Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26968
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 657
Репутация: +158

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Holtoff » 13 авг 2015, 08:33

megan писал(а):
bobhot писал(а):...ПС съездил на юг и заметил на обочинах с поломками стоят только немцы и тазики!...

а возле них стоят турки и по дешевке предлагают печатки в обмен на наши деньги... :cherep:

Есть такое дело :)

 

Прадик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Прадик » 13 авг 2015, 08:53

Чем больше читаю в этой теме сообщения bobhot, тем больше хочется скинуть свою машину и побежать купить у него Мохав :roll:
Покажи мне как ты водишь машину, и я скажу кто ты

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 206
Репутация: +2

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение serga-tyra » 13 авг 2015, 10:03

Прадик В ваши диспуты не влажу.т.к.катал только крузики 100 и 200 дизеля......Но на прадике расход 7-8 литров даже для дизеля.....Полная х...я.....На вышесказанных машинах по трассе даже при тошноте 90-100 меньше 12.5 не выходило....В среднем 13-14....7-8 только при мгновенном расходе на сброшенном газу может быть...Кто-то писал что солярой воняет как тракторист......Может пытался с метра в бак попасть???

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +4

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Ghosteverest » 13 авг 2015, 10:14

3Dfx писал(а):Жену слушаешь? жену надо уважать.

Слушать тоже иногда надо. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
3Dfx писал(а):Ghosteverest, не хочу пугать, но по-моему, у нас в стране намечается вот что.
Правый руль -нафик с пляжу.
Пожилые машины-задавят налогами. Пожилыми уже явно считают машины старше 7 лет.

Знаешь, я уже ни чему не удивляюсь. В нашей стране и с нашим поганым правительством все что угодно может быть. Законы, поправки под себя пишут, а иногда до маразма доходит.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
bobhot писал(а):Ghosteverest, я пишу про старье, а не 1-2-3годовалые авто и еще на гарантии

Ну когда брали RX ему было всего 2 года, а сейчас ему уже второй десяток пошел. До сих пор ездит, и менять в планах нет. Если только на более свежий максимально.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
bobhot писал(а):Ghosteverest, ты спроси хозяина во сколько встало ему приведение кабана к такому состоянию!

Я думаю прилично встало. Ну либо привез под доки, когда еще это можно было. Друг в германии живет,у них до сих пор можно встретить эти авто на дороге и на рынке на продаже.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Прадик писал(а):bobho

Я думал почему то у Вас машина марки JEEP. А точнее гранд чероки. :yes:

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение weisman » 13 авг 2015, 10:25

3Dfx писал(а):weisman, наверное сказывается адаптивность, потому что на РХ сейчас ездит девушка.
6 передач против пяти.(оно вроде не велика разница, но передачки можно и покороче сделать, соотв и разгон бодрее,чем на пяти при одинаковых моторах.
Что не говори, но у Хёндай более современный автомат,чем на РХ 2007года.

В-принципе, зачем спорить? давайте проведем эксперимент :) Встретимся в обговоренном месте. Возьмем независимых экспертов. Пусть посидят в обеих машинах и на обеих прокатятся.
Я могу предоставить авто со следующей недели. Готов распечатать весь список опций. Можете полазить, кнопки покнопать, бардачки пощупать, холодильник проверить, все прикуриватели и розетки, зеркала, попогреи на задних сиденьях.
Сравним экраны гамнитол.
В общем, придумывайте условия для сравнения.
Я предоставлю свою
Можно разбавить еще Спортриджем, Санта Фэ. Спортридж это тот же ix35, но в другой упаковке.
У меня максимальная комплектация. Машина 2013 (?) вроде года. Т.е. еще без ксенона. Умеет делать параллельную парковку. :eek: Ни разу не проверял. Тыбрите колпачки у дорожников,проверим. Самому интересно :smeh:

Краш-тесты будут? :-D А так интересная идея :up:

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +4

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Ghosteverest » 13 авг 2015, 11:13

Да интересно было бы взять RX 350 07-08-09 и сравнить с корейцем.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 405
Репутация: +37

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bobhot » 13 авг 2015, 12:09

megan, я же написал сломаны, ты полагаешь закипевший мотор или мужик вытаскивающих с другими какой-то ролик это турки с печатками? сломавшиеся НИКОГО НЕ ПЫТАЛИСЬ ТОРМОЗНУТЬ!!! лазали кто под авто.
кто под капотом!!!

