Заказать авто с Китая
- x-cite23
- Автолюбитель

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 25 
-
Репутация: 0 
Заказать авто с Китая
Всех приветствую!
Есть мысль заказать авто с китая, иниересует обращался ли кто-то в компанию "Авто в руки", или может кто-то знает подобные организации, которые могут помочь привезти авто. Не хотелось бы нарваться на кидалово, ищу реальных клиентов, кто уже заказывал авто.
Есть мысль заказать авто с китая, иниересует обращался ли кто-то в компанию "Авто в руки", или может кто-то знает подобные организации, которые могут помочь привезти авто. Не хотелось бы нарваться на кидалово, ищу реальных клиентов, кто уже заказывал авто.
- Винни-Пух
- Инструктор

- Сообщения: 3455
- Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
- Награды: 1

-
Рейтинг: 32 098 
-
Репутация: +29 
Заказать авто с Китая
x-cite23, эту компанию не знаю. Но у меня друг занимается этой деятельностью. Если интересно, то дам контакты.
"Нам любые дороги дороги"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
- marvell
- АвтоЭксперт

- Сообщения: 1031
- Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Toyota RAV4
-
Рейтинг: 2 581 
-
Репутация: +2 
Заказать авто с Китая
x-cite23, Эксперт авто, в телеге есть канал у них. Они местные Тюменские. С более широкой географией Asia express auto, у нас тоже есть их представительство (есть так же канал в телеге с отзывами и т.п.)
В авто руки писал как то по поводу трейд-ина, но дальше переписки дело не сдвинулось.
ЗЫ. лично пока ничего не приобретал, пока просто наблюдаю)
В авто руки писал как то по поводу трейд-ина, но дальше переписки дело не сдвинулось.
ЗЫ. лично пока ничего не приобретал, пока просто наблюдаю)
- hugo_
- АвтоСпец

- Сообщения: 888
- Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Subaru Outback
(до этого Ford Focus)
-
Рейтинг: 5 718 
-
Репутация: +4 
Заказать авто с Китая
Тоже за Эксперт авто наблюдаю в ВК и ТГ, возят много авто из Китая, Кореи, ОАЭ на сколько знаю. Их рекламный авто Сивик видел стоял до Нового Года в ТРЦ Кристалл у эскалаторов.
- Antikiller
- АвтоГуру

- Сообщения: 5131
- Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Kia Sportage
-
Рейтинг: 26 533 
-
Репутация: +26 
Заказать авто с Китая
marvell писал(а):x-cite23, Эксперт авто, в телеге есть канал у них. Они местные Тюменские. С более широкой географией Asia express auto, у нас тоже есть их представительство (есть так же канал в телеге с отзывами и т.п.)
В авто руки писал как то по поводу трейд-ина, но дальше переписки дело не сдвинулось.
ЗЫ. лично пока ничего не приобретал, пока просто наблюдаю)
Многие знакомые заказали себе автомобили из Китая в Asia express auto, все замечательно
- Винни-Пух
- Инструктор

- Сообщения: 3455
- Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
- Награды: 1

-
Рейтинг: 32 098 
-
Репутация: +29 
Заказать авто с Китая
Привез Мазду СХ-5 новую с Китая. Выпуск март 2026 г. Завтра иду ставить на учет.
Комплектация ZHISHANG PRO
— Тканевые сиденья (ручная регулировка)
— Кожаный руль
— 7" цветной дисплей приборной панели
— Умный ключ + бесключевой доступ (передний ряд)
— Передний + задний парктроник (8 датчиков )
— Люк (одинарный)
— Мониторинг слепых зон при движении задним ходом
— Ассистент параллельной парковки
— Подъём всех стёкол одной кнопкой
— Автоскладывание зеркал при блокировке авто
— 5 камер кругового обзора 360°
— Адаптивный круиз-контроль (ACC) + полноскоростной Stop&Go
— 3 миллиметровых радара
— Активное экстренное торможение
— Предупреждение о сходе с полосы
— Предупреждение о фронтальном столкновении
— Ассистент удержания полосы
— Адаптивный ближний/дальний свет
По затратам:
Цена по инвойсу 129800 юаней
Банковская комиссия 2596 юаней
Все вместе по курсу на момент покупки (11,22) примерно 1485000 рублей
Китайские посредники + брокеры с лабой + пленка на весь авто + подогревы + коврики - вроде 340000
Пошлина 921000
Утиль 3400
Доставка 150000
Итого почти 2900000
Есть 2 нюанса:
Собираюсь судиться с Уссурийской таможней примерно на 250000 рублей. Они завысили таможенную базу.
Пришлось слетать на Дальний Восток, так как таможня захотела лично побеседовать (эти затраты не учел)

