12:38

А я считаю - скоростной режим соблюдать надо, и люди в области им как руководителем не довольны были - нищета... никакой подставы не было. Там очень опасный поворот, если лететь со скоростью 200 км/ч убиться можно

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 03 фев 2006, 12:47

Тюменочка, лет через 50 узнаем как все было на самом деле... если власть опять сменится :)

А были им недовольны потому, как мне кажется, что он взяток либо брал мало, либо почти не брал. И всяким чиновникам палки в колеса ставил. Может это и несчастный случай, но как-то много совпало тогда. Я про эту аварию много читал и изучал материалы, странные там есть моменты.

А кстати что с женой его? Она идет на поправку?

Гость
Аватара пользователя

Я езжу на: Гараж пока пуст
Добавить авто в гараж

Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Гость » 03 фев 2006, 12:56

Не надо заводить песни про недовольство людей пожалуйста, я сам летом был на Алтае и немало там пообщался с людьми, для них он был Мишенька, а то что люди недовольны так это московский пиар и пиар его врагов из власти, которых он там гонял.
:automat: видел правда его замок на островке недостроенный возле озера Ая .... впечетляет :yes:

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 03 фев 2006, 12:57

и потом неужели бы кто-то смог посадить в машину детей и жену (рисковать их жизнями), чтобы устроить подставу Евдокимову????

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 03 фев 2006, 12:58

Не об замках речь, речь о том, что мужик невиновный пострадал

Marfet
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение Marfet » 03 фев 2006, 13:32

Не могу понять, как какая-то тойота могла при столкновении переломать мерс, который был бронирован. Гонять надо меньше.
А мужик, нужен крайний - такой минталитет в России. Кто скажет, что Евдокимов не мог приструнить своего водителя и ездить со скоростью приемлемой (хотя-бы) для безопасной езды.
Правда голая никогда и никому небыла нужна. :no:
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Marfet
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение Marfet » 03 фев 2006, 13:37

Тюменочка писал(а):и потом неужели бы кто-то смог посадить в машину детей и жену (рисковать их жизнями), чтобы устроить подставу Евдокимову????



Хватает pridyrkov, еду перед Саратовом, трасса, 110 км/ч (или около) - с примыкающей вылетает 04, подрезает - слава богу остаюсь на трасе, догоняю - за рулем старый пердун и в салоне шесть!!!! детей до 10 лет??
Покрутил я пальцем у виска, сел в машину и поехал дальше :evil:
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 03 фев 2006, 14:18

Кстати интересный факт: сначала экспертизой аварийной машины губернатора выразил желание заняться концерн DaimlerChrysler, но это предложение было отвергнуто... и вообще полная экспертиза была не произведена. На это кстати намекала и защита Олега.

chainik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Рейтинг: 134
Репутация: 0

Сообщение chainik » 03 фев 2006, 14:39

Странно а почему меня назвали гостем проездом?... ладно поехал.. :oops:
Ты тупая спору нет, но живет на белом свете вот таких еще две трети...

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 25 293
Репутация: +33

Сообщение СМак » 03 фев 2006, 15:31

Не понимаю, ведь сразу после аварии говорили, что водитель Тойоты не виноват, а виноват водитель Евдокимова. Об этом писали газеты, говорили в телерепортажах, а теперь не можем же мы обвинить Михаила Евдокимова, что он хотя бы косвенно виноват в аварии, мы же его любили, он радовал нас с экранов телевизоров. Лучше мы обвинив простого мужика.
Я злой, ведь такое может быть с каждым из нас (не дай Бог).
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 920
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 03 фев 2006, 17:50

о покойниках плохо не принято говорить но на 100% уверен что если бы евдокимов был за рулем тойоты то виновата осталась бы второая машина...ни разу не видел примерно передвигающихся авто членовозов нах!

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 06 фев 2006, 15:37

По России пройдут акции автомобилистов в защиту О. Щербинского

Защита осужденного по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова до 13 февраля подаст кассационную жалобу на вынесенный приговор суда Зонального районного края, который рассматривал это дело, сообщает РИА "Новости". А российские автомобилисты тем временем планируют на 11 и 12 февраля акцию в защиту Олега Щербинского, которого присудили к 4 годам лишения свободы. Известно, что акции пройдут во многих крупных городах России, в том числе и в Москве, но окончательная дата проведения мероприятия в столице пока не объявлена.
Напомним, что 3 февраля Зональный районный суд Алтайского края приговорил водителя Олега Щербинского к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, что привело к гибели губернатора края Михаила Евдокимова.
Авария, в которой погиб Евдокимов, а также его водитель и охранник, произошла на трассе Бийск-Барнаул 7 августа 2005 года. Губернаторский Mercedes после столкновения с ехавшей в попутном направлении Toyota вылетел с трассы и врезался в дерево. Находившаяся вместе с Евдокимовым его супруга получила тяжелые травмы, но осталась жива. В ходе следствия было установлено, что водитель Toyota Олег Щербинский не уступил дорогу машине алтайского губернатора, оснащенной проблесковым маячком и имевшей приоритет на дороге. Судебный процесс по этому делу начался 22 ноября 2005 года.
Подсудимый, проживающий в городе Бийске Алтайского края, виновным себя не признал. Он утверждал, что машина губернатора двигалась со значительным превышением скорости, и именно поэтому он не успел предпринять никаких действий, чтобы избежать столкновения.

