Сообщение Rutker » 28 май 2009, 09:51
Пробег записывать на Тазах в контроллерах давно хотели, есть даже эти меню, возможность вводить выполненное ТО, отметки о том отсоединяли или нет датчик скорости, кислорода, были ли нарушения режимов обкатки (превышение оборотов) в контроллерах январь 7.2 и Бош 7.9.7, но насколько мне известно до этого дело не дошло (активизации функций), не знаю как на самых последних машинах, но до середины 2008 точно.
Конечно достоверно установить пробег особенно на ВАЗ не возможно, некоторые люди многое могут определить по косвенным признакам, такие как износ определенных частей и пр., но далеко не каждый с СТО и не на каждом СТО а очень не многие (на деле а не на словах).
Достоверно на 100 процентов не возможно установить наличие любой будующей неисправности, компрессию перед продажей поднимают присадками, прочими способами только так, но это не на долго.
Благо запчасти на нашемарки совсем копеечные (по сравнению с любой инно), но если начнет "сыпаться" тоже мало не покажется.
Выбирали не так давно знакомой машину 2112 в пределах 200 тыс. дак замучались, 90% тех кто говорит не битая, маленький пробег и пр. врут. или заблуждаются (по какой причине понятно).