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
serga-tyra, :amin: хоть кто-то честно может писать!!!
Прадик, да как говорил так и говорю, прадо на дизеле амно по сравнению с мохавом!!! бежать можешь не торопиться во-первых я не продаю, а во-вторых их нет в свободной продаже у офов
по сравнению машин я только ЗА, присматриваю следующий авто, но пока даже не знаю что после мохава купить можно чтобы качество и обслуга были не хуже)))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Прадик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Прадик » 13 авг 2015, 12:32

bobhot, да как говорил так и говорю, прадо на дизеле амно по сравнению с мохавом!!! бежать можешь не торопиться во-первых я не продаю, а во-вторых их нет в свободной продаже у офов
по сравнению машин я только ЗА, присматриваю следующий авто, но пока даже не знаю что после мохава купить можно чтобы качество и обслуга были не хуже)))

У меня до этого был Соренто дизель 2,5 в 2006 году с 0 брал 160 тыс. накатал без единого ремонта по движку и топливной аппаратуре (поменял только задние пружины и амморты) продал мужику 2 года назад, до сих пор ездит доволен. Ничего плохого не скажу машин отличный был (из последней партии чистых корейцев). После его продажи снова без сомнений нужен был только рамник и дизель. Ну и что... посмотрел, поискал альтернативы Прадо не было! Два года катаю - ничуть не жалею о выборе!!! :up:
Покажи мне как ты водишь машину, и я скажу кто ты

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 405
Репутация: +37

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bobhot » 13 авг 2015, 13:04

Прадик, прадо двигатель нужен новый а не 2000годов
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 14 086
Репутация: +17

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Evgeniy72rus » 13 авг 2015, 13:26

А почему бы Паджеро года 13-14 не посмотреть ?? Можно за 1,2 млн взять свежих годов....
"Единственное высокоточное оружие России - это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет"

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Дедужко » 13 авг 2015, 21:05

тема называется "большой внедорожник". какой махава епт. приору еще пообсуждайте
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 405
Репутация: +37

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bobhot » 13 авг 2015, 21:12

Дедужко, мохава по размеру как 100крузак, проходимость достаточная для городского жителя... что ты имеешь против?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ve72nom
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: 0

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение ve72nom » 13 авг 2015, 21:58

mitsubishi pajero 4!!!! :up:

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Дедужко » 13 авг 2015, 22:53

bobhot писал(а):проходимость достаточная для городского жителя


проходимость выхлопной штоле
абассался
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

VL101
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 257
Репутация: 0

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение VL101 » 13 авг 2015, 23:10

Соглашусь mitsubishi pajero 4-достойный авто.А Мохав -Это тележка попу катать.А какой проходимости у махава речь?

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 405
Репутация: +37

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bobhot » 14 авг 2015, 00:01

VL101, видео я выкладывал выше, и мнение про говна тоже писал... паджеро 4 более проходим, но на этом +заканчиваются
Дедужко, и выхлопной тоже, главное, что я на личном опыте могу сравнить разные авто и знаю, что мицубиси на несколько голов ниже по всем показателям кроме проходимости, мохав идеален как 1авто в семье... расход малолитражки, динамика легкового авто, содержание копейки, надежность выше всяких похвал...А выпады людей которые не имеют представления читать интересно...ведь так все больше понимаешь что сделал правильный выбор :)
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение _aleksey_ » 14 авг 2015, 00:22

вот смотрите тут наткнулся на дроме.тчк. ру
http://tyumen.drom.ru/bmw/x5/18552078.html хороший вариант как раз по критериям и желаниям... надо брать пока не отлетел.... :)
и большой и мощный и джипп настоящий и изрядно староват и вообще огонь...
нет? а почему же?

