Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 21 авг 2013, 14:49

В Тюмени директор ООО «Адонис-Авто» обвиняется в совершении рейдерского захвата и мошенничества, причинившего ущерб на сумму более 150 000 000 рублей
Следственными органами Следственного управления СК России по Тюменской области предъявлено обвинение директору Общества с ограниченной ответственностью «Адонис-Авто», являющегося единственным официальным дилером марки Mercedes-Benz в Тюменской области.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере – 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор преследуя цель – извлечение выгоды, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым, став единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля.

http://sledcomrf.ru/news/141392-v-tyume ... r-ooo.html



Скрытый текст:
Предыстория: Первый Гелендеваген жил у меня с 1998 по 2007 год. Армейский, с 617-м дизелем. Вершина надёжности. Как в плане конструктива, так и в плане исполнения. Трофи-рейды. Эксплуатация за гранью возможного. До сих пор испытываю глубочайшее уважение к той машине, но это другая история.

[spoiler]Изображение

Изображение

В 2012 году, кода я уже был и владельцем и директором собственной фирмы, появилась необходимость ещё в одном автомобиле, для себя. Основные требования: ехать в КРАЗовскую колею и переваривать КРАЗовскую солярку. Плюс некое наличие комфорта и престижности. Этим требованиям вполне удовлетворял имеющийся в фирме ЛендКрузер105, но в качестве новой машины был выбран Геленд с 606-м дизелем. Последний до эпохи коммон рейл. Экземпляр 1999 года достался изрядно потрепанным в основном варварской эксплуатацией, без должных ТО, этим страдают все надёжные машины. «Ездит и ездит, зачем обслуживать?». По прошлому опыту , если привести такую машину в порядок, то она ещё 10 лет прослужит, а то и больше. Начался процесс восстановления порядка. В процессе обнаружилась проблема с идентификацией запчастей в «экзисте» и проблематичностью диагностирования у нашего автомеханика. После двух неудачных заказав было принято решение пойти к официалам, а именно в Адонис-Авто. Поскольку к концу 2013 года у меня есть планы приобрести серьёзный большой автомобиль премиум-класса, решил, что заодно посмотрю как у "Адониса" с сервисом. Отдел запчастей у них работает на общей системе налогообложения (с НДС), а вот сервис почему-то без. Был заключён договор между моим предприятием и Адонис на поставку запчастей.
Приехал… Для начала удивился, для начала слегка… Я приехал по записи, сдать машину на сервис, никто не спросил, вызвать ли мне такси. Когда я нюхался возле GL-a, под днище заглядывал, чуть ли в выхлопную не дул, никто ко мне не подошёл… Вроде оборванцем не выгляжу. К слову не подходили и в следующие разы, даже когда я жену привёл, чтобы со своей точки зрения оценила вероятную покупку. В зоне ожидания нет даже кофе-автомата, только убогий кулер, кресла протёрты до дыр, смотреть тошно… Ладно, подумал я, возможно многого требую для Тюмени. Но незадолго до этого был в автосалоне в Челябинске. Как только я начал бродить по площадям, ко мне сразу подошла девушка, спросила, «чем могу?» и узнав, что мне надо подождать человека, проводила в зону ожидания, предложила кофе, достала ключик, открыла автомат и принесла мне напиток. В настоящей, фарфоровой чашечке с блюдцем и металлической ложечкой. Бесплатно. А самое печальное в этой ситуации, что тот, челябинский салон продаёт… УАЗики! А мерседес, если я ничего не путаю, позиционирует себя, как «премиум».
Скрытый текст:
Я являюсь вип-клиентом трёх банков, путешествую бизнес-классом, живу в дорогих гостиницах и посещаю хорошие рестораны. Я привык к достойному обращению и, пока в силах зарабатывать, отвыкать не собираюсь.

Но первоначальное удивление ничто по сравнению с тем, как развивались события дальше. Итак, по хронологии:
Эпизод 1 Не включается турбина. Диагностика – пневмоклапан. Заказали, поставили, машину вернули, турбина не включается. Ладно, ошибка диагностики, бывает. Но проверить перед выдачей можно было?
Эпизод 2. Выяснили, что турбина не включается из-за неполадок в топливной системе. Диагностика – топливный клапан. Заказали. В процессе установки выясняется, что ставить его смысла нет, так как надо менять топливные трубки. Сразу нельзя было проверить всю топливную систему? То есть с неработающей турбиной мне необходимо ШЕСТЬ раз съездить на станцию? Три раза на диагностику, две из которых ошибочные и три раза на ремонт, два из которых бесполезны?

