Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 28 апр 2013, 15:03

ФотоРадары КРИС-П работают в нескольких автомобилях Дэу Нексии, Волги, Соболь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.



Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области



Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.
За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .

На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.

И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.

Изображение

ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!!
На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации

megan писал(а):сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать:
- после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений;
- все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км;
- все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя;
- место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель;
- самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.


Архив:


Карта радаров и видеокамер ГИБДД
Изображение
Миру мир

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 13 окт 2019, 21:50

Volodya писал(а):История, которой я совсем не горжусь: однажды остановил меня ДПС за повторный проезд на красный (штраф 5к или лишение), после часа намеков с их стороны "ну что будем делать?" я задал прямой вопрос: "вы на взятку намекаете?" После того, как я дал понять, что "на лапу" я не дам, меня отпустили без наказания. С камерой, как можно догадаться, такое не прокатит. Вот вам и больше нарядов на дороге.
Я совсем не говорю, что я святой, а вы все нарушители, как видишь, и я нарушаю порой, но при этом я не ищу, как бы избежать наказания. Попался на палку, печально, на камеру - тоже ничего хорошего.

Что ж ты не настоял, чтоб инспектор составил на тебя протокол? :cherep:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Black_fish » 14 окт 2019, 09:26

Volodya,
У меня штрафов за скорость нет, это раз. Хватает лимита (+19), это два. Однако радует размер штрафа, что за превышение 20-40, ибо, например, при обгоне нескольких тихоходов разом (тех же грузовиков) скорость на выходе, скорее всего, будет более 110км/ч. Варианты обгонять не превышая не рассматриваются - жизнь дороже ;)

И крайне неприятно, когда именно в момент обгона на обочине, спрятав камеру, стоит этот "стервятник"...

Причем если рассматривать пример именно на Салаирском тракте, камеру прячут как раз в таком месте: до этого поля с обоих направлений дороги идут извилистые участки с разметкой и знаками, запрещающими обгон. А когда камера обозначена знаками, я заранее начну перестроение в свою полосу или не буду начинать обгон вовсе. И преимущественно именно поэтому мне эти камеры не нравятся, а перенос с обозначенного ранее места камеры в кусты, толком не обозначив - для меня лишнее подтверждение сути их "крысиной" работы :shock:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Volodya » 14 окт 2019, 13:21

Black_fish, почему-то против камер самые правильные водители, у которых нет штрафов (ну или 1-2 за их стопицотлетний стаж). так может потому и нет штрафов, что о каждой засаде известно заранее? Може и не такие уж и правильные водители? Из серии "я не превышаю, но РД всегда включен"?
Интересно, как скоро вы обрастете штрафами, если официально разрешить прятаться с камерами?

Этот ненаказуемоый лимит как раз и нужен, что бы едешь ты себе такой с максимальноразрешенной скоростью, догоняешь тихохода и у тебя есть куда притопить, что бы не быть наказанным. У нас же все едут (при ограничении 90) под 110, а потом жалуются, что не могут обогнать - не превышая. Лично я - могу. Да, бывает и так, что приходится притопить хорошенько, что бы завершить маневр, но в большинстве случаев - мне удается уложиться в ненаказуемую скорость, что бы дальше ехать свои 100 км/ч.

Скрытый текст:
и ещё, для тех, кто скажет, что я езжу из дома на работу и обратно - это не так. Езжу не мало, не таксист, конечно, но и не офисный планктон. Мотаюсь как по городу, так и межгород. Штрафы за превышение есть. Не пачками получаю, но получаю и за дело. Последний был год назад
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Black_fish » 14 окт 2019, 15:22

Volodya писал(а):так может потому и нет штрафов, что о каждой засаде известно заранее?

Ага, ибо
Volodya писал(а): РД всегда включен"

Ибо местами ничем не обоснованные локальные ограничения вымораживают :-D Но речь то про конкретную камеру на Салаирском тракте...
Volodya писал(а):Лично я - могу.