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Дедужко » 14 авг 2015, 09:35

канешно-канешно, абсолютно все верят, что махава внедорожник
это как купить кулёк гавна и ходить всем доказывать, что ты не дурак.
причем всем вокруг абсолютно пофик на твой пакетик. но нет, надо же подойти, подергать за бороду и рассказать всем и каждому, что нет, это не гавно, это идеальный внедорожник.
весну пережили, осень наступила штоле, раз обострения пошли?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +4

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Ghosteverest » 14 авг 2015, 09:42

Дедужко писал(а):канешно-канешно, абсолютно все верят, что махава внедорожник
это как купить кулёк гавна и ходить всем доказывать, что ты не дурак.

:lol2: :up: Настроение поднял с утра!

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Скаут » 14 авг 2015, 09:53

bobhot,Почитал твои посты и почему то у меня дежавю появилось, был тут на форуме Сашок72 со своей венгой, вот ты мне его очень напомнил. Интересно получается, что у прадиков дизеля амно, немцы амно а вот мохав круть тачка, хотя ты при этом и пишешь что в твоем мохаве половина от немцев, другая половина от японцев. Ничего не понимаю :???:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26968
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 657
Репутация: +158

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Holtoff » 14 авг 2015, 09:54

Дедужко, не кипятись. Обрати внимание, что написал топикстартер:
Анатольич писал(а):Требования: много места (дети и два велосипеда), поездки на дачу и за грибами-рыбалку-пикник (что б не напрягало бездорожье), возможны автопутешествия на юга (что б поездка была дешевле самолета :-D ). Хотелось бы что б реже ломался и не требовал много вложений. Интересуют в первую очередь Хонда Пилот и Тойота Кукурузер от 100 кузова (не Прадо).Внешне и по возрасту располагает больше Пилот, но по надежности и "неубиваемости" - Кукурузер. Хотелось бы услышать мнение о выборе владельцев, просто опытных водителей или механиков, тех кто их "ручками" пробовал в разных позах.

Заметь, ни слова, ни полслова даже о ничтожной гипотетитеческой вероятности покупки корейского автомобиля Анатольич не написал. Он просил рассказать про две конкретные модели двух конкретных марок. Зачем ему тут уже пять страниц рассказывают про Мохав... Ну, я не знаю.

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение tob9 » 14 авг 2015, 10:12

Holtoff,
Holtoff писал(а):Зачем ему тут уже пять страниц рассказывают про Мохав

Вот зачем:
Анатольич писал(а): А вот Мохавом заинтересовался ...

Скаут, Точно! Сашок72! Я все читаю и не могу вспомнить на кого же он похож!
Скаут писал(а):Интересно получается, что у прадиков дизеля амно, немцы амно а вот мохав круть тачка

Это называется самовнушение :-D

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 405
Репутация: +37

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bobhot » 14 авг 2015, 11:18

Скаут, где я написал, что немецкий дизель амно? японский на прадо амно полное, потому что 3литра выдают смешные показатели!!! про немцев если написал амно, то покажите исправлю!!!
где я написал, что у меня что-то от японцев? ах да я подвеску поставил от крузака...
Дедужко, пишу потому что как писал ранее индивиды не имеющие понятия о данном авто полагают, что это такой же соренто!!! которым в голову не приходит, что от соренто у него только шильдик КИА, более ни одна запчасть не подходит... да и шильдик имеет разные крепления!!! я нигде не писал, что мохав супервнедорожник, но для городского жителя, его внедорожных качеств будет выше крыши... также я писал, что купив машину за 1.5ляма надо быть либо богатым человеком, либо дебилом, что бы гнать ее специально в говна в лес!!!
Далее если Вы советуете тот или иной авто, то интересно было бы знать ВЛАДЕЛИ ЛИ ВЫ ИМ!!! или как обычно собрались суходрочеры?!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bulDOG » 14 авг 2015, 11:43

чисто психологически нужно быть готовым купить за больше чем за мульт "большой" дастер, внешне 1 в 1. специально открыл глянуть что такое мохав, раз его так хвалят. фраза выше "купил говна и людям вдалбливать что не дурак" описывает ситуацию более чем четко. и это....я не богатый, выходит я дебил когда гоню машину за 1,5 мульта в такие говна и езжу по таким адским дорогам (точнее полное отсутствие) что подвеску всю перетряхиваеш чуть ли не каждые полгода...север штука такая, напряжно с "трассами". дебил суходрочер - это сильно!

