Renault построит автомобиль за 100 тысяч рублей

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Renault построит автомобиль за 100 тысяч рублей

Сообщение Mauzer » 23 ноя 2011, 21:28

23.11.2011 11:47
Renault построит автомобиль за 100 тысяч рублей

Компания Renault уже много лет активно стремится завоевать новый и пока практически свободный рынок дешевых автомобилей. Еще не так давно мало кто верил, что французам удастся построить полноценный седан стоимостью менее 8 тысяч евро, но инженеры Renault сумели выполнить поставленную перед ними задачу. И вот уже несколько лет во всем мире продаются автомобили семейства Logan (у нас под брендом Renault, а в Европе под маркой Dacia – во Франции базовая версия Logan стоит сейчас 7700 евро).

Сейчас же выясняется, что «Логана» французам мало. По данным французской газеты La Tribune, руководство Renault поставило перед своими подчиненными новую смелую и амбициозную задачу. Французы хотят придумать машину, которая была бы дешевле Logan. Намного дешевле! Ориентировочная цена будущей машины-сенсации – 2500 евро или в пересчете около 105 тыс. руб! Для сравнения, даже наша заднеприводная Lada стоит порядка 200 тысяч.
Сейчас самым дешевым автомобилем Renault является модель Logan. Но скоро ему на смену может прийти новый «супербюджетник»


Неужели, у Renault получится? Пока сложно загадывать, но не надо забывать, что в мире уже есть одна модель, которая стоит так же фантастически дешево – это Tata Nano. Так что же мешает французам повторить успех индийской компании? В настоящий момент к первенцу в этом «ультрабюджетном» сегменте есть масса нареканий, но Renault обладает огромным научным потенциалом и опытом выпуска недорогих машин, чтобы избежать обидных просчетов. Уже сейчас понятно, что новый дешевый Renault будет построен на совершенно новой платформе, которая сейчас находится в стадии разработки. Не проще ли использовать уже имеющееся шасси от того же Logan? Оказывается, что нет – при разговоре о 2500 евро Logan слишком дорогой.

Как же Renault удастся построить машину за 2500 евро, если даже Logan кажется слишком «крутым»? Скорее всего, машина получит двухцилиндровые двигатели, которые будут собираться в Китае (так дешевле), самую простую четырехступенчатую механическую коробку передач, рулевое управление без усилителя. Но, видимо, больше всего сэкономить получится на кузове, который будет, наверняка, сделан из пластика.
В Индии компания Tata уже выпускает модель Nano стоимостью менее 3000 евро. Почему же Renault не может создать нечто подобное?

Появится ли подобный автомобиль в Европе? На этот вопрос у руководства Renault пока нет ответа. К тому же, главным рынком сбыта нового автомобиля станет вовсе не Старый свет, а такие рынки, как Китай, Индия, Южная Америка и… Россия. Ведь после того, как «АвтоВАЗ» прекратит производство «классики», самым дешевым автомобилем в нашей стране окажется Lada Granta, которая сейчас стоит минимум 229 тыс. руб., а в 2012 году цена, наверняка, увеличится.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35780
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

 

Kenny_tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 714
Репутация: +4

Сообщение Kenny_tmn » 23 ноя 2011, 21:33

Оку собрались опять выпускать? она как раз столько и стоила, даже дешевле

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Сообщение 29 » 23 ноя 2011, 21:38

Я думаю у них получится.

Вот ребята реально вещи стремятся делать, а не рассуждают как ввоз других машин закрыть и всех пересадить на допотопные тачки по цене подержанного E-класа

qu72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 444
Репутация: 0

Сообщение qu72 » 23 ноя 2011, 22:18

не если класс логана хотябы то еще нормально, а если ока то не надо нам таких гробов!!!
[img]http://www.autometric.ru/lines/5114966fbf456.gif[/img]
[url=http://www.gde-chevrolet.ru/model/chevrolet-aveo][img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeche

Pipon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 186
Репутация: +16

Сообщение Pipon » 23 ноя 2011, 23:18

Молодцы, головастые французы. Завоевывайте наши рынки.
Свадебный и семейный фотограф в Тюмени. Записаться на съемку или nikandrovfoto@gmail.com

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Сообщение 29 » 23 ноя 2011, 23:37

Pipon, Ну так если наши рынки никому не нужны кроме как иностранцам...