Эпизод 3. В этот раз заявок от меня было много, в том числе и скрип в рулевом. Забираю машину, диагностика рулевого прописана выполненной, включена в оплату
-Что скрипит? спрашиваю я у менеджера
-Ты рулевое смотрел? спрашивает менеджер у слесаря
-Нет, отвечает тот.
Мало того, что не выполнена заявка Заказчика, та она ещё и цинично в оплату включена.
Эпизод 4. Звоню:
-Здравствуйте (представляюсь), я вчера записывался на обслуживание, мне бы отменить запись, поменялись планы.
-А кто Вас записывал?
-Не знаю. Девушка. А я должен знать?
-Наверное, это (имя). Но её сейчас нет, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет. Лучше Вы меня наберите
… в итоге перезвонил сам… через 4 часа… отменил запись…
Мне что, больше помнить не о чем?! Я вообще о времени Адониса заботился, чтобы они не простаивали, мог бы и не перезванивать.
Эпизод 5. В кассе:
-Девушка, у вас здесь жуткий акустический дискомфорт. Собственный голос по ушам режет, а Вас не слышно. Попросите руководство повесить картины… или лучше гобелены. Гораздо приятнее будет.
-Со всеми жалобами на ресепшен!
Да, именно так, тоном совковой продавщицы. Я что, в ЖЭКе жалобную книгу прошу? Или я в заведении премиум-класса пытаюсь помочь сделать чтобы и мне и другим клиентам было лучше? Ей что, трудно было передать мои слова "наверх". Её что, депримировали бы за это? На ресепшен я пожелание передал. В июне было дело. Ничего не изменилось, стены голые, резонанс, говорить невозможно.

Эпизод 6. Звонок. Машина готова, приезжайте. Сообщаю точное время приезда. Планирую 15 минут на процедуру получения авто, 15 минут на дорогу и назначаю следующую встречу через 30 минут после названного менеджеру Адониса времени. Приезжаю, 10 минут жду, когда менеджер освободиться. Документы не готовы. Менеджер ещё 20 минут разбирает каракули мастеров, ругается с ними, что не всё записали, вбивает позиции в бланк. На мой вопрос "а Вы могли бы это сделать заблаговременно, до моего приезда, я же Вам точное время назвал?" получаю ответ "Я не успел". В итоге, я опаздываю на встречу, звоню человеку, извиняюсь, прошу подождать 15 минут… А сколько стОят 15 минут менеджера СТО в сравнении с суммой моих 15 минут и 15 минут моего визави? И кто давал ему право красть у других самое ценное, что есть в современном мире – их время?

Эпизод 7. Запчасти оплачены, прошло 3 недели, тишина. Звоню в отдел запчастей.
-Счёт №, оплачен тогда-то.
-И что вы хотели?
-?! узнать, пришли ли ЗЧ.
-А Вы уведомляли нас, что счёт оплачен?
-Нет, а должен был?
-Да, у нас на счёте большими буквами написано!
-То есть мои детали даже ещё ниоткуда не выехали?!
-Нет.
Сгоряча отругал своего бухгалтера, она позвонила в бухгалтерию Адониса, ей сказали, что уведомлять вовсе не обязательно, а заказ не сделали потому, что у них "упала" база. Значит у Адониса такие же паршивые АйТишники, как и всё остальное. Если у меня в организации что-то падает, то оно восстанавливается из резервной копии за час в состоянии предыдущей ночи, когда эта копия автоматически делалась. Но не это главное. Почему менеджер отдела запчастей пытался переложить ответственность за срыв поставки на меня, на Заказчика?! Это же нарушение всех бизнес-букварей… Он – белый и пушистый, а я – болван, ибо не уведомил.

