Дизельный KIA CERATO - стоит ли?

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
poGor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Дизельный KIA CERATO - стоит ли?

Сообщение poGor » 28 май 2006, 00:07

Давно выбираем машину, и вот наконец, остановились на KIA CERATO дизельном, вот его характеристики:
кузов хатчбек
Рабочий объем - 1493 см^3
Мощность - 102 л.с.
непосредственный впрыск
5 ст МКПП
передний привод
расход (ГЦ/90/120) - 6,4/4,1/4,9 - <--- как заявили)

комплектация: кондиционер, борт комп., ABS+EBD, ЦЗ, имболайзер, ПБ(водитель и пассажир), ГУР, аудиоподготовка на 4 динамика, салон-велюр, диски штампованные R15.

цена за комплектацию 466750 руб.....

до этого присматривал к Hyudai Elantra, Renault Logan(в топовой комплектации), и даже к ВОЛГЕ...

посоветуйте насколько оправдано брать дизель и вообще может за такие же деньги(а лучше меньше) можно что нибудь другое подобрать. а то в кредит надолго залазить неохота.

спасибо

 

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 28 май 2006, 00:09

poGor
Машинка конечно классная!!! То ТТХ точно не скажу !!!! С виду симпатишная !!!! Но за такие деньги яб купил Лансера !!! :up:
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

poGor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение poGor » 28 май 2006, 00:16

дело в том что в основном на ней отцу ездить. а ему 43...)))
Лансер канечно весч, но не формат :)

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 28 май 2006, 00:33

poGor
Понятно ну тогда в путь за KIA CERATO :up:
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

Archie
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение Archie » 28 май 2006, 10:20

poGor, а что, 43 - это уже конец жизни чтоли? :wink:
ИМХО дизельные иномарки - на для нашего топлива. По Элантре слышал, что расход большой. (Впервый раз вижу, чтоб так искаверкали название Хендэ :wink: )

А вообще, действительно, можно взять за эти деньги Лансера в ОЧЕНЬ хорошей комплектации. Можно купить Лацетти в САМОЙ хорошей комплектации (вполь до круиз-контроля :wink: ) Фокуса не рассматриваю - уж сильно долго ждать... Логан - тоже вариант. Но, опять же ИМХО, его надо на большие колеса ставить (дюймов эдак 16) ставить. А то он как то г.... не очень смотрится... :)

poGor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение poGor » 28 май 2006, 13:03

Archie
вопрос выбора как раз в двух вещх:
1. можно ли наше диз топливо лить в их дизеля.
2. будет ли она нормально заводиться холодными зимними утрами. :)

ну уж оч мне cerato нравится

Archie
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение Archie » 28 май 2006, 13:05

Ну тогда это вопросы к дизелеводам. Я сам с такими машинами не общался. :roll:

poGor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение poGor » 28 май 2006, 14:02

УВАЖАЕМЫЕ ДИЗЕЛЕВОДЫ!!!
(есть/нет такие на формуе?)

подскажите, пожелитесь опытом!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40757
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 097
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 28 май 2006, 19:30

Впервый раз вижу, чтоб так искаверкали название Хендэ


Да, и "Reno" пишется вот так: Renault :wink:

а ему 43.

Кстати, почему-то как раз на Логанах чаще всего встречал мужиков именно в районе такого возраста...
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 28 май 2006, 19:40

poGor, если автопроизводитель продает машины с дизелями на нашем рынке, значит они понимают риск и вообще что туда будут заливать. Всё ок, я знаю на примере владельцев фокусов с дизелями. Некоторые уже отьездили более 10 тысяч и не жалуются. А вот слезть с дизеля современного обратно на бензин будет тяжело :wink:

poGor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение poGor » 28 май 2006, 20:33

щас все поправлю))) и Hyundai и Renault :D

ilyich84, понял. хорошо. я тоже так думаю) на самом деле мы сотцом спорим просто о-о-оч долго я ему так же говорю :no2:

смущает тот факт что мало людей на дизелях у нас ездят. неспроста ведь это верно!!! :?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 29 май 2006, 08:19

poGor, у нас дизель почему-то в 1.5 раза дороже бензуса такого же обьема, в Европе они равны по ценам, а расход... ну скажем турбодизель 2 литра ест в городе 7 литров, а на трассе 4-5, а бензин - 12 и 8 соответственно, а по мощности они уже практически сравнялись!!! Прибавь к этому тракторный крутящий момент дизеля и ты король светофоров, но не бензоколонок!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Sliva
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Сообщение Sliva » 29 май 2006, 10:02

Убить дизельный движек на нашем топливе очень легко. Далее, чем современнее дизель тем более высокого качество топливо для него требуется. Далее, в нашем городе очень мало специалистов которые могут качественно настроить топливную аппаратуру современного дизеля. Далее, ремонт и запчасти на дизель на порядок дороже.

sasha
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 120
Репутация: 0

Сообщение sasha » 29 май 2006, 18:14

Езжу на турбодизельной легковой Тойоте 97 г.в. с двигателем 2СТ 2 литра уже будет скоро как год и проехал около 15 тыщ. км. Вообще я считаю, что дизельная машина на любителя, и покупать или не покупать дизель надо решать самому. Вот познакомится с положительными и отрицательными сторонами этого мотора перед покупкой необходимо (что я в своё время не сделал). Дизельные машины перед бензиновыми имеют как свои плюсы (экономия на ГСМ, стоимость страховки меньше, почти максимальная мощность на низких оборотах и т.п.), так и минусы (повышенная вибрация на холостых оборотах, менее приятная процедура заправки топливом и т.д.). Взвешивая всё это, лично для меня дизель приемлемее и пересесть на бензиновую машинку уже нет желания.
Теперь по теме. После того как заменил осенью свечи накаливания, проблем с заводом не стало. Заводится всегда с пол оборота, как зимой так и летом, что свидетельствует о хорошей компрессии в цилиндрах. Не было случая, чтобы мой дизель как-то почувствовал некачественное топливо и стал хуже "тянуть" или плохо заводиться, как бывало у меня с бензиновыми машинами. Заправляюсь я на обычных Тюменских заправках. Еще не пробовал заправляться у автобусников и камазистов по цене 10 руб за литр ДТ, руки как-то не доходят. Сейчас заправляюсь по цене 16 руб за литр ДТ. Есть огромное желание заправлять дешевле, но еще пока такой канал не нашёл. Буду признателен если кто подскажет, где у нас в Тюмени можно заправляться дешёвым ДТ? Предупреждали, что заливать в тойоту газоконденсатное ДТ не рекомендуется, сам не пробовал и не хочу.
Я сделал такой вывод, что исправный дизель будет заводиться и работать на диз. топливе с любой городской заправки, главное чтобы оно соответствовало погоде. Слышал случаи, что убивали топливную аппаратуру и ТНВД дизеля некачественным ДТ не ясного происхождения, в котором содержалось большое количество кислоты. Также не рекомедуют пользоваться средствами очистки форсунок, заливаемые в топливный бак, хотя в рекламе на бутылочках написано очень убедительно. Больше случаев, как испортить дизельный мотор через топливный бак, я не знаю.
А вообще кроме качества нашего ДТ на исправность работы ихнего дизеля в большей мере влияют и другие особенности российской эксплуатации (не своевременное и не качественное ТО и ремонт).