Я вообще не понимаю всего это бреда. Загородительные пошлины... Повышенные расценки на ввоз иномарок.. И что мы имеем? Машина которые зачастую да же не сравнивать с иномаркой середины 90-х, за то стоят они почти по пол миллиона.
Круто. За то директор АвтоВАЗа разъезжает на Nissan GTR, который ему "коллеги посоветовали купить". Наверно ездит в поместье за 120млн.р. которое приобрел на свою скромную зарплату.

Ну не смешно? А народ пусть дальше там молится что бы на Гранте уже наконец АКПП появилась. Прорыв! Дожились слава богу!

Изначально политика глупая. Монополия никогда не породит качество. Если бы был ввоз открыт и с начальства АвтоВАЗа реально драли бы три шкуры за качество и модели автомобилей, то тогда бы и получилось что-то.

Это знаете, как поговорка: "На воре шапка горит". У директора ВАЗа видимо только резина под колесами горит на GTRе.

BuHHu
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 033
Репутация: +23

Сообщение BuHHu » 23 ноя 2011, 23:47

Это чё, тачко будет ещё хуже Лохана ??? :lol2:
а так, французы уже испортили японцев, конкретно Ниссана, с их навязываение узлов и агрегатов... теперь Российский полуживой автопром решили добить...
В женщине не ноги главное... надо быть выше этого)))

Барабашка
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 320
Репутация: +1

Сообщение Барабашка » 24 ноя 2011, 00:17

Интересно будет посмотреть на это чудо инженерной мысли....

BuHHu,
Сколько проехал за рулем "Лохана"? За 70 тыс эксплуатации Логана он меня ни разу не подвел. Не стоит относиться с усмешкой пусть и к бюджетным, но надежным и качественным автомобилям.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 25 ноя 2011, 01:57

Doberman_29,
Ну так если наши рынки никому не нужны кроме как иностранцам...
нет, просто наш рынок в большей своей части беден, что не может себе позволить купить более дорогой авто.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

sergmu86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение sergmu86 » 25 ноя 2011, 02:00

Doberman_29, +100

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

BuHHu писал(а):Это чё, тачко будет ещё хуже Лохана ??? :lol2:
а так, французы уже испортили японцев, конкретно Ниссана, с их навязываение узлов и агрегатов... теперь Российский полуживой автопром решили добить...


на логана не кати.....авто порядочное

Добавлено спустя 33 секунды:

в своей ценовой категории
Кузов Электрика Акустика и даже глупые вопросы..... Быдете в г.Урае ЖДЕМ

сальвадор
Ас
Ас
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 952
Репутация: +25

Сообщение сальвадор » 25 ноя 2011, 05:02

вот вот, я его сразу и куплю потом как появиться.

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 25 ноя 2011, 08:00

За 100 не получится. Никак. Тем более для России. Типа Тата Нано у нас не прокатит, нужна печка хотя бы, и ещё много чего. Логан популярен т.к. полноценный авто, пусть и простой дизайн и салон, но пятиместный и багажник большой. А мопед с крышей таким спросом пользоваться не будет даже за 100 рублей. Тем более спроектировать и запустить в массовое производство очень дешёвый авто будет посложнее чем дорогой. Тут надо весь процесс на всех уровнях удешевлять, искать какие-то резервы для экономии.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Сообщение Krolik72 » 25 ноя 2011, 08:31