Эпизод 8. Спрашиваю у менеджера по продажам (парень)
-Скажите, у GL-класса подвеска чисто пневматическая, как у ЛендРовера или гидропневматическая, как у Ситроена?
-Не знаю, сейчас выясню…
Это как? Продавец не знает даже типа, не говоря уж о техническом устройстве одной из главных фишек флагмана линейки? Что, большинство покупателей мерседесов безграмотные болваны и это им не интересно? Но я-то не болван. Да, я задал этот вопрос "от нечего делать", по сути - провокация. Я знаю, что там чистая пневматика и что слабые места – подушки, которые в морозы лопаются и датчики, которые в тяжёлых условиях обрываются. Но ответ "Не знаю" поверг меня в изумление…

Эпизод 9. 12 августа, 10 утра. Звоню, представляюсь:
-Соедините, пожалуйста с отделом запчастей
-У них телефон занят, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет, попросите их перезвонить самих.
-На какой телефон Вам звонить?
-Я же у Вас в базе есть!
-Искать долго…
12 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста!
-Счёт оплачен 8 июля, где запчасти?
-Простите, сейчас не могу найти, я Вам перезвоню.
Один раз позвонили, у меня вторая линия, я сбросил. Тишина… 14 часов, звоню сам, представляюсь:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-У них занято, перезвоните позже.
-Попросите их перезвонить мне.
-На какой телефон?
-Я же вам утром сегодня говорил свой телефон!
-Я бумажку им отдала…
Повторяю телефон, опять тишина…
… 16 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста
-Здравствуйте (представляюсь)
-Что Вы хотели?
-?!!!! узнать, пришли ли ЗЧ!!!
-Номер счёта, пожалуйста!
-Я же Вам уже говорил!!!
-Тот человек ушёл, теперь я… Да, запчасти на КПП пришли ещё 18-го июля. Мы Вам не звонили, потому, что там с декоративной клипсой проблемы, не могут прислать.
-Сегодня 12 августа! меня из АКПП масло течёт! Зачем мне Ваша клипса?! Я её сам поставить могу! Потом!
-Извините, не подумали.
Отлично! На то, чтобы получить ответ на пустяшный вопрос ушло 6 (шесть) часов. И какой отличный ответ я получил! Почти месяц детали лежали на складе, а машина стояла в гараже…

Эпизод 10.
Отправил подчинённого сдать многострадального геленда в Адонис. Запись назначена на 8:30. В 8:55 звонок.
-Это Адонис Авто, здравствуйте, тут Ваша машина…
-Который час? Теперь вы не только меня, но сотрудников моих задерживать будете?
-У нас база 1С упала, вот и задержки…
-Проблемы негров шерифа не волнуют! Говорите.
-Вы знаете, мы не можем Вам АКПП отремонтировать, детали одной не заказано…
-Чья недоработка?
-Наша…
-Возвращайте машину, присылайте счёт на эту деталь в мою бухгалтерию, чёрт бы вас побрал!
Прошло 1,5 месяца с момента обращения с проблемой АКПП. Ещё пройдёт 2 недели, итого 2 месяца. А если бы у меня это была единственная машина? Позвонил подчинённому, велел возвращаться и сказал «Внимательно посмотри на этих людей… Если ты будешь работать также, я тебя уволю к чёртовой бабушке!»

Эпизод 11.
-Здравствуйте, Адонис-Авто, на какой факс Вам счёт отправить?
-А почему Вы пытаетесь это выяснить у директора? У Вас есть карточка предприятия, мой бухгалтер уже 3 месяца общается с Вашей организацией! Я не должен помнить номера факса, у меня более серьёзные цифры в голове живут!
-А тот номер (называет, одна цифра неверна) не отвечает…
-Где Вы взяли этот номер? Он с ошибкой.
-Мне передали…
Если бы у меня секретарь пыталась выяснить номер факса бухгалтерии Заказчика у гендиректора по сотовому, это был бы её последний звонок от имени моей организации… Есть договор, есть карточка предприятия, есть другие сотрудники, которые общаются с этой организацией, есть интернет, наконец! А мне пришлось лезть в компьютер и искать номер факса собственной организации для девочки с ресепшена Адониса…

