AMIk, Да никакого зла там нет,если все старое что уже необходимо по ТО менять,заменить, и все.И будет он ездить ездить и ездить.Лет 5 отъездит и потом гидрокомпенсаторы загремят еще год 3 отъездит.ТНВД изнашивается даже в япе например и его менять надо по ТО.А у нас все эксплуатируют пока не развалится,так замените и потом катайтесь,цена вопроса 100 тыщ. Попробуйте не проходить ТО на тех же немцах к примеру,будет тоже самое,да хоть на чем.Машина должна обслуживаться а не тупо искатываться челом.Кто не может обслужить не берите.ИМХО говно - это слова из-за того что денег нет на обслугу и запчасти.
Итак,что мы видим в насосе который из япы пришел,раз на раз не приходится,один раз хороший придет второй говно.Имеем вот что,ага износ.Явно пора на помойку давно.А у нас ездят ездят и ездят и плакаются,что плакаться взять купить новый да заменить.
[img]http://i047.*.ru/1011/a7/01bc609761b5t.jpg[/img]
Главная проблема таких машин - это давление,как говорит один мой хороший знакомый человек,который эти машины поднимает как два пальца.
Плохих вещей не существует,просто не каждому каждая подходит.