Lifan SOLANO отзывы

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Lifan SOLANO отзывы

Сообщение limi » 22 янв 2012, 11:32

Доброго времени суток господа форумчане,хотелось бы услышит отзывы о данном авто(именно отзывы владелцов а не стандартное обсирания китая)желательно отзывы конкретно владельцев какие проблемы были пробег и тд.Очень уж заманчивая цена и комплектация)))))))))))

 

saneev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 254
Репутация: 0

Сообщение saneev » 22 янв 2012, 11:42

limi писал(а):именно отзывы владелцов а не стандартное обсирания китая .Очень уж заманчивая цена и комплектация)))))))))))


Не буду сильно ругаться, раз попросили, но промолчать тоже не могу. ЛИФАН - это ГРОБ на колёсах, причём в прямом смысле. Не дай бог на нём попасть в аварию.
Не может новая иномарка стоить таких денег, НУ НЕ МОЖЕТ !!!...

1205Александр
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 252
Репутация: 0

Сообщение 1205Александр » 22 янв 2012, 11:44

посмотри краш тест сразу все поймешь
Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда куда тебе надо.

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 22 янв 2012, 11:53

Отзыв написал(а) Евгений — Январь 18, 2012 в 09:35:

Народ, тут много всего понаписано и восхищенных песен больше всего. Поверьте мне, у меня Лифан Солано с 2010 года - лучше его не берите. Не берите никогда и ни при каких условиях, как бы он вам не нравился. Запомните, все что вы видите - это голограмма, этого не существует. И не стоит платить 400 тыс. за то чего нет. Поймите - это просто наваждение, вы видите перед собой красавицу - фотомодель, но на самом деле это злая 100-летняя ведьма старуха с гнилыми зубами и гноем по всему телу.
http://auto.ironhorse.ru/lifan-solano-620_1055.html
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

rebel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 375
Репутация: +5

Сообщение rebel » 25 янв 2012, 09:34

Было желание приобрести данное авто. цена уж очень интересная для такой комплектации))) но проехав на тестовой машине всё опустилось(((
что понравилось- удобный приятный салон
что не понравилось-всё остальное :cherep: , двери по человечески не закрыть, непонятное сцепление(или поедет или заглохнет, думаю можно привыкнуть), отвратительная работа КПП(на УАЗе синхронизаторы гораздо лучше работают), подвеска не адекватная, странный звук от работы двигателя в салоне .

во общем прокатись сам и сделай выводы надо ли оно тебе :)
TDC-CLUB.RU

IL-72GS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 506
Репутация: +2

Сообщение IL-72GS » 25 янв 2012, 12:01

"двери по человечески не закрыть" - не далее как сегодня утром рядом с моей машиной на стоянке стояло это чудо серебристого цвета. Первое что бросается в глаза и создается стойкое ощущение того, что двери у этой машины не закрыты, а просто слегка прикрыты. Причем все. Ни одна дверь по зазору не сливается с геометрией кузова. Надеюсь Вы поняли о чем я.

tyumen_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 736
Репутация: +1

Сообщение tyumen_72 » 24 апр 2012, 18:40

Буквально вчера приобрел сей автомобиль.Сейчас конечно рано выносить какие-либо вердикты, но первое впечатление - доволен! Все работает без сбоев, богатая комплектация, много места, как в салоне, так и в багажнике. В багажнике даже очень много места. Покатаюсь посмотрим. Пока проехал 80км. полет отличный :)
Проверка авто по гос номеру или VIN коду - https://statenumber.ru
Юридическая проверка машины, информация по ДТП, данные по владельцам, история пробега, фотографии.