Эпизод 12.
Суббота, у меня полётный день (учусь летать как пилот-любитель, к весне собираюсь приобрести самолёт), времени мало. Звоню, говорю, что приеду за машиной. Приезжаю, чудо, менеджер на месте, документы готовы, оплачивай и уезжай. Смотрю в документы. Счёт фактура сделана на общую сумму (ЧЗ+работа), приложен акт выпоненных работ на мою организацию. Недоумеваю:
-Почему счёт-фактура общая и акт на юрлицо? Я же вам сервисные работы как физлицо оплачиваю, мне не выгодно работать от фирмы с контрагентами на УСН.
-А как должно быть?
-Так мы же с вами до этого уже несколько раз так делали: счёт-фактура на ЗЧ, с выделенным НДС – для фирмы, счёт на оплату выполненных работ (без НДС) для меня, как физлица.
-Тогда надо всё переделывать.
-Некогда, давайте как есть.
Сейчас моя бухгалтер разгребает эту, пустяшную, в общем-то ситуацию. Тратит своё время и мои деньги, которые получает в виде зарплаты.

Эпизод 13.
Тот же день, касса. Подаю карточку, просят ввести ПИН, вижу на терминале сумму…
-Почему сумма вся, какие-то запчасти безналом оплачивались.
-Какие?
-Не знаю. И не должен знать…
роется минут 5 в компьютере…
-Я не могу понять что тут у Вас, сходите к менеджеру, спросите что там оплачивалось.
-Некогда мне, берите всю сумму и отдайте мне уже автомобиль.
…Опять 25! Почему я, клиент, должен бежать к менеджеру выяснять сколько и чего там было оплачено, потом бежать обратно, говорить это кассиру? Да я даже об этом помнить не должен! Она у себя там не может разобраться не может, так пусть и бежит, спрашивает, выясняет… мальчиком на побегушках был ооочень давно… и мне за это платили, а здесь я плачу, чтобы меня по кабинетам гоняли?

Эпизод 14. Подписанный со стороны Адонис-Авто договор на поставку запчастей от апреля месяца, который я отвез подписанным с моей стороны лично, до сих пор (конец августа) нам не передали. Расторгну я его и делу край.

Итого, с апреля месяца передо мной из фирмы Аонис-Авто сумели накосячить все. И ресепшен и менеджер по продажам и менеджеры по ремону и менеджеры отдела запчастей и слесаря и кассирша и даже АйТишники, которых я в глаза не видел… Не накосячили разве-что уборщицы… Меня трудно вывести из себя и свести на крик, я уважаю и чужое и своё достоинство, но людям Адонис-Авто это удалось… До сих пор немного стыдно…

Какой конструктив у этого письма? Да никакого! Решение принято, больше мерседеса ни в моей семье, ни в моей организации не будет.
Даже этот старый гелендеваген я буду обслуживать в другом месте. Где угодно, хоть в Екатеринбурге или Челябинске, но не в Адонис-Авто! Или продам к лешему и куплю взамен ему ТЛК105.
Я не хочу, чтобы за мои же деньги кто-то воровал моё время и расходовал мои нервы. И мириться с подобным отношением я тоже не собираюсь.
Общение с Адонис-Авто для меня закончено. Осталось только достойно хлопнуть дверью.
Скрытый текст:
Изображение


PS: Турбина опять встала. В Адонис не поеду…[/spoiler]

 

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 20 апр 2014, 15:00

DUB-er, теперь более-менее понятно.

nomatterwho
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение nomatterwho » 21 апр 2014, 00:57

Alexander. писал(а):
Holtoff писал(а):
DUB-er писал(а):С ребятами из Адониса знаком плотно в трех поколениях, все движения и расклады знаю. Читал ваши истории и сразу закралось подозрение, как то всё нелепо и смахивает действительно на байки.

Дружище, не крути вокруг да около.

nomatterwho, к тебе тот же вопрос.

"Дружищи" плавно съехали с темы :D

Я написал про колеса и АКБ- уверен это все чушь.
В вашем случае ничего не скажу, мой опыт общения с Адонис-Авто не имел ничего негативного.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Holtoff писал(а):
DUB-er писал(а):С ребятами из Адониса знаком плотно в трех поколениях, все движения и расклады знаю. Читал ваши истории и сразу закралось подозрение, как то всё нелепо и смахивает действительно на байки.

Дружище, не крути вокруг да около. Скажи прямо: топикстартер Aleksander врет? Или не врет? Рассказывает тут байки, или нет? Готов ли ты подписаться на то, что это - именно байки? Ответь за это, остальноеое- детали... Прости, что я так прямо, но вопрос то принципиальный.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

nomatterwho, к тебе тот же вопрос.