Комплектация ZHISHANG PRO
— Тканевые сиденья (ручная регулировка)
— Кожаный руль
— 7" цветной дисплей приборной панели
— Умный ключ + бесключевой доступ (передний ряд)
— Передний + задний парктроник (8 датчиков )
— Люк (одинарный)
— Мониторинг слепых зон при движении задним ходом
— Ассистент параллельной парковки
— Подъём всех стёкол одной кнопкой
— Автоскладывание зеркал при блокировке авто
— 5 камер кругового обзора 360°
— Адаптивный круиз-контроль (ACC) + полноскоростной Stop&Go
— 3 миллиметровых радара
— Активное экстренное торможение
— Предупреждение о сходе с полосы
— Предупреждение о фронтальном столкновении
— Ассистент удержания полосы
— Адаптивный ближний/дальний свет
По затратам:
Цена по инвойсу 129800 юаней
Банковская комиссия 2596 юаней
Все вместе по курсу на момент покупки (11,22) примерно 1485000 рублей
Китайские посредники + брокеры с лабой + пленка на весь авто + подогревы + коврики - вроде 340000
Пошлина 921000
Утиль 3400
Доставка 150000
Итого почти 2900000
Есть 2 нюанса:
Собираюсь судиться с Уссурийской таможней примерно на 250000 рублей. Они завысили таможенную базу.
Пришлось слетать на Дальний Восток, так как таможня захотела лично побеседовать (эти затраты не учел)

"Нам любые дороги дороги"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
- Руслан
- АвтоГуру

- Сообщения: 6783
- Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 15 132 
-
Репутация: +14 
Заказать авто с Китая
Винни-Пух писал(а):Привез Мазду СХ-5 новую с Китая. Выпуск март 2026 г. Завтра иду ставить на учет.
Комплектация ZHISHANG PRO
— Тканевые сиденья (ручная регулировка)
— Кожаный руль
— 7" цветной дисплей приборной панели
— Умный ключ + бесключевой доступ (передний ряд)
— Передний + задний парктроник (8 датчиков )
— Люк (одинарный)
— Мониторинг слепых зон при движении задним ходом
— Ассистент параллельной парковки
— Подъём всех стёкол одной кнопкой
— Автоскладывание зеркал при блокировке авто
— 5 камер кругового обзора 360°
— Адаптивный круиз-контроль (ACC) + полноскоростной Stop&Go
— 3 миллиметровых радара
— Активное экстренное торможение
— Предупреждение о сходе с полосы
— Предупреждение о фронтальном столкновении
— Ассистент удержания полосы
— Адаптивный ближний/дальний свет
По затратам:
Цена по инвойсу 129800 юаней
Банковская комиссия 2596 юаней
Все вместе по курсу на момент покупки (11,22) примерно 1485000 рублей
Китайские посредники + брокеры с лабой + пленка на весь авто + подогревы + коврики - вроде 340000
Пошлина 921000
Утиль 3400
Доставка 150000
Итого почти 2900000
Есть 2 нюанса:
Собираюсь судиться с Уссурийской таможней примерно на 250000 рублей. Они завысили таможенную базу.
Пришлось слетать на Дальний Восток, так как таможня захотела лично побеседовать (эти затраты не учел)
У Китая же мораторий на полгода на новые авто.
Как получилось?
- VicKing
- Безлошадный
- Сообщения: 3036
- Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 3 188 
-
Репутация: +1 
Заказать авто с Китая
китайцы люди умные, нашли лазейку)
Бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА VicKing
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА VicKing
- Винни-Пух
- Инструктор