Полностью солидарен с Ме, для того чтобы получился современный, безопасный, конкурентоспособный в европе автомобиль планку необходимо поднять раза в 2 как минимум. Когда логан разрабатывали тоже говори что цена не будет выше 5 тыс евро, а сейчас он в европе стоит от 6500. Так что и здесь она точно увеличится
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку

MeK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 489
Репутация: +20

Сообщение MeK » 25 ноя 2011, 08:58

Нормальный авто в европе стоит 15-20 тысяч евро удобный, не базовой комплектации и тд и тп..вполне нормально при зарплатах среждних в 3-4 тысячи евро....а у нас средняя зп по россии 20 т.р а авто продают по 500-700 т.р...и даже наш говноваз(не обижайтесь владельцы просто надо понимать, что их реальный ценник 250 потолок) стоит под 400 :o ...слов нет
И даже авто собранные в россии почему то не дешевле импортных..хотя вроде должно быть наоборот.
Реально надо понимать что за 100-150 тр это блин какойто лифан смайли...или почти матиз.
узлы и агрегаты будут ненадежными, электроники никакой, резина дешман....
- Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал... Так что, я просто делаю, и всё.

Камри72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 501
Репутация: +1

Сообщение Камри72 » 25 ноя 2011, 09:17

MeK писал(а):Реально надо понимать что за 100-150 тр это блин какойто лифан смайли...или почти матиз.
узлы и агрегаты будут ненадежными, электроники никакой, резина дешман....
согласна с вами, однако я думаю что и такие машины будут пользоваться спросом, тем более что сейчас реально не купить новый автомобиль дешевле 200 тыс кроме Матиза, ВАЗ больше не выпускает классику. Не все могут себе позволить авто даже за 300-400 тыс. Французы молодцы, завоевывают и эту часть рынка, кстати этот сегмент очень даже перспективный.
живу я как в болоте, а мне летать охота!)))

Anry575
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение Anry575 » 25 ноя 2011, 09:19

Логан хорошая лошадка. Намотал более 100 тыс за это время только плановое ТО да плюс замена рулевых наконечников (правый накрылся из-за качества покрытия наших дорог). Сейчас ценник на нее задран сильно, но более бюджетную Иномарку под брендом Рено не представляю. ИМХО Логан - берет все 10 балов из 10 по параметрам бюджет авто. На чем же можно экономить еще :?

MeK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 489
Репутация: +20

Сообщение MeK » 25 ноя 2011, 09:31

Камри72, дык зачем новый авто за 100 который до класса А то не дотягивает с убожеством в оснащении и скорее всего в обслуге ..когда за 200 можно взять б/у авто путь даже Б класса который будет вас элементарно радовать.
- Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал... Так что, я просто делаю, и всё.

Rustam9801
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 492
Репутация: 0

Сообщение Rustam9801 » 25 ноя 2011, 10:00

MeK, Французы сделают авто за 100 тыс, который будет всяко разно лучше чем этот же 2105-07 60-ых годов)))))

Камри72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 501
Репутация: +1

Сообщение Камри72 » 25 ноя 2011, 10:28

MeK, на вкус и цвет товарищей нет :wink:
живу я как в болоте, а мне летать охота!)))

pusk2102
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:00
Рейтинг: 671
Репутация: +1

Сообщение pusk2102 » 25 ноя 2011, 10:58

Doberman_29 писал(а):Pipon, Ну так если наши рынки никому не нужны кроме как иностранцам...

Я вообще не понимаю всего это бреда. Загородительные пошлины... Повышенные расценки на ввоз иномарок.. И что мы имеем? Машина которые зачастую да же не сравнивать с иномаркой середины 90-х, за то стоят они почти по пол миллиона.
Круто. За то директор АвтоВАЗа разъезжает на Nissan GTR, который ему "коллеги посоветовали купить". Наверно ездит в поместье за 120млн.р. которое приобрел на свою скромную зарплату.

Ну не смешно? А народ пусть дальше там молится что бы на Гранте уже наконец АКПП появилась. Прорыв! Дожились слава богу!