а вы, если вы журналист, я смотрю, не как беспристрастный журналист настроены. так что расскажите нам про Крым, как там хорошо :D

sashins
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 00:00
Рейтинг: 634
Репутация: +1

Сообщение sashins » 21 апр 2014, 08:36

ну вот вам очередная байка про адонис!
Вчера был записан на тест-драйв нового С-класса.
Приехав в указанный салон были отправлены обратно с формулировкой " Вы знаете, у нас директор вчера вечером забрал ее покататься и до сих пор ее не вернул"
На вопрос - а трудно ли вам было позвонить, и сказать, что не нужно ехать нам в салон, или перенести на другое время - грустное молчание и никаких вразумительных ответов.....

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

DUB-er писал(а):С ребятами из Адониса знаком плотно в трех поколениях, все движения и расклады знаю. Читал ваши истории и сразу закралось подозрение, как то всё нелепо и смахивает действительно на байки.

Блок климата может либо наесться и тогда его надо менять, либо повиснуть и тогда всё лечится действительно прошивкой. Если бы все были такими умными то никто бы и не узнал о такой процедуре как "прошивка" всем бы тупо меняли блоки. Здесь всё равно что доказывать нищебродам что ДМРВ надо менять и никакие промывки спиртом не помогут, а они не верят и пенятся говорят обман требуют замену за миллион, а надо то всего помыть за 0,5 нормочаса. Сломался значит сломался.


Показал бывшему работнику Адониса, он говорит "похоже недо*баный клиент". Я бы хотел тоже поверить в ваши истории только из-за даты регистрации, но Новодворская тоже дама в возрасте, а несет чушь. Не защищаю Адонис ни в коем разе, я в курсе как там делаются дела, всё куда грамотнее и вы никогда даже не узнаете в чем дело, но подобный бред... У Александра все пруфы на руках, вот и фото рваного дивана, вот и отсутствие гобеленов, вопросов нет! Либо предоставляйте пруфы, либо это всё бабка о двух концах сказала.


Да не вопрос, может и меняется, раз наелся, только у ребят, с обычным китайским старом и за 1 тысячу рублей блок заработал как ни в чем не бывало!

ну, а про "похоже недо*баный клиент" можете бывшему работнику Адониса передать - "похоже до*баный работник" )))

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26943
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 032
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 21 апр 2014, 08:43

nomatterwho писал(а):
Holtoff писал(а):
DUB-er писал(а):С ребятами из Адониса знаком плотно в трех поколениях, все движения и расклады знаю. Читал ваши истории и сразу закралось подозрение, как то всё нелепо и смахивает действительно на байки.

Дружище, не крути вокруг да около. Скажи прямо: топикстартер Aleksander врет? Или не врет? Рассказывает тут байки, или нет? Готов ли ты подписаться на то, что это - именно байки? Ответь за это, остальноеое- детали... Прости, что я так прямо, но вопрос то принципиальный.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

nomatterwho, к тебе тот же вопрос.

а вы, если вы журналист, я смотрю, не как беспристрастный журналист настроены. так что расскажите нам про Крым, как там хорошо :D

Я не журналист. В Крыму не был с советских времен, хорошо там или плохо - не знаю. По теме есть что ответить?

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 21 апр 2014, 09:12

sashins писал(а):Приехав в указанный салон были отправлены обратно с формулировкой " Вы знаете, у нас директор вчера вечером забрал ее покататься и до сих пор ее не вернул"
На вопрос - а трудно ли вам было позвонить, и сказать, что не нужно ехать нам в салон, или перенести на другое время - грустное молчание и никаких вразумительных ответов.....

Нормальный такой уровень работы премиум-салона, чо... :o

каляныч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 361
Репутация: +14

Сообщение каляныч » 21 апр 2014, 11:30

[quote="sashins"]ну вот вам очередная байка про адонис!
Вчера был записан на тест-драйв нового С-класса.
Приехав в указанный салон были отправлены обратно с формулировкой " Вы знаете, у нас директор вчера вечером забрал ее покататься и до сих пор ее не вернул"
На вопрос - а трудно ли вам было позвонить, и сказать, что не нужно ехать нам в салон, или перенести на другое время - грустное молчание и никаких вразумительных ответов….

Безнаказанность порождает вседозволенность.
быстро едешь - тихо понесут

martik81
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Сообщение martik81 » 04 май 2014, 12:22

На меня Адонис авто произвел не лучшие впечатления уже с первого посещения, даже не посещения, а звонка для записи на ТО. Позвонил первый раз, девушка сообщила, что все менеджеры заняты, перезвоните позже. перезваниваю через 1 час. Менеджер разговаривает по телефону. Звоню в третий раз все уехали на обед. Оставляю свой номер для того, чтобы позвонили сами как освободятся. Проходят сутки-звонка так и не дождался. Звоню снова, и,о чудо, менеджер свободен.Прошу записать меня на ТО. Снова проблема-то ли не работают компы, то ли связи нет. Перезвоните позже. В общем на третий день меня все таки записали. Про обслуживание тоже хорошего ничего сказать не могу. В общем Мерседес меня разочаровал, вернее Адонис авто в их лице.
Услуги микроавтобусов и автобусов. Авто для свадьбы!
тел. 788-675, 89123922597.

sashins
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 00:00
Рейтинг: 634
Репутация: +1

Сообщение sashins » 04 май 2014, 16:46

Только по причине отсутствия нормального сервиса и обслуживания новых (гарантийных) автомобилей марки мерседес в г. Тюмени я сделал выбор в пользу другой марки, хотя хотел купить нового трехлучевого!((((

Городской
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:00
Рейтинг: 2 424
Репутация: +5

Сообщение Городской » 04 май 2014, 17:55

Да ладно, от мерседеса остался только значок уже, кому он нужен

sashins
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 00:00
Рейтинг: 634
Репутация: +1

Сообщение sashins » 04 май 2014, 19:55

Городской, а вы, простите, владеете автомобилем данной марки, чтобы так утверждать???

Городской
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:00
Рейтинг: 2 424
Репутация: +5

Сообщение Городской » 04 май 2014, 20:57

Был у меня мерс, W124, я вижу то что сейчас продается, есть с чем сравнить

kopernik79
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 047
Репутация: +1

Сообщение kopernik79 » 04 май 2014, 22:12

martik81 писал(а):На меня Адонис авто произвел не лучшие впечатления уже с первого посещения, даже не посещения, а звонка для записи на ТО. Позвонил первый раз, девушка сообщила, что все менеджеры заняты, перезвоните позже. перезваниваю через 1 час. Менеджер разговаривает по телефону. Звоню в третий раз все уехали на обед. Оставляю свой номер для того, чтобы позвонили сами как освободятся. Проходят сутки-звонка так и не дождался. Звоню снова, и,о чудо, менеджер свободен.Прошу записать меня на ТО. Снова проблема-то ли не работают компы, то ли связи нет. Перезвоните позже. В общем на третий день меня все таки записали. Про обслуживание тоже хорошего ничего сказать не могу. В общем Мерседес меня разочаровал, вернее Адонис авто в их лице.

Та же песня позвонил все якобы заняты перезвоните через час , перезваниваю трубку не берут еще через пол часа звоню говорят все заняты оставьте ваш номер вам перезвонят. Идет уже 3 неделя походу до меня никак дозвониться не могут :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Городской писал(а):Да ладно, от мерседеса остался только значок уже, кому он нужен

Да ладно умер не мерседес а обслуживание
Был-MB S320 W220
Был- БМВ Х5
Сейчас- Ауди А8

sashins
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 00:00
Рейтинг: 634
Репутация: +1

Сообщение sashins » 05 май 2014, 08:02

был у меня АЗЛК 2141 - вот это аппарат! А что сейчас?! Остался один значок! Не тот АЗЛК пошел! (((

martik81
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Сообщение martik81 » 05 май 2014, 09:51

Городской писал(а):Да ладно, от мерседеса остался только значок уже, кому он нужен

