Kostya_g писал(а):3Dfx, ну на старом кузове и двиги другие были, новые скайактив же
наверное возникло недопонимание. Я имел в виду, что у меня Хундай ix35, 2л, коробка АТ 6 ступеней. А ты подумал,что я о мазде?

Была Мазда6 2006 года. Расход не помню. 2л, механика шестиступка. Но там всяко расход меньше был. На механике пару литров можно скроить. Да и машина поменьше, аэродинамика лучше.
А о кроссовере Мазда с 2л движком на автомате, у меня есть сомнения, что он будет расходовать много меньше, чем у меня. Ну.. пусть на 1л-1,5л.. Но в Тюмени это в пределах погрешности измерения.
Кстати, Лексус350 ел практически так же, как сейчас ix35. расход 1:1. Но там, можно добиться расхода 9л, если на трассе опускать подвеску.
Субъективно, RX350 2008г vs ix35 равнозначны по комфорту и расходу. Хундай даже побогаче. Только не хватает опускания зеркал при движении задним ходом. Зато есть кнопка принудительной межосевой блокировки и параллельная парковка задним ходом!

правда, я ей боюсь пользоваться