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Скаут » 14 авг 2015, 11:48

bobhot,
... а коробка у меня от ТУНДРЫ японское качество?


Отправлено спустя 35 секунд:
это из темы "Обсуждение корейских автомобилей".

Прадик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение Прадик » 14 авг 2015, 12:05

bobhot писал(а):Скаут, где я написал, что немецкий дизель амно? японский на прадо амно полное, потому что 3литра выдают смешные показатели!!! про немцев если написал амно, то покажите исправлю!!!
где я написал, что у меня что-то от японцев? ах да я подвеску поставил от крузака...
Дедужко, пишу потому что как писал ранее индивиды не имеющие понятия о данном авто полагают, что это такой же соренто!!! которым в голову не приходит, что от соренто у него только шильдик КИА, более ни одна запчасть не подходит... да и шильдик имеет разные крепления!!! я нигде не писал, что мохав супервнедорожник, но для городского жителя, его внедорожных качеств будет выше крыши... также я писал, что купив машину за 1.5ляма надо быть либо богатым человеком, либо дебилом, что бы гнать ее специально в говна в лес!!!
Далее если Вы советуете тот или иной авто, то интересно было бы знать ВЛАДЕЛИ ЛИ ВЫ ИМ!!! или как обычно собрались суходрочеры?!

Что то Вас уважаемый bobhot от любви к своему Мохаву слишком уж начало заносить!!! Про суходрочеров это уж слишком... Владеем аппаратами которые моглибы позволить обосрать Вашу машину, однако этого не делаем. Насчет смешных показателей 3 литрового Прадо не надо... Этот настоящий внедорожник даже не собирается меряться письками с рядом прыгающими и претендующими тоже называться Внедорожниками, а просто работает на своего хозяина выполняя те цели для которых именно его выбрали и купили!
Покажи мне как ты водишь машину, и я скажу кто ты

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 405
Репутация: +37

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bobhot » 14 авг 2015, 13:43

Прадик, заметь я не обсираю машину в целом, я акцентирую внимание, что у прадо гамно двигатель!!! по сравнению с мохавом он не едет и шумный!!!
Скаут, той фразой я хотел сказать что у японского качества остался только миф, имелось ввиду, что у тундры такая же коробка как у мохава, и оба производителя(тойота и киа) купили ее у изготовителя(аисин вроде)!!!, 8ступка, которая на корейце благодаря гарантии меняется на модернизированную, а на тундре шаманят сами если не попали в гарантию!!!
bulDOG, несколько мохавов ездят по северам с пробегами около 200ткм вроде никто не говорит, что перебирает подвеску!!! наверное все таки от авто зависит как часто ты меняешь подвеску... я на юг ездил в этом году через Пугачев, кто ездил тот подтвердит какая там дорога, проехал я ее на скорости 100-120кмч, в тот момент когда редко попадающиеся автомобили ехали 60-80кмч... в итоге под Волгоградом обломило заднюю стойку (купил новую за 1130р), вопрос вы свое авто так убиваете? и хотелось бы узнать в каком северном городе отсутствуют дороги, что подвеску 2 раза в год меняешь?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bulDOG » 14 авг 2015, 14:15

bobhot писал(а):Прадик, заметь я не обсираю машину в целом, я акцентирую внимание, что у прадо гамно двигатель!!! по сравнению с мохавом он не едет и шумный!!!
Скаут, той фразой я хотел сказать что у японского качества остался только миф, имелось ввиду, что у тундры такая же коробка как у мохава, и оба производителя(тойота и киа) купили ее у изготовителя(аисин вроде)!!!, 8ступка, которая на корейце благодаря гарантии меняется на модернизированную, а на тундре шаманят сами если не попали в гарантию!!!
bulDOG, несколько мохавов ездят по северам с пробегами около 200ткм вроде никто не говорит, что перебирает подвеску!!! наверное все таки от авто зависит как часто ты меняешь подвеску... я на юг ездил в этом году через Пугачев, кто ездил тот подтвердит какая там дорога, проехал я ее на скорости 100-120кмч, в тот момент когда редко попадающиеся автомобили ехали 60-80кмч... в итоге под Волгоградом обломило заднюю стойку (купил новую за 1130р), вопрос вы свое авто так убиваете? и хотелось бы узнать в каком северном городе отсутствуют дороги, что подвеску 2 раза в год меняешь?


север понятие растяжимое, я сам с салехарда и ооочень часто мотаюсь зимой по зимнику, когда такие колдоебины бывают, что думаеш колесо отлетит, это не федералка с гамноасфальтом, проезжаю эти колдоебины так же на 90-100 ...езжу у родителей в поселке так же где дороги - плиты дорожные, и они лежат не ровно, а выпирают на оч порядочно, у самого пробег 202, сам накатал почти 70. Подвеска торсион +рессоры,по демьянке (когда были ямки и люд ехал км 50-60 местами, летал так же под 90-100). Можно конечно ездить поаккуратней, трестись за каждую детальку, но тогда нафиг нужна такая машина. Думаю кореец у меня бы умер уже. И не надо всех под одну гребенку называть дебилами и суходрочерами, не всем нравится/охото ездить на таких машинах.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 405
Репутация: +37

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bobhot » 14 авг 2015, 14:35

bulDOG, я с НУРа и могу сказать только 1 не преувеличивай, ездили, проходили, знаем... а про Пугачев поищи в нете, там дорога как под Уватом почти...про кореец умер я ранее писал поставил без особых переделок подвеску от крузака... комфорт подвески в нем получше чем штат корейцев...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ПС про нравится я писал еще когда покупал мохава, и не спорю что на вид он уродливый бегемот)))... я обсуждаю лишь потребительские свойства (расход топлива, надежность, динамику и т.п.)
И заметь как минимум кореец не хуже японца раз тоже без проблем проезжает 200ткм... только неоспоримый + корейца стоимость запчастей, стоимость ТО у официалов, динамика, расход и 5лет гарантии!!! не знаю как на других моделях киа, но на мохаве она полная и почти без ограничений!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Сообщение bulDOG » 14 авг 2015, 14:59

bobhot писал(а):bulDOG, я с НУРа и могу сказать только 1 не преувеличивай, ездили, проходили, знаем... а про Пугачев поищи в нете, там дорога как под Уватом почти...про кореец умер я ранее писал поставил без особых переделок подвеску от крузака... комфорт подвески в нем получше чем штат корейцев...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ПС про нравится я писал еще когда покупал мохава, и не спорю что на вид он уродливый бегемот)))... я обсуждаю лишь потребительские свойства (расход топлива, надежность, динамику и т.п.)
И заметь как минимум кореец не хуже японца раз тоже без проблем проезжает 200ткм... только неоспоримый + корейца стоимость запчастей, стоимость ТО у официалов, динамика, расход и 5лет гарантии!!! не знаю как на других моделях киа, но на мохаве она полная и почти без ограничений!

под уватом это район демьянки-увата? это идеальная дорога, по сравнению с чем приходится проезжать мне тут. я там пролетаю. Про пугачев глянул, обычная дорога. везде где есть асфальт - уже можно ездить порядком, 80-110. Зимник зимнику рознь, многие проезжают когда он официально открыт только, а когда закрыт не каждый рискнет....мы ездим.например когда лед кривонамерзший + заезд по лесу с землей аля стиральная доска и ямы диаметром по 15 см (иногда доходя до 60 см) и глубиной 15 см вот тут прихренееш. На любой асфалтированной дороге я отдыхаю, хоть трасса горноправдинская, хоть демьянка, хоть уват...на стоимость запчастей и расход мало слежу (по зимнику нечищенному доходит до 30 литров бензина на сотку). Я не говорю что машина ваша плоха или еще чего - просто почти в каждой теме брызжите слюной что мохав это верх автомобилестроения.