Не скажи есть и хорошие авто. За все модели сказать не могу но Sprinter и S класса мне нравятся. Вот только обслуживание в Тюмени отстой.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

kopernik79 писал(а):
martik81 писал(а):На меня Адонис авто произвел не лучшие впечатления уже с первого посещения, даже не посещения, а звонка для записи на ТО. Позвонил первый раз, девушка сообщила, что все менеджеры заняты, перезвоните позже. перезваниваю через 1 час. Менеджер разговаривает по телефону. Звоню в третий раз все уехали на обед. Оставляю свой номер для того, чтобы позвонили сами как освободятся. Проходят сутки-звонка так и не дождался. Звоню снова, и,о чудо, менеджер свободен.Прошу записать меня на ТО. Снова проблема-то ли не работают компы, то ли связи нет. Перезвоните позже. В общем на третий день меня все таки записали. Про обслуживание тоже хорошего ничего сказать не могу. В общем Мерседес меня разочаровал, вернее Адонис авто в их лице.

Та же песня позвонил все якобы заняты перезвоните через час , перезваниваю трубку не берут еще через пол часа звоню говорят все заняты оставьте ваш номер вам перезвонят. Идет уже 3 неделя походу до меня никак дозвониться не могут :D

У них нет времени на клиентов :)
Услуги микроавтобусов и автобусов. Авто для свадьбы!

тел. 788-675, 89123922597.

Городской
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:00
Рейтинг: 2 424
Репутация: +5

Сообщение Городской » 05 май 2014, 12:47

Ладно не про это тема. У нас что один дилер мерседеса в городе?

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 817
Репутация: +2

Сообщение 13th_warrior » 05 май 2014, 12:51

Городской, Представьте себе да :smeh:
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 05 май 2014, 12:51

Городской, да, один.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

sashins
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 00:00
Рейтинг: 634
Репутация: +1

Сообщение sashins » 05 май 2014, 14:04

Адын, савсэм адын!(((( :(

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 15 июн 2014, 03:22

http://sudact.ru/regular/doc/XQab1a2nJZob/

http://deloros72.ru/anticorruption/396

информация косвенная, но... Sapienti Sat...

на этом фоне мои 5 копеек совсем смешными смотрятся... пока...

Скрытый текст:
Изображение

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Сообщение Дедужко » 15 июн 2014, 13:24

сейчас не очень подходящее время, чтоб внимание таких органов к себе привлекать... как грица, и сон в руку. дальнейших успехов.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 02 авг 2014, 07:29

В Тюмени директор ООО «Адонис-Авто» обвиняется в совершении рейдерского захвата и мошенничества, причинившего ущерб на сумму более 150 000 000 рублей
Следственными органами Следственного управления СК России по Тюменской области предъявлено обвинение директору Общества с ограниченной ответственностью «Адонис-Авто», являющегося единственным официальным дилером марки Mercedes-Benz в Тюменской области.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере – 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор преследуя цель – извлечение выгоды, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым, став единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля.

http://sledcomrf.ru/news/141392-v-tyume ... r-ooo.html

Это не моих рук дело.

Стоит ли мне продолжать тратить время и силы на г-на Арудова? Думаю, уже нет...
И воздастся каждому по делам его. {Пс. 61:13; Мф. 16:27.}

Fox_1
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:00
Рейтинг: 6 331
Репутация: +41

Сообщение Fox_1 » 02 авг 2014, 10:57

Прочитал эту новость, вспомнил про КАР, захожу и верно, Alexander., уже активизировался и именно так как и следовало ожидать. Объясню. О делах внутри Адониса не знал только ленивый в нашем городе и Alexander., желая использовать "силу интернета" решил как трусливый котенок подгадить в этом деле с явной уверенность, что соскочит с темы когда решатся дела между собственниками, с предлогом "ну их и так жизнь наказала". Именно это и произошло. А ведь у всех свяжо в памяти, как Alexander., бил себя пяткой в грудь и орал "я доведу дело до конца!" )))
Вот так вот Alexander., показал, что значат его громкие слова.
Итог был очевиден.
Я слышал фразу "Пожалуйста, не надо!" на семнадцати языках мира...
(c) Mike Tyson

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 02 авг 2014, 11:35

Alexander., продолжать стоит - тебя же обслуживал не лично г-н Арудов а "автосалон" поэтому и надо их долбить. Остановиться возможно будет только после смены руководства и то при условии что они с тобой договорятся на выгодных тебе условиях то бишь компенсируют все что натворили предшественники
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 02 авг 2014, 11:41