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 24 апр 2012, 18:54

Ну китаефобы как всегда отметились. Родственники эксплуатируют его с 2010 года, тока ТО, по гарантии ничего небыло. Двери по началу тоже приходилось захлапывать с размаху, а сейчас ничего, отлично закрываются, зазоры тоже в норме. IL-72GS ты точно Солано видел, а то как-то родственник ругался на китайцев, говорит сосед на что-то подобном ездит. Выяснилось что сосед ездит на тайоте 2000 года которая, судя по виду, после хорошей аварии восстанавливалась.

palich_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 579
Репутация: +1

Сообщение palich_72 » 24 апр 2012, 18:56

limi писал(а):Доброго времени суток господа форумчане,хотелось бы услышит отзывы о данном авто(именно отзывы владелцов


плохой автомобиля, совсэм плохой, попадёшь в аварий, совсем мёртвый будэш

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сообщение SHRUST » 24 апр 2012, 19:03

limi писал(а):хотелось бы услышит отзывы о данном авто(именно отзывы владелцов а не стандартное обсирания китая)


Эх, не стоит на каре заводить такие темы .
Советую лучше читать профильные форумы, где сидят реальные владельцы, с реальными отзывами.

Добавлено спустя 41 секунду:

http://www.lifansolano-club.ru/

ser001
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 483
Репутация: +1

Сообщение ser001 » 24 апр 2012, 19:05

Вообщем у меня товарищь тоже купился на цену , говорит мне поехали в салон посмотрим , уж БОЛЬНО нравится она мне, хочу говорит купить ЭТО . Ну приехали в салон , с виду вроде красота , ну когда начинаешь приглядываться , ЭТО нечто !!! Сразу в глаза бросились зазора на дверях, на багажнике , с одной стороны впритык , а с другой можно палец всунуть . Дальше больше открыл капот , там как будто весь двигатель собран кустарным способом гдето в гараже , все болтается , ни че плотно не прилягает , я думаю пыль от туда ни когда не вымаешь при всем своем желании ! Вообщем мне машина не внушила доверия , и у товарища желание отпало ! За эти деньги лучше купить чо нить из рода ВАЗа ! Это мое сугубо личное мнение !

Сашок72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 286
Репутация: +13

Сообщение Сашок72 » 24 апр 2012, 19:10

limi, Семья есть, не? Дорожиш ей? Ответиш сам на свой вопрос стоит ли покупать этот шатл в один конец.

Tyrik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 928
Репутация: +1

Сообщение Tyrik » 24 апр 2012, 19:29

на днях ехал на такой такси. от мжк до буратино. машина была новая, пробега всего 900км. таксист сказал что месяц назад купил ее. первое впечатление: кожа, вставки под дерево, много места. попросил открыть багажник-он оказался огромный... и так тронулись... после 2х минут поездки начало разъедать слизистую в носу от запаха нового салона... химии китайцы не жалеют... подвеска-чуть получше чем на русских. двигатель-ну уж очень громко его слышно в салоне... автор, проедься на такой и сам все поймешь.а выбор за тобой. убиться можно и на танке, если ездить неаккуратно :cherep:
CARовец с севера

Justman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 590
Репутация: 0

Сообщение Justman » 24 апр 2012, 19:38

limi, заедь в базис авто к официалам, запишись на тест драйв, после него вопросы по поводу данного авто отпадут сами собой. А еще лучше тестить в 30-градусную жару, попросив при этом включить кондей, это будет последней каплей :yes:
Нормально делай- нормально будет

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 718
Репутация: +5

Сообщение weisman » 24 апр 2012, 19:43

Скрытый текст:
те люди которые покупают китайцев, думаю что все думают что они купили иномарку, но мы то знаем :cherep: (с)
Люди купившие китайца, уверенны что все китайские авто говно, но вот их модель уже нормальная и доработанная (с) :cherep:


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

кстати по теме: сам к счастью не владел, но ехал один раз в такси на таком. С виду все сделано чуть ли не как бизнес-класс, но когда начинаешь рассматривать то понимаешь что полное Г начиная от качества материалов и заканчивая сборкой. Стеклоподъемники работают так что стекло при открывании словно падает само. сидеть по мне так в приоре и то удобнее

vano_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 379
Репутация: 0

Сообщение vano_72 » 24 апр 2012, 20:33

weisman писал(а):
Скрытый текст:
те люди которые покупают китайцев, думаю что все думают что они купили иномарку, но мы то знаем :cherep: (с)
Люди купившие китайца, уверенны что все китайские авто говно, но вот их модель уже нормальная и доработанная (с) :cherep:


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

кстати по теме: сам к счастью не владел, но ехал один раз в такси на таком. С виду все сделано чуть ли не как бизнес-класс, но когда начинаешь рассматривать то понимаешь что полное Г начиная от качества материалов и заканчивая сборкой. Стеклоподъемники работают так что стекло при открывании словно падает само. сидеть по мне так в приоре и то удобнее


с тобой полностью согласен тоже ездил на такси и на китайском автомобиле, с водителем по говорили он у него 2008 г. там все брякат дело было зимой печка в положении скорости 2 свистит все бренчит на приборке горит множество ошибок. не хвастаюсь но у меня на ниссане 1007 года такого нет. от сюда вывод что такое китаец

андрюха83
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 984
Репутация: +1

Сообщение андрюха83 » 24 апр 2012, 20:48

Тоже думал взять солано,но посмотрев зазоры кузова,понял что на приоре и калине гораздо аккуратнее уже собирает ваз,так что думайте сами, в МК КРОСЕ дак вообще пальцы залазят в задней двери.............. :no2: :down:

Добавлено спустя 23 секунды:

Движка реально орет как в тракторе

Юрис72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 94
Репутация: 0

Сообщение Юрис72 » 24 апр 2012, 20:49

palich_72 писал(а):
limi писал(а):Доброго времени суток господа форумчане,хотелось бы услышит отзывы о данном авто(именно отзывы владелцов


плохой автомобиля, совсэм плохой, попадёшь в аварий, совсем мёртвый будэш


:D

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 08 май 2012, 10:10

Купи классику или четырку пока продают, отличные авто!

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Сообщение Fashion » 08 май 2012, 10:50

Гауно как гауно, чё его пробовать то?))

Мария Орлова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:09
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Lifan SOLANO отзывы

Сообщение Мария Орлова » 11 дек 2017, 13:09

Решил написать о своем SOLANO. Проехал на нем примерно 50 тысяч. Бешеный восторг от покупки нового автомобиля давно прошел и могу трезво оценить свое приобретение. Из преимуществ: большой удобный салон и багажник, небольшой расход топлива, заводится в любой мороз, достаточно высокий дорожный просвет (на нечищеных дворах зимой на брюхо ни разу не сел), бюджетный в обслуживании. машину эксплуатировал не жалея плохие дороги, пробки, постоянные буксировки, часто разгон до отсечки и никаких серьезных проблем – все пережили. Из недостатков: из ремонта и обслуживания делал ходовку, электрику и коробку. но электрика и коробка это была проблема конкретно моей машины и салона, где я ее взял, машина тест-драйвная и на нее поставили коробку от другой машины, с днища убрали пластиковую защиту и вся влага из под колес летела в моторный отсек, что и стало причиной поломки. Что ж еще один пример, что лучше брать у официалов.

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 252
Репутация: +9

Lifan SOLANO отзывы

Сообщение Xan » 11 дек 2017, 13:46

Мария Орлова пока регистрировались забыли, что вы мужского пола ?

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

Lifan SOLANO отзывы

Сообщение zzziper » 17 дек 2017, 00:07

SHRUST писал(а):
limi писал(а):хотелось бы услышит отзывы о данном авто(именно отзывы владелцов а не стандартное обсирания китая)




Эх, не стоит на каре заводить такие темы .

Советую лучше читать профильные форумы, где сидят реальные владельцы, с реальными отзывами.



Добавлено спустя 41 секунду:



http://www.lifansolano-club.ru/

согласен с вами :yes: , прочитал советы бывалых и практически не одного владельца :no2: скорее всего можно любую модель так обхаять
удачи на дорогах