Когда у меня была Лачуга 1,4 - тоже получалось. Правда, пара седых волос появилась :cherep: На машине 200+ сил не получается :-D

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 05 ноя 2019, 20:20

КРИС-П уходят, приходит "Кордон". Тему скоро придется переименовать: :razz:
Миру мир

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 948
Репутация: +21

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Drdiesel » 05 ноя 2019, 20:46

в чем аварийность участка, где снимали репортаж и установлен Кордон, на Феде возле ТЭЦ-2?

Alex687
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 575
Репутация: +3

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Alex687 » 05 ноя 2019, 20:50

не догоняю, как лепят постоянный знак на временную палку, это законно?

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Soder » 05 ноя 2019, 20:59

Ну прям самый аварийный участок показали, еще и со знаками 90, им профита нет стоять в таких местах, на трассе надо где 70, а лучше 40-50 (как на Боровое), вот там раздолье. Если будут знаки то в основном пофиг, почти всегда можно оттормозиться.
Главное чтоб новые камеры не начали ставить в местах, где постоянная "встречка", в плане полоса одна, а едут в 2 ряда

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Сообщение Tiger-74 » 05 ноя 2019, 23:16

Нынче летом на ремонте словил штрафчик от кордона. Радар детектор странно не сработал на него.
Последний раз редактировалось Tiger-74 05 ноя 2019, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksey72rus » 06 ноя 2019, 08:31

Tiger-74 писал(а):Радар детектор странно не сработал на него.

О, отличная штука! Побольше бы их ставили

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение alimofo » 06 ноя 2019, 09:01

aleksey72rus писал(а):
Tiger-74 писал(а):Радар детектор странно не сработал на него.

О, отличная штука! Побольше бы их ставили

ты из операторов?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 06 ноя 2019, 14:18

Majesti© писал(а):КРИС-П уходят, приходит "Кордон". Тему скоро придется переименовать: :razz:

Крис стоил 600 тыс руб, кордон 1.5 ляма. Кажется я знаю почему их закупили... :roll:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 06 ноя 2019, 14:20

Soder писал(а):на трассе надо где 70, а лучше 40-50 (как на Боровое), вот там раздолье.

Ага. И на Широтной, где 40 :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 06 ноя 2019, 14:21

Soder писал(а):Главное чтоб новые камеры не начали ставить в местах, где постоянная "встречка", в плане полоса одна, а едут в 2 ряда

К это еще почему? Любишь по «встречке» гонять? :lol2: :applause:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение KolemBass » 06 ноя 2019, 16:01

m3ss3r,
На Широтной, где 40, как раз Кордон и висит на столбе ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 06 ноя 2019, 16:25

KolemBass писал(а):На Широтной,

подтверждаю
Изображение

Отправлено спустя 38 секунд:
m3ss3r писал(а):Любишь по «встречке» гонять?

а как ещё Обгон совершать ? по обочине чтоли ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksey72rus » 06 ноя 2019, 16:26

alimofo писал(а):ты из операторов?

Нет, я из нормальных водителей, соблюдающих ПДД, которым пофиг на камеры и засады ГИБДД

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение alimofo » 06 ноя 2019, 18:33

aleksey72rus писал(а):
alimofo писал(а):ты из операторов?

Нет, я из нормальных водителей, соблюдающих ПДД, которым пофиг на камеры и засады ГИБДД

Ну они тоже должны соблюдать правила выставлять знаки заранее.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 06 ноя 2019, 18:43

alimofo писал(а):
aleksey72rus писал(а):
alimofo писал(а):ты из операторов?

Нет, я из нормальных водителей, соблюдающих ПДД, которым пофиг на камеры и засады ГИБДД

Ну они тоже должны соблюдать правила выставлять знаки заранее.

Так теперь выставляют же!

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksey72rus » 06 ноя 2019, 18:46

alimofo писал(а):Ну они тоже должны соблюдать правила выставлять знаки заранее.

Нет у них такой обязанности, либо можете привести ссылку на НПА? То, что говорил президент по этому поводу, пока не закреплено в законе.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 06 ноя 2019, 22:53

KolemBass писал(а):m3ss3r,
На Широтной, где 40, как раз Кордон и висит на столбе ))

Ну тот стационарно висит)) а речь про передвижные идет))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение artory » 07 ноя 2019, 01:35

Tiger-74 писал(а):Нынче летом на ремонте словил штрафчик от кордона. Радар детектор странно не сработал на него.

Кордон многие пропускают. Какой рд?

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Tiger-74 » 07 ноя 2019, 06:25

artory писал(а):artory,
Tiger-74 писал(а):Нынче летом на ремонте словил штрафчик от кордона. Радар детектор странно не сработал на него.

Кордон многие пропускают. Какой рд?
sho-me combo slim.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 07 ноя 2019, 13:44

aleksss_555 писал(а):а как ещё Обгон совершать ? по обочине чтоли ?

А не мог бы ты мне пояснить, где ты увидел сообщения про ОБГОНЫ?! :eek:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 07 ноя 2019, 21:38

m3ss3r писал(а):А не мог бы ты мне пояснить,

m3ss3r писал(а):Любишь по «встречке» гонять?

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
при обгоне да, я люблю гнать по встречке. а как иначе ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 08 ноя 2019, 00:24

aleksss_555 писал(а):
m3ss3r писал(а):А не мог бы ты мне пояснить,

m3ss3r писал(а):Любишь по «встречке» гонять?

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
при обгоне да, я люблю гнать по встречке. а как иначе ?

:pipec: Где в моих сообщениях или сообщениях Soder (чьи сообщения я цитировал) ты вычитал слово ОБГОН?! :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 08 ноя 2019, 10:49

m3ss3r, что ты вкладывал в фразу -----Любишь по «встречке» гонять?
я тебе и пояснил, что гонки по встречке, могут быть ОБГОН.
попробуй как нибудь постоять в пробке утром на Ткацком. в сторону 30летПобеды.
с десяток таких гонщиков увидишь.
Что это ? наказуемые гонки, ибо всё таки обгон ?
но я бы такую камеру поставил, как раз и столб для неё имеется,
Изображение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 08 ноя 2019, 11:51

aleksss_555 писал(а):m3ss3r, что ты вкладывал в фразу -----Любишь по «встречке» гонять?
я тебе и пояснил, что гонки по встречке, могут быть ОБГОН.
попробуй как нибудь постоять в пробке утром на Ткацком. в сторону 30летПобеды.
с десяток таких гонщиков увидишь.
Что это ? наказуемые гонки, ибо всё таки обгон ?
но я бы такую камеру поставил, как раз и столб для неё имеется,
Изображение


Давай-ка я тебе заново процитирую самого себя :pipec:
m3ss3r писал(а):
Soder писал(а):Главное чтоб новые камеры не начали ставить в местах, где постоянная "встречка", в плане полоса одна, а едут в 2 ряда

К это еще почему? Любишь по «встречке» гонять? :lol2: :applause:


Вот! Какой нах обгон?! Тут как раз ситуация как на ткацком проезде, где особо хитрожопые по встречке прут! Еще вопросы есть?! Еще где-нибудь обгон мерещится?! :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 08 ноя 2019, 12:00

m3ss3r писал(а):особо хитрожопые по встречке прут!

запретить данный манёвр может только знак Обгон запрещён, и сплошная линия разметки.
Нарушителей не оправдываю, да мне тоже неприятно стоять в пробке и видеть эту ситуацию ,
но в какой то момент получается нарушения нет, они Совершают Обгон. ,
а в какой то момент манёвр становится нарушением. Вот где эта граница ? как поставить камеру чтобы фиксировать переход в нарушение ?
к примеру,
запрещено движение по выделенной полосе,
стоит камера, есть зона обзора и не волнует.
Изображение заехал в полосу получи штраф, сделал бы это чуть позже через разметку, штрафа нет.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 13 ноя 2019, 02:43

В Тюмени обнаружено "логово" автомобилей, работающих с фоторадарами на тюменских дорогах:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Надеюсь, у нас в городе такого "умного" пиромана не найдется, который сегодня в Москве сжег все подобные автомобили с камерами:

13 машин с передвижными камерами видеофиксации нарушений правил дорожного движения сожгли в Раменском, пишут СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. Комплексы были установлены на автомобилях Ford Transit.
Машины находились на стоянке, которая загорелась в ночь на 12 ноября. По предварительным данным, это был поджог

Изображение Изображение Изображение
Миру мир