Поддержим человека!

SerVer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 690
Репутация: 0

Сообщение SerVer » 06 фев 2006, 16:03

Проблесковые маячки. Уроды блин. Даже служебным машинам ГАИ, скорой, пожарным. Предписывается при приближении к перекрестку включать звуковую сирену к маячкам. Им так же необходимо соблюдать правила ПДД, где оговорен скоростной режим движения (максимально возможная скорость на дорогах в России 110 км/час). Использование поворотников обязательно даже на загородной трассе. Запрещено обгонять слева автомобиль, включивший левый поворот и начавший перестроение. При использовании спецсигналов водитель должен убедиться в безопасности маневра, т.к. он не имеет 100% преимущества движения. Это ж сколько пунктов нарушил Водила Евдокимова? :evil:

Just
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 132
Репутация: 0

Сообщение Just » 06 фев 2006, 16:29

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

(Напомню, что скоростной режим находится в разделе 10. Скорость движения, т.е. по идее попадает под освобождение для мигалок)

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Тут все понятно.

ПС: В России существуют две версии ПДД, для простых и непростых, и эти версии существенно отличаются друг от друга.
Это именно тот текст, который был добавлен к размещаемым мной сообщениям. Длина его вполне соответствует установленному ограничению в 255 символов.

Гость
Аватара пользователя

Я езжу на: Гараж пока пуст
Добавить авто в гараж

Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Гость » 06 фев 2006, 16:33

В февральском За Рулем про это большая статья. Выводов нет, но в один голос близкие Евдокимова твердят, что он любил скорость.

Здесь это обсуждают:
http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=46705

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Сообщение KLF » 06 фев 2006, 16:57

Нашли стрелочника, суки мигалочно/сиренные :down:
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 07 фев 2006, 22:47

как правильно выразился Гейко: "нам в очередной раз доказали кто в России, хозяин, а кто быдло" ... обидно :(
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

заиц
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 557
Репутация: +3

Сообщение заиц » 08 фев 2006, 09:00

Водитель, осужденный за гибель Евдокимова, готов сидеть
Он отказывается подавать кассационную жалобу

Олег Щербинский сейчас в СИЗО Бийска. Туда он попал после решения суда: Щербинский «проявил небрежность, не оценил обстановку и допустил возникновение ДТП, повлекшее смерть трех человек». За это ему дали 4 года в колонии-поселении и на 3 года лишили водительских прав. По закону Щербинский должен отбывать наказание там, где живет. Но, как стало известно «КП», из-за громкой огласки дела водителя могут отправить на поселение за пределы Алтайского края.


Между тем, как заявил адвокат Щербинского Сергей Шмаков, осужденный засомневался в необходимости кассации. В то, что приговор изменят, Олег не верит. А кассация может продлить ему срок на месяц- полтора (время рассмотрения жалобы в срок отсидки не входит). Адвокату приходится убеждать своего подопечного в том, что бороться нужно до конца.
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще слегка им помахивать.

заиц
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 557
Репутация: +3

Сообщение заиц » 08 фев 2006, 09:14

мож ему заплатили
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще слегка им помахивать.

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 08 фев 2006, 10:46

заиц писал(а):мож ему заплатили


тебе бы заплатили - согласился бы 4 года жизни потерять, без семьи, детей?!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 08 фев 2006, 10:50

Тюменочка, скажем лучше так: "ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться". У него же семья, дети, их жизни под угрозу нельзя ставить.

заиц
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 557
Репутация: +3

Сообщение заиц » 08 фев 2006, 10:51

смотря сколько..тем более колония-поселение...да и потом усл-досрочное и т.д.
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще слегка им помахивать.

Den72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 512
Репутация: 0

Сообщение Den72 » 08 фев 2006, 11:22

а еще, обжаловать можно, нужно даже, ведь никто не отменял превышение скорости которое является первоочередным со стороны мерседеса

chainik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Рейтинг: 134
Репутация: 0

Сообщение chainik » 08 фев 2006, 14:30

Ты тупая спору нет, но живет на белом свете вот таких еще две трети...

Тюменочка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 543
Репутация: 0

Сообщение Тюменочка » 08 фев 2006, 14:58

даже многие московские политики, комментируя решение Зонального суда, признали, что вся вина водителя «Тойоты» заключалась лишь в том, что он просто оказался на пути «членовоза». :evil: :evil: :evil:
А я о чем говорю?! На месте Олега мог оказаться любой водитель, никто от этого не застрахован, поэтому давайте будем гуманными, и встанем на сторону беззащитного!