Fox_1 писал(а):Alexander., желая использовать "силу интернета" решил как трусливый котенок

Да угомонись ты уже, а...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Нафанаил писал(а):Alexander., продолжать стоит - тебя же обслуживал не лично г-н Арудов а "автосалон" поэтому и надо их долбить. Остановиться возможно будет только после смены руководства и то при условии что они с тобой договорятся на выгодных тебе условиях то бишь компенсируют все что натворили предшественники


Люди, которые там работали в большинстве своём не виноваты. Работу компании выстраивает директор. С него и спрос.
Посмотри, со времени возникновения конфликта: Кадиллак, пилотские права, самолёт. Это требует усилий. Конфликт - тоже, и немалых. Я правда не вижу смысла сейчас тратить усилия, время и деньги на завершение этого конфликта. Придёт новое руководство, через пару лет восстановят имидж... А я со спокойной душой продам этого несчастного геленда и никода больше близко к трёхлучевой звезде не подойду...
Претензии - лично к Арудову. У него сейчас проблем - выше головы и мои смешные потуги он и не заметит...
http://pleer.com/tracks/2663969c05q

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 02 авг 2014, 12:04

Alexander., заметит или нет не важно - кровь ему они точно по портят - вот если его закроют и т.д. то тогда можно и прекращать, а если щас прекратить то ему легче будет и глядишь и отмажется от предъявленных обвинений...
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

nomatterwho
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение nomatterwho » 04 авг 2014, 19:39

Alexander. писал(а):Посмотри, со времени возникновения конфликта: Кадиллак, пилотские права, самолёт.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :pipec:

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 04 авг 2014, 20:10

Да, ладно вам, мальчишки остаются мальчишками в любом возрасте :smeh:
Изображение

BacarDi
Импортная
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 3 926
Репутация: +12

Сообщение BacarDi » 04 авг 2014, 20:27

Нафанаил, ой да все он заметит... Даже по этим писичным производствам, в ФССП Адонису нервишки трепают, уж поверь. Знаю. Далее... А смысл сам подумай, вот мой девиз "сами сдохнут" тут примерно тоже самое. А нервы в маленьком формате, по треплют.
nomatterwho, а ты хотя бы по правильной траектории ходить научился? Человек может пускай хвастается. Я вот например имею черный пояс по хлопанью шариков из жевачки :D

Shell72, красотка дорогая как всегда :)
Посадочная площадка "Туринская слобода" @slobodaaero полетаем? :roll:

Fox_1
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:00
Рейтинг: 6 331
Репутация: +41

Сообщение Fox_1 » 04 авг 2014, 20:48

Видите ли BacarDi, всем глубоко до женского полового органа существование автора темы, а вот то что автор кичясь своей бэтменностью, мол Я ДОВЕДУ ДЕЛО ДО КОНЦА!!! Обкакался на ровном месте, вот это его и характеризует как человека. От этой характеристики выписанной самому себе с первого поста темы он и собирает "положительные" отзывы поддержки своих действий.
Эта тема хороший пример всем, кто решит полезть в бутылку, понадеется на интернет. Нет силы в этом, нету.
А тема была создана на различных форумах, лишь для того, что бы ему сфинктер не посчикатали в случае чего. Тут да, тут форум помог собрать ЗА всех когда то ранее знакомых, ведь вместе они сила, а по одиночке... Но как друзья они ему опять больше не нужны.
Я слышал фразу "Пожалуйста, не надо!" на семнадцати языках мира...

(c) Mike Tyson

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Сообщение Magic » 04 авг 2014, 23:53

Alexander. писал(а):Это не моих рук дело.
Стоит ли мне продолжать тратить время и силы на г-на Арудова? Думаю, уже нет...

Нет смысла. Второй учредитель сильно зол.. И планирует довести дело до конца.. Там кроме хищений в фирме на более 150млн , ещё личная "задолженность" более 30млн , плюс подделка документов и подписей - незаконный вывод втихушку земель второго учредителя "под себя" , незаконная реструктуризация ООО , из устава которого вдруг внезапно пропал второй учредитель, незаконная же постройка ещё одного автоцентра опять же на чужих землях, которые вдруг внезапно стали принадлежать другому лицу...
Подпись ещё не придумал... Думать лень..