Изначально политика глупая. Монополия никогда не породит качество. Если бы был ввоз открыт и с начальства АвтоВАЗа реально драли бы три шкуры за качество и модели автомобилей, то тогда бы и получилось что-то.

Это знаете, как поговорка: "На воре шапка горит". У директора ВАЗа видимо только резина под колесами горит на GTRе.


Не прав, правильно делают. Только это надо было делать когда только Форд планировал открываться.
Doberman_29 поставь себя на место автопроизводителя. Если у тебя уже имеется производство, то что ты будешь делать расширять текущее или строить новый завод?
Наши правители сделали логично, интересен рынок России- ввози дорого или строй площадку (В китае пошлины выше)
Все упирается в потенциал/объем рынка. Для любого производителя есть планка минимального производства-рентабильности (знаю что в курсе). Для автомобилестроения измеряется сотнями тысяч.
Сейчас задача у правительства, что бы как можно больше автопроизводителей построили свои площадки с более полным циклом производства (нежели прикрутить бампера, внешние элементы, набить и повесить табличку с vin кодом).
Как видим сейчас автомобиль производят с объемом производства более 100000 шт:
Рено, GM, Фольскваген....(всех не помню). Дальше все упирается в наши доходы- сможем ли мы покупать эти автомобили в том объёме, сколько они производят.
Если да, то они наращивают объем и тд
ЗЫ Мне так же как и тебе не нравится, когда товар дорожает из-за действий правительства. (для примера Subaru Outback первого поколения у ОД в начале 2000 стоил дешевле 30, сейчас за 40. Приблизительно 5-6 кб- это увеличенная маржа нашего государства)
Отогреем и заведем легковые и грузовые автомобили в любой мороз. Круглосуточно
тел (3452) 61-2102
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=71448

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

Сообщение Romulas » 25 ноя 2011, 11:19

Mauzer писал(а):Renault построит автомобиль за 100 тысяч рублей
... Ориентировочная цена будущей машины-сенсации – 2500 евро или в пересчете около 105 тыс. руб! ....Скорее всего, машина получит двухцилиндровые двигатели, которые будут собираться в Китае (так дешевле), самую простую четырехступенчатую механическую коробку передач, рулевое управление без усилителя. Но, видимо, больше всего сэкономить получится на кузове, который будет, наверняка, сделан из пластика....

Картинки этого чуда не хватает. Можно?
Изображение
{:?

BotinSN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 97
Репутация: 0

Сообщение BotinSN » 25 ноя 2011, 11:36

посмотреть было бы интересно на это чудо)
если и что то получится, то это будет кое как ездить, + дизайн еще хуже логана +
узлы и агрегаты будут ненадежными, электроники никакой, резина дешман

согласен :) :yes:
Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...)

И еще у нас двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.

Takesi_MOTO
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:00
Рейтинг: 66
Репутация: 0

Сообщение Takesi_MOTO » 25 ноя 2011, 13:26

страшная карета получится... ИМХО... лучше переплатить и на 2107, там наверное не стульчики деревянные вместо сидений и машину толкать не придется чтобы 60 ехать))))

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Сообщение proektant » 25 ноя 2011, 15:49

100тыров - база, но буду же и опции - АККП ,ГУР, подушки безопасности и ценник вырасти раза в два!

DeiL18
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Рейтинг: 78
Репутация: 0

Сообщение DeiL18 » 25 ноя 2011, 17:00

у меня жена двигается на рено симбл 2011 года машина эта стоит 540 штук на механике с двиглом 1 и 6. Очень дешшовая оделка салона, железо толщиной с бумагу, крышка бензобака пласмассавая и тд...и это за 500 штук :)

babay
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: +1

Сообщение babay » 25 ноя 2011, 18:57

Никогда не понимал людей покупающих французские машины, а тех, кто их нахваливает - жалко до слез... :) . А отечественный автопром могут любить только садомазохисты, тут не слезы - это трагедия всей жизни... :smeh: