Дорога будет проложена до ул. Госпаровской. Согласно Генеральному плану города, новый участок ул. Харьковской должен пройти через гаражи и частные дома. Были одобрены госэкспертизой и результаты инженерных изысканий, необходимых для проведения работ. Подрядчиками в подготовке проектной документации выступили четыре компании, в том числе из Екатеринбурга и Сургута.
По информации мэрии, строительство дороги входит в план реализации проекта по созданию инфраструктуры в границах улиц Дамбовская — Харьковская — Профсоюзная — Госпаровская.
«Предусмотрено строительство ул. Дамбовской на участке от ул. Елизарова до ул. Госпаровская, реконструкция развязки на пересечении ул. Профсоюзная и ул. Госпаровской, строительство кольцевой транспортной развязки на пересечении ул. Дамбовской и ул. Харьковской. В связи с большим объемом работ реализация объекта будет выполняться поэтапно. Ориентировочный срок выполнения работ по всему объекту — 2026-2030 годы», — рассказали РБК Тюмень в администрации Тюмени.