- Сообщения: 3455
- Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
- Награды: 1

-
Рейтинг: 32 098 
-
Репутация: +29 
Заказать авто с Китая
Руслан писал(а):У Китая же мораторий на полгода на новые авто.
Как получилось?
Примерно так, текст просто скопировал, у меня в багажнике было 2 ящичка с набором ключей.
Автомобиль проходит официальную доработку на сертифицированной площадке — установка дополнительного оборудования, изменение конфигурации салона под коммерческие задачи, монтаж спецэлементов. После работ автомобиль получает обновлённую техническую документацию и Сертификат безопасности переоборудования от аккредитованной лаборатории Министерства промышленности и информатизации КНР (MIIT). С этим пакетом он декларируется по соответствующему коду ТН ВЭД и беспрепятственно проходит таможню. В России такая машина растамаживается в обычном порядке и без проблем встаёт на учёт в ГИБДД.
"Нам любые дороги дороги"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
- megan
- СуперГуру

- Сообщения: 20127
- Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
- Награды: 1
-
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)
-
Рейтинг: 125 788 
-
Репутация: +109 
Заказать авто с Китая
Винни-Пух писал(а): в багажнике было 2 ящичка с набором ключей.
хорошие наборы?)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»
- семьдесятвторой
- АвтоСпец

- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 5 644 
-
Репутация: +3 
Заказать авто с Китая
Винни-Пух, через какую контору, сколько по времени от заказа до получения авто?
- MrTramp
- Мастер

- Сообщения: 2068
- Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
- Награды: 1

-
Рейтинг: 14 221 
-
Репутация: +4 
Заказать авто с Китая
Винни-Пух писал(а):Автомобиль проходит официальную доработку на сертифицированной площадке — установка дополнительного оборудования, изменение конфигурации салона под коммерческие задачи, монтаж спецэлементов. После работ автомобиль получает обновлённую техническую документацию и Сертификат безопасности переоборудования от аккредитованной лаборатории Министерства промышленности и информатизации КНР (MIIT). С этим пакетом он декларируется по соответствующему коду ТН ВЭД и беспрепятственно проходит таможню. В России такая машина растамаживается в обычном порядке и без проблем встаёт на учёт в ГИБДД.
Я так понимаю, сейчас эта история массовая, CX-5 ввозятся как спец автомобили (для этого в багажнике делается сплошная перегородка (вернее ее видимость) и пара ящиков с инструментом кладется (ранее их крепили, сча просто так кладут)) не доначислят ли потом растаможу - вот в чем вопрос.
Винни-Пух, в ПТС есть какие-либо особые отметки?
Последний раз редактировалось MrTramp 22 июн 2026, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***
- MrTramp
- Мастер

- Сообщения: 2068
- Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
- Награды: 1

-
Рейтинг: 14 221 
-
Репутация: +4 
Заказать авто с Китая
уважаемый писал(а):А он при чем?
))) Согласен, рука дрогнула....
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***
- Винни-Пух
- Инструктор

- Сообщения: 3455
- Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
- Награды: 1

-
Рейтинг: 32 098 
-
Репутация: +29 
Заказать авто с Китая
megan писал(а):Винни-Пух писал(а): в багажнике было 2 ящичка с набором ключей.
хорошие наборы?)))
Нет, у меня был просто набор гаечных ключей. Я эти ящики в Уссурийске оставил вместе с набором.
В другой машине видел, типа небольшого газового и плоскогубцы.
семьдесятвторой писал(а):Винни-Пух, через какую контору, сколько по времени от заказа до получения авто?
Через близкого друга делал. Поэтому затрат на автозаказ у меня не было. В моем случае продолжительность не показательна, так как я ждал когда у друга ставка сыграет на японском аукционе, чтобы вместе ехать, и мой авто преднамеренно держали на китайской стороне пока не дадим отмашку.
Но если по факту: Оплатил 20 апреля, машина зашла в таможню 1 июня, вызвали в таможню на 4 июня, выпустили с паспортом 5 июня, начала путь на автовозе 8 июня, приехала в Тюмень 16 июня.
Срок с 20 апреля до 1 июня при желании можно было сократить в разы.
MrTramp писал(а):Я так понимаю, сейчас эта история массовая, CX-5 ввозятся как спец автомобили (для этого в багажнике делается сплошная перегородка (вернее ее видимость) и пара ящиков с инструментом кладется (ранее их крепили, сча просто так кладут)) не доначислят ли потом растаможу - вот в чем вопрос.
Винни-Пух, в ПТС есть какие-либо особые отметки?
Эти ящики тоже проходили таможню, я за них вроде какие-то копейки даже заплатил.
В ЭПТС никаких особых отметок нет.
"Нам любые дороги дороги"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
- monax_72
- АвтоСпец

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:00
- Награды: 1

-
Я езжу на: ТагАЗ Tager, Hyundai Santa Fe Classic
-
Рейтинг: 2 832 
-
Репутация: +7 
Заказать авто с Китая
А можно скинуть ссылку на сайт, где можно глянуть автомобили в наличий и какие можно заказать .
- kuller
- АвтоЗнаток

- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 585 
-
Репутация: 0 
Заказать авто с Китая
Через Эксперт Авто заказывал, они в Тюмени находятся. Сейчас на Харьковскую переехали.
Создание и продвижение сайтов
- VicKing
- Безлошадный
- Сообщения: 3036
- Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 3 188 
-
Репутация: +1 
Заказать авто с Китая
Винни-Пух, русификацию делал?
Бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА VicKing
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА VicKing
- Винни-Пух
- Инструктор

- Сообщения: 3455
- Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
- Награды: 1

-
Рейтинг: 32 098 
-
Репутация: +29 
Заказать авто с Китая
VicKing писал(а):Винни-Пух, русификацию делал?
Нет и не собирался, сейчас загнал на антикор.
monax_72 писал(а):А можно скинуть ссылку на сайт, где можно глянуть автомобили в наличий и какие можно заказать .
Ссылку на сайт скинуть несложно, но насколько я понял, при схеме работы с заказами авто из заграницы в наличии автомобилей нет. Максимум что может быть, это наличие новых ходовых автомобилей (типа Мазды СХ-5) у китайских партнеров в Суйфуньхэ. Могу ошибаться не судите строго.
Новые авто смотрят здесь: https://www.autohome.com.cn/
Б/у авто смотрят здесь: https://www.che168.com/
сайт друга: https://exp-china.ru/
"Нам любые дороги дороги"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
- Руслан
- АвтоГуру

- Сообщения: 6783
- Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 15 132 
-
Репутация: +14 
Заказать авто с Китая
Винни-Пух писал(а):VicKing писал(а):Винни-Пух, русификацию делал?
Нет и не собирался, сейчас загнал на антикор.monax_72 писал(а):А можно скинуть ссылку на сайт, где можно глянуть автомобили в наличий и какие можно заказать .
Ссылку на сайт скинуть несложно, но насколько я понял, при схеме работы с заказами авто из заграницы в наличии автомобилей нет. Максимум что может быть, это наличие новых ходовых автомобилей (типа Мазды СХ-5) у китайских партнеров в Суйфуньхэ. Могу ошибаться не судите строго.
Новые авто смотрят здесь: https://www.autohome.com.cn/
Б/у авто смотрят здесь: https://www.che168.com/
сайт друга: https://exp-china.ru/
Мы тож хундайку не русифицировали. Достаточно в принципе английского.
Но на антикор тоже загоняли.
Целее будет снизу)
- VicKing
- Безлошадный
- Сообщения: 3036
- Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 3 188 
-
Репутация: +1 
Заказать авто с Китая
Винни-Пух, антикор где? куда? цена?
Бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА VicKing
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА VicKing




